Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Не шитьём единым...

Усталая, но довольная.
Работой на вечер обеспечена.
И, похоже, не на один... 🙈
🔥23👍127
Улучила момент, и подготовила к стежке рождественский квилт, но...

Но я тут подумала - а почему никогда не готовилась к приходу осени? 🍁
У меня же есть роскошная панель! И еще картинки по мелочи... Когда ж это делать, как не в конце лета?

Панель эта у меня давным-давно, и когда-то планировала сделать ее центром большого покрывала.  Подбирала к ней разные картинки сюжетные, а потом передумала. Очень уж сочно получится.
Пусть будет она соло в виде панно. А с картинками тоже что-то придумается.

Так что к стежке два квилта, в лесу грибы, в огороде огурцы...
Скучать некогда.
Обещанные заказы скоро начну. Параллельно.
20🔥10👍5
3 стадии жадности

Сначала ты выписываешь из-за окияна "кукурузный" принт без всякой мысли, ни задней, ни передней, а просто:

🌽 потому что прикольный
🌽 патамушта НАДА
🌽 пущай лежит
🌽 и авось что-то придумается.

Потом, натыкаясь на него в течение нескольких лет, задаешься вопросом: "А зачем я его купила?" 🤔

А когда, наконец, догоняет идея, каким будет следующий вопрос?
Правильно! "Почему так мало?" 🙈

Как вы понимаете, я сейчас на третьей стадии, и нет в жизни щястья!
Нет, счастье, конечно,  есть, оно не может не есть, а вот ткани не хватает. 😂
😁2012🥰1
Добавила себе ещё работы. 🙈

Три небольших осенних панно. Веселенькие получаются.

Замахивалась еще на наволочки, но закончились булавки, скалывать уже нечем. 😂

Этих осенних картинок тоже был небольшой клочок, когда-то ухватила в остатках.
Остатки ушли на прихватки, всего несколько штучек будет.

Даштоштакоэ! Ткани мало и мало, а работы полно! 🤣
14🔥2
Никогда такого не было!

Даже не хочется добавить "и вот опять!" 🤪

Обычно остаются более-менее вменяемые кусочки. Или невменяемые.
А тут... это все от "кукурузы", вся съедена.

Ничего эпохального уже не сошьешь, если только вставочки какие-нибудь... 
А что, я могу! 😂

#трудо_выебудни
14👍8🔥4👌2❤‍🔥1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Последний штрих

Мои любимые листики. Не потому, что больше ничего не умею, а потому что они много куда подходят.

"Штрихую" вечером. Пока заказы отвезла, в лес за грибами сбегала, огурцы засолила, сейчас опять с собаками бегу...

Одной снимать такое... Ну такое... 
Кучу гаджетов перепробовала.
И очень трудно стегать, упираясь в штатив носом, кося одним глазом в камеру, другим, собсна, на стежку. 🤣

В общем, без оператора на показ более сложной стежки замахиваться не будем.
Но очень хотелось попробовать.
Попробовала. Ну такое...🤪
🔥22👍72😍2
А не украсить ли нам сочным осенним пятнышком одну-две-три кухни нашей необъятной Родины? 🍁🌻

Больше вряд ли получится, "пятнышек" мало.
По традиции, вам показываю первым.

Сегодня закончила прихватки. Они же салфетки под кружки, или горячие тарелки.

Размер картинки 20 см, это вместе с рамкой.
Сзади всенепременно петелька, просто я их прячу. И если захочется использовать салфеткой на стол - ничего не торчит. Логично?

Цена 550 р.

А по количеству получается так:

🎃 Мальчонка в зеленой рубашонке - забрали.
🎃 Пацан в красной рубахе - 3 штуки 2 штуки 1 штука
🎃 Птички-тыквы и прочие осенние дары - 5 штук. 4 штуки 2 штуки.

Чтобы вас не путать.
Остаток:
Мальчик в красном-1
Птички - 2.

