Не так быстро шьется, конечно, как часто показывается.
Но я доделала давний недодел и довольна.
Два. Недодела.
На пирс идти фотографировать смысла нет, как вы понимаете. 🏖
Здесь кафе, на переднем плане две мышки-кумушки за чашечкой кофе ☕ сплетничают о своем, о мышином...
Как дела, как дети, что в огороде растет...
Мало ли о чем есть пострекотать женщинам? 🐭🐹
На картине очень много деталей,стегать и стегать , рассматривать и рассматривать.
Это, конечно, тоже Сьюзан Уилер.
Последняя такая панель.
И вокруг бордюр из батика, другие варианты я даже в голове не держала.
Хороший размер для одеяла 130х180 подойдет и взрослому, а уж ребенку на вырост на долгие годы.
А если помечтать...
Качественные ткани, прочные нитки и плотная стежка, даже при частых стирках, не дадут вам шанса выбросить его лет через 10.
И, когда-нибудь, внуки ваших детей будут говорить: "А помнишь, у бабушки было такое душевное одеяло с мышками?"
А может, слово "было" еще и не станет актуальным, и они будут спорить - кто сегодня под ним спит. 🛌
Есть такие вещи, которые для создания семейных традиций. Мне кажется - это одна из них.
Но я доделала давний недодел и довольна.
Два. Недодела.
На пирс идти фотографировать смысла нет, как вы понимаете. 🏖
Здесь кафе, на переднем плане две мышки-кумушки за чашечкой кофе ☕ сплетничают о своем, о мышином...
Как дела, как дети, что в огороде растет...
Мало ли о чем есть пострекотать женщинам? 🐭🐹
На картине очень много деталей,
Это, конечно, тоже Сьюзан Уилер.
Последняя такая панель.
И вокруг бордюр из батика, другие варианты я даже в голове не держала.
Хороший размер для одеяла 130х180 подойдет и взрослому, а уж ребенку на вырост на долгие годы.
А если помечтать...
Качественные ткани, прочные нитки и плотная стежка, даже при частых стирках, не дадут вам шанса выбросить его лет через 10.
И, когда-нибудь, внуки ваших детей будут говорить: "А помнишь, у бабушки было такое душевное одеяло с мышками?"
А может, слово "было" еще и не станет актуальным, и они будут спорить - кто сегодня под ним спит. 🛌
Есть такие вещи, которые для создания семейных традиций. Мне кажется - это одна из них.
❤31👍10🔥2😍1
Разогналась
В свете данного себе обещания "доделать недоделки частично", собрала топ рождественского пледа.
Частично. Нет, топ полностью, а сделано частично.
Ибо приехал муж, опять приболемши, весь в сссс...
Заразил меня (как обычно), занял большой стол, где я планировала сколоть все для стежки, и все время просит есть.
Это обнадеживает, но работу тормозит. 🤣
А что касается пледа... Будущего пледа...
Получается он интересным, а собран из "бесячих" блоков.
Некоторые из вас узнают картинки на нем.
Да, это были прихватки. Когда они закончились в очередной раз, решила сшить такие "теневые" блоки. Которые категорически не хотели смотреться "соло" и сильно меня бесили.
В общем, потребовалось несколько лет и несколько действий, как то:
- забрасывание в коробку с недоделками
- извлекание, недовольство и забрасывание обратно
- повторение пункта 2 много раз
- во время очередного натыкания на эти нещястные блоки бездумное раскладывание на столе
А в попугаях-то оно гораздо... 🤔
Вона что, им просто надо быть вместе. Тогда появляется оптический эффект тени, все открыточки смотрятся приподнятыми.
Не сразу, но обнаружила, что один блок лежит не совсем верно.
Задумалась. Работы на 15 минут...
Но решила оставить как есть, как пельмешек с монеткой...
На счастье.
В общем, мужу скорейшего выздоровления, мне - освобождения стола (пол - это уже не мой вариант по здоровью), всем хорошего настроения! 🥳
В свете данного себе обещания "доделать недоделки частично", собрала топ рождественского пледа.
Частично. Нет, топ полностью, а сделано частично.
Ибо приехал муж, опять приболемши, весь в сссс...
Заразил меня (как обычно), занял большой стол, где я планировала сколоть все для стежки, и все время просит есть.
Это обнадеживает, но работу тормозит. 🤣
А что касается пледа... Будущего пледа...
