Сироп от кашля по рецепту 100-летней давности составить не удалось.
Если с алкоголем проблем никаких, то с коноплей и морфием засада. 🤣
Лечусь привычными средствами, а также цветотерапией и монотонностью.
Сшил - разрезал - опять сшил.
До наступления фазы "нехочунебуду" успела собрать полотна к двум будущим большим сумкам.
Одна будет яркая, другая - очень яркая!
Кому что должна отправить - помню. Как только можно будет появляться на людях - так сразу. Осталось уже совсем чуть-чуть доболеть.
Если с алкоголем проблем никаких, то с коноплей и морфием засада. 🤣
Лечусь привычными средствами, а также цветотерапией и монотонностью.
Сшил - разрезал - опять сшил.
До наступления фазы "нехочунебуду" успела собрать полотна к двум будущим большим сумкам.
Одна будет яркая, другая - очень яркая!
Кому что должна отправить - помню. Как только можно будет появляться на людях - так сразу. Осталось уже совсем чуть-чуть доболеть.
❤18👍1🔥1
Когда у меня не было телеграма...
А тяга к эпистолярному жанру была...
Мне не хватало символов в нельзяграм. И ведь каждый день! Кроить и резать.
И даааа... еще и интернета не было, я бегала по участку, задрав телефон повыше, как-будто это могло помочь.
Потом, поняв где интернет есть, графиня, изменившимся лицом, бежала пруду.
Прудов у нас завались, и с интернетом там порядок.
А вот в блоге на Ярмарке мастеров можно было развернуться. Когда, гхм... это имело смысл.
О чем писала? Да обо всем!
О первой зимовке на даче без семьи, потому что собачку решил взять муж, а сидеть с ней должна была кто??? Все работают, одна я балду гоняю.
Первые тонны перелопаченного снега.
Первое понимание того, что одно дело умиляться на снежинки из окна теплой квартиры, а другое - ежедневно торить тропинки среди сугробов и драить стоянку.
Меня теперь никогда по утрам не будет раздражать скрежет дворницкой лопаты.
Ну, если вернусь в город. 😂
Первые морозы. Когда летний дом топится электричеством, а у тебя вышибает автомат.
Ни света, ни тепла, ни воды.
И, вишенка на торте, дверца счетчика, стоящего на улице, намертво примерзла.
Автомат ты включить не можешь.
Звонишь мужу, и на все его попытки отвертеться - работа, совещание... Издаешь звук свистка кипящего чайника!
Знаешь, что приедет, но когда? Дом остывает, темно, холодно, и без воды...
И начинаешь ценить хороших соседей, которые придут на помощь, отогреют дверцу паяльной лампой.... И жизнь налаживается. А с замерзшим насосом будет разбираться муж.
Иэх, были времена - приятно вспомнить!, - подумала я, и...
Летом! У меня потек бойлер. Муж отключил насос, помахал ручкой и на работу.
Три ведра запасенных - пффф... ни о чем. Половины уже нет при жесткой экономии...
Хорошо, хоть, свет есть! И соседи!
А вода у нас появится, в лучшем случае, к концу праздников.
Фото из архива. Крыша у колодца, кстати, тоже сломалась. 🤣
Так с ногами и отвалилась прямо в ДР мужа. Надо ремонтировать. Уйнимагу...
И когда меня спрашивают - можно ли срочно!?
Да не вопрос!!!😂
А тяга к эпистолярному жанру была...
Мне не хватало символов в нельзяграм. И ведь каждый день! Кроить и резать.
И даааа... еще и интернета не было, я бегала по участку, задрав телефон повыше, как-будто это могло помочь.
Потом, поняв где интернет есть, графиня, изменившимся лицом, бежала пруду.
Прудов у нас завались, и с интернетом там порядок.
А вот в блоге на Ярмарке мастеров можно было развернуться. Когда, гхм... это имело смысл.
О чем писала? Да обо всем!
