Погоды сегодня стоят не очень
Дождит.
Но я успела и с погодой, и подгадала к цветению маков.
Клумбу, правда, обработать руки не дошли, ну штош... Не все коту творог.🤣
Хороша получилась сумка. Она такая же как была, но у нее новый фон. Тоже красный батик со стилизованным рисунком маков.
Идеально подошел фон! Мне нравится не меньше, чем первый, если не больше.
Сумок сшила несколько, принты "добивала".
Пока они здесь - сама себе завидую. А заберут - тоже хорошо, я легко отпускаю свои работы.
Подробно рассмотреть можно на сайте
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/loskutnaya-sumka-shopper-maki
Дождит.
Но я успела и с погодой, и подгадала к цветению маков.
Клумбу, правда, обработать руки не дошли, ну штош... Не все коту творог.🤣
Хороша получилась сумка. Она такая же как была, но у нее новый фон. Тоже красный батик со стилизованным рисунком маков.
Идеально подошел фон! Мне нравится не меньше, чем первый, если не больше.
Сумок сшила несколько, принты "добивала".
Пока они здесь - сама себе завидую. А заберут - тоже хорошо, я легко отпускаю свои работы.
Подробно рассмотреть можно на сайте
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/loskutnaya-sumka-shopper-maki
👍12🔥5🥰1
Довольна, как слон 🐘
Задумалась, кстати, откуда пошло такое выражение.
Не поленилась погуглить, ну и получила: "Слон большой, поэтому и радости много."🙈
Ну и ладно, большой - так большой.
А довольна я, други, не только самой сумкой, но и подкладкой.
Нашла я плащевую жатую тафту, дивного глубокого бордового цвета.
Кто знает, что такое тафта, то поймет, что сфотографировать это переливающееся великолепие могут только специально обученные люди.
Из красного в бордовый, с промельками черного и металлическим отблеском.
Жата была она сильно, и я ее долго "плющила" утюгом до рабочего состояния.
Но и заломы красивые остались, и переливы - кррассота!
Уже сшив пару сумок, вдруг, испугалась, а ну как после стирки она опять скукожится? Взяла здоровенный отутюженный кусок и намочила. Ждала высыхания с трепетом.
Фуфф... Все в порядке, подкладке зачОт!
Задумалась, кстати, откуда пошло такое выражение.
Не поленилась погуглить, ну и получила: "Слон большой, поэтому и радости много."🙈
Ну и ладно, большой - так большой.
А довольна я, други, не только самой сумкой, но и подкладкой.
Нашла я плащевую жатую тафту, дивного глубокого бордового цвета.
Кто знает, что такое тафта, то поймет, что сфотографировать это переливающееся великолепие могут только специально обученные люди.
Из красного в бордовый, с промельками черного и металлическим отблеском.
Жата была она сильно, и я ее долго "плющила" утюгом до рабочего состояния.
Но и заломы красивые остались, и переливы - кррассота!
Уже сшив пару сумок, вдруг, испугалась, а ну как после стирки она опять скукожится? Взяла здоровенный отутюженный кусок и намочила. Ждала высыхания с трепетом.
Фуфф... Все в порядке, подкладке зачОт!
❤15🔥5🥰1
Отдохнула/уработалась (нужное подчеркнуть)
Как прошли ваши длинные выходные?
Лотерея на рюкзак продолжается.
Какие номерки свободны можно посмотреть здесь.
https://t.me/lavender_patchwork/844
Пишите в комментариях, или @karamnova_elena
У меня, кстати, такой же рюкзачок, и ношу я его так.
Чтобы все видели и я видела, что все видят! 🤣🤣🤣
ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ!
Как прошли ваши длинные выходные?
Лотерея на рюкзак продолжается.
Какие номерки свободны можно посмотреть здесь.
https://t.me/lavender_patchwork/844
Пишите в комментариях, или @karamnova_elena
У меня, кстати, такой же рюкзачок, и ношу я его так.
Чтобы все видели и я видела, что все видят! 🤣🤣🤣
ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ!
👏13❤5👍4😁2
ИТОГО накопленные ваши баллы по итогам 2-х лотерей
1. Александра - 100
2. Тамара - 400
3. Елена Бронникова - 400
4. Светлана З.- 200
5. Валентина - 200
6. Ирина Пируцкая - 200
7. Ирина Узорова - 200
8. Марина Пономарева - 400
9. Светлана Ф. - 300
10.Елена Синичка - 400
11. Любовь Т. - 100
У победителя сгорают баллы этой лотереи, но остаются из предыдущей.
