10 марта уже завтра, а это значит что подходит время розыгрыша.
Победителю будет предложен выбор.
Сумочка, или набор из 8 больших принтов с розами и лавандой.
Кто ещё не прислал фотографии - последний вечер на раздумья. 😊
Розыгрыш проведу примерно в 15-00 по Москве.
Победителю будет предложен выбор.
Сумочка, или набор из 8 больших принтов с розами и лавандой.
Кто ещё не прислал фотографии - последний вечер на раздумья. 😊
Розыгрыш проведу примерно в 15-00 по Москве.
👍9❤6👏3
Последние желающие присоединились к нашему розыгрышу.
Проверьте себя в списке, пожалуйста.
Ну и меня, заодно.
1. Александра
2. Елена (Синичка)
3. Мария Ходырева
4. Светлана Захарова
5. Светлана Сорокина
6. Тамара
7. Елена Пальшина
8. Юлия
9. Валентина
10. Людмила
11. Елена Бронникова
12. Елена Казакова
Проверьте себя в списке, пожалуйста.
Ну и меня, заодно.
1. Александра
2. Елена (Синичка)
3. Мария Ходырева
4. Светлана Захарова
5. Светлана Сорокина
6. Тамара
7. Елена Пальшина
8. Юлия
9. Валентина
10. Людмила
11. Елена Бронникова
12. Елена Казакова
👍6❤5💋1
Новинка!
Небольшая сумочка на фермуаремини-бикини 1966 весна-осень 2025
Хотя картинка оттуда, из 60-х, моя любимая серия открыток Gallarda.
Я назвала её Мила, но хозяйка вольна переименовать как ей больше понравится.
Вот лежит-лежит кусочек ткани, а потом бац! - и пригодится к клетчатому пальтишку.
Цепочка съемная, на фермуаре есть своя ручка, можно носить и так, и эдак.
Сумочка уже на сайте, можно рассмотреть в подробностях. 👉
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/sumka-na-fermuare-dlya-devochki-detskaya-sumka-sumka-mila
Кстати, на сайте уже есть кнопка быстрой оплаты, чтобы не вести долгую переписку.
А по поводу доставки я сама с вами свяжусь.
Сюда тоже можно писать
@karamnova_elena
Небольшая сумочка на фермуаре
Хотя картинка оттуда, из 60-х, моя любимая серия открыток Gallarda.
Я назвала её Мила, но хозяйка вольна переименовать как ей больше понравится.
Вот лежит-лежит кусочек ткани, а потом бац! - и пригодится к клетчатому пальтишку.
Цепочка съемная, на фермуаре есть своя ручка, можно носить и так, и эдак.
Сумочка уже на сайте, можно рассмотреть в подробностях. 👉
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/sumka-na-fermuare-dlya-devochki-detskaya-sumka-sumka-mila
Кстати, на сайте уже есть кнопка быстрой оплаты, чтобы не вести долгую переписку.
А по поводу доставки я сама с вами свяжусь.
Сюда тоже можно писать
@karamnova_elena
❤9👍3
Меня опять укачивают волнообразные строчки на этой длинной дорожке.
И будет еще одна.
И это вообще не дорожка. 😂
Но у нас начинаются отключения электричества, так что надо ловить момент. Хотя вечером стегать гораздо тяжелее.
Чем больше работаю на заказ, тем большей тугодумкой становлюсь.
То мне ТО, а потом, вдруг, раз - и ЭТО.
Собственно, я и раньше не работала в режиме : "Што играем? Неважно, тональность ре-минор, погнали!" И заказы такие, которые нужны завтра, не беру.
И опять слова благодарности моим терпеливым заказчикам.
А ещё бывают проколы. У вас не бывают?
Я еще успела порадоваться любовно собранной в точный размер большой детали, как меня сзади похлопали по плечу.
"А после стежки-то размерчик уменьшится, и ничего ты из этого не соберешь!"
Это была депрессия. И она была абсолютно права.
Хихикая и потирая ручки, она изводила меня весь вечер и не давала спать.
А на следующий день вырубили свет.
Оказалось, что это не всегда плохо.
Шить не могла, оставалось думать.
К концу третьего часа безделья посетила мысль: " Я тут квилтер, или кем?"
И я села пороть. Много. И надставила, не знаешь - не заметишь.
Што, съела? А никого и нет за плечом, и настроение хорошее.
ЗдОрово все-таки, что я занимаюсь лоскутным шитьем, а не ваяю скульптуры из мрамора. Там бы я так не выкрутилась.
Хотя... Кто их знает, скульпторов, какие у них хитрости. 🤔
И будет еще одна.
И это вообще не дорожка. 😂
Но у нас начинаются отключения электричества, так что надо ловить момент. Хотя вечером стегать гораздо тяжелее.
Чем больше работаю на заказ, тем большей тугодумкой становлюсь.
То мне ТО, а потом, вдруг, раз - и ЭТО.
Собственно, я и раньше не работала в режиме : "Што играем? Неважно, тональность ре-минор, погнали!" И заказы такие, которые нужны завтра, не беру.
