Друзья, требуется помощь зала
Я тут отстала от жизни и, совершенно случайно, узнала, что появилась новая доставка 5Post.
Это когда из моей Пятерочки доставляют в вашу. В любую в шаговой доступности. Из одного города в другой.
У меня этот шаг равен 6 километрам, но Пятерочка расположена в одном здании с почтой.
Почитала отзыковик.
Отзывы диаметрально противоположны, от безусловного "за" до категорического "против".
Я в раздумьях.
Пока что вижу из плюсов.
Мне ехать туда же, но...
- не привязываться к обеденному перерыву на почте
- нет выходных
- работает допоздна
- не надо, сломя голову и бросив все, прыгать в машину и мчаться, чтобы успеть до 17-00.
Получателям тоже можно зайти в любое удобное время, не выкраивая день для похода на почту.
Не знаю пока - что по стоимости и скорости доставки.
Почта сейчас работает быстро и без нареканий (ну... это у кого как), но тарифы растут и становятся просто драконовскими.
Кто пользовался 5Post? Порекомендуете, или как?
Напишите пару слов, пожалуйста.
Я тут отстала от жизни и, совершенно случайно, узнала, что появилась новая доставка 5Post.
Это когда из моей Пятерочки доставляют в вашу. В любую в шаговой доступности. Из одного города в другой.
У меня этот шаг равен 6 километрам, но Пятерочка расположена в одном здании с почтой.
Почитала отзыковик.
Отзывы диаметрально противоположны, от безусловного "за" до категорического "против".
Я в раздумьях.
Пока что вижу из плюсов.
Мне ехать туда же, но...
- не привязываться к обеденному перерыву на почте
- нет выходных
- работает допоздна
- не надо, сломя голову и бросив все, прыгать в машину и мчаться, чтобы успеть до 17-00.
Получателям тоже можно зайти в любое удобное время, не выкраивая день для похода на почту.
Не знаю пока - что по стоимости и скорости доставки.
Почта сейчас работает быстро и без нареканий (ну... это у кого как), но тарифы растут и становятся просто драконовскими.
Кто пользовался 5Post? Порекомендуете, или как?
Напишите пару слов, пожалуйста.
❤4
- Опять хочу в Италию!
- А ты уже была?
- Нет, но уже хотела! 😂
Помечтать-то можно?
Давайте, вы начнете, не подглядывая, а потом "тынц", нажмите на текст ... ⬇️
И сравним.
Комплект ланчматов с видами Тосканы, подробнее можно рассмотреть здесь.
- А ты уже была?
- Нет, но уже хотела! 😂
Помечтать-то можно?
Давайте, вы начнете, не подглядывая, а потом "тынц", нажмите на текст ... ⬇️
И сравним.
Знойный день. На обдуваемой легким ветерком каменной веранде какого-нибудь палаццо (или как там у них это называется) посидеть в плетеном кресле... В качалке тоже можно, но обязательно плетеной.
Можно и не палаццо, просто каменный дом на холме среди кипарисов и виноградников.
На парапете, опять же каменном, на красивых льняных салфетках разложить виноград и персики, яблоко и инжир...
Сыррр... (я, правда, с плесенью не люблю). Хрустящий багет - вот только что из пекарни, еще теплый и душистый.
С треском отломить корочку, положить в рот, зажмуриться от удовольствия...
Сейчас сглотну и продолжим.
Вино. Обязательно охлажденное, в такую-то жару!
Вы какое предпочитаете? Белое? Красное?
Я больше люблю красное.
Наполняем бокал. Пьем маленькими глоточками, любуясь открывающимся пейзажем. Пощипываем гроздь винограда, а потом персик!
Он такой сочный, что...
Что я все чаще поглядываю на холодильник.
Пойду разогревать щи, а помечтать можно и завтра. 🤣
И послезавтра, и после-после...
Комплект ланчматов с видами Тосканы, подробнее можно рассмотреть здесь.
❤17👍6😁2
Отдыхаю...
Если можно так сказать.
В воскресенье еле успела к отъезду мужа доделать работу, чтобы он отвез 2 больших заказа в Москву.
Да, кто-то хочет забрать самовывозом, и это возможно.
