Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Я к вам с елками. С двумя.

Американские квилтеры начинают показывать новогоднее летом. Так что вовремя.

Сегодня поговорим про дизайнерские панели. 
Я их очень люблю. Не все подряд, конечно, выбираю.
(*Панель - отпечатанная на ткани уже готовая картинка).

Казалось бы, середина нарисована, шить ничего не надо. Пришил бордюр и гуляй свободно.
Но. Не все так просто. Панно, или будущее одеяло надо простегать. И вот тут панель подбрасывает задачки - а как?

Если тяп-ляп, то как угодно по-быстрому. Если хочешь, чтобы выглядело...
Долго думать и долго стегать.

Справа. Елка в большом доме.  Что дом немаленький понятно по огромному окну во всю стену.
Деревянный пол... Спорно, ну ладно.
Елка изукрашена... Просто излишне, считаю, почти ее и не видно за игрушками.
Красивый лоскутный коврик, подарки.
И бац! Голая серая стена. Это последняя из двух у меня панелей, сколько я думала над первой...  Ээээ... долго. Правда. Но вот эта серая штукатурка меня раздражала.

Слева. Елка дизайнерская, тоись все игрушки в одном стиле. Но много.
И очень много новогоднего декора. И венок, и лампа...
И сапожки, и аж три оленя... Буквы и корзинка...
А в камине не огонь, а дрова.
Ну тут мне грех критиковать, у самой в камине склад медикаментов.😁

Я к тому, что странности можно выискать везде.
Вот была панель с заснеженной деревней, чудесно прописанными деревьями и сугробами, катком, где даже был виден поцарапанный коньками лед...
И... Ни в одном доме трубы. Допустим, летний поселок. Даже не хочется спрашивать откуда там электричество.🤣

Остапа понесло. 🤣
Критикуй - не критикуй. они последние . И таких больше не будет.
🔥222😁2
Продолжим экскурсию?

Первый этаж пока пропустим и поднимемся на второй.

Здесь есть большая комната, в которую выходят двери крошечных спален, в которых тоже есть лоскутные одеяла, которые я вам позже покажу.
Во завернула! 🤣

Панно с домиками продавать я раздумала, оно теперь мое.
Подушки и коврик, который сюда не совсем... Совсем не подходит, сделаю другой.
Коврик этот шился из обрезков, получился замечательно ярким и красивым. И хотела я зарядку на нем делать.
Но жалко. Так что пока без зарядки, я же не могу без коврика!? 🤸

Потом я пришила ему по длинной стороне кулиску, чтобы на стену у кровати можно было повесить, но, как видите, не повесила.

Возможно, я готова с ним расстаться. И даже разместила на сайте.
Думаю, короче.

Ну и на стеллаже медальончиками на коробках работают самые мои любимые из домиков и совушки.

Продолжение следует.

#лоскутные_экскурсии
🔥225🥰1
Лето

В приоритете сад.
Но медленно, здоровье уже не то.

Новинки будут. Но медленно, ибо сад... 🙈

Новинки - новинками, а работ у меня немало.
Заходите в гости на сайт lavenderpatchwork.ru

Хотела успеть сумку с маками к их цветению. Но не уверена, что успею. 
Немножко устала.

Что-то давно мы лотерею не устраивали, как считаете?
👍1310😁1
А не устроить ли нам лотерею?

На что?
А вот эти два рюкзачка ждут своих хозяек, давайте решим с которого начнем.
Следующим постом я прикреплю голосование, поучаствуйте, пожалуйста.
Решим большинством.
Какой выберете, о том подробнее расскажу.

А пока предлагаю освежить в памяти, а кому-то впервые ознакомиться с правилами почти беспроигрышной лотереи здесь 
https://t.me/lavender_patchwork/764

Видео-аудио отзыв на подобный рюкзачок от победительницы предыдущей лотереи здесь
https://t.me/lavender_patchwork/791

А также напоминаю, что в соответствии с правилами лотереи и согласно купленным билетам 😂 (один сгорает - вы помните?)
Накопили заначки следующие товарищи:

Александра - 100 рублей
Тамара - 200 р
Елена Бронникова - 200 р
Светлана З - 200 р
Елена Синичка - 400 р
Кого забыла?

Заначки в лотерее не участвуют, а где участвуют - смотри ПРАВИЛА.

Переходим к голосованию. ⬇️
10
Какой рюкзак выбираем на лотерею?
Anonymous Poll
29%
Лоскутный "обшарпэ"
71%
С домиками
Ожидаемо...

С большим перевесом побеждает рюкзачок-слинг с домиками. 🏡
Домики всем нравятся. Ну, или почти всем.
(Отдельное "мерси" тем, кто голосовал за лоскутный вариант, он тоже очень хорошенький.)

