Внуки уехали, но обещали вернуться... 🤣
Воспоминания 6-летней давности.
Когда читать надо, но очень не хочется...
З̶л̶а̶я̶ ̶б̶а̶б̶у̶ш̶к̶а̶ строгая фрейлина нахлобучивает корону👑, подсовывает"Незнайку"
текст очередного указа и...
- Ваше высочество!
Подданные собрались.
Камеры жужжат, вспышки фотокамер со всех сторон!
Надо!
- Разогнись из буквы "зю"!
- А что такое буква "зю"???
- Потом! Раскрути ноги из штопора, ножка к ножке, можешь закинуть одну на другую... Хотя, хммм... принцессы так не сидят. Не дуй губы! Не хихикай!
- Ба, корона мешает!
- А как ты хотела, милая, то жмёт, то мешает... Тяжёлые они, короны-то!😂
- А можно, я ее домой возьму? Я ее разукрашу!
- Да пффф... Бери!
- А я не умею представлять себя...
- Учись, без этого жизнь не интересна!
- Я вечером! Указ! Два!! Чесслово!
- З̶л̶а̶я̶ ̶б̶а̶б̶у̶ш̶к̶а̶ строгая фрейлина не любит невыполнимых обещаний! Сколько???
- Одну главу. Но целую.
Договор скреплен шлепком по ладони,🖐️ могут же принцессы в узком кругу? 👸
Ее высочество пошла на батут - худеть.
Предложение для достижения этой же цели съедать вместо восьми мармеладок две находится на рассмотрении, как тяжёлое для выполнения.
Боюсь, ляжет под сукно.🤔
Если дети рядом, можно писать романы. Но Незнайку мне надо слушать, освежить в памяти, ну и проверить не отлынивает ли королевна. 👸
Когда мои дети были совсем маленькие, одна мудрая женщина сказала: "Записывай все! Как растут, смешные словечки и поступки, забудешь!"
Будучи уверена, что не забуду, я все-же начала записывать и увлеклась.😄
Иногда, взрослые уже брат с сестрой достают этот ежедневник, и, голова к голове, перечитывают и ржут в голос.
А вы записывали?☺️
Воспоминания 6-летней давности.
Когда читать надо, но очень не хочется...
З̶л̶а̶я̶ ̶б̶а̶б̶у̶ш̶к̶а̶ строгая фрейлина нахлобучивает корону👑, подсовывает
текст очередного указа и...
- Ваше высочество!
Подданные собрались.
Камеры жужжат, вспышки фотокамер со всех сторон!
Надо!
- Разогнись из буквы "зю"!
- А что такое буква "зю"???
- Потом! Раскрути ноги из штопора, ножка к ножке, можешь закинуть одну на другую... Хотя, хммм... принцессы так не сидят. Не дуй губы! Не хихикай!
- Ба, корона мешает!
- А как ты хотела, милая, то жмёт, то мешает... Тяжёлые они, короны-то!😂
- А можно, я ее домой возьму? Я ее разукрашу!
- Да пффф... Бери!
- А я не умею представлять себя...
- Учись, без этого жизнь не интересна!
- Я вечером! Указ! Два!! Чесслово!
- З̶л̶а̶я̶ ̶б̶а̶б̶у̶ш̶к̶а̶ строгая фрейлина не любит невыполнимых обещаний! Сколько???
- Одну главу. Но целую.
Договор скреплен шлепком по ладони,🖐️ могут же принцессы в узком кругу? 👸
Ее высочество пошла на батут - худеть.
Предложение для достижения этой же цели съедать вместо восьми мармеладок две находится на рассмотрении, как тяжёлое для выполнения.
Боюсь, ляжет под сукно.🤔
Если дети рядом, можно писать романы. Но Незнайку мне надо слушать, освежить в памяти, ну и проверить не отлынивает ли королевна. 👸
Когда мои дети были совсем маленькие, одна мудрая женщина сказала: "Записывай все! Как растут, смешные словечки и поступки, забудешь!"
Будучи уверена, что не забуду, я все-же начала записывать и увлеклась.😄
Иногда, взрослые уже брат с сестрой достают этот ежедневник, и, голова к голове, перечитывают и ржут в голос.
А вы записывали?☺️
😁17❤8
Мне просто был нужен баул
Возить пустые/полные банки с дачи на дачу. Надоело стукаться ими в пластиковых пакетах, бояться что оторвутся ручки, или прорвется дно.