О первой зимовке на даче без семьи, потому что собачку решил взять муж, а сидеть с ней должна была кто??? Все работают, одна я балду гоняю.
Первые тонны перелопаченного снега.
Первое понимание того, что одно дело умиляться на снежинки из окна теплой квартиры, а другое - ежедневно торить тропинки среди сугробов и драить стоянку.
Меня теперь никогда по утрам не будет раздражать скрежет дворницкой лопаты.
Ну, если вернусь в город. 😂
Первые морозы. Когда летний дом топится электричеством, а у тебя вышибает автомат.
Ни света, ни тепла, ни воды.
И, вишенка на торте, дверца счетчика, стоящего на улице, намертво примерзла.
Автомат ты включить не можешь.
Звонишь мужу, и на все его попытки отвертеться - работа, совещание... Издаешь звук свистка кипящего чайника!
Знаешь, что приедет, но когда? Дом остывает, темно, холодно, и без воды...
И начинаешь ценить хороших соседей, которые придут на помощь, отогреют дверцу паяльной лампой.... И жизнь налаживается. А с замерзшим насосом будет разбираться муж.
Иэх, были времена - приятно вспомнить!, - подумала я, и...
Летом! У меня потек бойлер. Муж отключил насос, помахал ручкой и на работу.
Три ведра запасенных - пффф... ни о чем. Половины уже нет при жесткой экономии...
Хорошо, хоть, свет есть! И соседи!
А вода у нас появится, в лучшем случае, к концу праздников.
Фото из архива. Крыша у колодца, кстати, тоже сломалась. 🤣
Так с ногами и отвалилась прямо в ДР мужа. Надо ремонтировать. Уйнимагу...
И когда меня спрашивают - можно ли срочно!?
Да не вопрос!!!😂
❤16🔥9🫡2
В доме, где терпеть не могут (могли) магнитики 😂
Поселилась уютная деревенька.
Поселилась уютная деревенька.
Спасибо огромное за организованную группу домиков, органично вписавшихся в мой домик.
Они милы, уютны, чувствуется, что в них живут счастливые люди😊
Спасибо огромное за радость!❤️❤️❤️
🔥18❤8👍1
Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает мудро!
Тарам - тарам...
А также, кто готовит сани летом.
В этом году интересная тенденция прослеживается...
Снеговиков половину забрали, Санты разъезжаются, не успев распрячь оленей...
А оно и правильно, потому как Новый год - вещь незыблемая, а цены вовсе не константа. К сожалению.
Как бы мне к зиме не остаться без запасов.🙉
Подумаю об этом завтра.
Тот поступает мудро!
Тарам - тарам...
А также, кто готовит сани летом.
В этом году интересная тенденция прослеживается...
Снеговиков половину забрали, Санты разъезжаются, не успев распрячь оленей...
А оно и правильно, потому как Новый год - вещь незыблемая, а цены вовсе не константа. К сожалению.
Как бы мне к зиме не остаться без запасов.🙉
Подумаю об этом завтра.
🔥17❤4
СПИСОК САЙТОВ С ИНФОРМАЦИЕЙ ОБ УЧАСТНИКАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
https://obd-memorial.ru
Главный государственный архив с данными о погибших, пропавших без вести и захоронениях солдат ВОВ.
Что можно найти: Фамилии, места захоронений, документы о призыве, донесения о потерях.
https://pamyat-naroda.ru
Один из самых подробных архивных проектов Минобороны РФ.
Что можно найти: Наградные листы, боевой путь, документы, карты, приказы, истории подразделений.
https://podvignaroda.ru
Официальный архив о наградах и подвигах участников войны.
Что можно найти: Орденские книжки, наградные документы, приказы.
https://foto.pamyat-naroda.ru
Электронная база фотографий и историй участников войны.
Что можно найти: Фотографии, биографии, семейные истории.