Получается он интересным, а собран из "бесячих" блоков.
Некоторые из вас узнают картинки на нем.
Да, это были прихватки. Когда они закончились в очередной раз, решила сшить такие "теневые" блоки. Которые категорически не хотели смотреться "соло" и сильно меня бесили.
В общем, потребовалось несколько лет и несколько действий, как то:
- забрасывание в коробку с недоделками
- извлекание, недовольство и забрасывание обратно
- повторение пункта 2 много раз
- во время очередного натыкания на эти нещястные блоки бездумное раскладывание на столе
А в попугаях-то оно гораздо... 🤔
Вона что, им просто надо быть вместе. Тогда появляется оптический эффект тени, все открыточки смотрятся приподнятыми.
Не сразу, но обнаружила, что один блок лежит не совсем верно.
Задумалась. Работы на 15 минут...
Но решила оставить как есть, как пельмешек с монеткой...
На счастье.
В общем, мужу скорейшего выздоровления, мне - освобождения стола (пол - это уже не мой вариант по здоровью), всем хорошего настроения! 🥳
🔥25❤6👍3😁1
Не шитьём единым...
Усталая, но довольная.
Работой на вечер обеспечена.
И, похоже, не на один... 🙈
Усталая, но довольная.
Работой на вечер обеспечена.
И, похоже, не на один... 🙈
🔥23👍12❤7
Улучила момент, и подготовила к стежке рождественский квилт, но...
Но я тут подумала - а почему никогда не готовилась к приходу осени? 🍁
У меня же есть роскошная панель! И еще картинки по мелочи... Когда ж это делать, как не в конце лета?
Панель эта у меня давным-давно, и когда-то планировала сделать ее центром большого покрывала. Подбирала к ней разные картинки сюжетные, а потом передумала. Очень уж сочно получится.
Пусть будет она соло в виде панно. А с картинками тоже что-то придумается.
Так что к стежке два квилта, в лесу грибы, в огороде огурцы...
Скучать некогда.
Обещанные заказы скоро начну. Параллельно.
Но я тут подумала - а почему никогда не готовилась к приходу осени? 🍁
У меня же есть роскошная панель! И еще картинки по мелочи... Когда ж это делать, как не в конце лета?
Панель эта у меня давным-давно, и когда-то планировала сделать ее центром большого покрывала. Подбирала к ней разные картинки сюжетные, а потом передумала. Очень уж сочно получится.
Пусть будет она соло в виде панно. А с картинками тоже что-то придумается.
Так что к стежке два квилта, в лесу грибы, в огороде огурцы...
Скучать некогда.
Обещанные заказы скоро начну. Параллельно.
❤20🔥10👍5
3 стадии жадности
Сначала ты выписываешь из-за окияна "кукурузный" принт без всякой мысли, ни задней, ни передней, а просто:
🌽 потому что прикольный
🌽 патамушта НАДА
🌽 пущай лежит
🌽 и авось что-то придумается.
Потом, натыкаясь на него в течение нескольких лет, задаешься вопросом: "А зачем я его купила?" 🤔
А когда, наконец, догоняет идея, каким будет следующий вопрос?
Правильно! "Почему так мало?" 🙈
Как вы понимаете, я сейчас на третьей стадии, и нет в жизни щястья!
Нет, счастье, конечно, есть, оно не может не есть, а вот ткани не хватает. 😂
Сначала ты выписываешь из-за окияна "кукурузный" принт без всякой мысли, ни задней, ни передней, а просто:
🌽 потому что прикольный
🌽 патамушта НАДА
🌽 пущай лежит
🌽 и авось что-то придумается.
Потом, натыкаясь на него в течение нескольких лет, задаешься вопросом: "А зачем я его купила?" 🤔
А когда, наконец, догоняет идея, каким будет следующий вопрос?
Правильно! "Почему так мало?" 🙈
Как вы понимаете, я сейчас на третьей стадии, и нет в жизни щястья!
Нет, счастье, конечно, есть, оно не может не есть, а вот ткани не хватает. 😂
😁20❤12🥰1
Добавила себе ещё работы. 🙈
Три небольших осенних панно. Веселенькие получаются.
Замахивалась еще на наволочки, но закончились булавки, скалывать уже нечем. 😂
Этих осенних картинок тоже был небольшой клочок, когда-то ухватила в остатках.
