Улучила момент, и подготовила к стежке рождественский квилт, но...
Но я тут подумала - а почему никогда не готовилась к приходу осени? 🍁
У меня же есть роскошная панель! И еще картинки по мелочи... Когда ж это делать, как не в конце лета?
Панель эта у меня давным-давно, и когда-то планировала сделать ее центром большого покрывала. Подбирала к ней разные картинки сюжетные, а потом передумала. Очень уж сочно получится.
Пусть будет она соло в виде панно. А с картинками тоже что-то придумается.
Так что к стежке два квилта, в лесу грибы, в огороде огурцы...
Скучать некогда.
Обещанные заказы скоро начну. Параллельно.
Но я тут подумала - а почему никогда не готовилась к приходу осени? 🍁
У меня же есть роскошная панель! И еще картинки по мелочи... Когда ж это делать, как не в конце лета?
Панель эта у меня давным-давно, и когда-то планировала сделать ее центром большого покрывала. Подбирала к ней разные картинки сюжетные, а потом передумала. Очень уж сочно получится.
Пусть будет она соло в виде панно. А с картинками тоже что-то придумается.
Так что к стежке два квилта, в лесу грибы, в огороде огурцы...
Скучать некогда.
Обещанные заказы скоро начну. Параллельно.
❤20🔥10👍5
3 стадии жадности
Сначала ты выписываешь из-за окияна "кукурузный" принт без всякой мысли, ни задней, ни передней, а просто:
🌽 потому что прикольный
🌽 патамушта НАДА
🌽 пущай лежит
🌽 и авось что-то придумается.
Потом, натыкаясь на него в течение нескольких лет, задаешься вопросом: "А зачем я его купила?" 🤔
А когда, наконец, догоняет идея, каким будет следующий вопрос?
Правильно! "Почему так мало?" 🙈
Как вы понимаете, я сейчас на третьей стадии, и нет в жизни щястья!
Нет, счастье, конечно, есть, оно не может не есть, а вот ткани не хватает. 😂
Сначала ты выписываешь из-за окияна "кукурузный" принт без всякой мысли, ни задней, ни передней, а просто:
🌽 потому что прикольный
🌽 патамушта НАДА
🌽 пущай лежит
🌽 и авось что-то придумается.
Потом, натыкаясь на него в течение нескольких лет, задаешься вопросом: "А зачем я его купила?" 🤔
А когда, наконец, догоняет идея, каким будет следующий вопрос?
Правильно! "Почему так мало?" 🙈
Как вы понимаете, я сейчас на третьей стадии, и нет в жизни щястья!
Нет, счастье, конечно, есть, оно не может не есть, а вот ткани не хватает. 😂
😁20❤12🥰1
Добавила себе ещё работы. 🙈
Три небольших осенних панно. Веселенькие получаются.
Замахивалась еще на наволочки, но закончились булавки, скалывать уже нечем. 😂
Этих осенних картинок тоже был небольшой клочок, когда-то ухватила в остатках.
Остатки ушли на прихватки, всего несколько штучек будет.
Даштоштакоэ! Ткани мало и мало, а работы полно! 🤣
Три небольших осенних панно. Веселенькие получаются.
Замахивалась еще на наволочки, но закончились булавки, скалывать уже нечем. 😂
Этих осенних картинок тоже был небольшой клочок, когда-то ухватила в остатках.
Остатки ушли на прихватки, всего несколько штучек будет.
Даштоштакоэ! Ткани мало и мало, а работы полно! 🤣
❤14🔥2
Никогда такого не было!
Даже не хочется добавить "и вот опять!" 🤪
Обычно остаются более-менее вменяемые кусочки. Или невменяемые.
А тут... это все от "кукурузы", вся съедена.
Ничего эпохального уже не сошьешь, если только вставочки какие-нибудь...
А что, я могу! 😂
#трудо_выебудни
Даже не хочется добавить "и вот опять!" 🤪
Обычно остаются более-менее вменяемые кусочки. Или невменяемые.
А тут... это все от "кукурузы", вся съедена.