Также можно обратиться в военкомат по месту призыва, региональные архивы и местные музеи военной славы. Там хранятся уникальные списки и документы, которые не оцифрованы.
https://obd-memorial.ru
Главный государственный архив с данными о погибших, пропавших без вести и захоронениях солдат ВОВ.
Что можно найти: Фамилии, места захоронений, документы о призыве, донесения о потерях.
https://pamyat-naroda.ru
Один из самых подробных архивных проектов Минобороны РФ.
Что можно найти: Наградные листы, боевой путь, документы, карты, приказы, истории подразделений.
https://podvignaroda.ru
Официальный архив о наградах и подвигах участников войны.
Что можно найти: Орденские книжки, наградные документы, приказы.
https://foto.pamyat-naroda.ru
Электронная база фотографий и историй участников войны.
Что можно найти: Фотографии, биографии, семейные истории.
Также можно обратиться в военкомат по месту призыва, региональные архивы и местные музеи военной славы. Там хранятся уникальные списки и документы, которые не оцифрованы.
🙏11🔥2
Есть такая профессия - Родину защищать
Мой отец в армии с 15 лет.
Я знала, что он приврал про возраст, но что с 15... Информация с сайта Министерства обороны РФ.
Вся Финская, и вся Великая Отечественная.
Ордена, медали. В обычные дни планочки на кителе, которые непосвященным мало что говорят, и иконостас на День Победы.
Никогда он не рассказывал про свои подвиги, никогда!
Весельчак, балагур, неизменный тамада в компаниях. Сколько бы они там не приняли на грудь - никаких рассказов о войне. И за что ордена и медали получил.
Только когда его не стало, на сайте Подвиг народа мы нашли эту информацию.
До мурашек...
Он отдал армии всю жизнь со своих детских 15 лет. И ни одного дня не был гражданским.
День, когда он вышел в отставку, стал последним днем его жизни.
Папа, я горжусь тобой!
Мой отец в армии с 15 лет.
Я знала, что он приврал про возраст, но что с 15... Информация с сайта Министерства обороны РФ.
Вся Финская, и вся Великая Отечественная.
Ордена, медали. В обычные дни планочки на кителе, которые непосвященным мало что говорят, и иконостас на День Победы.
Никогда он не рассказывал про свои подвиги, никогда!
Весельчак, балагур, неизменный тамада в компаниях. Сколько бы они там не приняли на грудь - никаких рассказов о войне. И за что ордена и медали получил.
Только когда его не стало, на сайте Подвиг народа мы нашли эту информацию.
До мурашек...
Он отдал армии всю жизнь со своих детских 15 лет. И ни одного дня не был гражданским.
День, когда он вышел в отставку, стал последним днем его жизни.
Папа, я горжусь тобой!
❤32🔥11🙏8👏2👍1
К вопросу - использую ли я сама то, что делаю?
Вот прямо сейчас, в этой самой комнате, за этим самым столом, сижу и заполняю сайт.
Стол, конечно, выглядит немного не так, даже совсем не так. На нем стоит компьютер и лежит куча всякого барахла.
Единственные лоскутные шторы в моем доме. Сшиты давно, но сих пор мне нравятся.
ЗЫ. Нет. На заказ шторы не шью. 😂
А вообще, практически в каждой комнате здесь на даче есть что-то лоскутное.
Если будет интересно, проведем маленькую экскурсию.
#лоскутные_экскурсии
Вот прямо сейчас, в этой самой комнате, за этим самым столом, сижу и заполняю сайт.
Стол, конечно, выглядит немного не так, даже совсем не так. На нем стоит компьютер и лежит куча всякого барахла.
Единственные лоскутные шторы в моем доме. Сшиты давно, но сих пор мне нравятся.
ЗЫ. Нет. На заказ шторы не шью. 😂
А вообще, практически в каждой комнате здесь на даче есть что-то лоскутное.
Если будет интересно, проведем маленькую экскурсию.
