Есть такая профессия - Родину защищать
Мой отец в армии с 15 лет.
Я знала, что он приврал про возраст, но что с 15... Информация с сайта Министерства обороны РФ.
Вся Финская, и вся Великая Отечественная.
Ордена, медали. В обычные дни планочки на кителе, которые непосвященным мало что говорят, и иконостас на День Победы.
Никогда он не рассказывал про свои подвиги, никогда!
Весельчак, балагур, неизменный тамада в компаниях. Сколько бы они там не приняли на грудь - никаких рассказов о войне. И за что ордена и медали получил.
Только когда его не стало, на сайте Подвиг народа мы нашли эту информацию.
До мурашек...
Он отдал армии всю жизнь со своих детских 15 лет. И ни одного дня не был гражданским.
День, когда он вышел в отставку, стал последним днем его жизни.
Папа, я горжусь тобой!
Мой отец в армии с 15 лет.
Я знала, что он приврал про возраст, но что с 15... Информация с сайта Министерства обороны РФ.
Вся Финская, и вся Великая Отечественная.
Ордена, медали. В обычные дни планочки на кителе, которые непосвященным мало что говорят, и иконостас на День Победы.
Никогда он не рассказывал про свои подвиги, никогда!
Весельчак, балагур, неизменный тамада в компаниях. Сколько бы они там не приняли на грудь - никаких рассказов о войне. И за что ордена и медали получил.
Только когда его не стало, на сайте Подвиг народа мы нашли эту информацию.
До мурашек...
Он отдал армии всю жизнь со своих детских 15 лет. И ни одного дня не был гражданским.
День, когда он вышел в отставку, стал последним днем его жизни.
Папа, я горжусь тобой!
❤32🔥11🙏8👏2👍1
К вопросу - использую ли я сама то, что делаю?
Вот прямо сейчас, в этой самой комнате, за этим самым столом, сижу и заполняю сайт.
Стол, конечно, выглядит немного не так, даже совсем не так. На нем стоит компьютер и лежит куча всякого барахла.
Единственные лоскутные шторы в моем доме. Сшиты давно, но сих пор мне нравятся.
ЗЫ. Нет. На заказ шторы не шью. 😂
А вообще, практически в каждой комнате здесь на даче есть что-то лоскутное.
Если будет интересно, проведем маленькую экскурсию.
#лоскутные_экскурсии
Вот прямо сейчас, в этой самой комнате, за этим самым столом, сижу и заполняю сайт.
Стол, конечно, выглядит немного не так, даже совсем не так. На нем стоит компьютер и лежит куча всякого барахла.
Единственные лоскутные шторы в моем доме. Сшиты давно, но сих пор мне нравятся.
ЗЫ. Нет. На заказ шторы не шью. 😂
А вообще, практически в каждой комнате здесь на даче есть что-то лоскутное.
Если будет интересно, проведем маленькую экскурсию.
#лоскутные_экскурсии
👍27❤8🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Четвероногие друзья на службе сельскому хозяйству!
Сдаю в аренду банду из трех штук. Недорого!
Очистим участок от вредителей!
Кроты, мыши, ямы на клумбах и газоне - опционально.
Кошки, кролики... (Если вы их сильно не любите 🤣)
Нам все равно на кого охотиться.
Вчера они сломали мне все планы.
Кошка подвернулась, и преступники ринулись на чужую территорию.
Я пролезть под воротами, понятное дело, не могла, скакала снаружи.
У нас с кошкой стресс, вместо запланированных дел я поминутно выскакивала на крыльцо и звала негодяев.
Через пару часов явились, как ни в чем не бывало. Где завтрак?
Непросто с собакой, которая пришла к тебе взрослым сложившимся охотником после долгого голодного выживания.
В остальном, он просто пупсик. А для новых двух собачонок - царь и бог, они его обожают.
Ещё бы на кошек не реагировал, совсем хорошо было бы. Почти... 😂
Сдаю в аренду банду из трех штук. Недорого!
Очистим участок от вредителей!
Кроты, мыши, ямы на клумбах и газоне - опционально.
Кошки, кролики... (Если вы их сильно не любите 🤣)
Нам все равно на кого охотиться.
Вчера они сломали мне все планы.
Кошка подвернулась, и преступники ринулись на чужую территорию.
Я пролезть под воротами, понятное дело, не могла, скакала снаружи.
У нас с кошкой стресс, вместо запланированных дел я поминутно выскакивала на крыльцо и звала негодяев.
Через пару часов явились, как ни в чем не бывало. Где завтрак?
Непросто с собакой, которая пришла к тебе взрослым сложившимся охотником после долгого голодного выживания.
В остальном, он просто пупсик. А для новых двух собачонок - царь и бог, они его обожают.
Ещё бы на кошек не реагировал, совсем хорошо было бы. Почти... 😂
🔥14😁4❤3
Ну штош... Экскурсия.
Сегодня закончим с кухней.
Естественно, у меня есть прихватки и много.
Вот эти яркие лежат стопочкой в незаметном месте и не бросаются в глаза, они рабочие.
И есть которые просто висят для антуражу.
