Размер окошка
И это ещё не самое маленькое.
Когда меня "пробивает" на домики, переживаю несколько фаз настроения.
От "божечки, какой кайффф!" до "босходи, када ж вы закончитесь!" 🤣
Но потом, когда уже все прорисовано - рамы, двери, трубы и дымки из них...
Кааайф.
Диагноз. Больна "домиковой болезнью". 😄
И это ещё не самое маленькое.
Когда меня "пробивает" на домики, переживаю несколько фаз настроения.
От "божечки, какой кайффф!" до "босходи, када ж вы закончитесь!" 🤣
Но потом, когда уже все прорисовано - рамы, двери, трубы и дымки из них...
Кааайф.
Диагноз. Больна "домиковой болезнью". 😄
❤22🔥7😁2
Лоскутное шитьё и...
Молоток 🔨????
Вашему вниманию предлагается небольшая викторина.
Вечером правильный ответ. 🤡
Молоток 🔨 в лоскутном шитье :
1️⃣Используется для точной фиксации друг с другом и скрепления деталей
2️⃣Используется для придания эффекта состаривания ткани
3️⃣Используется для размягчения швов
4️⃣ Не используется - это первоапрельский розыгрыш
Правильный, на ваш взгляд, ответ пишите в комментариях. 😜
Молоток 🔨????
Вашему вниманию предлагается небольшая викторина.
Вечером правильный ответ. 🤡
Молоток 🔨 в лоскутном шитье :
1️⃣Используется для точной фиксации друг с другом и скрепления деталей
2️⃣Используется для придания эффекта состаривания ткани
3️⃣Используется для размягчения швов
4️⃣ Не используется - это первоапрельский розыгрыш
Правильный, на ваш взгляд, ответ пишите в комментариях. 😜
😁5
Молодцы!
Абсолютное большинство выбрало третий пункт, а именно, размягчить швы.
Когда в одной точке сходится много деталей, а у каждой ещё и припуск...
Их сложно сшить без смещения, а стегать без предварительной обработки - это ломать иглы.
Даже раздубашив молоточком, это место лучше объехать.
Если я стучала по гладильной доске, муж всегда прибегал в недоумении.
А разобравшись говорил : "Кувалду возьми!" 🤣
Я и взяла! Но только для фото.
Беру на заметку сколько в канале шьющих товарищей. 🙉
Абсолютное большинство выбрало третий пункт, а именно, размягчить швы.
Когда в одной точке сходится много деталей, а у каждой ещё и припуск...
Их сложно сшить без смещения, а стегать без предварительной обработки - это ломать иглы.
Даже раздубашив молоточком, это место лучше объехать.
Если я стучала по гладильной доске, муж всегда прибегал в недоумении.
А разобравшись говорил : "Кувалду возьми!" 🤣
Я и взяла! Но только для фото.
Беру на заметку сколько в канале шьющих товарищей. 🙉
🔥21❤3👏2
Со всей ответственностью могу заявить
Что во времена моего глубокого детства, нарисовать дом без трубы, из которой спиралью вывинчивается дым - это был бы разрыв шаблонов и...
Короче, просто невозможный вариант!
Дом без трубы! Ха-ха! Ну-ну! Вас бы никто не понял с домом без главной и узнаваемой красивой детали. А Петька из 2-го Б ваще покрутил бы пальцем у виска. Про трубу забыть - это ж умудриться надо!
И хотя сейчас многие дома прекрасно обходятся без труб, обогреваясь электричеством (мой, в том числе 🤪)... Здесь диктует детство.
Мои домики без трубы??? Ха-ха! Ни-ни!
Я видела много домиков, сшитых по моему мастер-классу. Разных.
Даже мысли нет сказать, что у кого-то не получилось. Все хорошенькие, на то они и домики.
И нянчили их, и из рук выпускать не хотели... (а вы думаете я хочу???)
Но. У многих они были очень причесанные и ровненькие. Так старались мастерицы. Хотя я писала, что не надо упираться в ровные строчки.
Ну что ж, МК он на то и придуман, чтобы ты освоил технику, а дальше простор фантазии. Не догма!
Я вспоминала это, и твердила как мантру - не шей ровно!
Ведь в этой нарочитой кривизне и небрежности вся прелесть похожести на детские рисунки.
Заканчиваю очередную стройку века.
Почему она сейчас пришла, когда у меня были совсем другие планы?
Не знаю.
С домиками я не спорю. Раз пришли и постучались, значит нада.
Что это будет, и как интересно менялись их размеры я покажу вам потом.
Но. Напоминаю. А, может, кто-то впервые это прочитает.
Я. Умею. Шить. Ровно. 🙃 Это хулиганство нарочно.