Вчера ничего не шила, работала с Пинтерест. Продвижение - штука нужная, но тут необходима регулярность. А кто ж мне ее даст? 🙉
Поэтому накидала пинов "с отложкой", но не много, голова не варила.
Тут я пока по зыбкому льду ступаю, рассказывать можно будет, если будет результат. Если...
Сегодня отдыхаю более активно. 😂
Да, смена деятельности - тоже отдых.
А уж если появилось желание побаловаться с кромкой - надо его ловить.
Сегодня оно в кайф, а завтра - нудятина.
Но больше всего работаю с носовым платком, блин!
Муж, который наградил меня этой "прелестью", сегодня телефонировал из Москвы, что он ни при чем (как всегда),
Если можно так сказать.
В воскресенье еле успела к отъезду мужа доделать работу, чтобы он отвез 2 больших заказа в Москву.
Да, кто-то хочет забрать самовывозом, и это возможно.
Вчера ничего не шила, работала с Пинтерест. Продвижение - штука нужная, но тут необходима регулярность. А кто ж мне ее даст? 🙉
Поэтому накидала пинов "с отложкой", но не много, голова не варила.
Тут я пока по зыбкому льду ступаю, рассказывать можно будет, если будет результат. Если...
Сегодня отдыхаю более активно. 😂
Да, смена деятельности - тоже отдых.
А уж если появилось желание побаловаться с кромкой - надо его ловить.
Сегодня оно в кайф, а завтра - нудятина.
Но больше всего работаю с носовым платком, блин!
Муж, который наградил меня этой "прелестью", сегодня телефонировал из Москвы, что он ни при чем (как всегда),
и что, навегддо, бедя ветгом пдодуло!
👍16❤4
ОТЗЫВ
Ну до чего ж приятно! 😊
Леночка, добрый вечер! Заказ получила, огромное спасибо!
Сказать, что я рада и мне очень нравится, это ничего не сказать!
Я в восторге абсолютно от всего: от одеяла до магнитиков!
Я такого никогда нигде не видела и даже о такой красоте не мечтала.
Огромное спасибо за шедевры, созданные вашими золотыми ручками!
Ну до чего ж приятно! 😊
❤33
Сироп от кашля по рецепту 100-летней давности составить не удалось.
Если с алкоголем проблем никаких, то с коноплей и морфием засада. 🤣
Лечусь привычными средствами, а также цветотерапией и монотонностью.
Сшил - разрезал - опять сшил.
До наступления фазы "нехочунебуду" успела собрать полотна к двум будущим большим сумкам.
Одна будет яркая, другая - очень яркая!
Кому что должна отправить - помню. Как только можно будет появляться на людях - так сразу. Осталось уже совсем чуть-чуть доболеть.
Если с алкоголем проблем никаких, то с коноплей и морфием засада. 🤣
Лечусь привычными средствами, а также цветотерапией и монотонностью.
Сшил - разрезал - опять сшил.
До наступления фазы "нехочунебуду" успела собрать полотна к двум будущим большим сумкам.
Одна будет яркая, другая - очень яркая!
Кому что должна отправить - помню. Как только можно будет появляться на людях - так сразу. Осталось уже совсем чуть-чуть доболеть.
❤18👍1🔥1
Когда у меня не было телеграма...
А тяга к эпистолярному жанру была...
Мне не хватало символов в нельзяграм. И ведь каждый день! Кроить и резать.
И даааа... еще и интернета не было, я бегала по участку, задрав телефон повыше, как-будто это могло помочь.
Потом, поняв где интернет есть, графиня, изменившимся лицом, бежала пруду.
Прудов у нас завались, и с интернетом там порядок.
А вот в блоге на Ярмарке мастеров можно было развернуться. Когда, гхм... это имело смысл.
О чем писала? Да обо всем!
О первой зимовке на даче без семьи, потому что собачку решил взять муж, а сидеть с ней должна была кто??? Все работают, одна я балду гоняю.
Первые тонны перелопаченного снега.
Первое понимание того, что одно дело умиляться на снежинки из окна теплой квартиры, а другое - ежедневно торить тропинки среди сугробов и драить стоянку.
Меня теперь никогда по утрам не будет раздражать скрежет дворницкой лопаты.
