Внук меня нарисовал! 😉
Ну ведь похожа! Что-такое уловил главное. 😁
Ну ведь похожа! Что-такое уловил главное. 😁
🔥31👍22😍2❤1
Готовлю к стежке 2 мышЫных квилта...
И в очередной раз с удовлетворениемхрюкаю мурлыкаю как удачно подобрались ткани на бордюр. 🤣
20 разных полос хлопкового батика, и все в точку. Было 22, но две я уволила, они вносили легкий раздражающий диссонанс. 🤣 Будет и на их улице квилт, не переживаю.
Батики очень хороши с акварельными рисунками.
А учитывая, что я несколько дней выносила мозх на Квилтфесте владельцам стенда Тканимаркет, носясь с этими панелями и прикладывая их ко всем рулонам...
Невозможно хороши! 😆
И в очередной раз с удовлетворением
20 разных полос хлопкового батика, и все в точку. Было 22, но две я уволила, они вносили легкий раздражающий диссонанс. 🤣 Будет и на их улице квилт, не переживаю.
Батики очень хороши с акварельными рисунками.
А учитывая, что я несколько дней выносила мозх на Квилтфесте владельцам стенда Тканимаркет, носясь с этими панелями и прикладывая их ко всем рулонам...
Невозможно хороши! 😆
🔥22👏8❤6😍1
Четвереньки, пятереньки, шестерёнки...
Карачки сюда же можно. 😂
А также булавки, скотч, ведро с водой и швабра... Коленки.
Квилтер, помни! ‼️🙋♂️
Не это самое страшное в стежке ландшафтного квилта.
Это его подготовка, не очень любимый момент, но он пройдет.
А вот застегать его не теми загогулинами - это безнадежно испортить.
Тут в помощь
и, иногда, ножницы и распарыватель. 🤣
Но пока все штатно.
Работаем. 🤪
#трудо_выебудни
Карачки сюда же можно. 😂
А также булавки, скотч, ведро с водой и швабра... Коленки.
Квилтер, помни! ‼️🙋♂️
Не это самое страшное в стежке ландшафтного квилта.
Это его подготовка, не очень любимый момент, но он пройдет.
А вот застегать его не теми загогулинами - это безнадежно испортить.
Тут в помощь
и опыт, сын ошибок трудных
и, иногда, ножницы и распарыватель. 🤣
Но пока все штатно.
Работаем. 🤪
#трудо_выебудни
🔥19❤5🤔2👍1😁1
Так много деталей...
Поэтому не быстро. Отстегала первое одеяло, начала второе. Они разные.
И прежде чем буду их показывать, расскажу немного о Сьюзан Уилер (Susan Wheeler).
Даже если вы не знаете автора этих замечательных картинок, ее работы вы, наверняка, встречали.
Талантливая американская художница придумала рисовать их для своих четверых детей. Потрясающие подробные акварели, наполненные радостью и жизнью, шагнули в мир, и мир влюбился.
Герои мира Сьюзан - милые кролики, мышки и другие животные.
Здесь всё как у людей. Обитатели сказочной деревни ходят друг к другу в гости, накрывают столы в уютных домиках, пекут пирожки, шалят, пускают кораблики, собирают цветы, влюбляются и заводят свои счастливые семьи.
Украшают дома к праздникам, встречаются с друзьями в кафе, ходят по магазинам.
Каждая картинка выписана со столькими подробностями, что их можно рассматривать подолгу и находить ранее не замеченное.
И только квилтер замечает все, ведь каждую деталь надо простегать.😂
Конечно, производители тканей не могли пройти мимо этой красоты, и несколько картин отпечатано на ткани.
Сколько? Этим вопросом я не задавалась, знаю точно, что некоторые не успела ухватить. Кусаю локти.
И почему я в них такая влюбленная? 🤪
Поэтому не быстро. Отстегала первое одеяло, начала второе. Они разные.
И прежде чем буду их показывать, расскажу немного о Сьюзан Уилер (Susan Wheeler).
Даже если вы не знаете автора этих замечательных картинок, ее работы вы, наверняка, встречали.
Талантливая американская художница придумала рисовать их для своих четверых детей. Потрясающие подробные акварели, наполненные радостью и жизнью, шагнули в мир, и мир влюбился.