И опять слова благодарности моим терпеливым заказчикам.
А ещё бывают проколы. У вас не бывают?
Я еще успела порадоваться любовно собранной в точный размер большой детали, как меня сзади похлопали по плечу.
"А после стежки-то размерчик уменьшится, и ничего ты из этого не соберешь!"
Это была депрессия. И она была абсолютно права.
Хихикая и потирая ручки, она изводила меня весь вечер и не давала спать.
А на следующий день вырубили свет.
Оказалось, что это не всегда плохо.
Шить не могла, оставалось думать.
К концу третьего часа безделья посетила мысль: " Я тут квилтер, или кем?"
И я села пороть. Много. И надставила, не знаешь - не заметишь.
Што, съела? А никого и нет за плечом, и настроение хорошее.
ЗдОрово все-таки, что я занимаюсь лоскутным шитьем, а не ваяю скульптуры из мрамора. Там бы я так не выкрутилась.
Хотя... Кто их знает, скульпторов, какие у них хитрости. 🤔
👍14🔥8😁4❤3
Буду благодарна ответам на вопросы. Серьезные и не очень. Если говорить о лотерее, какое утверждение вам ближе? (можно выбрать несколько)
Anonymous Poll
5%
Участвую всегда и везде, я за любой кипиш, кроме голодовки
29%
Участвую на каналах, которые интересны
39%
Возможно буду, если понравится приз
5%
Обидно купить 3 - 5 билетов, а выиграет тот, кто купил один
10%
Никогда не выигрывал/ла, не вижу смысла участвовать
27%
Лотерея совсем не мой формат
15%
Интересны только бесплатные розыгрыши
2%
Пэчворк совсем не интересен, ни в лотереях, ни в розыгрышах не участвую
Сегодня всемирный день пэчворка
Поздравляю всех причастных!
Профессионалов и новичков только начинающих заниматься этим увлекательным творчеством.
Тех, кто не шьет, но кому нравятся лоскутные вещи, и кто с удовольствием использует их в доме, или только посматривает в сторону приобретения.
А также всех недоумевающих - зачем надо резать красивые ткани, а потом их сшивать? Если вы об этом думаете - значит тоже причастны! 😂
Ну чтошшш, такой день - это повод сказать вам, что все лотереи, которые будут проходить в моем канале, будут почти беспроигрышными.
Почему "почти"? Вы ж понимаете, что совсем беспроигрышная лотерея - это розыгрыш.
Правила опубликую в одном из следующих постов.
Надеюсь, они понравятся даже тем, для кого лотерея - не тот формат, в котором стоит участвовать. 🥳
Поздравляю всех причастных!
Профессионалов и новичков только начинающих заниматься этим увлекательным творчеством.
Тех, кто не шьет, но кому нравятся лоскутные вещи, и кто с удовольствием использует их в доме, или только посматривает в сторону приобретения.
А также всех недоумевающих - зачем надо резать красивые ткани, а потом их сшивать? Если вы об этом думаете - значит тоже причастны! 😂
Ну чтошшш, такой день - это повод сказать вам, что все лотереи, которые будут проходить в моем канале, будут почти беспроигрышными.
Почему "почти"? Вы ж понимаете, что совсем беспроигрышная лотерея - это розыгрыш.
Правила опубликую в одном из следующих постов.
Надеюсь, они понравятся даже тем, для кого лотерея - не тот формат, в котором стоит участвовать. 🥳
🍾20👍5🎉5❤2
Quadratisch! Praktisch! Gut!
Фуффф... Я закончила.
Большой комплект для дружеских посиделок. Ланчматы, салфетки, подставки под горячее и чехлы на кастрюли.
Подставки и чехлы сделаны с использованием фольгированного термонаполнителя, все долго будет оставаться горячим.
Не делала отлетную подкладку у чехлов, ибо это та же корзинка, только перевернутая, зачем ей болтаться.
Все вместе простегала, окантовала, донышки пришила вручную.
С учетом того, что длина каждой окружности больше метра, а пришито миллиметровыми стежками...
В ближайшие пару-тройку летинтим ручную работу не предлагать! 😂
#трудо_выебудни
Фуффф... Я закончила.
Большой комплект для дружеских посиделок. Ланчматы, салфетки, подставки под горячее и чехлы на кастрюли.
Подставки и чехлы сделаны с использованием фольгированного термонаполнителя, все долго будет оставаться горячим.
Не делала отлетную подкладку у чехлов, ибо это та же корзинка, только перевернутая, зачем ей болтаться.
Все вместе простегала, окантовала, донышки пришила вручную.
С учетом того, что длина каждой окружности больше метра, а пришито миллиметровыми стежками...
В ближайшие пару-тройку лет
#трудо_выебудни
🔥26👍8❤3⚡1
Последняя в комплекте, но не по значению...
Большая салфетка немного выбивается из квадристической темы, зато она в любимых цветах заказчицы!
С салфеткой этой интересно получилось.
Когда еще ничего не предвещало, что состоится такой заказ, нашла оставшийся неприкаянный блок от каких-то давнишних сидушек.
Валялся лежал он в коробке с обрезками и все время попадался на глаза.
