В доме, где терпеть не могут (могли) магнитики 😂
Поселилась уютная деревенька.
Поселилась уютная деревенька.
Спасибо огромное за организованную группу домиков, органично вписавшихся в мой домик.
Они милы, уютны, чувствуется, что в них живут счастливые люди😊
Спасибо огромное за радость!❤️❤️❤️
🔥18❤8👍1
Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает мудро!
Тарам - тарам...
А также, кто готовит сани летом.
В этом году интересная тенденция прослеживается...
Снеговиков половину забрали, Санты разъезжаются, не успев распрячь оленей...
А оно и правильно, потому как Новый год - вещь незыблемая, а цены вовсе не константа. К сожалению.
Как бы мне к зиме не остаться без запасов.🙉
Подумаю об этом завтра.
Тот поступает мудро!
Тарам - тарам...
А также, кто готовит сани летом.
В этом году интересная тенденция прослеживается...
Снеговиков половину забрали, Санты разъезжаются, не успев распрячь оленей...
А оно и правильно, потому как Новый год - вещь незыблемая, а цены вовсе не константа. К сожалению.
Как бы мне к зиме не остаться без запасов.🙉
Подумаю об этом завтра.
🔥17❤4
СПИСОК САЙТОВ С ИНФОРМАЦИЕЙ ОБ УЧАСТНИКАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
https://obd-memorial.ru
Главный государственный архив с данными о погибших, пропавших без вести и захоронениях солдат ВОВ.
Что можно найти: Фамилии, места захоронений, документы о призыве, донесения о потерях.
https://pamyat-naroda.ru
Один из самых подробных архивных проектов Минобороны РФ.
Что можно найти: Наградные листы, боевой путь, документы, карты, приказы, истории подразделений.
https://podvignaroda.ru
Официальный архив о наградах и подвигах участников войны.
Что можно найти: Орденские книжки, наградные документы, приказы.
https://foto.pamyat-naroda.ru
Электронная база фотографий и историй участников войны.
Что можно найти: Фотографии, биографии, семейные истории.
Также можно обратиться в военкомат по месту призыва, региональные архивы и местные музеи военной славы. Там хранятся уникальные списки и документы, которые не оцифрованы.
https://obd-memorial.ru
Главный государственный архив с данными о погибших, пропавших без вести и захоронениях солдат ВОВ.
Что можно найти: Фамилии, места захоронений, документы о призыве, донесения о потерях.
https://pamyat-naroda.ru
Один из самых подробных архивных проектов Минобороны РФ.
Что можно найти: Наградные листы, боевой путь, документы, карты, приказы, истории подразделений.
https://podvignaroda.ru
Официальный архив о наградах и подвигах участников войны.
Что можно найти: Орденские книжки, наградные документы, приказы.
https://foto.pamyat-naroda.ru
Электронная база фотографий и историй участников войны.
Что можно найти: Фотографии, биографии, семейные истории.
Также можно обратиться в военкомат по месту призыва, региональные архивы и местные музеи военной славы. Там хранятся уникальные списки и документы, которые не оцифрованы.
🙏11🔥2
Есть такая профессия - Родину защищать
Мой отец в армии с 15 лет.
Я знала, что он приврал про возраст, но что с 15... Информация с сайта Министерства обороны РФ.
Вся Финская, и вся Великая Отечественная.
Ордена, медали. В обычные дни планочки на кителе, которые непосвященным мало что говорят, и иконостас на День Победы.
Никогда он не рассказывал про свои подвиги, никогда!
Весельчак, балагур, неизменный тамада в компаниях. Сколько бы они там не приняли на грудь - никаких рассказов о войне. И за что ордена и медали получил.
Только когда его не стало, на сайте Подвиг народа мы нашли эту информацию.
До мурашек...
Он отдал армии всю жизнь со своих детских 15 лет. И ни одного дня не был гражданским.
День, когда он вышел в отставку, стал последним днем его жизни.
Папа, я горжусь тобой!
Мой отец в армии с 15 лет.