Конечно, сидушки в цвет штор. Стулья для дачной кухни подарила мне мама, вместе ездили выбирать. Очень она над ними кудахтала и норовила закрыть тряпочками.
Пришлось сшить.
Сидушки она тоже пыталась застелить всякими ненужностями, но тут уж я не дала.
Из остатков той же ткани пара вместительных корзиночек для мелочей.
Ммм... Чуть не забыла - грелка на чайник с домиками. Полотенце меня бесило.
И последнее что появилось - магниты на холодильник. Тоже с домиками.
Если смотреть на все фото разом - как всего много!
Не. Кухня у нас большая, и все детали в ней равномерно растворились.
С кухней все.
Продолжение следует...
#лоскутные_экскурсии
Сегодня закончим с кухней.
Естественно, у меня есть прихватки и много.
Вот эти яркие лежат стопочкой в незаметном месте и не бросаются в глаза, они рабочие.
И есть которые просто висят для антуражу.
Конечно, сидушки в цвет штор. Стулья для дачной кухни подарила мне мама, вместе ездили выбирать. Очень она над ними кудахтала и норовила закрыть тряпочками.
Пришлось сшить.
Сидушки она тоже пыталась застелить всякими ненужностями, но тут уж я не дала.
Из остатков той же ткани пара вместительных корзиночек для мелочей.
Ммм... Чуть не забыла - грелка на чайник с домиками. Полотенце меня бесило.
И последнее что появилось - магниты на холодильник. Тоже с домиками.
Если смотреть на все фото разом - как всего много!
Не. Кухня у нас большая, и все детали в ней равномерно растворились.
С кухней все.
Продолжение следует...
#лоскутные_экскурсии
🔥29👍8❤7
Я называю эту штуку "органайзер для тапок"
Чрезвычайно удобная вещь!
Когда семья большая, да еще несколько комплектов гостевых тапок - просто палочка-выручалочка.
Вмещает больше, чем калошница, а места не занимает.
С сапогами и кроссовками, конечно, сложнее, но, в отсутствии шкафа, никакой горы на полу, и не надо искать пару.
Такая есть у меня дома в коридоре, и во входной зоне на даче.
Не рекламирую, не шью на продажу и под заказ, просто продолжение экскурсии. 😊
Однако, исторический факт. Один из тех, что вы видели в предыдущем посте у меня купили.
Сшито было просто про запас - много кромки собрала, на ярмарке было место в магазине, ну и...
Сработало СЕО.
Одна дама долго и упорно искала органайзер для тапок. И подсказку получила в Яндексе. Других моих работ она не видела.
И вопрос: "А вы ещё что-нибудь шьете?", - вогнал меня в ступор. Надолго. 🤣
Потом разобрались...
#лоскутные_экскурсии
Чрезвычайно удобная вещь!
Когда семья большая, да еще несколько комплектов гостевых тапок - просто палочка-выручалочка.
Вмещает больше, чем калошница, а места не занимает.
С сапогами и кроссовками, конечно, сложнее, но, в отсутствии шкафа, никакой горы на полу, и не надо искать пару.
Такая есть у меня дома в коридоре, и во входной зоне на даче.
Не рекламирую, не шью на продажу и под заказ, просто продолжение экскурсии. 😊
Однако, исторический факт. Один из тех, что вы видели в предыдущем посте у меня купили.
Сшито было просто про запас - много кромки собрала, на ярмарке было место в магазине, ну и...
Сработало СЕО.
Одна дама долго и упорно искала органайзер для тапок. И подсказку получила в Яндексе. Других моих работ она не видела.
И вопрос: "А вы ещё что-нибудь шьете?", - вогнал меня в ступор. Надолго. 🤣
Потом разобрались...
#лоскутные_экскурсии
👍22❤5🔥5
Если устали работать в саду...
Можно отдохнуть, поработав каменщиком.
Чем теплее погоды стоят, тем больше ломает делать зимнее. И тем легче нарушить данное себе обещание.
Но. Весна уже, считай, кончилась.
Лето пролетит - "мяу" не успеешь сказать. А осенью наступает то самое "ну вот, опять не успела".
Но да! Ура! Я это панно закончила.
Даже два. ПаннА. 😊
Можно отдохнуть, поработав каменщиком.
Чем теплее погоды стоят, тем больше ломает делать зимнее. И тем легче нарушить данное себе обещание.
Но. Весна уже, считай, кончилась.
Лето пролетит - "мяу" не успеешь сказать. А осенью наступает то самое "ну вот, опять не успела".
Но да! Ура! Я это панно закончила.
Даже два. ПаннА. 😊
🔥31❤5
Я к вам с елками. С двумя.
Американские квилтеры начинают показывать новогоднее летом. Так что вовремя.
Сегодня поговорим про дизайнерские панели.
Я их очень люблю. Не все подряд, конечно, выбираю.
(*Панель - отпечатанная на ткани уже готовая картинка).
Казалось бы, середина нарисована, шить ничего не надо. Пришил бордюр и гуляй свободно.
Но. Не все так просто. Панно, или будущее одеяло надо простегать. И вот тут панель подбрасывает задачки - а как?
