Сегодня всемирный день пэчворка
Поздравляю всех причастных!
Профессионалов и новичков только начинающих заниматься этим увлекательным творчеством.
Тех, кто не шьет, но кому нравятся лоскутные вещи, и кто с удовольствием использует их в доме, или только посматривает в сторону приобретения.
А также всех недоумевающих - зачем надо резать красивые ткани, а потом их сшивать? Если вы об этом думаете - значит тоже причастны! 😂
Ну чтошшш, такой день - это повод сказать вам, что все лотереи, которые будут проходить в моем канале, будут почти беспроигрышными.
Почему "почти"? Вы ж понимаете, что совсем беспроигрышная лотерея - это розыгрыш.
Правила опубликую в одном из следующих постов.
Надеюсь, они понравятся даже тем, для кого лотерея - не тот формат, в котором стоит участвовать. 🥳
Поздравляю всех причастных!
Профессионалов и новичков только начинающих заниматься этим увлекательным творчеством.
Тех, кто не шьет, но кому нравятся лоскутные вещи, и кто с удовольствием использует их в доме, или только посматривает в сторону приобретения.
А также всех недоумевающих - зачем надо резать красивые ткани, а потом их сшивать? Если вы об этом думаете - значит тоже причастны! 😂
Ну чтошшш, такой день - это повод сказать вам, что все лотереи, которые будут проходить в моем канале, будут почти беспроигрышными.
Почему "почти"? Вы ж понимаете, что совсем беспроигрышная лотерея - это розыгрыш.
Правила опубликую в одном из следующих постов.
Надеюсь, они понравятся даже тем, для кого лотерея - не тот формат, в котором стоит участвовать. 🥳
🍾20👍5🎉5❤2
Quadratisch! Praktisch! Gut!
Фуффф... Я закончила.
Большой комплект для дружеских посиделок. Ланчматы, салфетки, подставки под горячее и чехлы на кастрюли.
Подставки и чехлы сделаны с использованием фольгированного термонаполнителя, все долго будет оставаться горячим.
Не делала отлетную подкладку у чехлов, ибо это та же корзинка, только перевернутая, зачем ей болтаться.
Все вместе простегала, окантовала, донышки пришила вручную.
С учетом того, что длина каждой окружности больше метра, а пришито миллиметровыми стежками...
В ближайшие пару-тройку летинтим ручную работу не предлагать! 😂
#трудо_выебудни
Фуффф... Я закончила.
Большой комплект для дружеских посиделок. Ланчматы, салфетки, подставки под горячее и чехлы на кастрюли.
Подставки и чехлы сделаны с использованием фольгированного термонаполнителя, все долго будет оставаться горячим.
Не делала отлетную подкладку у чехлов, ибо это та же корзинка, только перевернутая, зачем ей болтаться.
Все вместе простегала, окантовала, донышки пришила вручную.
С учетом того, что длина каждой окружности больше метра, а пришито миллиметровыми стежками...
В ближайшие пару-тройку лет
#трудо_выебудни
🔥26👍8❤3⚡1
Последняя в комплекте, но не по значению...
Большая салфетка немного выбивается из квадристической темы, зато она в любимых цветах заказчицы!
С салфеткой этой интересно получилось.
Когда еще ничего не предвещало, что состоится такой заказ, нашла оставшийся неприкаянный блок от каких-то давнишних сидушек.
Валялся лежал он в коробке с обрезками и все время попадался на глаза.
Я думала - будет свободная минутка - сделаю наволочку.
И вот выдалась та самая минутка, а где блок??? Я перерывала коробку раз за разом, устраивала обыски во всех помещениях - нету!
Ну нету, и не надо, заняться что ли нечем?
А во время обсуждения заказа я про него вспомнила. Подумала - хорошо бы показать, но где ж его теперь искать???
Будете смеяться - подошла к той самой коробке и прямо сверху вынула.
Мистика... Он её ждал, свою будущую хозяйку, он только к ней хотел!
Какие муки я испытывала во время стежки, когда руки чесались нарисовать перышки, веточки и прочие излишества...