Я знала, что он приврал про возраст, но что с 15... Информация с сайта Министерства обороны РФ.
Вся Финская, и вся Великая Отечественная.
Ордена, медали. В обычные дни планочки на кителе, которые непосвященным мало что говорят, и иконостас на День Победы.
Никогда он не рассказывал про свои подвиги, никогда!
Весельчак, балагур, неизменный тамада в компаниях. Сколько бы они там не приняли на грудь - никаких рассказов о войне. И за что ордена и медали получил.
Только когда его не стало, на сайте Подвиг народа мы нашли эту информацию.
До мурашек...
Он отдал армии всю жизнь со своих детских 15 лет. И ни одного дня не был гражданским.
День, когда он вышел в отставку, стал последним днем его жизни.
Папа, я горжусь тобой!
❤32🔥11🙏8👏2👍1
К вопросу - использую ли я сама то, что делаю?
Вот прямо сейчас, в этой самой комнате, за этим самым столом, сижу и заполняю сайт.
Стол, конечно, выглядит немного не так, даже совсем не так. На нем стоит компьютер и лежит куча всякого барахла.
Единственные лоскутные шторы в моем доме. Сшиты давно, но сих пор мне нравятся.
ЗЫ. Нет. На заказ шторы не шью. 😂
А вообще, практически в каждой комнате здесь на даче есть что-то лоскутное.
Если будет интересно, проведем маленькую экскурсию.
#лоскутные_экскурсии
Вот прямо сейчас, в этой самой комнате, за этим самым столом, сижу и заполняю сайт.
Стол, конечно, выглядит немного не так, даже совсем не так. На нем стоит компьютер и лежит куча всякого барахла.
Единственные лоскутные шторы в моем доме. Сшиты давно, но сих пор мне нравятся.
ЗЫ. Нет. На заказ шторы не шью. 😂
А вообще, практически в каждой комнате здесь на даче есть что-то лоскутное.
Если будет интересно, проведем маленькую экскурсию.
#лоскутные_экскурсии
👍27❤8🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Четвероногие друзья на службе сельскому хозяйству!
Сдаю в аренду банду из трех штук. Недорого!
Очистим участок от вредителей!
Кроты, мыши, ямы на клумбах и газоне - опционально.
Кошки, кролики... (Если вы их сильно не любите 🤣)
Нам все равно на кого охотиться.
Вчера они сломали мне все планы.
Кошка подвернулась, и преступники ринулись на чужую территорию.
Я пролезть под воротами, понятное дело, не могла, скакала снаружи.
У нас с кошкой стресс, вместо запланированных дел я поминутно выскакивала на крыльцо и звала негодяев.
Через пару часов явились, как ни в чем не бывало. Где завтрак?
Непросто с собакой, которая пришла к тебе взрослым сложившимся охотником после долгого голодного выживания.
В остальном, он просто пупсик. А для новых двух собачонок - царь и бог, они его обожают.
Ещё бы на кошек не реагировал, совсем хорошо было бы. Почти... 😂
Сдаю в аренду банду из трех штук. Недорого!
Очистим участок от вредителей!
Кроты, мыши, ямы на клумбах и газоне - опционально.
Кошки, кролики... (Если вы их сильно не любите 🤣)
Нам все равно на кого охотиться.
Вчера они сломали мне все планы.
Кошка подвернулась, и преступники ринулись на чужую территорию.
Я пролезть под воротами, понятное дело, не могла, скакала снаружи.
У нас с кошкой стресс, вместо запланированных дел я поминутно выскакивала на крыльцо и звала негодяев.
Через пару часов явились, как ни в чем не бывало. Где завтрак?
Непросто с собакой, которая пришла к тебе взрослым сложившимся охотником после долгого голодного выживания.
В остальном, он просто пупсик. А для новых двух собачонок - царь и бог, они его обожают.
Ещё бы на кошек не реагировал, совсем хорошо было бы. Почти... 😂
🔥14😁4❤3
Ну штош... Экскурсия.