Ничего эпохального уже не сошьешь, если только вставочки какие-нибудь...
А что, я могу! 😂
#трудо_выебудни
❤14👍8🔥4👌2❤🔥1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Последний штрих
Мои любимые листики. Не потому, что больше ничего не умею, а потому что они много куда подходят.
"Штрихую" вечером. Пока заказы отвезла, в лес за грибами сбегала, огурцы засолила, сейчас опять с собаками бегу...
Одной снимать такое... Ну такое...
Кучу гаджетов перепробовала.
И очень трудно стегать, упираясь в штатив носом, кося одним глазом в камеру, другим, собсна, на стежку. 🤣
В общем, без оператора на показ более сложной стежки замахиваться не будем.
Но очень хотелось попробовать.
Попробовала. Ну такое...🤪
Мои любимые листики. Не потому, что больше ничего не умею, а потому что они много куда подходят.
"Штрихую" вечером. Пока заказы отвезла, в лес за грибами сбегала, огурцы засолила, сейчас опять с собаками бегу...
Одной снимать такое... Ну такое...
Кучу гаджетов перепробовала.
И очень трудно стегать, упираясь в штатив носом, кося одним глазом в камеру, другим, собсна, на стежку. 🤣
В общем, без оператора на показ более сложной стежки замахиваться не будем.
Но очень хотелось попробовать.
Попробовала. Ну такое...🤪
🔥22👍7❤2😍2
А не украсить ли нам сочным осенним пятнышком одну-две-три кухни нашей необъятной Родины? 🍁🌻
Больше вряд ли получится, "пятнышек" мало.
По традиции, вам показываю первым.
Сегодня закончила прихватки. Они же салфетки под кружки, или горячие тарелки.
Размер картинки 20 см, это вместе с рамкой.
Сзади всенепременно петелька, просто я их прячу. И если захочется использовать салфеткой на стол - ничего не торчит. Логично?
Цена 550 р.
А по количеству получается так:
🎃 Мальчонка в зеленой рубашонке - забрали.
🎃 Пацан в красной рубахе -3 штуки 2 штуки 1 штука
🎃 Птички-тыквы и прочие осенние дары -5 штук. 4 штуки 2 штуки.
Чтобы вас не путать.
Остаток:
Мальчик в красном-1
Птички - 2.
Только мальчик остался. 🤪
Все! Всех забрали, всем спасибо!🥳
Заказать можно(было) в комментариях, или здесь @karamnova_elena .
Больше вряд ли получится, "пятнышек" мало.
По традиции, вам показываю первым.
Сегодня закончила прихватки. Они же салфетки под кружки, или горячие тарелки.
Размер картинки 20 см, это вместе с рамкой.
Сзади всенепременно петелька, просто я их прячу. И если захочется использовать салфеткой на стол - ничего не торчит. Логично?
Цена 550 р.
А по количеству получается так:
🎃 Мальчонка в зеленой рубашонке - забрали.
🎃 Пацан в красной рубахе -
🎃 Птички-тыквы и прочие осенние дары -
Чтобы вас не путать.
Остаток:
Мальчик в красном-1
Только мальчик остался. 🤪
Все! Всех забрали, всем спасибо!
Заказать можно(было) в комментариях, или здесь @karamnova_elena .
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍11🎃2
Лоскутные панно
Они прочно уже вошли в моду, я это точно знаю, потому что их делаю.
Стала бы делать, если никому не интересно?
Вы, как всегда, правы - конечно нет!👌
Лоскутный текстиль в интерьере всегда перетягивает внимание на себя.
Не хрусталь, не лепнина, не прочие красОты.
Не верите?
А возьмите напрокат что-нибудь лоскутное и походите недельку мимо. Потом обменяемся впечатлениями.
Именно поэтому я призываю относиться к выбору вдумчиво. А в идеале делать на заказ.
Но эта тема для другого разговора.
Что умеют делать лоскутные панно?
✅ Украшать, быстро менять интерьер к празднику, под настроение, и просто так (нужное подчеркнуть)
✅ Добавлять теплоты и уюта в детской, гостиной, возможно, на кухне, а хоть бы и в коридоре
✅ Поднимать настроение - это обязательная функция.