Но останавливала не только просьба заказчицы, а то что в тему "квадратиш практиш" эти хохоряшки не впишутся, не "гут".
Несмотря на то, что стежки немало, получилась она очень мягкая, как и просили.
Я отдыхать. Следующий заказ начнем обдумывать завтра.
#трудо_выебудни
Большая салфетка немного выбивается из квадристической темы, зато она в любимых цветах заказчицы!
С салфеткой этой интересно получилось.
Когда еще ничего не предвещало, что состоится такой заказ, нашла оставшийся неприкаянный блок от каких-то давнишних сидушек.
Я думала - будет свободная минутка - сделаю наволочку.
И вот выдалась та самая минутка, а где блок??? Я перерывала коробку раз за разом, устраивала обыски во всех помещениях - нету!
Ну нету, и не надо, заняться что ли нечем?
А во время обсуждения заказа я про него вспомнила. Подумала - хорошо бы показать, но где ж его теперь искать???
Будете смеяться - подошла к той самой коробке и прямо сверху вынула.
Мистика... Он её ждал, свою будущую хозяйку, он только к ней хотел!
Какие муки я испытывала во время стежки, когда руки чесались нарисовать перышки, веточки и прочие излишества...
Но останавливала не только просьба заказчицы, а то что в тему "квадратиш практиш" эти хохоряшки не впишутся, не "гут".
Несмотря на то, что стежки немало, получилась она очень мягкая, как и просили.
Я отдыхать. Следующий заказ начнем обдумывать завтра.
#трудо_выебудни
🔥16❤8🥰1
ПРАВИЛА ЛОТЕРЕИ
1. Независимо от стоимости приза, билеты не будут стоить дорого.
100 рублей может себе позволить каждый. Просто в случае более дорогого приза их будет больше
2. Доставка включена
3. Количество билетов на участника не ограничено
4. Стоимость одного билета после розыгрыша сгорает у всех. Но если билетов было куплено больше, то эта сумма копится.
Пример. Вы купили 3 билета и не выиграли лотерею. 300-100=200 р.
У вас остается 200 р, которые вы можете потратить где?
Правильно, при покупке готовой работы в моем магазине на сайте, на ЯМ, или здесь.
Готовой! Не заказ.
Или уменьшить на эту сумму стоимость доставки своей покупки.
5. У победителя сгорает вся сумма купленных билетов в данной конкретной лотерее, независимо от их количества. И это справедливо.
Однако, если у вас будут накоплены баллы от другой лотереи - они неприкосновенны.
6. Правила начинают действовать с данной конкретной лотереи и будут действовать до момента, пока я не вылечу с ними в трубу. 🤣
1. Независимо от стоимости приза, билеты не будут стоить дорого.
100 рублей может себе позволить каждый. Просто в случае более дорогого приза их будет больше
2. Доставка включена
3. Количество билетов на участника не ограничено
4. Стоимость одного билета после розыгрыша сгорает у всех. Но если билетов было куплено больше, то эта сумма копится.
Пример. Вы купили 3 билета и не выиграли лотерею. 300-100=200 р.
У вас остается 200 р, которые вы можете потратить где?
Правильно, при покупке готовой работы в моем магазине на сайте, на ЯМ, или здесь.
Готовой! Не заказ.
Или уменьшить на эту сумму стоимость доставки своей покупки.
5. У победителя сгорает вся сумма купленных билетов в данной конкретной лотерее, независимо от их количества. И это справедливо.
Однако, если у вас будут накоплены баллы от другой лотереи - они неприкосновенны.
6. Правила начинают действовать с данной конкретной лотереи и будут действовать до момента, пока я не вылечу с ними в трубу. 🤣
👍10🔥4❤2
Отзыв без купюр
Добрый вечер, Лена!
Посылочку получила!
Те несколько часов, которые провела за рулём, могли помешать мне насладиться красотой. Могли, но не помешали😁 Одной рукой, на светофоре, раздербанила упаковку и, доставая поочерёдно один шедевр за другим, испытывала экстаз!!!