Такие ценности перевозишь - не шутка! 😂
Они вовсе не планировались "в серию" и на продажу. Поэтому и сделала их из кромки. И нарядно, и ткани не тратила особо.
Со временем эта здоровенная сумка стала просто незаменимой. Домой и на дачу обязательно с ней, вмещает все!
Имела я неосторожность похвастаться в сетях. Вспомнила, кстати, назвала её "Изразцы", ага.
И стали мне пытаться заказывать, вот чтоб такую же один в один! По цвету в том числе.
И обязательно из кромки, да! Не-не, не лоскутную. Если у меня, случайно, были нашиты лишние "изразцы" - соглашалась. Когда нет - готовы были ждать, потому что знаете... Начинаешь сшивать кромку с удовольствием, но довольно быстро это превращается в #трудо_выебудни. 🙈
На фото моя и не мои. Уже не мои.
Продолжение следует...
Возить пустые/полные банки с дачи на дачу. Надоело стукаться ими в пластиковых пакетах, бояться что оторвутся ручки, или прорвется дно.
Такие ценности перевозишь - не шутка! 😂
Они вовсе не планировались "в серию" и на продажу. Поэтому и сделала их из кромки. И нарядно, и ткани не тратила особо.
Со временем эта здоровенная сумка стала просто незаменимой. Домой и на дачу обязательно с ней, вмещает все!
Имела я неосторожность похвастаться в сетях. Вспомнила, кстати, назвала её "Изразцы", ага.
И стали мне пытаться заказывать, вот чтоб такую же один в один! По цвету в том числе.
И обязательно из кромки, да! Не-не, не лоскутную. Если у меня, случайно, были нашиты лишние "изразцы" - соглашалась. Когда нет - готовы были ждать, потому что знаете... Начинаешь сшивать кромку с удовольствием, но довольно быстро это превращается в #трудо_выебудни. 🙈
На фото моя и не мои. Уже не мои.
Продолжение следует...
❤22😁3👏2
Чтобы сшить много кромки надо, сначала, накопить много кромки.
Изделия из нее всегда необычные и редко получаются скучными. Это уж надо сильно постараться.
Но кромка от хлопковых батиков - это просто бомба! 💥
Долго чахла над ней, как Кащей над златом. А потом расщедрилась, таки, и сшила две здоровенные сумки.
Встречаем. Кодовое, оно же черновое, наименование "3 банки". 🤣
Войдут спокойно и еще кучу вещей можно уместить.
Кстати, с названием прошу помощи! На сайте я могу никак не обзывать, а Ярмарке мастеров вынь и выложь!
Какие муки я терплю, придумывая имена прихваткам, очечникам и прочей мелочи - не передать! 🙈
Сумка уже на сайте здесь .
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/bolshaya-hozyajstvennaya-tekstilnaya-sumka-tout
Можно рассматривать.
Если появятся идеи с названием, жду в комментариях.
Ну очень нада! 🙏
Изделия из нее всегда необычные и редко получаются скучными. Это уж надо сильно постараться.
Но кромка от хлопковых батиков - это просто бомба! 💥
Долго чахла над ней, как Кащей над златом. А потом расщедрилась, таки, и сшила две здоровенные сумки.
Встречаем. Кодовое, оно же черновое, наименование "3 банки". 🤣
Войдут спокойно и еще кучу вещей можно уместить.
Кстати, с названием прошу помощи! На сайте я могу никак не обзывать, а Ярмарке мастеров вынь и выложь!
Какие муки я терплю, придумывая имена прихваткам, очечникам и прочей мелочи - не передать! 🙈
Сумка уже на сайте здесь .
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/bolshaya-hozyajstvennaya-tekstilnaya-sumka-tout
Можно рассматривать.
Если появятся идеи с названием, жду в комментариях.
Ну очень нада! 🙏
🔥11❤4👍2
В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!
С глаз долой, из сердца вон!
Эмм... Какие еще есть выражения, показывающие что эту сумку надо у меня срочно забрать, ибо я на неё глаз положила? 🤣
У меня ведь есть такая!
Ну более скромная, да. И мне больше нинада. Но хочется.
Дуализм, однако.
Или жадность?
Продано! ✅
😁14❤2🔥2
Отчетность
Огород
Отпуск
Нормальные июльские дела.
Первым - сочувствую, третьим завидую, сама я посредине.
У огородников, как вы понимаете, и так и эдак.
Работы полно, но есть и приятные бонусы. Поспевает ягода в саду - вишня, клубника, малина... В лесу созрела земляника и черника.
