Первые участники розыгрыша кота Васьки.
А так его и назовем! 😂
Присоединяйтесь!
Подробности в предыдущем посте.
А так его и назовем! 😂
Присоединяйтесь!
Подробности в предыдущем посте.
👍12👏4❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Оспидя, как же я соскучилась по Москве!
По ее ритму, сутолоке, вечным стройкам и башенным кранам, блестящим стеклами небоскребам и обшарпанной глубинке...
По людям. Которые просто идут мимо по своим делам. По пробкам!!!
Кто бы мог подумать. 🙈
На 5-й год зимовки на даче с приблудным зверьем.
Нет, мне там очень хорошо. Тихо. Спокойно. Красиво.
Но жителя большого города не изменишь, как оказалось.
Начала скучать.
И пока муж на больничном отрывается в тишине и покое, сменив меня с гулежками и кормежками нашего кошко-собачьего стада, я ненадолго дома, вспомнить каково это жить в Москве.
И каковы недра у домашнего компьютера, из которого можно случайно извлечь давно забытое...
Даааа... Были и такие эксперименты. Одна из этих мадам где-то на даче есть. Это кукла-пакетница. И, кажется, мама прозвала ее Манькой. 😊
По ее ритму, сутолоке, вечным стройкам и башенным кранам, блестящим стеклами небоскребам и обшарпанной глубинке...
По людям. Которые просто идут мимо по своим делам. По пробкам!!!
Кто бы мог подумать. 🙈
На 5-й год зимовки на даче с приблудным зверьем.
Нет, мне там очень хорошо. Тихо. Спокойно. Красиво.
Но жителя большого города не изменишь, как оказалось.
Начала скучать.
И пока муж на больничном отрывается в тишине и покое, сменив меня с гулежками и кормежками нашего кошко-собачьего стада, я ненадолго дома, вспомнить каково это жить в Москве.
И каковы недра у домашнего компьютера, из которого можно случайно извлечь давно забытое...
Даааа... Были и такие эксперименты. Одна из этих мадам где-то на даче есть. Это кукла-пакетница. И, кажется, мама прозвала ее Манькой. 😊
👏14🔥8👍2
Новые участники розыгрыша кота Васьки.
Присоединяйтесь!
Для участия никаких танцев с бубнами не надо.
Ни на кого не подписываемся (кроме нас с Васькой) 😂
Никаких загадок не отгадываем.
Условия простые.
А. Вы когда-то делали у меня покупку, или заказ.
Подчеркиваю - когда-то. Это значит не только в прошлом году, а и в позапрошлом, и поза-поза...
Б. Она где-то у вас валяется, и вы можете сделать фото.
В. Вы шьете и приобретали принты - Вы тоже участвуете!
Фото присылаем сюда @karamnova_elena
Все! Вы в числе участников розыгрыша!
А также, все сделавшие покупку (не заказ) до 8 Марта включительно.
Доставка за счет победителя.
А призы будут разные. На выбор.
Мы с Васькой решили учесть интересы и тех кто предпочитает готовые работы, и тех, кто шьет сам.
Присоединяйтесь!
Для участия никаких танцев с бубнами не надо.
Ни на кого не подписываемся (кроме нас с Васькой) 😂
Никаких загадок не отгадываем.
Условия простые.
А. Вы когда-то делали у меня покупку, или заказ.
Подчеркиваю - когда-то. Это значит не только в прошлом году, а и в позапрошлом, и поза-поза...
Б. Она где-то у вас валяется, и вы можете сделать фото.
В. Вы шьете и приобретали принты - Вы тоже участвуете!
Фото присылаем сюда @karamnova_elena
Все! Вы в числе участников розыгрыша!
А также, все сделавшие покупку (не заказ) до 8 Марта включительно.
Доставка за счет победителя.
А призы будут разные. На выбор.
Мы с Васькой решили учесть интересы и тех кто предпочитает готовые работы, и тех, кто шьет сам.
🔥10👍6👏1
Пока я была дома в Москве...
А где, собсна, у меня "дом", если теперь я постоянно в Подмосковье?
Будем считать, что везде. 🙂
Я посещала разные мероприятия, а в остальное время совершенно нечем было заняться.
Листала старые фотографии - семейные и рабочие.
Вот нашла... Даже повторить захотелось.
"Цвета осени", как сейчас помню название комплекта. Ударение в первом слове можно ставить на любом слоге.
А ведь я умею, оказывается, сочетать цвета. 🤭
Иногда.
А?
А где, собсна, у меня "дом", если теперь я постоянно в Подмосковье?
Будем считать, что везде. 🙂
Я посещала разные мероприятия, а в остальное время совершенно нечем было заняться.
Листала старые фотографии - семейные и рабочие.
Вот нашла... Даже повторить захотелось.
"Цвета осени", как сейчас помню название комплекта. Ударение в первом слове можно ставить на любом слоге.
А ведь я умею, оказывается, сочетать цвета. 🤭
Иногда.
А?
👍16🔥13👏1
10 марта уже завтра, а это значит что подходит время розыгрыша.
Победителю будет предложен выбор.
Сумочка, или набор из 8 больших принтов с розами и лавандой.