Рассказываю подробности.
Отличаются они только внешне, а технологически:

Размеры: высота - 30, ширина - 17, глубина - 10 см.
Это в "спокойном" состоянии. Если его плотно набить, то и потолще будет

Лямка, она же ручка, одна. Из рюкзака выходит джинсовая на наполнителе, чтобы плечику было мягко, затем переходит в стропу. Размер регулируется.

Носить можно на плече, кросс-боди на спине, или животе.

2 отделения, куча карманов. На передней стенке, сзади глубокий и внутри есть.

Не стеганый. Только джинса и подкладка. Наполненный всякими нужностями выглядит гораздо солиднее, чем пустой. 😄

Кажется, ничего не забыла.
Завтра с утра у меня будет подборка полезных каналов, а потом пост с номерками.
13
Ощущение праздника

Да, понятно, что все зависит от нас. И праздник можно устроить в любой будний день.
Но даже новый год сейчас... Украсить, приготовить, чокнуться бокалами и завалиться спать.

Старею, чтоль?

А вот сегодня ощущение есть, и не потому что дата.
Тихо, по семейному.
Нажарили рыбы собственного улова, картошечка с маслом, простейший салат.

Муж съездил купил мне белого вина, ммм....
И пью я его из раритетного свекровиного бокала.
Бокалы эти выданы были нам в день свадьбы - распивать шампанское , катаясь по городу. Патамушта не жалко! 😂

Терпеть их не могла в молодости, а сейчас над каждым трясусь - такие дорогие.

За окном все громче шуршит дождь, тихо играет радио...
А на вечер мне еще коньяк купили, так что появлюсь завтра.
Ноэтонеточно. 🤣🤣

С праздником!
19😁9👍4
Погоды сегодня стоят не очень

Дождит.
Но я успела и с погодой, и подгадала к цветению маков.
Клумбу, правда, обработать руки не дошли, ну штош... Не все коту творог.🤣

Хороша получилась сумка. Она такая же как была, но у нее новый фон. Тоже красный батик со стилизованным рисунком маков.
Идеально подошел фон! Мне нравится не меньше, чем первый, если не больше.

Сумок сшила несколько, принты "добивала".
Пока они здесь - сама себе завидую.  А заберут - тоже хорошо, я легко отпускаю свои работы.

Подробно рассмотреть можно на сайте
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/loskutnaya-sumka-shopper-maki
👍12🔥5🥰1
Довольна, как слон 🐘

Задумалась, кстати, откуда пошло такое выражение.
Не поленилась погуглить, ну и получила: "Слон большой, поэтому и радости много."🙈
Ну и ладно, большой - так большой.

А довольна я, други, не только самой сумкой, но и подкладкой.
Нашла я плащевую жатую тафту, дивного глубокого бордового цвета.

Кто знает, что такое тафта, то поймет, что сфотографировать это переливающееся великолепие могут только специально обученные люди.
Из красного в бордовый, с промельками черного и металлическим отблеском.

Жата была она сильно, и я ее долго "плющила" утюгом до рабочего состояния.
Но и заломы красивые остались, и переливы - кррассота!

Уже сшив пару сумок, вдруг, испугалась, а ну как после стирки она опять скукожится? Взяла здоровенный отутюженный кусок и намочила. Ждала высыхания с трепетом.

Фуфф... Все в порядке, подкладке зачОт!
15🔥5🥰1
Отдохнула/уработалась (нужное подчеркнуть)

Как прошли ваши длинные выходные?

Лотерея на рюкзак продолжается.
Какие номерки свободны можно посмотреть здесь.
https://t.me/lavender_patchwork/844

Пишите в комментариях, или @karamnova_elena

У меня, кстати, такой же рюкзачок, и ношу я его так.
Чтобы все видели и я видела, что все видят! 🤣🤣🤣

ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ!
👏135👍4😁2
Все билеты на лотерею проданы!

Нет, рыба в лотерее не участвует. 🤣

Просто я сейчас вся в рыбе будь она неладна и фарше. 
И над душой стоит голодный добытчик.

Проведу розыгрыш завтра с утра.
🔥12👍3😁1
ИТОГО накопленные ваши баллы по итогам 2-х лотерей

1. Александра - 100
2. Тамара - 400
3. Елена Бронникова - 400
4. Светлана З.- 200
5. Валентина - 200
6. Ирина Пируцкая - 200
7. Ирина Узорова - 200
8. Марина Пономарева - 400
9. Светлана Ф. - 300
10.Елена Синичка - 400
11. Любовь Т. - 100

У победителя сгорают баллы этой лотереи, но остаются из предыдущей.

Я плавно влезаю в долги! 🙈🤣
6😁1