Время варенья, компотов и легкой фруктовой выпечки.
Домашние пироги с ягодами сметаются быстро. Почему-то. 🤣
Но удовольствие можно растянуть, накрыв стол не в доме, а в саду. В любимой беседке, или в тени старой яблони.
Никуда не бежать, отложить на время дела, заварить чаю...
Наслаждаться природой, лопать пироги, облизывая пальцы, разговоры разговаривать.
Если не с кем, то смотреть на цветы и ни в коем случае не срываться выпалывать лишнюю травинку в клумбе, попавшуюся на глаза. 😂
А чтобы было уж совсем вкусно, сервировать стол специальными фруктовыми салфетками, особенно, если вы на диете и ограничиваетесь только чаем, или кофе.
У вас все равно будет перед глазами фруктовый торт с черникой, малиной, или клубникой.
Это последние наборы салфеток из фруктовых принтов. Одна большая и 2 маленьких.
И принты закончились, и новые идеи одолевают... 🤪 Не буду больше шить.
Несколько маленьких есть отдельно.
Только уже не 4, а три.
Рассмотреть подробно можно на сайте здесь.
Огород
Отпуск
Нормальные июльские дела.
Первым - сочувствую, третьим завидую, сама я посредине.
У огородников, как вы понимаете, и так и эдак.
Работы полно, но есть и приятные бонусы. Поспевает ягода в саду - вишня, клубника, малина... В лесу созрела земляника и черника.
Время варенья, компотов и легкой фруктовой выпечки.
Домашние пироги с ягодами сметаются быстро. Почему-то. 🤣
Но удовольствие можно растянуть, накрыв стол не в доме, а в саду. В любимой беседке, или в тени старой яблони.
Никуда не бежать, отложить на время дела, заварить чаю...
Наслаждаться природой, лопать пироги, облизывая пальцы, разговоры разговаривать.
Если не с кем, то смотреть на цветы и ни в коем случае не срываться выпалывать лишнюю травинку в клумбе, попавшуюся на глаза. 😂
А чтобы было уж совсем вкусно, сервировать стол специальными фруктовыми салфетками, особенно, если вы на диете и ограничиваетесь только чаем, или кофе.
У вас все равно будет перед глазами фруктовый торт с черникой, малиной, или клубникой.
Это последние наборы салфеток из фруктовых принтов. Одна большая и 2 маленьких.
И принты закончились, и новые идеи одолевают... 🤪 Не буду больше шить.
Несколько маленьких есть отдельно.
Только уже не 4, а три.
Рассмотреть подробно можно на сайте здесь.
🔥16👍5❤2🥰2
АНОНС РОЗЫГРЫША
Цветение лаванды в разгаре!
Любите ли вы лаванду, как любим ее мы?
А подарки ручной работы любите?
Мы - это две Елены, два мастера ручной работы, давно познакомившиеся на Ярмарке мастеров. И у нас обеих есть чем лавандовым порадовать своих подписчиков.
Я вас чуть поинтригую и сегодня не скажу, какой канал представит свои подарки на розыгрыш. Но подарки просто волшебные!
Сама не прочь выиграть, но бот организаторам билетов не дает!
Розыгрыш стартует завтра и будет продолжаться несколько дней, успеют все желающие.
Поскольку я впервые организую подключение второго канала, немного волнуюсь как оно у нас получится.
Планируем запуск в 12-00 по Москве.
Не переключайтесь!
Цветение лаванды в разгаре!
Любите ли вы лаванду, как любим ее мы?
А подарки ручной работы любите?
Мы - это две Елены, два мастера ручной работы, давно познакомившиеся на Ярмарке мастеров. И у нас обеих есть чем лавандовым порадовать своих подписчиков.
Я вас чуть поинтригую и сегодня не скажу, какой канал представит свои подарки на розыгрыш. Но подарки просто волшебные!
Розыгрыш стартует завтра и будет продолжаться несколько дней, успеют все желающие.
Поскольку я впервые организую подключение второго канала, немного волнуюсь как оно у нас получится.
Планируем запуск в 12-00 по Москве.
Не переключайтесь!
🔥11❤3
АНТИКВАРИАТ
Моя очень-очень давняя немецкая подруга приезжала в Россию, и в своем плотном графике выкроила для меня день.
Очень жаркий выдался этот день. Мы бегали в душ, валялись, пили охлажденное сухое вино🍷, потом перешли на... 🍾🍾🍾 Не важно..