✔ Они легкие и простые в уходе. Можно вытряхнуть, можно бросить в стиральную машину освежить.
✔ Их удобно хранить - свернул в рулон и убрал в шкаф. Или на шкаф, еще меньше места займут.
✔ И по сравнению с картинами, против которых я ничего не имею, а наоборот...
Большое панно и большая картина находятся в разной весовой и ценовой категории.
Осеннее панно, которое я сегодня вам показываю, можно использовать и на стене, и на столе в качестве нарядной салфетки, и на пикнике.
Размер квадрата 66 см.
Повесить можно в кухне, на лестнице, коридоре, да хоть на дверь!
Их будет три, нет два - одно уже забронировали.
Нет, одно! 🤣
С "кукурузным" принтоми с "подсолнечным".
А какой замечательный способ есть вешать панно куда угодно без палочек, гвоздиков, шурупов и беготни за мужем, чтоб просверлил дырку в стене,
я вам расскажу в отдельном посте.
Не переключайтесь!
Они прочно уже вошли в моду, я это точно знаю, потому что их делаю.
Стала бы делать, если никому не интересно?
Вы, как всегда, правы - конечно нет!👌
Лоскутный текстиль в интерьере всегда перетягивает внимание на себя.
Не хрусталь, не лепнина, не прочие красОты.
Не верите?
А возьмите напрокат что-нибудь лоскутное и походите недельку мимо. Потом обменяемся впечатлениями.
Именно поэтому я призываю относиться к выбору вдумчиво. А в идеале делать на заказ.
Но эта тема для другого разговора.
Что умеют делать лоскутные панно?
✅ Украшать, быстро менять интерьер к празднику, под настроение, и просто так (нужное подчеркнуть)
Ну, например, зимнее - потому что зима и Новый год, или зимнее - потому что у нас в стране летом невозможная жара - смотреть и "морально" охлаждаться. Был и такой заказ.
А еще закрыть дефект на стене, или технологический люк, который строители разместили, почему-то в спальне...
По части что-нибудь закрыть лоскутным панно нет равных! 😂
✅ Добавлять теплоты и уюта в детской, гостиной, возможно, на кухне, а хоть бы и в коридоре
✅ Поднимать настроение - это обязательная функция.
✔ Они легкие и простые в уходе. Можно вытряхнуть, можно бросить в стиральную машину освежить.
✔ Их удобно хранить - свернул в рулон и убрал в шкаф. Или на шкаф, еще меньше места займут.
✔ И по сравнению с картинами, против которых я ничего не имею, а наоборот...
Большое панно и большая картина находятся в разной весовой и ценовой категории.
Осеннее панно, которое я сегодня вам показываю, можно использовать и на стене, и на столе в качестве нарядной салфетки, и на пикнике.
Размер квадрата 66 см.
Повесить можно в кухне, на лестнице, коридоре, да хоть на дверь!
Их будет три, нет два - одно уже забронировали.
Нет, одно! 🤣
С "кукурузным" принтом
А какой замечательный способ есть вешать панно куда угодно без палочек, гвоздиков, шурупов и беготни за мужем, чтоб просверлил дырку в стене,
я вам расскажу в отдельном посте.
Не переключайтесь!
👍18❤5
Идем на любой маркетплейс и забиваем в поиске "подвесы для картин".
Название фирмы закрываю, чтобы мне не припаяли рекламу. 🙈
Это такая липучка, состоящая из двух частей, одна клеится на панно - я даже не пришиваю! Другая на стену. Клей там уже есть и до времени закрыт бумагой.
И всёёёёё!
Они есть разные - побольше, поменьше. Большие я вообще разрезаю пополам, потому что текстильные панно легчайшие. То, что на фото держит 5 с лишним килограмм. А панно 100-200 грамм, от силы 300.
Представляете, какие горизонты открываются для простой и быстрой смены декораций?