Изумляюсь, как избежала ДТП🤪
Лена, благодарю Вас за удовольствие обладать штучными вещами с тщательно продуманным дизайном (кажется, что само родилось, но я-то понимаю, какой ценой достигается такая естественность и очевидность), цветовыми сочетаниями, безупречным исполнением, доброй энергией! Радуюсь каждой детали🤗
Спасибо за радость!❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
👏22🔥10❤5👍1
Она такая непостоянная и неуловимая...
Непредсказуемая такая вся...
Это я про Музу.
Мне нужно кое-что придумать, а она где-то шляется.
Сидеть ждать - бесполезно. Надо работать. Тренируюсь накошках кармашках к будущим сумкам. Не люблю делать бесполезные образцы.
Ой! Я тут в интернете нашла тааакиеее штампы для набойки!
Елки облезлые, елки пушистые и обычные. А какие сухоцветы - держите меня трое!!!
Хомяк несколько дней выколупывал мне мозг, что нам все нада! Но где-то на задворках сознания брезжила трезвая мысль - один раз используешь, потом будет валяться.
Хомяк обиделся и сказал: "Ну и сама рисуй! Ты ж не умеешь! Бе-бе-бе"
Не умею, и что? Я схематичненько.
Не Малевич, да. Зато и не "черный квадрат". 😂
Кромка. Рисунок иглой. Очень немудрящая картинка.
О чем она, как думаете?
#сделано_из_ничего
Непредсказуемая такая вся...
Это я про Музу.
Мне нужно кое-что придумать, а она где-то шляется.
Сидеть ждать - бесполезно. Надо работать. Тренируюсь на
Ой! Я тут в интернете нашла тааакиеее штампы для набойки!
Елки облезлые, елки пушистые и обычные. А какие сухоцветы - держите меня трое!!!
Хомяк несколько дней выколупывал мне мозг, что нам все нада! Но где-то на задворках сознания брезжила трезвая мысль - один раз используешь, потом будет валяться.
Хомяк обиделся и сказал: "Ну и сама рисуй! Ты ж не умеешь! Бе-бе-бе"
Не умею, и что? Я схематичненько.
Не Малевич, да. Зато и не "черный квадрат". 😂
Кромка. Рисунок иглой. Очень немудрящая картинка.
О чем она, как думаете?
#сделано_из_ничего
👍15❤3😁1
Размер окошка
И это ещё не самое маленькое.
Когда меня "пробивает" на домики, переживаю несколько фаз настроения.
От "божечки, какой кайффф!" до "босходи, када ж вы закончитесь!" 🤣
Но потом, когда уже все прорисовано - рамы, двери, трубы и дымки из них...
Кааайф.
Диагноз. Больна "домиковой болезнью". 😄
И это ещё не самое маленькое.
Когда меня "пробивает" на домики, переживаю несколько фаз настроения.
От "божечки, какой кайффф!" до "босходи, када ж вы закончитесь!" 🤣
Но потом, когда уже все прорисовано - рамы, двери, трубы и дымки из них...
Кааайф.
Диагноз. Больна "домиковой болезнью". 😄
❤22🔥7😁2
Лоскутное шитьё и...
Молоток 🔨????
Вашему вниманию предлагается небольшая викторина.
Вечером правильный ответ. 🤡
Молоток 🔨 в лоскутном шитье :
1️⃣Используется для точной фиксации друг с другом и скрепления деталей
2️⃣Используется для придания эффекта состаривания ткани
3️⃣Используется для размягчения швов
4️⃣ Не используется - это первоапрельский розыгрыш
Правильный, на ваш взгляд, ответ пишите в комментариях. 😜
Молоток 🔨????
Вашему вниманию предлагается небольшая викторина.
Вечером правильный ответ. 🤡
Молоток 🔨 в лоскутном шитье :
1️⃣Используется для точной фиксации друг с другом и скрепления деталей
2️⃣Используется для придания эффекта состаривания ткани
3️⃣Используется для размягчения швов
4️⃣ Не используется - это первоапрельский розыгрыш
Правильный, на ваш взгляд, ответ пишите в комментариях. 😜
😁5