Кто видел ребенка, рисующего домики по линейке - пусть первый бросит в меня... 🤔
Камень не надо... Деньги нахально просить.... Ну бросьте что-нить хорошее.🤣
Что во времена моего глубокого детства, нарисовать дом без трубы, из которой спиралью вывинчивается дым - это был бы разрыв шаблонов и...
Короче, просто невозможный вариант!
Дом без трубы! Ха-ха! Ну-ну! Вас бы никто не понял с домом без главной и узнаваемой красивой детали. А Петька из 2-го Б ваще покрутил бы пальцем у виска. Про трубу забыть - это ж умудриться надо!
И хотя сейчас многие дома прекрасно обходятся без труб, обогреваясь электричеством (мой, в том числе 🤪)... Здесь диктует детство.
Мои домики без трубы??? Ха-ха! Ни-ни!
Я видела много домиков, сшитых по моему мастер-классу. Разных.
Даже мысли нет сказать, что у кого-то не получилось. Все хорошенькие, на то они и домики.
И нянчили их, и из рук выпускать не хотели... (а вы думаете я хочу???)
Но. У многих они были очень причесанные и ровненькие. Так старались мастерицы. Хотя я писала, что не надо упираться в ровные строчки.
Ну что ж, МК он на то и придуман, чтобы ты освоил технику, а дальше простор фантазии. Не догма!
Я вспоминала это, и твердила как мантру - не шей ровно!
Ведь в этой нарочитой кривизне и небрежности вся прелесть похожести на детские рисунки.
Заканчиваю очередную стройку века.
Почему она сейчас пришла, когда у меня были совсем другие планы?
Не знаю.
С домиками я не спорю. Раз пришли и постучались, значит нада.
Что это будет, и как интересно менялись их размеры я покажу вам потом.
Но. Напоминаю. А, может, кто-то впервые это прочитает.
Я. Умею. Шить. Ровно. 🙃 Это хулиганство нарочно.
Кто видел ребенка, рисующего домики по линейке - пусть первый бросит в меня... 🤔
Камень не надо... Деньги нахально просить.... Ну бросьте что-нить хорошее.🤣
😁17👍10❤5🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коротко о погоде в Подмосковье.
Заснула вчера, понимашь...
При + 16... А тут...
Заснула вчера, понимашь...
При + 16... А тут...
🤣23🔥7❤1
О логике
Белая крыша - зима.
Цветная - лето.
Темный фон - вечер. Светлый ... Ну, понятно.
Логично? Логично. 😂
На размере 8х10 см логичнее было бы воткнуть 1 домик. 🏡 Но два интереснее же!
Хотя, для любителей индивидуального строительства есть картинки и с одним домиком, зато 2-этажным.🏫
Фотографии сделала, пока не приклеив магниты. Это логично, потому что магниты сильные и собрали бы они все картинки в одну большую кучу.
Еще логичнее было бы совсем не заниматься такой ерундой и мелкотой, возни много.
Но музе не прикажешь.
Делаю вывод, что моя Муза не всегда в ладах с логикой! 🤣
И это - да, магниты на холодильник. Зачем? Да кто ж знает...
Муза говорит - нада, логика - нинада, поди разбери.
Себе с удовольствием несколько штучек повесила, нравится!
Рассматриваю как возможный сувенир, дарить можно.
Опять же, отблагодарить каким-то пустячком всегда найдется кого.
Все лучше шоколадки! Шоколадка - она что? Она у всех.
Правда, шоколадки бюджетнее получаются. Зато и помогут одноразово.
Тех, кто делает необычные подарки, запомнят лучше.
Но это моя логика. А у вас может быть своя.
🤪
Пойду клеить магниты, размещать на сайте lavenderpatchwork.ru
Это надолго, сделала я их немало. Зато успокоилась.
Кому интересно какие есть картинки, пишите сюда
@karamnova_elena
Про цену пока думаю, так что первым, возможно, повезет.
Белая крыша - зима.
Цветная - лето.
Темный фон - вечер. Светлый ... Ну, понятно.
Логично? Логично. 😂
На размере 8х10 см логичнее было бы воткнуть 1 домик. 🏡 Но два интереснее же!
Хотя, для любителей индивидуального строительства есть картинки и с одним домиком, зато 2-этажным.🏫
Фотографии сделала, пока не приклеив магниты. Это логично, потому что магниты сильные и собрали бы они все картинки в одну большую кучу.
Еще логичнее было бы совсем не заниматься такой ерундой и мелкотой, возни много.
Но музе не прикажешь.
Делаю вывод, что моя Муза не всегда в ладах с логикой! 🤣
И это - да, магниты на холодильник. Зачем? Да кто ж знает...