Я думала - будет свободная минутка - сделаю наволочку.
И вот выдалась та самая минутка, а где блок??? Я перерывала коробку раз за разом, устраивала обыски во всех помещениях - нету!
Ну нету, и не надо, заняться что ли нечем?
А во время обсуждения заказа я про него вспомнила. Подумала - хорошо бы показать, но где ж его теперь искать???
Будете смеяться - подошла к той самой коробке и прямо сверху вынула.
Мистика... Он её ждал, свою будущую хозяйку, он только к ней хотел!
Какие муки я испытывала во время стежки, когда руки чесались нарисовать перышки, веточки и прочие излишества...
Но останавливала не только просьба заказчицы, а то что в тему "квадратиш практиш" эти хохоряшки не впишутся, не "гут".
Несмотря на то, что стежки немало, получилась она очень мягкая, как и просили.
Я отдыхать. Следующий заказ начнем обдумывать завтра.
#трудо_выебудни
Большая салфетка немного выбивается из квадристической темы, зато она в любимых цветах заказчицы!
С салфеткой этой интересно получилось.
Когда еще ничего не предвещало, что состоится такой заказ, нашла оставшийся неприкаянный блок от каких-то давнишних сидушек.
Я думала - будет свободная минутка - сделаю наволочку.
И вот выдалась та самая минутка, а где блок??? Я перерывала коробку раз за разом, устраивала обыски во всех помещениях - нету!
Ну нету, и не надо, заняться что ли нечем?
А во время обсуждения заказа я про него вспомнила. Подумала - хорошо бы показать, но где ж его теперь искать???
Будете смеяться - подошла к той самой коробке и прямо сверху вынула.
Мистика... Он её ждал, свою будущую хозяйку, он только к ней хотел!
Какие муки я испытывала во время стежки, когда руки чесались нарисовать перышки, веточки и прочие излишества...
Но останавливала не только просьба заказчицы, а то что в тему "квадратиш практиш" эти хохоряшки не впишутся, не "гут".
Несмотря на то, что стежки немало, получилась она очень мягкая, как и просили.
Я отдыхать. Следующий заказ начнем обдумывать завтра.
#трудо_выебудни
🔥16❤8🥰1
ПРАВИЛА ЛОТЕРЕИ
1. Независимо от стоимости приза, билеты не будут стоить дорого.
100 рублей может себе позволить каждый. Просто в случае более дорогого приза их будет больше
2. Доставка включена
3. Количество билетов на участника не ограничено
4. Стоимость одного билета после розыгрыша сгорает у всех. Но если билетов было куплено больше, то эта сумма копится.
Пример. Вы купили 3 билета и не выиграли лотерею. 300-100=200 р.
У вас остается 200 р, которые вы можете потратить где?
Правильно, при покупке готовой работы в моем магазине на сайте, на ЯМ, или здесь.
Готовой! Не заказ.
Или уменьшить на эту сумму стоимость доставки своей покупки.
5. У победителя сгорает вся сумма купленных билетов в данной конкретной лотерее, независимо от их количества. И это справедливо.
Однако, если у вас будут накоплены баллы от другой лотереи - они неприкосновенны.
6. Правила начинают действовать с данной конкретной лотереи и будут действовать до момента, пока я не вылечу с ними в трубу. 🤣
1. Независимо от стоимости приза, билеты не будут стоить дорого.
100 рублей может себе позволить каждый. Просто в случае более дорогого приза их будет больше
2. Доставка включена
3. Количество билетов на участника не ограничено
4. Стоимость одного билета после розыгрыша сгорает у всех. Но если билетов было куплено больше, то эта сумма копится.
Пример. Вы купили 3 билета и не выиграли лотерею. 300-100=200 р.
У вас остается 200 р, которые вы можете потратить где?
Правильно, при покупке готовой работы в моем магазине на сайте, на ЯМ, или здесь.
Готовой! Не заказ.
Или уменьшить на эту сумму стоимость доставки своей покупки.
5. У победителя сгорает вся сумма купленных билетов в данной конкретной лотерее, независимо от их количества. И это справедливо.
Однако, если у вас будут накоплены баллы от другой лотереи - они неприкосновенны.
6. Правила начинают действовать с данной конкретной лотереи и будут действовать до момента, пока я не вылечу с ними в трубу. 🤣
👍10🔥4❤2
Отзыв без купюр
Добрый вечер, Лена!
Посылочку получила!
Те несколько часов, которые провела за рулём, могли помешать мне насладиться красотой. Могли, но не помешали😁 Одной рукой, на светофоре, раздербанила упаковку и, доставая поочерёдно один шедевр за другим, испытывала экстаз!!!
Изумляюсь, как избежала ДТП🤪
Лена, благодарю Вас за удовольствие обладать штучными вещами с тщательно продуманным дизайном (кажется, что само родилось, но я-то понимаю, какой ценой достигается такая естественность и очевидность), цветовыми сочетаниями, безупречным исполнением, доброй энергией! Радуюсь каждой детали🤗
Спасибо за радость!❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
👏22🔥10❤5👍1