Ну, если вернусь в город. 😂
Первые морозы. Когда летний дом топится электричеством, а у тебя вышибает автомат.
Ни света, ни тепла, ни воды.
И, вишенка на торте, дверца счетчика, стоящего на улице, намертво примерзла.
Автомат ты включить не можешь.
Звонишь мужу, и на все его попытки отвертеться - работа, совещание... Издаешь звук свистка кипящего чайника!
Знаешь, что приедет, но когда? Дом остывает, темно, холодно, и без воды...
И начинаешь ценить хороших соседей, которые придут на помощь, отогреют дверцу паяльной лампой.... И жизнь налаживается. А с замерзшим насосом будет разбираться муж.
Иэх, были времена - приятно вспомнить!, - подумала я, и...
Летом! У меня потек бойлер. Муж отключил насос, помахал ручкой и на работу.
Три ведра запасенных - пффф... ни о чем. Половины уже нет при жесткой экономии...
Хорошо, хоть, свет есть! И соседи!
А вода у нас появится, в лучшем случае, к концу праздников.
Фото из архива. Крыша у колодца, кстати, тоже сломалась. 🤣
Так с ногами и отвалилась прямо в ДР мужа. Надо ремонтировать. Уйнимагу...
И когда меня спрашивают - можно ли срочно!?
Да не вопрос!!!😂
А тяга к эпистолярному жанру была...
Мне не хватало символов в нельзяграм. И ведь каждый день! Кроить и резать.
И даааа... еще и интернета не было, я бегала по участку, задрав телефон повыше, как-будто это могло помочь.
Потом, поняв где интернет есть, графиня, изменившимся лицом, бежала пруду.
Прудов у нас завались, и с интернетом там порядок.
А вот в блоге на Ярмарке мастеров можно было развернуться. Когда, гхм... это имело смысл.
О чем писала? Да обо всем!
О первой зимовке на даче без семьи, потому что собачку решил взять муж, а сидеть с ней должна была кто??? Все работают, одна я балду гоняю.
Первые тонны перелопаченного снега.
Первое понимание того, что одно дело умиляться на снежинки из окна теплой квартиры, а другое - ежедневно торить тропинки среди сугробов и драить стоянку.
Меня теперь никогда по утрам не будет раздражать скрежет дворницкой лопаты.
Ну, если вернусь в город. 😂
Первые морозы. Когда летний дом топится электричеством, а у тебя вышибает автомат.
Ни света, ни тепла, ни воды.
И, вишенка на торте, дверца счетчика, стоящего на улице, намертво примерзла.
Автомат ты включить не можешь.
Звонишь мужу, и на все его попытки отвертеться - работа, совещание... Издаешь звук свистка кипящего чайника!
Знаешь, что приедет, но когда? Дом остывает, темно, холодно, и без воды...
И начинаешь ценить хороших соседей, которые придут на помощь, отогреют дверцу паяльной лампой.... И жизнь налаживается. А с замерзшим насосом будет разбираться муж.
Иэх, были времена - приятно вспомнить!, - подумала я, и...
Летом! У меня потек бойлер. Муж отключил насос, помахал ручкой и на работу.
Три ведра запасенных - пффф... ни о чем. Половины уже нет при жесткой экономии...
Хорошо, хоть, свет есть! И соседи!
А вода у нас появится, в лучшем случае, к концу праздников.
Фото из архива. Крыша у колодца, кстати, тоже сломалась. 🤣
Так с ногами и отвалилась прямо в ДР мужа. Надо ремонтировать. Уйнимагу...
И когда меня спрашивают - можно ли срочно!?
Да не вопрос!!!😂
❤16🔥9🫡2
В доме, где терпеть не могут (могли) магнитики 😂
Поселилась уютная деревенька.
Поселилась уютная деревенька.
Спасибо огромное за организованную группу домиков, органично вписавшихся в мой домик.
Они милы, уютны, чувствуется, что в них живут счастливые люди😊
Спасибо огромное за радость!❤️❤️❤️
🔥18❤8👍1
Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает мудро!
Тарам - тарам...
А также, кто готовит сани летом.
В этом году интересная тенденция прослеживается...
Снеговиков половину забрали, Санты разъезжаются, не успев распрячь оленей...