Герои мира Сьюзан - милые кролики, мышки и другие животные.
Здесь всё как у людей. Обитатели сказочной деревни ходят друг к другу в гости, накрывают столы в уютных домиках, пекут пирожки, шалят, пускают кораблики, собирают цветы, влюбляются и заводят свои счастливые семьи.
Украшают дома к праздникам, встречаются с друзьями в кафе, ходят по магазинам.
Каждая картинка выписана со столькими подробностями, что их можно рассматривать подолгу и находить ранее не замеченное.
Конечно, производители тканей не могли пройти мимо этой красоты, и несколько картин отпечатано на ткани.
Сколько? Этим вопросом я не задавалась, знаю точно, что некоторые не успела ухватить. Кусаю локти.
И почему я в них такая влюбленная? 🤪
🔥17❤13👏5🥰1
Вот пруд, на котором есть пирс
На котором лежит лоскутное одеяло, на котором есть пруд, на котором есть пирс.
На котором сидят толстопопые американские мышЫ и балдеют. 🐭🐁🐀
Позавидовать, впрямь, хочется. У нас тут и пруд, и пирс, да не один, а купаться нельзя. Рыбачить можно, но за деньги. 😉
А они ишь... и на лодочке, и вплавь...
Пикник на пруду.
Тэкс, я отвлеклась.
Центральная панель - акварель Сьюзан Уилер. И в этих цветах уже видится что-то августовское...
Про то что батики отлично подошли я уже писала. Теперь можно полюбоваться полностью.
Задачи сделать что-то забубенистое не ставилось, а цветом поиграть хотелось.
Детский сюжет и недетский размер, оно немного не дотягивает до полуторного.
Подробно описывать смысла нет, потому что оно уже продано прямо со стапелей.
Но будет второе.
Другое.
Не переключайтесь. 🤪
На котором лежит лоскутное одеяло, на котором есть пруд, на котором есть пирс.
На котором сидят толстопопые американские мышЫ и балдеют. 🐭🐁🐀
Позавидовать, впрямь, хочется. У нас тут и пруд, и пирс, да не один, а купаться нельзя. Рыбачить можно, но за деньги. 😉
А они ишь... и на лодочке, и вплавь...
Пикник на пруду.
Тэкс, я отвлеклась.
Центральная панель - акварель Сьюзан Уилер. И в этих цветах уже видится что-то августовское...
Про то что батики отлично подошли я уже писала. Теперь можно полюбоваться полностью.
Задачи сделать что-то забубенистое не ставилось, а цветом поиграть хотелось.
Детский сюжет и недетский размер, оно немного не дотягивает до полуторного.
Подробно описывать смысла нет, потому что оно уже продано прямо со стапелей.
Но будет второе.
Другое.
Не переключайтесь. 🤪
❤26🔥12👍9🥰1😍1
Не так быстро шьется, конечно, как часто показывается.
Но я доделала давний недодел и довольна.
Два. Недодела.
На пирс идти фотографировать смысла нет, как вы понимаете. 🏖
Здесь кафе, на переднем плане две мышки-кумушки за чашечкой кофе ☕ сплетничают о своем, о мышином...
Как дела, как дети, что в огороде растет...
Мало ли о чем есть пострекотать женщинам? 🐭🐹
На картине очень много деталей,стегать и стегать , рассматривать и рассматривать.
Это, конечно, тоже Сьюзан Уилер.
Последняя такая панель.
И вокруг бордюр из батика, другие варианты я даже в голове не держала.
Хороший размер для одеяла 130х180 подойдет и взрослому, а уж ребенку на вырост на долгие годы.
А если помечтать...
Качественные ткани, прочные нитки и плотная стежка, даже при частых стирках, не дадут вам шанса выбросить его лет через 10.
И, когда-нибудь, внуки ваших детей будут говорить: "А помнишь, у бабушки было такое душевное одеяло с мышками?"
А может, слово "было" еще и не станет актуальным, и они будут спорить - кто сегодня под ним спит. 🛌
Есть такие вещи, которые для создания семейных традиций. Мне кажется - это одна из них.
Но я доделала давний недодел и довольна.
Два. Недодела.
На пирс идти фотографировать смысла нет, как вы понимаете. 🏖
Здесь кафе, на переднем плане две мышки-кумушки за чашечкой кофе ☕ сплетничают о своем, о мышином...