Я плавно влезаю в долги! 🙈🤣
1. Александра - 100
2. Тамара - 400
3. Елена Бронникова - 400
4. Светлана З.- 200
5. Валентина - 200
6. Ирина Пируцкая - 200
7. Ирина Узорова - 200
8. Марина Пономарева - 400
9. Светлана Ф. - 300
10.Елена Синичка - 400
11. Любовь Т. - 100
У победителя сгорают баллы этой лотереи, но остаются из предыдущей.
Я плавно влезаю в долги! 🙈🤣
❤6😁1
Когда деревья были большими
Не. Вру. 😂 Не настолько, но все-таки очень давно.
Когда у нас стали появляться ткани для пэчворка, но еще не было коллекций. Это специальная дизайнерская подборка тканей по цвету и смыслу.
Розовый сад, допустим... Будут тебе тут и гармонично подобранные оттенки розового, и зеленого, и всякого разного. Думать не надо, искать не надо - бери и шей свой сад.
Или вот коллекции Kansas Troubles - дивные, обожаемые коллекции, хотя название не так, чтобы очень... 🤔Странное, прямо скажем.
Единственные, пожалуй, ткани из которых я готова была покупать все!
Обычно, коллекции не покупаю, сама выбираю сочетания.
Ну так вот.
Заказ. Лавандовое покрывало. Четкого ТЗ нет, только ощущение нравится-не нравится. Тканей нет. Даже так - тканей НЕТ!
Заказ был "железный" но не срочный, и скупала я во всех магазинах все, что хотя бы слегка имело сиреневую, фиолетовую, лавандовую окраску.
А потом это несочетаемое пойди увяжи!
Увязать удавалось не все. Даже мелко порезав и перемешав.
Поэтому тут есть и зеленый, и розовый, и бирюзовый и невесть сколько тканей а-ля сиреневых. Но их больше!
Назвать его лавандовым я, конечно, не рискну. Но с уклоном в сиреневый, с натяжкой... 😆
Фото из архива.
Не. Вру. 😂 Не настолько, но все-таки очень давно.
Когда у нас стали появляться ткани для пэчворка, но еще не было коллекций. Это специальная дизайнерская подборка тканей по цвету и смыслу.
Розовый сад, допустим... Будут тебе тут и гармонично подобранные оттенки розового, и зеленого, и всякого разного. Думать не надо, искать не надо - бери и шей свой сад.
Или вот коллекции Kansas Troubles - дивные, обожаемые коллекции, хотя название не так, чтобы очень... 🤔Странное, прямо скажем.
Единственные, пожалуй, ткани из которых я готова была покупать все!
Обычно, коллекции не покупаю, сама выбираю сочетания.
Ну так вот.
Заказ. Лавандовое покрывало. Четкого ТЗ нет, только ощущение нравится-не нравится. Тканей нет. Даже так - тканей НЕТ!
Заказ был "железный" но не срочный, и скупала я во всех магазинах все, что хотя бы слегка имело сиреневую, фиолетовую, лавандовую окраску.
А потом это несочетаемое пойди увяжи!
Увязать удавалось не все. Даже мелко порезав и перемешав.
Поэтому тут есть и зеленый, и розовый, и бирюзовый и невесть сколько тканей а-ля сиреневых. Но их больше!
Назвать его лавандовым я, конечно, не рискну. Но с уклоном в сиреневый, с натяжкой... 😆
Фото из архива.
❤24👍9🔥2
У каждого свои закидоны
Все долгие, времязатратные процессы позади.
- Надцать, а то и -дцать лет ждали эти фоновые ткани своего звездного часа.
Фотографироваться на улице, правда, не хотят, одна бледнеет, другая краснеет...
Сфотографируем в помещении.
Сшивать кромку быстро? Ха! 😂
Плотно простегать 2 заготовки размером с большое панно быстро? Ха-ха.
Тафта на подкладку эта шикарная жатая утюжится ррррр долго, уж поверьте. Три-ха-ха.
Фоновых тканей были здоровенные кусищи, но и сумочки планируются не детские. На ручки ни кусочка не осталось.
Заказана и успела приехать цветная стропа. Это уже четыре...
Осталась подкладка. Все готово, процесс до автоматизма отработан, делов на 20 минут ииии....
И я нахожу тысячи причин, чтобы заняться другим делом.
И так с каждой большой сумкой.
С маленькими как-то я за собой такого не замечала.
Это просто ломка какая-то. 🙈
Ждем вдохновения. 🥳
Все долгие, времязатратные процессы позади.
- Надцать, а то и -дцать лет ждали эти фоновые ткани своего звездного часа.