Муза говорит - нада, логика - нинада, поди разбери.
Себе с удовольствием несколько штучек повесила, нравится!
Рассматриваю как возможный сувенир, дарить можно.
Опять же, отблагодарить каким-то пустячком всегда найдется кого.
Все лучше шоколадки! Шоколадка - она что? Она у всех.
Правда, шоколадки бюджетнее получаются. Зато и помогут одноразово.
Тех, кто делает необычные подарки, запомнят лучше.
Но это моя логика. А у вас может быть своя.
🤪
Пойду клеить магниты, размещать на сайте lavenderpatchwork.ru
Это надолго, сделала я их немало. Зато успокоилась.
Кому интересно какие есть картинки, пишите сюда
@karamnova_elena
Про цену пока думаю, так что первым, возможно, повезет.
👍16🔥5👏1
ВИДЕО ОТЗЫВ
от победительницы лотереи
Скорее, аудио.
Сказала лучше, чем я бы описала. 😊
Надо уже начинать с вами консультироваться, у меня на свои работы взгляд замыленный. 🙈
от победительницы лотереи
Скорее, аудио.
Сказала лучше, чем я бы описала. 😊
Надо уже начинать с вами консультироваться, у меня на свои работы взгляд замыленный. 🙈
😁4
У меня заказ
Нет, не на "Маки".
Но, поскольку, последняя сумка поедет по тому же адресу, надо было срочненько прерваться и вспомнить как, собсна, я это делала... 🙉
Картинки еще остались. Фоновая ткань будет другая, тоже батик, тоже красная.
Ждууууу... Скоро приедет.
Нет, не на "Маки".
Но, поскольку, последняя сумка поедет по тому же адресу, надо было срочненько прерваться и вспомнить как, собсна, я это делала... 🙉
Картинки еще остались. Фоновая ткань будет другая, тоже батик, тоже красная.
Ждууууу... Скоро приедет.
👍18❤6👏1
Друзья, требуется помощь зала
Я тут отстала от жизни и, совершенно случайно, узнала, что появилась новая доставка 5Post.
Это когда из моей Пятерочки доставляют в вашу. В любую в шаговой доступности. Из одного города в другой.
У меня этот шаг равен 6 километрам, но Пятерочка расположена в одном здании с почтой.
Почитала отзыковик.
Отзывы диаметрально противоположны, от безусловного "за" до категорического "против".
Я в раздумьях.
Пока что вижу из плюсов.
Мне ехать туда же, но...
- не привязываться к обеденному перерыву на почте
- нет выходных
- работает допоздна
- не надо, сломя голову и бросив все, прыгать в машину и мчаться, чтобы успеть до 17-00.
Получателям тоже можно зайти в любое удобное время, не выкраивая день для похода на почту.
Не знаю пока - что по стоимости и скорости доставки.
Почта сейчас работает быстро и без нареканий (ну... это у кого как), но тарифы растут и становятся просто драконовскими.
Кто пользовался 5Post? Порекомендуете, или как?
Напишите пару слов, пожалуйста.
Я тут отстала от жизни и, совершенно случайно, узнала, что появилась новая доставка 5Post.
Это когда из моей Пятерочки доставляют в вашу. В любую в шаговой доступности. Из одного города в другой.
У меня этот шаг равен 6 километрам, но Пятерочка расположена в одном здании с почтой.
Почитала отзыковик.
Отзывы диаметрально противоположны, от безусловного "за" до категорического "против".
Я в раздумьях.
Пока что вижу из плюсов.
Мне ехать туда же, но...
- не привязываться к обеденному перерыву на почте
- нет выходных
- работает допоздна
- не надо, сломя голову и бросив все, прыгать в машину и мчаться, чтобы успеть до 17-00.
Получателям тоже можно зайти в любое удобное время, не выкраивая день для похода на почту.
Не знаю пока - что по стоимости и скорости доставки.
Почта сейчас работает быстро и без нареканий (ну... это у кого как), но тарифы растут и становятся просто драконовскими.
Кто пользовался 5Post? Порекомендуете, или как?
Напишите пару слов, пожалуйста.
❤4
- Опять хочу в Италию!
- А ты уже была?
- Нет, но уже хотела! 😂
Помечтать-то можно?
Давайте, вы начнете, не подглядывая, а потом "тынц", нажмите на текст ... ⬇️
И сравним.
Комплект ланчматов с видами Тосканы, подробнее можно рассмотреть здесь.
- А ты уже была?
- Нет, но уже хотела! 😂
Помечтать-то можно?
Давайте, вы начнете, не подглядывая, а потом "тынц", нажмите на текст ... ⬇️
И сравним.
