Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
ПРАВИЛА ЛОТЕРЕИ

1. Нез
ависимо от стоимости приза, билеты не будут стоить дорого.
100 рублей может себе позволить каждый. Просто в случае более дорогого приза их будет больше

2. Доставка включена

3. Количество билетов на участника не ограничено

4. Стоимость одного билета после розыгрыша сгорает у всех. Но если билетов было куплено больше, то эта сумма копится.
Пример. Вы купили 3 билета и не выиграли лотерею. 300-100=200 р.
У вас остается 200 р, которые вы можете потратить где?
Правильно, при покупке готовой работы в моем магазине на сайте, на ЯМ, или здесь.
Готовой! Не заказ.
Или уменьшить на эту сумму стоимость доставки своей покупки.

5. У победителя сгорает вся сумма купленных билетов в данной конкретной лотерее, независимо от их количества. И это справедливо.
Однако, если у вас будут накоплены баллы от другой лотереи - они неприкосновенны.

6. Правила начинают действовать с данной конкретной лотереи и будут действовать до момента, пока я не вылечу с ними в трубу. 🤣
👍10🔥42
Отзыв без купюр

Добрый вечер, Лена!
Посылочку получила!
Те несколько часов, которые провела за рулём, могли помешать мне насладиться красотой. Могли, но не помешали😁 Одной рукой, на светофоре, раздербанила упаковку и, доставая поочерёдно один шедевр за другим, испытывала экстаз!!!

Изумляюсь, как избежала ДТП🤪

Лена, благодарю Вас за удовольствие обладать штучными вещами с тщательно продуманным дизайном (кажется, что само родилось, но я-то понимаю, какой ценой достигается такая естественность и очевидность), цветовыми сочетаниями, безупречным исполнением, доброй энергией! Радуюсь каждой детали🤗

Спасибо за радость!❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️


👏22🔥105👍1
Она такая непостоянная и неуловимая...
Непредсказуемая такая вся...

Это я про Музу.
Мне нужно кое-что придумать, а она где-то шляется.

Сидеть ждать - бесполезно. Надо работать. Тренируюсь на кошках кармашках к будущим сумкам. Не люблю делать бесполезные образцы.

Ой! Я тут в интернете нашла тааакиеее штампы для набойки!
Елки облезлые, елки пушистые и обычные. А какие сухоцветы - держите меня трое!!!

Хомяк несколько дней выколупывал мне мозг, что нам все нада! Но где-то на задворках сознания брезжила трезвая мысль - один раз используешь, потом будет валяться.
Хомяк обиделся и сказал: "Ну и сама рисуй! Ты ж не умеешь! Бе-бе-бе"

Не умею, и что? Я схематичненько.
Не Малевич, да. Зато и не "черный квадрат". 😂

Кромка. Рисунок иглой. Очень немудрящая картинка.

О чем она, как думаете?

#сделано_из_ничего
👍153😁1
Когда надо собрать мозги в кучку

Очень помогает строительство домиков. Попробуйте. 🏠🏡

Два раза вас не проведешь! 
Вы же догадались, что это такое? 😉
🔥166👍1
Размер окошка

И это ещё  не самое маленькое.

Когда меня "пробивает" на домики, переживаю несколько фаз настроения.
От "божечки, какой кайффф!" до "босходи, када ж вы закончитесь!" 🤣

Но потом, когда уже все прорисовано - рамы, двери, трубы и дымки из них...

Кааайф.

Диагноз. Больна "домиковой болезнью". 😄
22🔥7😁2
Лоскутное шитьё и...

Молоток 🔨????

Вашему вниманию предлагается небольшая викторина.
Вечером правильный ответ. 🤡

Молоток 🔨 в лоскутном шитье :

1️⃣Используется для точной фиксации друг с другом и скрепления деталей

2️⃣Используется для придания эффекта состаривания ткани

3️⃣Используется для размягчения швов 

4️⃣ Не используется - это первоапрельский розыгрыш

Правильный, на ваш взгляд, ответ пишите в комментариях. 😜
😁5
Молодцы!

Абсолютное большинство выбрало третий пункт, а именно, размягчить швы.

Когда в одной точке сходится много деталей, а у каждой ещё и припуск...
Их сложно сшить без смещения, а стегать без предварительной обработки - это ломать иглы.

Даже раздубашив молоточком, это место лучше объехать.

Если я стучала по гладильной доске, муж всегда прибегал в недоумении.
А разобравшись говорил : "Кувалду возьми!" 🤣

Я и взяла! Но только для фото.

