Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
К вопросу - использую ли я сама то, что делаю?

Вот прямо сейчас, в этой самой комнате, за этим самым столом, сижу и заполняю сайт.

Стол, конечно, выглядит немного не так, даже совсем не так. На нем стоит компьютер и лежит куча всякого барахла. 

Единственные лоскутные шторы в моем доме. Сшиты давно, но сих пор мне нравятся.
ЗЫ. Нет. На заказ шторы не шью. 😂

А вообще, практически в каждой комнате здесь на даче есть что-то лоскутное.
Если будет интересно, проведем маленькую экскурсию.

#лоскутные_экскурсии
👍278🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Четвероногие друзья на службе сельскому хозяйству!

Сдаю в аренду банду из трех штук. Недорого!
Очистим участок от вредителей!
Кроты, мыши, ямы на клумбах и газоне - опционально.
Кошки, кролики... (Если вы их сильно не любите 🤣)

Нам все равно на кого охотиться.

Вчера они сломали мне все планы.
Кошка подвернулась, и преступники ринулись на чужую территорию.
Я пролезть под воротами, понятное дело, не могла, скакала снаружи.

У нас с кошкой стресс, вместо запланированных дел я поминутно выскакивала на крыльцо и звала негодяев.
Через пару часов явились, как ни в чем не бывало. Где завтрак?

Непросто с собакой, которая пришла к тебе взрослым сложившимся охотником после долгого голодного выживания.
В остальном, он просто пупсик. А для новых двух собачонок - царь и бог, они его обожают.

Ещё  бы на кошек не реагировал, совсем хорошо было бы. Почти... 😂
🔥14😁43
Ну штош... Экскурсия.

Сегодня закончим с кухней.

Естественно, у меня есть прихватки и много.
Вот эти яркие лежат стопочкой в незаметном месте и не бросаются в глаза, они рабочие.
И есть которые просто висят для антуражу.

Конечно, сидушки в цвет штор. Стулья для дачной кухни подарила мне мама, вместе ездили выбирать. Очень она над ними кудахтала и норовила закрыть тряпочками.
Пришлось сшить.
Сидушки она тоже пыталась застелить всякими ненужностями, но тут уж я не дала.

Из остатков той же ткани пара вместительных корзиночек для мелочей.

Ммм... Чуть не забыла - грелка на чайник с домиками. Полотенце меня бесило.

И последнее что появилось - магниты на холодильник. Тоже с домиками.

Если смотреть на все фото разом - как всего много!
Не. Кухня у нас большая, и все детали в ней равномерно растворились.

С кухней все.
Продолжение следует...

#лоскутные_экскурсии
🔥29👍87
Если взять одну такую штуку

Подвесить вертикально.

Что бы это могло быть?

Даю наводку.
Вешать предпочтительнее в коридоре.
Темные полосы - это резинка.

Кто знает - прошу не подсказывать! 😂
👍13😁32
Я называю эту штуку "органайзер для тапок"

Чрезвычайно удобная вещь!
Когда семья большая, да еще несколько комплектов гостевых тапок - просто палочка-выручалочка.

Вмещает больше, чем калошница, а места не занимает.
С сапогами и кроссовками, конечно, сложнее, но, в отсутствии шкафа, никакой горы на полу, и не надо искать пару.

Такая есть у меня дома в коридоре, и во входной зоне на даче.

Не рекламирую, не шью на продажу и под заказ, просто продолжение экскурсии. 😊

Однако, исторический факт. Один из тех, что вы видели в предыдущем посте у меня купили.

Сшито было просто про запас - много кромки собрала, на ярмарке было место в магазине, ну и...

Сработало СЕО.
Одна дама долго и упорно искала органайзер для тапок. И подсказку получила в Яндексе. Других моих работ она не видела.

И вопрос: "А вы ещё  что-нибудь шьете?", - вогнал меня в ступор. Надолго. 🤣

Потом разобрались...

#лоскутные_экскурсии
👍225🔥5
Маме надо помочь

Мартин привязан, поэтому идем работать в сад, мама и Рита без нас никак не справятся!

Уработались. Устали очень.
Спим без задних лап.

Но... до ужина. Вкусняшку заслужили. 😊

У кого какие помощники есть?
Расскажите! 😉
16😁3👍1
Если устали работать в саду... 

Можно отдохнуть, поработав каменщиком.

Чем теплее погоды стоят, тем больше ломает делать зимнее. И тем легче нарушить данное себе обещание.

Но. Весна уже, считай, кончилась.
Лето пролетит - "мяу" не успеешь сказать. А осенью наступает то самое "ну вот, опять не успела".

Но да! Ура! Я это панно закончила. 
Даже два. ПаннА. 😊
🔥315
Я к вам с елками. С двумя.

Американские квилтеры начинают показывать новогоднее летом. Так что вовремя.

Сегодня поговорим про дизайнерские панели. 
Я их очень люблю. Не все подряд, конечно, выбираю.
(*Панель - отпечатанная на ткани уже готовая картинка).

Казалось бы, середина нарисована, шить ничего не надо. Пришил бордюр и гуляй свободно.
Но. Не все так просто. Панно, или будущее одеяло надо простегать. И вот тут панель подбрасывает задачки - а как?