Только мальчик остался. 🤪

Все! Всех забрали, всем спасибо! 🥳

Заказать можно(было) в комментариях, или здесь @karamnova_elena .
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19👍11🎃2
Лоскутные панно

Они прочно уже вошли в моду, я это точно знаю, потому что их делаю.
Стала бы делать, если никому не интересно?
Вы, как всегда, правы - конечно нет!👌

Лоскутный текстиль в интерьере всегда перетягивает внимание на себя.
Не хрусталь, не лепнина, не прочие красОты.
Не верите?
А возьмите напрокат что-нибудь лоскутное и походите недельку мимо. Потом обменяемся впечатлениями.
Именно поэтому я призываю относиться к выбору вдумчиво. А в идеале делать на заказ.
Но эта тема для другого разговора.

Что умеют делать лоскутные панно?

Украшать, быстро менять интерьер к празднику, под настроение, и просто так (нужное подчеркнуть)

Ну, например, зимнее - потому что зима и Новый год, или зимнее - потому что у нас в стране летом невозможная жара - смотреть и "морально" охлаждаться. Был и такой заказ.
А еще закрыть дефект на стене, или технологический люк, который строители разместили, почему-то в спальне...
По части что-нибудь закрыть лоскутным панно нет равных! 😂


Добавлять теплоты и уюта в детской, гостиной, возможно, на кухне, а хоть бы и в коридоре
Поднимать настроение - это обязательная функция.

Они легкие и простые в уходе. Можно вытряхнуть, можно бросить в стиральную машину освежить.
Их удобно хранить - свернул в рулон и убрал в шкаф. Или на шкаф, еще меньше места займут.
И по сравнению с картинами, против которых я ничего не имею, а наоборот...
Большое панно и большая картина находятся в разной весовой и ценовой категории.

Осеннее панно, которое я сегодня вам показываю, можно использовать и на стене, и на столе в качестве нарядной салфетки, и на пикнике.

Размер квадрата 66 см.

Повесить можно в кухне, на лестнице, коридоре, да хоть на дверь!

Их будет три, нет два - одно уже забронировали.
Нет, одно! 🤣
С "кукурузным" принтом и с "подсолнечным".

А какой замечательный способ есть вешать панно куда угодно без палочек, гвоздиков, шурупов и беготни за мужем, чтоб просверлил дырку в стене,
я вам расскажу в отдельном посте.

Не переключайтесь!
👍185
Идем на любой маркетплейс и забиваем в поиске "подвесы для картин".

Название фирмы закрываю, чтобы мне не припаяли рекламу. 🙈

Это такая липучка, состоящая из двух частей, одна клеится на панно - я даже не пришиваю! Другая на стену.  Клей там уже есть и до времени закрыт бумагой. 
И всёёёёё!

Они есть разные - побольше, поменьше. Большие я вообще разрезаю пополам, потому что текстильные панно легчайшие. То, что на фото держит 5 с лишним килограмм. А панно 100-200 грамм, от силы 300.

Представляете, какие горизонты открываются для простой и быстрой смены декораций?

Не надо делать отдельных дыр в стене для большого и длинного, маленького и короткого, узкого, нуитыды. А потом эти дыры во все красе будут лезть на глаза.
Еще и побегай за кем-нибудь, кто их просверлит.

Хотите на лестницу? Пожалуйста.
И на дверь можно, и в ванную и куда угодно. Захотел повесил, захотел снял. Сменил картинку. Следов не остается.
Все мои последние панно висят так.

Единственно, не знаю как липучка будет сниматься с бумажных обоев. Я бы попробовала где-то в уголочке.
Но на дереве, штукатурке, виниле все отлично.

Для любителей сверлить, вешать на палочки и подвесы на каждом панно, с обратной стороны, предусмотрена кулиска.


Панно, что я повесила себе, рано, или поздно найдет хозяйку. Я просто сниму липучки, упакую и отправлю!

Всем теплых и уютных домов!

#вешаем_панно
👍227🔥2
Коротко о планах на неделю 🍄🍄🍄
🔥18👍75
Панно осталось одно.
Последнее.
🔥15👍52