Фотографироваться на улице, правда, не хотят, одна бледнеет, другая краснеет...
Сфотографируем в помещении.
Сшивать кромку быстро? Ха! 😂
Плотно простегать 2 заготовки размером с большое панно быстро? Ха-ха.
Тафта на подкладку эта шикарная жатая утюжится ррррр долго, уж поверьте. Три-ха-ха.
Фоновых тканей были здоровенные кусищи, но и сумочки планируются не детские. На ручки ни кусочка не осталось.
Заказана и успела приехать цветная стропа. Это уже четыре...
Осталась подкладка. Все готово, процесс до автоматизма отработан, делов на 20 минут ииии....
И я нахожу тысячи причин, чтобы заняться другим делом.
И так с каждой большой сумкой.
С маленькими как-то я за собой такого не замечала.
Это просто ломка какая-то. 🙈
Ждем вдохновения. 🥳
👍24😁4😇1
Внуки уехали, но обещали вернуться... 🤣
Воспоминания 6-летней давности.
Когда читать надо, но очень не хочется...
З̶л̶а̶я̶ ̶б̶а̶б̶у̶ш̶к̶а̶ строгая фрейлина нахлобучивает корону👑, подсовывает"Незнайку"
текст очередного указа и...
- Ваше высочество!
Подданные собрались.
Камеры жужжат, вспышки фотокамер со всех сторон!
Надо!
- Разогнись из буквы "зю"!
- А что такое буква "зю"???
- Потом! Раскрути ноги из штопора, ножка к ножке, можешь закинуть одну на другую... Хотя, хммм... принцессы так не сидят. Не дуй губы! Не хихикай!
- Ба, корона мешает!
- А как ты хотела, милая, то жмёт, то мешает... Тяжёлые они, короны-то!😂
- А можно, я ее домой возьму? Я ее разукрашу!
- Да пффф... Бери!
- А я не умею представлять себя...
- Учись, без этого жизнь не интересна!
- Я вечером! Указ! Два!! Чесслово!
- З̶л̶а̶я̶ ̶б̶а̶б̶у̶ш̶к̶а̶ строгая фрейлина не любит невыполнимых обещаний! Сколько???
- Одну главу. Но целую.
Договор скреплен шлепком по ладони,🖐️ могут же принцессы в узком кругу? 👸
Ее высочество пошла на батут - худеть.
Предложение для достижения этой же цели съедать вместо восьми мармеладок две находится на рассмотрении, как тяжёлое для выполнения.
Боюсь, ляжет под сукно.🤔
Если дети рядом, можно писать романы. Но Незнайку мне надо слушать, освежить в памяти, ну и проверить не отлынивает ли королевна. 👸
Когда мои дети были совсем маленькие, одна мудрая женщина сказала: "Записывай все! Как растут, смешные словечки и поступки, забудешь!"
Будучи уверена, что не забуду, я все-же начала записывать и увлеклась.😄
Иногда, взрослые уже брат с сестрой достают этот ежедневник, и, голова к голове, перечитывают и ржут в голос.
А вы записывали?☺️
Воспоминания 6-летней давности.
Когда читать надо, но очень не хочется...
З̶л̶а̶я̶ ̶б̶а̶б̶у̶ш̶к̶а̶ строгая фрейлина нахлобучивает корону👑, подсовывает
текст очередного указа и...
- Ваше высочество!
Подданные собрались.
Камеры жужжат, вспышки фотокамер со всех сторон!
Надо!
- Разогнись из буквы "зю"!
- А что такое буква "зю"???
- Потом! Раскрути ноги из штопора, ножка к ножке, можешь закинуть одну на другую... Хотя, хммм... принцессы так не сидят. Не дуй губы! Не хихикай!
- Ба, корона мешает!
- А как ты хотела, милая, то жмёт, то мешает... Тяжёлые они, короны-то!😂
- А можно, я ее домой возьму? Я ее разукрашу!
- Да пффф... Бери!
- А я не умею представлять себя...
- Учись, без этого жизнь не интересна!
- Я вечером! Указ! Два!! Чесслово!
- З̶л̶а̶я̶ ̶б̶а̶б̶у̶ш̶к̶а̶ строгая фрейлина не любит невыполнимых обещаний! Сколько???
- Одну главу. Но целую.
Договор скреплен шлепком по ладони,🖐️ могут же принцессы в узком кругу? 👸
Ее высочество пошла на батут - худеть.
Предложение для достижения этой же цели съедать вместо восьми мармеладок две находится на рассмотрении, как тяжёлое для выполнения.