Беру на заметку сколько в канале шьющих товарищей. 🙉
🔥213👏2
Со всей ответственностью могу заявить

Что во времена моего глубокого детства, нарисовать дом без трубы, из которой спиралью вывинчивается дым - это был бы  разрыв шаблонов и...

Короче, просто невозможный вариант! 
Дом без трубы!  Ха-ха! Ну-ну! Вас бы никто не понял с домом без главной и узнаваемой красивой детали.  А Петька из 2-го Б ваще покрутил бы пальцем у виска. Про трубу забыть - это ж умудриться надо!

И хотя сейчас многие дома прекрасно обходятся без труб, обогреваясь электричеством (мой, в том числе 🤪)... Здесь диктует детство.
Мои домики без трубы???  Ха-ха! Ни-ни!

Я видела много домиков, сшитых по моему мастер-классу. Разных.
Даже мысли нет сказать, что у кого-то не получилось. Все хорошенькие, на то они и домики. 
И нянчили их, и из рук выпускать не хотели... (а вы думаете я хочу???)
Но. У многих они были очень причесанные и ровненькие. Так старались мастерицы. Хотя я писала, что не надо упираться в ровные строчки.

Ну что ж, МК он на то и придуман, чтобы ты освоил технику, а дальше простор фантазии. Не догма!

Я вспоминала это, и твердила как мантру - не шей ровно!
Ведь в этой нарочитой кривизне и небрежности вся прелесть похожести на детские рисунки.

Заканчиваю очередную стройку века.
Почему она сейчас пришла, когда у меня были совсем другие планы?
Не знаю.
С домиками я не спорю. Раз пришли и постучались, значит нада.

Что это будет, и как интересно менялись их размеры я покажу вам потом.

Но. Напоминаю. А, может, кто-то впервые это прочитает.
Я. Умею. Шить. Ровно.  🙃 Это хулиганство нарочно. 
Кто видел ребенка, рисующего домики по линейке - пусть первый бросит в меня... 🤔
Камень не надо...  Деньги нахально просить.... Ну бросьте что-нить хорошее.🤣
😁17👍105🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коротко о погоде в Подмосковье.

Заснула вчера, понимашь...
При + 16... А тут...
🤣23🔥71
О логике

Белая крыша - зима.
Цветная - лето.
Темный фон - вечер. Светлый ... Ну, понятно.
Логично? Логично. 😂

На размере 8х10 см логичнее было бы воткнуть 1 домик. 🏡 Но два интереснее же!
Хотя, для любителей индивидуального строительства есть картинки и с одним домиком, зато 2-этажным.🏫

Фотографии сделала, пока не приклеив магниты. Это логично, потому что магниты сильные и собрали бы они все картинки в одну большую кучу.

Еще логичнее было бы совсем не заниматься такой ерундой и мелкотой, возни много.
Но музе не прикажешь.

Делаю вывод, что моя Муза не всегда в ладах с логикой! 🤣

И это - да, магниты на холодильник. Зачем? Да кто ж знает...
Муза говорит - нада, логика - нинада, поди разбери.

Себе с удовольствием несколько штучек повесила, нравится!
Рассматриваю как возможный сувенир, дарить можно.

Опять же, отблагодарить каким-то пустячком всегда найдется кого.
Все лучше шоколадки! Шоколадка - она что? Она у всех.
Правда, шоколадки бюджетнее получаются. Зато и помогут одноразово.

Тех, кто делает необычные подарки, запомнят лучше.
Но это моя логика. А у вас может быть своя.
🤪

Пойду клеить магниты, размещать на сайте lavenderpatchwork.ru
Это надолго, сделала я их немало. Зато успокоилась.

Кому интересно какие есть картинки, пишите сюда
@karamnova_elena

Про цену пока думаю, так что первым, возможно, повезет.
👍16🔥5👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как менялись размеры домиков
🔥17👍65
Удержаться не шмагла
Прастити... 🙈

Набор не полный, у меня магниты закончились!🤣

Пойду еще закажу.

Нет, все они у меня висеть не будут, конечно. 
Часть повиснет у кого-то другого.
Просто похулиганить. 😆

А ваш холодильник любит наряжаться, или он серьезный товарищ?
🔥29👍52👏1😁1
ВИДЕО ОТЗЫВ 
от победительницы лотереи

Скорее, аудио.


Сказала лучше, чем я бы описала. 😊

Надо уже начинать с вами консультироваться, у меня на свои работы взгляд замыленный. 🙈
😁4