Если тяп-ляп, то как угодно по-быстрому. Если хочешь, чтобы выглядело...
Долго думать и долго стегать.

Справа. Елка в большом доме.  Что дом немаленький понятно по огромному окну во всю стену.
Деревянный пол... Спорно, ну ладно.
Елка изукрашена... Просто излишне, считаю, почти ее и не видно за игрушками.
Красивый лоскутный коврик, подарки.
И бац! Голая серая стена. Это последняя из двух у меня панелей, сколько я думала над первой...  Ээээ... долго. Правда. Но вот эта серая штукатурка меня раздражала.

Слева. Елка дизайнерская, тоись все игрушки в одном стиле. Но много.
И очень много новогоднего декора. И венок, и лампа...
И сапожки, и аж три оленя... Буквы и корзинка...
А в камине не огонь, а дрова.
Ну тут мне грех критиковать, у самой в камине склад медикаментов.😁

Я к тому, что странности можно выискать везде.
Вот была панель с заснеженной деревней, чудесно прописанными деревьями и сугробами, катком, где даже был виден поцарапанный коньками лед...
И... Ни в одном доме трубы. Допустим, летний поселок. Даже не хочется спрашивать откуда там электричество.🤣

Остапа понесло. 🤣
Критикуй - не критикуй. они последние . И таких больше не будет.
🔥222😁2
Продолжим экскурсию?

Первый этаж пока пропустим и поднимемся на второй.

Здесь есть большая комната, в которую выходят двери крошечных спален, в которых тоже есть лоскутные одеяла, которые я вам позже покажу.
Во завернула! 🤣

Панно с домиками продавать я раздумала, оно теперь мое.
Подушки и коврик, который сюда не совсем... Совсем не подходит, сделаю другой.
Коврик этот шился из обрезков, получился замечательно ярким и красивым. И хотела я зарядку на нем делать.
Но жалко. Так что пока без зарядки, я же не могу без коврика!? 🤸

Потом я пришила ему по длинной стороне кулиску, чтобы на стену у кровати можно было повесить, но, как видите, не повесила.

Возможно, я готова с ним расстаться. И даже разместила на сайте.
Думаю, короче.

Ну и на стеллаже медальончиками на коробках работают самые мои любимые из домиков и совушки.

Продолжение следует.

#лоскутные_экскурсии
🔥225🥰1
Лето

В приоритете сад.
Но медленно, здоровье уже не то.

Новинки будут. Но медленно, ибо сад... 🙈

Новинки - новинками, а работ у меня немало.
Заходите в гости на сайт lavenderpatchwork.ru

Хотела успеть сумку с маками к их цветению. Но не уверена, что успею. 
Немножко устала.

Что-то давно мы лотерею не устраивали, как считаете?
👍1310😁1
А не устроить ли нам лотерею?

На что?
А вот эти два рюкзачка ждут своих хозяек, давайте решим с которого начнем.
Следующим постом я прикреплю голосование, поучаствуйте, пожалуйста.
Решим большинством.
Какой выберете, о том подробнее расскажу.

А пока предлагаю освежить в памяти, а кому-то впервые ознакомиться с правилами почти беспроигрышной лотереи здесь 
https://t.me/lavender_patchwork/764

Видео-аудио отзыв на подобный рюкзачок от победительницы предыдущей лотереи здесь
https://t.me/lavender_patchwork/791

А также напоминаю, что в соответствии с правилами лотереи и согласно купленным билетам 😂 (один сгорает - вы помните?)
Накопили заначки следующие товарищи:

Александра - 100 рублей
Тамара - 200 р
Елена Бронникова - 200 р
Светлана З - 200 р
Елена Синичка - 400 р
Кого забыла?

Заначки в лотерее не участвуют, а где участвуют - смотри ПРАВИЛА.

Переходим к голосованию. ⬇️
10
Какой рюкзак выбираем на лотерею?
Anonymous Poll
29%
Лоскутный "обшарпэ"
71%
С домиками
Ожидаемо...

С большим перевесом побеждает рюкзачок-слинг с домиками. 🏡
Домики всем нравятся. Ну, или почти всем.
(Отдельное "мерси" тем, кто голосовал за лоскутный вариант, он тоже очень хорошенький.)

Рассказываю подробности.
Отличаются они только внешне, а технологически:

Размеры: высота - 30, ширина - 17, глубина - 10 см.
Это в "спокойном" состоянии. Если его плотно набить, то и потолще будет

Лямка, она же ручка, одна. Из рюкзака выходит джинсовая на наполнителе, чтобы плечику было мягко, затем переходит в стропу. Размер регулируется.

Носить можно на плече, кросс-боди на спине, или животе.

2 отделения, куча карманов. На передней стенке, сзади глубокий и внутри есть.

Не стеганый. Только джинса и подкладка. Наполненный всякими нужностями выглядит гораздо солиднее, чем пустой. 😄

Кажется, ничего не забыла.
Завтра с утра у меня будет подборка полезных каналов, а потом пост с номерками.
13