#лоскутные_экскурсии
👍27❤8🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Четвероногие друзья на службе сельскому хозяйству!
Сдаю в аренду банду из трех штук. Недорого!
Очистим участок от вредителей!
Кроты, мыши, ямы на клумбах и газоне - опционально.
Кошки, кролики... (Если вы их сильно не любите 🤣)
Нам все равно на кого охотиться.
Вчера они сломали мне все планы.
Кошка подвернулась, и преступники ринулись на чужую территорию.
Я пролезть под воротами, понятное дело, не могла, скакала снаружи.
У нас с кошкой стресс, вместо запланированных дел я поминутно выскакивала на крыльцо и звала негодяев.
Через пару часов явились, как ни в чем не бывало. Где завтрак?
Непросто с собакой, которая пришла к тебе взрослым сложившимся охотником после долгого голодного выживания.
В остальном, он просто пупсик. А для новых двух собачонок - царь и бог, они его обожают.
Ещё бы на кошек не реагировал, совсем хорошо было бы. Почти... 😂
Сдаю в аренду банду из трех штук. Недорого!
Очистим участок от вредителей!
Кроты, мыши, ямы на клумбах и газоне - опционально.
Кошки, кролики... (Если вы их сильно не любите 🤣)
Нам все равно на кого охотиться.
Вчера они сломали мне все планы.
Кошка подвернулась, и преступники ринулись на чужую территорию.
Я пролезть под воротами, понятное дело, не могла, скакала снаружи.
У нас с кошкой стресс, вместо запланированных дел я поминутно выскакивала на крыльцо и звала негодяев.
Через пару часов явились, как ни в чем не бывало. Где завтрак?
Непросто с собакой, которая пришла к тебе взрослым сложившимся охотником после долгого голодного выживания.
В остальном, он просто пупсик. А для новых двух собачонок - царь и бог, они его обожают.
Ещё бы на кошек не реагировал, совсем хорошо было бы. Почти... 😂
🔥14😁4❤3
Ну штош... Экскурсия.
Сегодня закончим с кухней.
Естественно, у меня есть прихватки и много.
Вот эти яркие лежат стопочкой в незаметном месте и не бросаются в глаза, они рабочие.
И есть которые просто висят для антуражу.
Конечно, сидушки в цвет штор. Стулья для дачной кухни подарила мне мама, вместе ездили выбирать. Очень она над ними кудахтала и норовила закрыть тряпочками.
Пришлось сшить.
Сидушки она тоже пыталась застелить всякими ненужностями, но тут уж я не дала.
Из остатков той же ткани пара вместительных корзиночек для мелочей.
Ммм... Чуть не забыла - грелка на чайник с домиками. Полотенце меня бесило.
И последнее что появилось - магниты на холодильник. Тоже с домиками.
Если смотреть на все фото разом - как всего много!
Не. Кухня у нас большая, и все детали в ней равномерно растворились.
С кухней все.
Продолжение следует...
#лоскутные_экскурсии
Сегодня закончим с кухней.
Естественно, у меня есть прихватки и много.
Вот эти яркие лежат стопочкой в незаметном месте и не бросаются в глаза, они рабочие.
И есть которые просто висят для антуражу.
Конечно, сидушки в цвет штор. Стулья для дачной кухни подарила мне мама, вместе ездили выбирать. Очень она над ними кудахтала и норовила закрыть тряпочками.
Пришлось сшить.
Сидушки она тоже пыталась застелить всякими ненужностями, но тут уж я не дала.
Из остатков той же ткани пара вместительных корзиночек для мелочей.
Ммм... Чуть не забыла - грелка на чайник с домиками. Полотенце меня бесило.
И последнее что появилось - магниты на холодильник. Тоже с домиками.
Если смотреть на все фото разом - как всего много!
Не. Кухня у нас большая, и все детали в ней равномерно растворились.
С кухней все.
Продолжение следует...
#лоскутные_экскурсии
🔥29👍8❤7