Сегодня закончим с кухней.
Естественно, у меня есть прихватки и много.
Вот эти яркие лежат стопочкой в незаметном месте и не бросаются в глаза, они рабочие.
И есть которые просто висят для антуражу.
Конечно, сидушки в цвет штор. Стулья для дачной кухни подарила мне мама, вместе ездили выбирать. Очень она над ними кудахтала и норовила закрыть тряпочками.
Пришлось сшить.
Сидушки она тоже пыталась застелить всякими ненужностями, но тут уж я не дала.
Из остатков той же ткани пара вместительных корзиночек для мелочей.
Ммм... Чуть не забыла - грелка на чайник с домиками. Полотенце меня бесило.
И последнее что появилось - магниты на холодильник. Тоже с домиками.
Если смотреть на все фото разом - как всего много!
Не. Кухня у нас большая, и все детали в ней равномерно растворились.
С кухней все.
Продолжение следует...
#лоскутные_экскурсии
Сегодня закончим с кухней.
Естественно, у меня есть прихватки и много.
Вот эти яркие лежат стопочкой в незаметном месте и не бросаются в глаза, они рабочие.
И есть которые просто висят для антуражу.
Конечно, сидушки в цвет штор. Стулья для дачной кухни подарила мне мама, вместе ездили выбирать. Очень она над ними кудахтала и норовила закрыть тряпочками.
Пришлось сшить.
Сидушки она тоже пыталась застелить всякими ненужностями, но тут уж я не дала.
Из остатков той же ткани пара вместительных корзиночек для мелочей.
Ммм... Чуть не забыла - грелка на чайник с домиками. Полотенце меня бесило.
И последнее что появилось - магниты на холодильник. Тоже с домиками.
Если смотреть на все фото разом - как всего много!
Не. Кухня у нас большая, и все детали в ней равномерно растворились.
С кухней все.
Продолжение следует...
#лоскутные_экскурсии
🔥29👍8❤7
Я называю эту штуку "органайзер для тапок"
Чрезвычайно удобная вещь!
Когда семья большая, да еще несколько комплектов гостевых тапок - просто палочка-выручалочка.
Вмещает больше, чем калошница, а места не занимает.
С сапогами и кроссовками, конечно, сложнее, но, в отсутствии шкафа, никакой горы на полу, и не надо искать пару.
Такая есть у меня дома в коридоре, и во входной зоне на даче.
Не рекламирую, не шью на продажу и под заказ, просто продолжение экскурсии. 😊
Однако, исторический факт. Один из тех, что вы видели в предыдущем посте у меня купили.
Сшито было просто про запас - много кромки собрала, на ярмарке было место в магазине, ну и...
Сработало СЕО.
Одна дама долго и упорно искала органайзер для тапок. И подсказку получила в Яндексе. Других моих работ она не видела.
И вопрос: "А вы ещё что-нибудь шьете?", - вогнал меня в ступор. Надолго. 🤣
Потом разобрались...
#лоскутные_экскурсии
Чрезвычайно удобная вещь!
Когда семья большая, да еще несколько комплектов гостевых тапок - просто палочка-выручалочка.
Вмещает больше, чем калошница, а места не занимает.
С сапогами и кроссовками, конечно, сложнее, но, в отсутствии шкафа, никакой горы на полу, и не надо искать пару.
Такая есть у меня дома в коридоре, и во входной зоне на даче.
Не рекламирую, не шью на продажу и под заказ, просто продолжение экскурсии. 😊
Однако, исторический факт. Один из тех, что вы видели в предыдущем посте у меня купили.
Сшито было просто про запас - много кромки собрала, на ярмарке было место в магазине, ну и...
Сработало СЕО.
Одна дама долго и упорно искала органайзер для тапок. И подсказку получила в Яндексе. Других моих работ она не видела.
И вопрос: "А вы ещё что-нибудь шьете?", - вогнал меня в ступор. Надолго. 🤣
Потом разобрались...
#лоскутные_экскурсии
👍22❤5🔥5