Как дела, как дети, что в огороде растет...
Мало ли о чем есть пострекотать женщинам? 🐭🐹
На картине очень много деталей,
Это, конечно, тоже Сьюзан Уилер.
Последняя такая панель.
И вокруг бордюр из батика, другие варианты я даже в голове не держала.
Хороший размер для одеяла 130х180 подойдет и взрослому, а уж ребенку на вырост на долгие годы.
А если помечтать...
Качественные ткани, прочные нитки и плотная стежка, даже при частых стирках, не дадут вам шанса выбросить его лет через 10.
И, когда-нибудь, внуки ваших детей будут говорить: "А помнишь, у бабушки было такое душевное одеяло с мышками?"
А может, слово "было" еще и не станет актуальным, и они будут спорить - кто сегодня под ним спит. 🛌
Есть такие вещи, которые для создания семейных традиций. Мне кажется - это одна из них.
❤31👍10🔥2😍1
Разогналась
В свете данного себе обещания "доделать недоделки частично", собрала топ рождественского пледа.
Частично. Нет, топ полностью, а сделано частично.
Ибо приехал муж, опять приболемши, весь в сссс...
Заразил меня (как обычно), занял большой стол, где я планировала сколоть все для стежки, и все время просит есть.
Это обнадеживает, но работу тормозит. 🤣
А что касается пледа... Будущего пледа...
Получается он интересным, а собран из "бесячих" блоков.
Некоторые из вас узнают картинки на нем.
Да, это были прихватки. Когда они закончились в очередной раз, решила сшить такие "теневые" блоки. Которые категорически не хотели смотреться "соло" и сильно меня бесили.
В общем, потребовалось несколько лет и несколько действий, как то:
- забрасывание в коробку с недоделками
- извлекание, недовольство и забрасывание обратно
- повторение пункта 2 много раз
- во время очередного натыкания на эти нещястные блоки бездумное раскладывание на столе
А в попугаях-то оно гораздо... 🤔
Вона что, им просто надо быть вместе. Тогда появляется оптический эффект тени, все открыточки смотрятся приподнятыми.
Не сразу, но обнаружила, что один блок лежит не совсем верно.
Задумалась. Работы на 15 минут...
Но решила оставить как есть, как пельмешек с монеткой...
На счастье.
В общем, мужу скорейшего выздоровления, мне - освобождения стола (пол - это уже не мой вариант по здоровью), всем хорошего настроения! 🥳
В свете данного себе обещания "доделать недоделки частично", собрала топ рождественского пледа.
Частично. Нет, топ полностью, а сделано частично.
Ибо приехал муж, опять приболемши, весь в сссс...
Заразил меня (как обычно), занял большой стол, где я планировала сколоть все для стежки, и все время просит есть.
Это обнадеживает, но работу тормозит. 🤣
А что касается пледа... Будущего пледа...
Получается он интересным, а собран из "бесячих" блоков.
Некоторые из вас узнают картинки на нем.
Да, это были прихватки. Когда они закончились в очередной раз, решила сшить такие "теневые" блоки. Которые категорически не хотели смотреться "соло" и сильно меня бесили.
В общем, потребовалось несколько лет и несколько действий, как то:
- забрасывание в коробку с недоделками
- извлекание, недовольство и забрасывание обратно
- повторение пункта 2 много раз
- во время очередного натыкания на эти нещястные блоки бездумное раскладывание на столе
А в попугаях-то оно гораздо... 🤔
Вона что, им просто надо быть вместе. Тогда появляется оптический эффект тени, все открыточки смотрятся приподнятыми.
Не сразу, но обнаружила, что один блок лежит не совсем верно.
Задумалась. Работы на 15 минут...
Но решила оставить как есть, как пельмешек с монеткой...
На счастье.
В общем, мужу скорейшего выздоровления, мне - освобождения стола (пол - это уже не мой вариант по здоровью), всем хорошего настроения! 🥳
🔥25❤6👍3😁1
Не шитьём единым...
Усталая, но довольная.
Работой на вечер обеспечена.
И, похоже, не на один... 🙈
Усталая, но довольная.
Работой на вечер обеспечена.
И, похоже, не на один... 🙈
🔥23👍12❤7