И болтали.
Мы знакомы столько лет, что этот год последний, когда нашу дружбу можно назвать винтажной. Со следующего года она перейдет в разряд антиквариата. 🤪
И получила я царский подарок! Кружево невиданной красоты, разное и много.
А учитывая, что его подруга унаследовала от тети своей, которая его тоже долго хранила, что-то сама вязала...
Самый настоящий антиквариат! Винтаж и ретро курят в сторонке.
Некоторые образцы такие, каких я в глаза не видела и в руках не держала - действительно паутинка. Не от старости, а от толщины нити из которой сделано.
Если взять за основу одну нить мулине, то это бревно по сравнению с нитями на этих кружевах.
Ох, не знаю, что из этих сокровищ придумать.
Пока буду чахнуть, как Кощей над златом и рассматривать.
И да! Еще в подарок я получила полную коробку перламутровых пуговиц.
Теперь меня не запугаешь вопросом - можно ли то же самое, но с пуговицами?
Я теперь их вам куда хошь пришпандорю! 🤣
Моя очень-очень давняя немецкая подруга приезжала в Россию, и в своем плотном графике выкроила для меня день.
Очень жаркий выдался этот день. Мы бегали в душ, валялись, пили охлажденное сухое вино🍷, потом перешли на... 🍾🍾🍾 Не важно..
И болтали.
Мы знакомы столько лет, что этот год последний, когда нашу дружбу можно назвать винтажной. Со следующего года она перейдет в разряд антиквариата. 🤪
И получила я царский подарок! Кружево невиданной красоты, разное и много.
А учитывая, что его подруга унаследовала от тети своей, которая его тоже долго хранила, что-то сама вязала...
Самый настоящий антиквариат! Винтаж и ретро курят в сторонке.
Некоторые образцы такие, каких я в глаза не видела и в руках не держала - действительно паутинка. Не от старости, а от толщины нити из которой сделано.
Если взять за основу одну нить мулине, то это бревно по сравнению с нитями на этих кружевах.
Ох, не знаю, что из этих сокровищ придумать.
Пока буду чахнуть, как Кощей над златом и рассматривать.
И да! Еще в подарок я получила полную коробку перламутровых пуговиц.
Теперь меня не запугаешь вопросом - можно ли то же самое, но с пуговицами?
Я теперь их вам куда хошь пришпандорю! 🤣
🔥28😁6👍4🥰1
Ревела буря, гром гремел... ⚡
Ну не так чтоб... Но сверкает и грохочет знатно уже несколько часов.
В планах была работа за компьютером, но я его выключила во избежание...
Несколько лет назад, во время грозы, у нас тут так звездануло, что у холодильника случился инфаркт, а у музыкального центра инсульт.
И, если холодильник мы откачали, центр пришлось везти в реанимацию.
Архив мне в помощь.
Старая работа, ткани на которую собирались с миру по нитке, в разных магазинах и в России, и в Америке.
Вернее, они собирались просто так, без всяких далеко идущих целей, потому что нравились.
А когда собрались, оказалось, что практически все из одной коллекции.
Парадокс!
Кстати, довольно частый парадокс. Надергаешь понемножку там-сям... Я не фанат коллекций, покупаю что приглянется. Не планирую, но коллекции все же упорно собираются.
После моего вопроса: "А не помечтать ли нам о море?", - его тут же купили. 🏝🌊
Теперь эта бирюзовая нежнятина живет в Якутии.
Ну не так чтоб... Но сверкает и грохочет знатно уже несколько часов.
В планах была работа за компьютером, но я его выключила во избежание...
Несколько лет назад, во время грозы, у нас тут так звездануло, что у холодильника случился инфаркт, а у музыкального центра инсульт.
И, если холодильник мы откачали, центр пришлось везти в реанимацию.
Архив мне в помощь.
Старая работа, ткани на которую собирались с миру по нитке, в разных магазинах и в России, и в Америке.
Вернее, они собирались просто так, без всяких далеко идущих целей, потому что нравились.
А когда собрались, оказалось, что практически все из одной коллекции.
Парадокс!
Кстати, довольно частый парадокс. Надергаешь понемножку там-сям... Я не фанат коллекций, покупаю что приглянется. Не планирую, но коллекции все же упорно собираются.
После моего вопроса: "А не помечтать ли нам о море?", - его тут же купили. 🏝🌊
Теперь эта бирюзовая нежнятина живет в Якутии.
❤23😍5