Не надо делать отдельных дыр в стене для большого и длинного, маленького и короткого, узкого, нуитыды. А потом эти дыры во все красе будут лезть на глаза.
Еще и побегай за кем-нибудь, кто их просверлит.
Хотите на лестницу? Пожалуйста.
И на дверь можно, и в ванную и куда угодно. Захотел повесил, захотел снял. Сменил картинку. Следов не остается.
Все мои последние панно висят так.
Единственно, не знаю как липучка будет сниматься с бумажных обоев. Я бы попробовала где-то в уголочке.
Но на дереве, штукатурке, виниле все отлично.
Для любителей сверлить, вешать на палочки и подвесы на каждом панно, с обратной стороны, предусмотрена кулиска.
Панно, что я повесила себе, рано, или поздно найдет хозяйку. Я просто сниму липучки, упакую и отправлю!
Всем теплых и уютных домов!
#вешаем_панно
Название фирмы закрываю, чтобы мне не припаяли рекламу. 🙈
Это такая липучка, состоящая из двух частей, одна клеится на панно - я даже не пришиваю! Другая на стену. Клей там уже есть и до времени закрыт бумагой.
И всёёёёё!
Они есть разные - побольше, поменьше. Большие я вообще разрезаю пополам, потому что текстильные панно легчайшие. То, что на фото держит 5 с лишним килограмм. А панно 100-200 грамм, от силы 300.
Представляете, какие горизонты открываются для простой и быстрой смены декораций?
Не надо делать отдельных дыр в стене для большого и длинного, маленького и короткого, узкого, нуитыды. А потом эти дыры во все красе будут лезть на глаза.
Еще и побегай за кем-нибудь, кто их просверлит.
Хотите на лестницу? Пожалуйста.
И на дверь можно, и в ванную и куда угодно. Захотел повесил, захотел снял. Сменил картинку. Следов не остается.
Все мои последние панно висят так.
Единственно, не знаю как липучка будет сниматься с бумажных обоев. Я бы попробовала где-то в уголочке.
Но на дереве, штукатурке, виниле все отлично.
Для любителей сверлить, вешать на палочки и подвесы на каждом панно, с обратной стороны, предусмотрена кулиска.
Панно, что я повесила себе, рано, или поздно найдет хозяйку. Я просто сниму липучки, упакую и отправлю!
Всем теплых и уютных домов!
#вешаем_панно
👍22❤7🔥2
Я сколько угодно могу жужжать, что лоскутный текстиль - это красиво, уютно, тактильно и настроениеподнимательно.
Но если вы еще не попробовали и у вас в доме нет даже ни одной прихваточки, то вы скажете мне, что я пристрастна. И это правда.
"Послушаем" беспристрастных.
Наталья, покупательница которую я уже смело могу назвать постоянной.
Внесу маленькую поправку - подкладка из тафты, но это мелочи. 😂
Ольга делала заказ впервые.
Благодарю за чудесные отзывы!
Публикую с письменного разрешения Натальи и Ольги.
Но если вы еще не попробовали и у вас в доме нет даже ни одной прихваточки, то вы скажете мне, что я пристрастна. И это правда.
"Послушаем" беспристрастных.
Наталья, покупательница которую я уже смело могу назвать постоянной.
Елена, добрый день! Все, сумка у меня!) очень рада такому приобретению - нравятся все эти кромочки-бахромочки), подкладка из органзы (закачаться можно)!
И на наволочки я уже давно глаз положила.
Прихватка суперская, я меня как раз для коллекции нет с листочком «от Вас». Все Ваши вещи использую - они очень приятные и вызывают положительные эмоции!
Ольга делала заказ впервые.
Елена, добрый день! ) Получила сумку, она прекрасна!)❤️
Полюбила её сразу, такая она живая, интересная. Внутри тоже чудесная))
Рада заказу и буду следить за новинками.
Благодарю за чудесные отзывы!
Публикую с письменного разрешения Натальи и Ольги.
❤18👏5🔥4😍1
Наверное, это будет самое стеганое из всех стеганых панно!