Если тяп-ляп, то как угодно по-быстрому. Если хочешь, чтобы выглядело...
Долго думать и долго стегать.
Справа. Елка в большом доме. Что дом немаленький понятно по огромному окну во всю стену.
Деревянный пол... Спорно, ну ладно.
Елка изукрашена... Просто излишне, считаю, почти ее и не видно за игрушками.
Красивый лоскутный коврик, подарки.
И бац! Голая серая стена. Это последняя из двух у меня панелей, сколько я думала над первой... Ээээ... долго. Правда. Но вот эта серая штукатурка меня раздражала.
Слева. Елка дизайнерская, тоись все игрушки в одном стиле. Но много.
И очень много новогоднего декора. И венок, и лампа...
И сапожки, и аж три оленя... Буквы и корзинка...
А в камине не огонь, а дрова.
Ну тут мне грех критиковать, у самой в камине склад медикаментов.😁
Я к тому, что странности можно выискать везде.
Вот была панель с заснеженной деревней, чудесно прописанными деревьями и сугробами, катком, где даже был виден поцарапанный коньками лед...
И... Ни в одном доме трубы. Допустим, летний поселок. Даже не хочется спрашивать откуда там электричество.🤣
Остапа понесло. 🤣
Критикуй - не критикуй. они последние . И таких больше не будет.
Американские квилтеры начинают показывать новогоднее летом. Так что вовремя.
Сегодня поговорим про дизайнерские панели.
Я их очень люблю. Не все подряд, конечно, выбираю.
(*Панель - отпечатанная на ткани уже готовая картинка).
Казалось бы, середина нарисована, шить ничего не надо. Пришил бордюр и гуляй свободно.
Но. Не все так просто. Панно, или будущее одеяло надо простегать. И вот тут панель подбрасывает задачки - а как?
Если тяп-ляп, то как угодно по-быстрому. Если хочешь, чтобы выглядело...
Долго думать и долго стегать.
Справа. Елка в большом доме. Что дом немаленький понятно по огромному окну во всю стену.
Деревянный пол... Спорно, ну ладно.
Елка изукрашена... Просто излишне, считаю, почти ее и не видно за игрушками.
Красивый лоскутный коврик, подарки.
И бац! Голая серая стена. Это последняя из двух у меня панелей, сколько я думала над первой... Ээээ... долго. Правда. Но вот эта серая штукатурка меня раздражала.
Слева. Елка дизайнерская, тоись все игрушки в одном стиле. Но много.
И очень много новогоднего декора. И венок, и лампа...
И сапожки, и аж три оленя... Буквы и корзинка...
А в камине не огонь, а дрова.
Ну тут мне грех критиковать, у самой в камине склад медикаментов.😁
Я к тому, что странности можно выискать везде.
Вот была панель с заснеженной деревней, чудесно прописанными деревьями и сугробами, катком, где даже был виден поцарапанный коньками лед...
И... Ни в одном доме трубы. Допустим, летний поселок. Даже не хочется спрашивать откуда там электричество.🤣
Остапа понесло. 🤣
Критикуй - не критикуй. они последние . И таких больше не будет.
🔥22❤2😁2
Продолжим экскурсию?
Первый этаж пока пропустим и поднимемся на второй.
Здесь есть большая комната, в которую выходят двери крошечных спален, в которых тоже есть лоскутные одеяла, которые я вам позже покажу.
Во завернула! 🤣
Панно с домиками продавать я раздумала, оно теперь мое.
Подушки и коврик, который сюда не совсем... Совсем не подходит, сделаю другой.
Коврик этот шился из обрезков, получился замечательно ярким и красивым. И хотела я зарядку на нем делать.
Но жалко. Так что пока без зарядки, я же не могу без коврика!? 🤸
Потом я пришила ему по длинной стороне кулиску, чтобы на стену у кровати можно было повесить, но, как видите, не повесила.
Возможно, я готова с ним расстаться. И даже разместила на сайте.
Думаю, короче.
Ну и на стеллаже медальончиками на коробках работают самые мои любимые из домиков и совушки.
Продолжение следует.
#лоскутные_экскурсии
Первый этаж пока пропустим и поднимемся на второй.
Здесь есть большая комната, в которую выходят двери крошечных спален, в которых тоже есть лоскутные одеяла, которые я вам позже покажу.
Во завернула! 🤣
Панно с домиками продавать я раздумала, оно теперь мое.
Подушки и коврик, который сюда не совсем... Совсем не подходит, сделаю другой.
Коврик этот шился из обрезков, получился замечательно ярким и красивым. И хотела я зарядку на нем делать.
Но жалко. Так что пока без зарядки, я же не могу без коврика!? 🤸
Потом я пришила ему по длинной стороне кулиску, чтобы на стену у кровати можно было повесить, но, как видите, не повесила.
Возможно, я готова с ним расстаться. И даже разместила на сайте.
Думаю, короче.
Ну и на стеллаже медальончиками на коробках работают самые мои любимые из домиков и совушки.
Продолжение следует.
#лоскутные_экскурсии
🔥22❤5🥰1