Знойный день. На обдуваемой легким ветерком каменной веранде какого-нибудь палаццо (или как там у них это называется) посидеть в плетеном кресле... В качалке тоже можно, но обязательно плетеной.
Можно и не палаццо, просто каменный дом на холме среди кипарисов и виноградников.
На парапете, опять же каменном, на красивых льняных салфетках разложить виноград и персики, яблоко и инжир...
Сыррр... (я, правда, с плесенью не люблю). Хрустящий багет - вот только что из пекарни, еще теплый и душистый.
С треском отломить корочку, положить в рот, зажмуриться от удовольствия...
Сейчас сглотну и продолжим.
Вино. Обязательно охлажденное, в такую-то жару!
Вы какое предпочитаете? Белое? Красное?
Я больше люблю красное.
Наполняем бокал. Пьем маленькими глоточками, любуясь открывающимся пейзажем. Пощипываем гроздь винограда, а потом персик!
Он такой сочный, что...
Что я все чаще поглядываю на холодильник.
Пойду разогревать щи, а помечтать можно и завтра. 🤣
И послезавтра, и после-после...
Комплект ланчматов с видами Тосканы, подробнее можно рассмотреть здесь.
❤17👍6😁2
Отдыхаю...
Если можно так сказать.
В воскресенье еле успела к отъезду мужа доделать работу, чтобы он отвез 2 больших заказа в Москву.
Да, кто-то хочет забрать самовывозом, и это возможно.
Вчера ничего не шила, работала с Пинтерест. Продвижение - штука нужная, но тут необходима регулярность. А кто ж мне ее даст? 🙉
Поэтому накидала пинов "с отложкой", но не много, голова не варила.
Тут я пока по зыбкому льду ступаю, рассказывать можно будет, если будет результат. Если...
Сегодня отдыхаю более активно. 😂
Да, смена деятельности - тоже отдых.
А уж если появилось желание побаловаться с кромкой - надо его ловить.
Сегодня оно в кайф, а завтра - нудятина.
Но больше всего работаю с носовым платком, блин!
Муж, который наградил меня этой "прелестью", сегодня телефонировал из Москвы, что он ни при чем (как всегда),
Если можно так сказать.
В воскресенье еле успела к отъезду мужа доделать работу, чтобы он отвез 2 больших заказа в Москву.
Да, кто-то хочет забрать самовывозом, и это возможно.
Вчера ничего не шила, работала с Пинтерест. Продвижение - штука нужная, но тут необходима регулярность. А кто ж мне ее даст? 🙉
Поэтому накидала пинов "с отложкой", но не много, голова не варила.
Тут я пока по зыбкому льду ступаю, рассказывать можно будет, если будет результат. Если...
Сегодня отдыхаю более активно. 😂
Да, смена деятельности - тоже отдых.
А уж если появилось желание побаловаться с кромкой - надо его ловить.
Сегодня оно в кайф, а завтра - нудятина.
Но больше всего работаю с носовым платком, блин!
Муж, который наградил меня этой "прелестью", сегодня телефонировал из Москвы, что он ни при чем (как всегда),
и что, навегддо, бедя ветгом пдодуло!
👍16❤4
ОТЗЫВ
Ну до чего ж приятно! 😊
Леночка, добрый вечер! Заказ получила, огромное спасибо!
Сказать, что я рада и мне очень нравится, это ничего не сказать!
Я в восторге абсолютно от всего: от одеяла до магнитиков!
Я такого никогда нигде не видела и даже о такой красоте не мечтала.
Огромное спасибо за шедевры, созданные вашими золотыми ручками!
Ну до чего ж приятно! 😊
❤33
Сироп от кашля по рецепту 100-летней давности составить не удалось.
Если с алкоголем проблем никаких, то с коноплей и морфием засада. 🤣
Лечусь привычными средствами, а также цветотерапией и монотонностью.
Сшил - разрезал - опять сшил.
До наступления фазы "нехочунебуду" успела собрать полотна к двум будущим большим сумкам.
Одна будет яркая, другая - очень яркая!
Кому что должна отправить - помню. Как только можно будет появляться на людях - так сразу. Осталось уже совсем чуть-чуть доболеть.
Если с алкоголем проблем никаких, то с коноплей и морфием засада. 🤣
Лечусь привычными средствами, а также цветотерапией и монотонностью.
Сшил - разрезал - опять сшил.
До наступления фазы "нехочунебуду" успела собрать полотна к двум будущим большим сумкам.
Одна будет яркая, другая - очень яркая!
Кому что должна отправить - помню. Как только можно будет появляться на людях - так сразу. Осталось уже совсем чуть-чуть доболеть.
❤18👍1🔥1