А оно и правильно, потому как Новый год - вещь незыблемая, а цены вовсе не константа. К сожалению.
Как бы мне к зиме не остаться без запасов.🙉
Подумаю об этом завтра.
Тот поступает мудро!
Тарам - тарам...
А также, кто готовит сани летом.
В этом году интересная тенденция прослеживается...
Снеговиков половину забрали, Санты разъезжаются, не успев распрячь оленей...
А оно и правильно, потому как Новый год - вещь незыблемая, а цены вовсе не константа. К сожалению.
Как бы мне к зиме не остаться без запасов.🙉
Подумаю об этом завтра.
🔥17❤4
СПИСОК САЙТОВ С ИНФОРМАЦИЕЙ ОБ УЧАСТНИКАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
https://obd-memorial.ru
Главный государственный архив с данными о погибших, пропавших без вести и захоронениях солдат ВОВ.
Что можно найти: Фамилии, места захоронений, документы о призыве, донесения о потерях.
https://pamyat-naroda.ru
Один из самых подробных архивных проектов Минобороны РФ.
Что можно найти: Наградные листы, боевой путь, документы, карты, приказы, истории подразделений.
https://podvignaroda.ru
Официальный архив о наградах и подвигах участников войны.
Что можно найти: Орденские книжки, наградные документы, приказы.
https://foto.pamyat-naroda.ru
Электронная база фотографий и историй участников войны.
Что можно найти: Фотографии, биографии, семейные истории.
Также можно обратиться в военкомат по месту призыва, региональные архивы и местные музеи военной славы. Там хранятся уникальные списки и документы, которые не оцифрованы.
https://obd-memorial.ru
Главный государственный архив с данными о погибших, пропавших без вести и захоронениях солдат ВОВ.
Что можно найти: Фамилии, места захоронений, документы о призыве, донесения о потерях.
https://pamyat-naroda.ru
Один из самых подробных архивных проектов Минобороны РФ.
Что можно найти: Наградные листы, боевой путь, документы, карты, приказы, истории подразделений.
https://podvignaroda.ru
Официальный архив о наградах и подвигах участников войны.
Что можно найти: Орденские книжки, наградные документы, приказы.
https://foto.pamyat-naroda.ru
Электронная база фотографий и историй участников войны.
Что можно найти: Фотографии, биографии, семейные истории.
Также можно обратиться в военкомат по месту призыва, региональные архивы и местные музеи военной славы. Там хранятся уникальные списки и документы, которые не оцифрованы.
🙏11🔥2
Есть такая профессия - Родину защищать
Мой отец в армии с 15 лет.
Я знала, что он приврал про возраст, но что с 15... Информация с сайта Министерства обороны РФ.
Вся Финская, и вся Великая Отечественная.
Ордена, медали. В обычные дни планочки на кителе, которые непосвященным мало что говорят, и иконостас на День Победы.
Никогда он не рассказывал про свои подвиги, никогда!
Весельчак, балагур, неизменный тамада в компаниях. Сколько бы они там не приняли на грудь - никаких рассказов о войне. И за что ордена и медали получил.
Только когда его не стало, на сайте Подвиг народа мы нашли эту информацию.
До мурашек...
Он отдал армии всю жизнь со своих детских 15 лет. И ни одного дня не был гражданским.
День, когда он вышел в отставку, стал последним днем его жизни.
Папа, я горжусь тобой!
Мой отец в армии с 15 лет.
Я знала, что он приврал про возраст, но что с 15... Информация с сайта Министерства обороны РФ.
Вся Финская, и вся Великая Отечественная.
Ордена, медали. В обычные дни планочки на кителе, которые непосвященным мало что говорят, и иконостас на День Победы.
Никогда он не рассказывал про свои подвиги, никогда!
Весельчак, балагур, неизменный тамада в компаниях. Сколько бы они там не приняли на грудь - никаких рассказов о войне. И за что ордена и медали получил.
Только когда его не стало, на сайте Подвиг народа мы нашли эту информацию.
До мурашек...
Он отдал армии всю жизнь со своих детских 15 лет. И ни одного дня не был гражданским.
День, когда он вышел в отставку, стал последним днем его жизни.
Папа, я горжусь тобой!
❤32🔥11🙏8👏2👍1