Решила обойти все детали по контуру, а контуров тут... 🙉
Чего только нет - тыквы, листики разного размера с прожилками, естессно.
Ягодки-цветочки, а осенние цветочки-то многолепестковые! Астры, хризантемы...
Насколько меня хватит и как долго я буду этим заниматься??
Делайте ставки, господа! 😂
#трудо_выебудни
Решила обойти все детали по контуру, а контуров тут... 🙉
Чего только нет - тыквы, листики разного размера с прожилками, естессно.
Ягодки-цветочки, а осенние цветочки-то многолепестковые! Астры, хризантемы...
Насколько меня хватит и как долго я буду этим заниматься??
Делайте ставки, господа! 😂
#трудо_выебудни
🔥30👍9❤1
Когда-то я писала на Ярмарке мастеров большиииие тексты с картинками, не ограничиваясь запасом букофф.
Рассказывала, показывала, мы болтали в комментариях.
Но Ярмарка сильно изменилась, ушла душа, пропал интерес, и люди стали убегать. Не вдаваясь в технические детали сколько там всего сломалось, оставила магазин пока, но без всяких маркетинговых ПП и БС. Даже расшифровывать не буду, скажу только, что эта штука обходится покупателям на 20% дороже. Грустно все это.
Спасибо всем, кто откликнулся на мое приглашение перейти в телеграм с Ярмарки - я вам рада! И тем, кто пришел из нельзяграм, и тем кто просто пришел!
Очень надеюсь, что вам будет интересно.
А все мои последние посты на Яме, в основном, о том что в магазине НЕ появятся те, или иные работы, потому что их уже просто нет!
Почти все последние осенние новинки нашли хозяек, но что у меня совсем не было ничего осеннего - это я приврала. 😂
И одеяло есть роскошное осеннее, но про него я потом напомню, а сегодня о пустячках.
Если вы любите собирать грибы так, как я... Когда их уже девать некуда, а ты все равно идешь в лес! 🙈
Насушите, подарите, но строго человеку с развитым ЧЮ. 😂🍄
Мухоморы - японский хлопок, внутри американский для пэчворка.
Как я от жадности не удавилась, ставя его на подкладку...
Запас листиков из кромки ещё есть. На разных фонах. Самое то на осень.
И несколько штук осенних квадратиков в остатках, это из недавнего.
Чего и сколько штук - не помню.
Пишите @karamnova_elena , подскажу, сделаю фото.
Эммм... Хотела коротЕнько, но вышло как всегда... 🤪
Рассказывала, показывала, мы болтали в комментариях.
Но Ярмарка сильно изменилась, ушла душа, пропал интерес, и люди стали убегать. Не вдаваясь в технические детали сколько там всего сломалось, оставила магазин пока, но без всяких маркетинговых ПП и БС. Даже расшифровывать не буду, скажу только, что эта штука обходится покупателям на 20% дороже. Грустно все это.
Спасибо всем, кто откликнулся на мое приглашение перейти в телеграм с Ярмарки - я вам рада! И тем, кто пришел из нельзяграм, и тем кто просто пришел!
Очень надеюсь, что вам будет интересно.
А все мои последние посты на Яме, в основном, о том что в магазине НЕ появятся те, или иные работы, потому что их уже просто нет!
Почти все последние осенние новинки нашли хозяек, но что у меня совсем не было ничего осеннего - это я приврала. 😂
И одеяло есть роскошное осеннее, но про него я потом напомню, а сегодня о пустячках.
Если вы любите собирать грибы так, как я... Когда их уже девать некуда, а ты все равно идешь в лес! 🙈
Насушите, подарите, но строго человеку с развитым ЧЮ. 😂🍄
Мухоморы - японский хлопок, внутри американский для пэчворка.
Запас листиков из кромки ещё есть. На разных фонах. Самое то на осень.
И несколько штук осенних квадратиков в остатках, это из недавнего.
Чего и сколько штук - не помню.
Пишите @karamnova_elena , подскажу, сделаю фото.
Эммм... Хотела коротЕнько, но вышло как всегда... 🤪
❤32🔥5🤝1