Боюсь, ляжет под сукно.🤔
Если дети рядом, можно писать романы. Но Незнайку мне надо слушать, освежить в памяти, ну и проверить не отлынивает ли королевна. 👸
Когда мои дети были совсем маленькие, одна мудрая женщина сказала: "Записывай все! Как растут, смешные словечки и поступки, забудешь!"
Будучи уверена, что не забуду, я все-же начала записывать и увлеклась.😄
Иногда, взрослые уже брат с сестрой достают этот ежедневник, и, голова к голове, перечитывают и ржут в голос.
А вы записывали?☺️
😁17❤8
Мне просто был нужен баул
Возить пустые/полные банки с дачи на дачу. Надоело стукаться ими в пластиковых пакетах, бояться что оторвутся ручки, или прорвется дно.
Такие ценности перевозишь - не шутка! 😂
Они вовсе не планировались "в серию" и на продажу. Поэтому и сделала их из кромки. И нарядно, и ткани не тратила особо.
Со временем эта здоровенная сумка стала просто незаменимой. Домой и на дачу обязательно с ней, вмещает все!
Имела я неосторожность похвастаться в сетях. Вспомнила, кстати, назвала её "Изразцы", ага.
И стали мне пытаться заказывать, вот чтоб такую же один в один! По цвету в том числе.
И обязательно из кромки, да! Не-не, не лоскутную. Если у меня, случайно, были нашиты лишние "изразцы" - соглашалась. Когда нет - готовы были ждать, потому что знаете... Начинаешь сшивать кромку с удовольствием, но довольно быстро это превращается в #трудо_выебудни. 🙈
На фото моя и не мои. Уже не мои.
Продолжение следует...
Возить пустые/полные банки с дачи на дачу. Надоело стукаться ими в пластиковых пакетах, бояться что оторвутся ручки, или прорвется дно.
Такие ценности перевозишь - не шутка! 😂
Они вовсе не планировались "в серию" и на продажу. Поэтому и сделала их из кромки. И нарядно, и ткани не тратила особо.
Со временем эта здоровенная сумка стала просто незаменимой. Домой и на дачу обязательно с ней, вмещает все!
Имела я неосторожность похвастаться в сетях. Вспомнила, кстати, назвала её "Изразцы", ага.
И стали мне пытаться заказывать, вот чтоб такую же один в один! По цвету в том числе.
И обязательно из кромки, да! Не-не, не лоскутную. Если у меня, случайно, были нашиты лишние "изразцы" - соглашалась. Когда нет - готовы были ждать, потому что знаете... Начинаешь сшивать кромку с удовольствием, но довольно быстро это превращается в #трудо_выебудни. 🙈
На фото моя и не мои. Уже не мои.
Продолжение следует...
❤22😁3👏2
Чтобы сшить много кромки надо, сначала, накопить много кромки.
Изделия из нее всегда необычные и редко получаются скучными. Это уж надо сильно постараться.
Но кромка от хлопковых батиков - это просто бомба! 💥
Долго чахла над ней, как Кащей над златом. А потом расщедрилась, таки, и сшила две здоровенные сумки.
Встречаем. Кодовое, оно же черновое, наименование "3 банки". 🤣
Войдут спокойно и еще кучу вещей можно уместить.
Кстати, с названием прошу помощи! На сайте я могу никак не обзывать, а Ярмарке мастеров вынь и выложь!
Какие муки я терплю, придумывая имена прихваткам, очечникам и прочей мелочи - не передать! 🙈
Сумка уже на сайте здесь .
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/bolshaya-hozyajstvennaya-tekstilnaya-sumka-tout
Можно рассматривать.
Если появятся идеи с названием, жду в комментариях.
Ну очень нада! 🙏
Изделия из нее всегда необычные и редко получаются скучными. Это уж надо сильно постараться.
Но кромка от хлопковых батиков - это просто бомба! 💥
Долго чахла над ней, как Кащей над златом. А потом расщедрилась, таки, и сшила две здоровенные сумки.
Встречаем. Кодовое, оно же черновое, наименование "3 банки". 🤣
Войдут спокойно и еще кучу вещей можно уместить.
Кстати, с названием прошу помощи! На сайте я могу никак не обзывать, а Ярмарке мастеров вынь и выложь!
Какие муки я терплю, придумывая имена прихваткам, очечникам и прочей мелочи - не передать! 🙈
Сумка уже на сайте здесь .
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/bolshaya-hozyajstvennaya-tekstilnaya-sumka-tout
Можно рассматривать.
Если появятся идеи с названием, жду в комментариях.
Ну очень нада! 🙏
🔥11❤4👍2