Остатки ушли на прихватки, всего несколько штучек будет.
Даштоштакоэ! Ткани мало и мало, а работы полно! 🤣
Три небольших осенних панно. Веселенькие получаются.
Замахивалась еще на наволочки, но закончились булавки, скалывать уже нечем. 😂
Этих осенних картинок тоже был небольшой клочок, когда-то ухватила в остатках.
Остатки ушли на прихватки, всего несколько штучек будет.
Даштоштакоэ! Ткани мало и мало, а работы полно! 🤣
❤14🔥2
Никогда такого не было!
Даже не хочется добавить "и вот опять!" 🤪
Обычно остаются более-менее вменяемые кусочки. Или невменяемые.
А тут... это все от "кукурузы", вся съедена.
Ничего эпохального уже не сошьешь, если только вставочки какие-нибудь...
А что, я могу! 😂
#трудо_выебудни
Даже не хочется добавить "и вот опять!" 🤪
Обычно остаются более-менее вменяемые кусочки. Или невменяемые.
А тут... это все от "кукурузы", вся съедена.
Ничего эпохального уже не сошьешь, если только вставочки какие-нибудь...
А что, я могу! 😂
#трудо_выебудни
❤14👍8🔥4👌2❤🔥1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Последний штрих
Мои любимые листики. Не потому, что больше ничего не умею, а потому что они много куда подходят.
"Штрихую" вечером. Пока заказы отвезла, в лес за грибами сбегала, огурцы засолила, сейчас опять с собаками бегу...
Одной снимать такое... Ну такое...
Кучу гаджетов перепробовала.
И очень трудно стегать, упираясь в штатив носом, кося одним глазом в камеру, другим, собсна, на стежку. 🤣
В общем, без оператора на показ более сложной стежки замахиваться не будем.
Но очень хотелось попробовать.
Попробовала. Ну такое...🤪
Мои любимые листики. Не потому, что больше ничего не умею, а потому что они много куда подходят.
"Штрихую" вечером. Пока заказы отвезла, в лес за грибами сбегала, огурцы засолила, сейчас опять с собаками бегу...
Одной снимать такое... Ну такое...
Кучу гаджетов перепробовала.
И очень трудно стегать, упираясь в штатив носом, кося одним глазом в камеру, другим, собсна, на стежку. 🤣
В общем, без оператора на показ более сложной стежки замахиваться не будем.
Но очень хотелось попробовать.
Попробовала. Ну такое...🤪
🔥22👍7❤2😍2
А не украсить ли нам сочным осенним пятнышком одну-две-три кухни нашей необъятной Родины? 🍁🌻
Больше вряд ли получится, "пятнышек" мало.
По традиции, вам показываю первым.
Сегодня закончила прихватки. Они же салфетки под кружки, или горячие тарелки.
Размер картинки 20 см, это вместе с рамкой.
Сзади всенепременно петелька, просто я их прячу. И если захочется использовать салфеткой на стол - ничего не торчит. Логично?
Цена 550 р.
А по количеству получается так:
🎃 Мальчонка в зеленой рубашонке - забрали.
🎃 Пацан в красной рубахе -3 штуки 2 штуки 1 штука
🎃 Птички-тыквы и прочие осенние дары -5 штук. 4 штуки 2 штуки.
Чтобы вас не путать.
Остаток:
Мальчик в красном-1
Птички - 2.
Только мальчик остался. 🤪
Все! Всех забрали, всем спасибо!🥳
Заказать можно(было) в комментариях, или здесь @karamnova_elena .
Больше вряд ли получится, "пятнышек" мало.
По традиции, вам показываю первым.
Сегодня закончила прихватки. Они же салфетки под кружки, или горячие тарелки.
Размер картинки 20 см, это вместе с рамкой.
Сзади всенепременно петелька, просто я их прячу. И если захочется использовать салфеткой на стол - ничего не торчит. Логично?
Цена 550 р.
А по количеству получается так:
🎃 Мальчонка в зеленой рубашонке - забрали.
🎃 Пацан в красной рубахе -
🎃 Птички-тыквы и прочие осенние дары -
Чтобы вас не путать.
Остаток:
Мальчик в красном-1
Только мальчик остался. 🤪
Все! Всех забрали, всем спасибо!
Заказать можно(было) в комментариях, или здесь @karamnova_elena .
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍11🎃2