Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
970 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Наше новое приобретение.
Наше, уже точно наше, чего уж...

Даже любимое, муж вообще разговаривает с ним вытянув губы дудочкой. 😂
Созвоны участились. Сейчас муж малость опомнился, и в первую очередь спросит про здоровье мам - его и моей, они тоже у меня на попечении.
Про меня в третью очередь, но основное:
- как там мальчик?
- завтрак весь съел? А ужин?
- а как гуляли, слушался? Ну молодец какой, пожми ему лапу. Или - скажи, что я был недоволен. Это от ситуации... 😉
- вкусняшку давала?
- Да какую вкусняшку, - рррычу я - ты додавался, что я его три раза ночью выгуливала!! Не делай мне из овчарки комнатную собачку!

Учитывая, что кошки никуда не делись, после прогулки на длинный поводок. Он их видит на крыльце, но терпит. Тем более знает, что если уж я гавкну, так гавкну. Это крыльцо - табу.
Гуляем много, один раз отпускаю на пару часов по территории побегать, поиграть.
Сначала нарезает круги вокруг дома и крыльца, а кошки умные - сидят на крыльце все это время. Ему туда нельзя даже лапой на первую ступеньку. Ну... Если ты, кошка, пошла гулять не вовремя - сиди на сосне. 🐈

Ночью, бывает, погавкает на них. Мама же не видит... Это он так думает. 😁
А мама ему из окна: "Мааалчать!"
Молчу-молчу.

Жара немного отпустила, дай думаю прополю что-нибудь. Вот клематис этот зарос... Бух! Туша на клематис! 🐂 Обними меня, я скучаю. 😀

Писать некогда.
Читать тем более.
Не шью - верите? Я сама себе не верю. Но столько с мамами... Таблетки выпить напомнить, а то и заставить. Намазать обезболивающим. Вкличить любимые песни. Одну на прогулку выгнать, другую сопроводить, чтоб не упала... Но я так рада, что они со мной!

На ярмарке народ уже вовсю шьет из лавандовых принтов, а здесь я ещё и половины не показала.

Исправлюсь. Завтра. Или послезавтра. 😂
Напоминаю, что ссылка на ЯМ в актуальных есть.
Этот комплект из полдюжины картинок я планирую на ланчматы.
Можно на подушки, или сумки, но хочу ланчматы.

Лавандовые поля - красота-то какая, лепота... Хочется продолжить как-то возвышенно, но у меня после прополки лаванды ноет спина. 😂
А ещё вечерняя прогулка с собакой и цельная бригада кошек не кормлена. 🐈🐈🐈

Сублимационная печать на габардине.
Картинки для макета я обрезала, чтобы они уместились на ланчмат 30*40 см, и осталось место пофантазировать с каймой. Без фанатизма. 😂
Комплект 6 штук, 900 р.
Комплект не делю.

Высота всех картинок 25 см, ширина 25-27.
Маленьких сделала 4 вида, уже не помню почему. И косметички, и прихватки, и много чего ещё можно придумать.
Высота 13 см, ширина 13-16.
250 р за 4 штуки.

Комплектов мало, и часть оставляю себе.

#сублимационныйпринт
Изрядно пощипанная, но не побежденная закончила лето.

ВИП-контингент развезен по зимним квартирам. Со стола исчезли коробки с лекарствами, тонометры и кроссворды. Место где шить появилось, время тоже, желание уже появляется, но медленно.

За все лето сшито только 2 наволочки на заказ, ещё до приезда мам. И в конце я попробовала терапию домиками. Помогло, но слабо.🙄

Как жаль, что в этом году совсем нет грибов. Лес очень оттягивает, несколько часов бродишь и ни-ко-го!

Муж на выходных озверевал ровно через 5 минут после приезда. Поэтому когда его мамуля намекнула, что хочет вернуться и провести отпуск сыночки с нами...

С тобой. Наедине, - сказала я.
А я на  море 🌊. Ты же хотел меня отправить на море? Я и против психдиспансера не возражаю. 😅

Муж прикинул перспективы и... Мы вдвоем. Собака, кошки, рыбалка.

Я все лето просила Вселенную, чтобы не было заказов. Ничего путного не получилось бы. И меня  услышали. Кому не к спеху согласился подождать, а через пару дней после отбытия гостей и очередь.

И почему я раньше психовала, если последний в очереди спрашивал - когда будет готово по срокам? 😁 Это ж такие мелочи.

Серединка подушек из тех принтов, что печатала на ткани. Фото только рабочие, они при хозяйке.
Такие снегири закончились, остальных по чуть-чуть.
Пока не знаю допечатывать, или нет.
Я же летние не все показала даже.
Вот совсем в себя приду и вернусь.
В семью, в работу, в коллектив. Так надо!😅

#декоративныенаволочки
👍7
Рыбалка на нашем пруду стоит 2000 р в сутки.

И неважно, просидишь ты 1-2 часа, или все 24.
За все 22 года, что мы тут, муж всегда говорил, что Селигер - это ого-го, а наш пруд - пффф... 🐟

Конечно пффф, в 20 метрах от забора, а Селигер  400 км - ого-го.🤣
На Селигер  он долго собирался, но так и не срослось. А сюда не ходил, не считая пару раз в прошлом году с внуками. И то получил "пффф" от самого вредного охранника.

В этом году он с ними пошептался, и ходит "для тренировки" по часочку утром и вечером. Исключительно на щуку. И еще по утрам выдирать из камышей запутавшиеся снасти. Или обрезать, это уж как повезет 🤭.

Первая щука была отпущена, ибо "карандаш", щуренок 12 см.
Вторая - барррабанная дробь! - чуть больше 2 кг, пожарена и съедена. А щястья было!! Рассказов!

Веду, понимаешь, а она тяжелая и под берег. Все, думаю, уйдет.  🙈 И я ее и так и сяк... И дальше по кругу.

Я ахала в нужных местах, восхищалась, снимала его на всех фонах в доме, ночная съёмка на улице...
Фото отправлены детям, друзьям и знакомым. Обзвонена только половина, и то  по причине глубокой ночи. 😋

Третья вчера... Не карандаш, но "фломастер". 😃 На тарелке умещается. Будет кошкам праздник.

Все эти дни он ездит в Кубинку в рыболовный  магазин, ибо купленное вчера - это не то. Там оторвалось, здесь согнулось, а это вообще не на ту глубину рассчитано.

Повезло, что вип-контингент отъехал.
После такого лета я последняя, кто будет пилить за несделанные дела. Подождут. Счастье у человека!

К нам на пруд прилетел белый лебедь.🦢 Один. Говорят, на асаковском пруду жила пара, но начался сезон охоты. Если случилось то, о чем мы подумали, то очень грустно...
Может, он просто на разведку к нам прилетел? А? Хотелось бы так думать.

Ну раз уж такой анималистический пост, то и картинки. Печатала их в единственном экземпляре исключительно для себя, прикидывая, какие и куда панно я себе сделаю.

Но. Зиму забрали всю и намекают на лето. Не могла отказать. Придется ещё  делать, я их тоже хочу.
😆