Кто ещё не прислал фотографии - последний вечер на раздумья. 😊
Розыгрыш проведу примерно в 15-00 по Москве.
Победителю будет предложен выбор.
Сумочка, или набор из 8 больших принтов с розами и лавандой.
Кто ещё не прислал фотографии - последний вечер на раздумья. 😊
Розыгрыш проведу примерно в 15-00 по Москве.
👍9❤6👏3
Последние желающие присоединились к нашему розыгрышу.
Проверьте себя в списке, пожалуйста.
Ну и меня, заодно.
1. Александра
2. Елена (Синичка)
3. Мария Ходырева
4. Светлана Захарова
5. Светлана Сорокина
6. Тамара
7. Елена Пальшина
8. Юлия
9. Валентина
10. Людмила
11. Елена Бронникова
12. Елена Казакова
Проверьте себя в списке, пожалуйста.
Ну и меня, заодно.
1. Александра
2. Елена (Синичка)
3. Мария Ходырева
4. Светлана Захарова
5. Светлана Сорокина
6. Тамара
7. Елена Пальшина
8. Юлия
9. Валентина
10. Людмила
11. Елена Бронникова
12. Елена Казакова
👍6❤5💋1
Новинка!
Небольшая сумочка на фермуаремини-бикини 1966 весна-осень 2025
Хотя картинка оттуда, из 60-х, моя любимая серия открыток Gallarda.
Я назвала её Мила, но хозяйка вольна переименовать как ей больше понравится.
Вот лежит-лежит кусочек ткани, а потом бац! - и пригодится к клетчатому пальтишку.
Цепочка съемная, на фермуаре есть своя ручка, можно носить и так, и эдак.
Сумочка уже на сайте, можно рассмотреть в подробностях. 👉
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/sumka-na-fermuare-dlya-devochki-detskaya-sumka-sumka-mila
Кстати, на сайте уже есть кнопка быстрой оплаты, чтобы не вести долгую переписку.
А по поводу доставки я сама с вами свяжусь.
Сюда тоже можно писать
@karamnova_elena
Небольшая сумочка на фермуаре
Хотя картинка оттуда, из 60-х, моя любимая серия открыток Gallarda.
Я назвала её Мила, но хозяйка вольна переименовать как ей больше понравится.
Вот лежит-лежит кусочек ткани, а потом бац! - и пригодится к клетчатому пальтишку.
Цепочка съемная, на фермуаре есть своя ручка, можно носить и так, и эдак.
Сумочка уже на сайте, можно рассмотреть в подробностях. 👉
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/sumka-na-fermuare-dlya-devochki-detskaya-sumka-sumka-mila
Кстати, на сайте уже есть кнопка быстрой оплаты, чтобы не вести долгую переписку.
А по поводу доставки я сама с вами свяжусь.
Сюда тоже можно писать
@karamnova_elena
❤9👍3
Меня опять укачивают волнообразные строчки на этой длинной дорожке.
И будет еще одна.
И это вообще не дорожка. 😂
Но у нас начинаются отключения электричества, так что надо ловить момент. Хотя вечером стегать гораздо тяжелее.
Чем больше работаю на заказ, тем большей тугодумкой становлюсь.
То мне ТО, а потом, вдруг, раз - и ЭТО.
Собственно, я и раньше не работала в режиме : "Што играем? Неважно, тональность ре-минор, погнали!" И заказы такие, которые нужны завтра, не беру.
И опять слова благодарности моим терпеливым заказчикам.
А ещё бывают проколы. У вас не бывают?
Я еще успела порадоваться любовно собранной в точный размер большой детали, как меня сзади похлопали по плечу.
"А после стежки-то размерчик уменьшится, и ничего ты из этого не соберешь!"
Это была депрессия. И она была абсолютно права.
Хихикая и потирая ручки, она изводила меня весь вечер и не давала спать.
А на следующий день вырубили свет.
Оказалось, что это не всегда плохо.
Шить не могла, оставалось думать.
К концу третьего часа безделья посетила мысль: " Я тут квилтер, или кем?"
И я села пороть. Много. И надставила, не знаешь - не заметишь.
Што, съела? А никого и нет за плечом, и настроение хорошее.
ЗдОрово все-таки, что я занимаюсь лоскутным шитьем, а не ваяю скульптуры из мрамора. Там бы я так не выкрутилась.
Хотя... Кто их знает, скульпторов, какие у них хитрости. 🤔
И будет еще одна.
И это вообще не дорожка. 😂
Но у нас начинаются отключения электричества, так что надо ловить момент. Хотя вечером стегать гораздо тяжелее.
Чем больше работаю на заказ, тем большей тугодумкой становлюсь.
То мне ТО, а потом, вдруг, раз - и ЭТО.
Собственно, я и раньше не работала в режиме : "Што играем? Неважно, тональность ре-минор, погнали!" И заказы такие, которые нужны завтра, не беру.
И опять слова благодарности моим терпеливым заказчикам.
А ещё бывают проколы. У вас не бывают?
Я еще успела порадоваться любовно собранной в точный размер большой детали, как меня сзади похлопали по плечу.
"А после стежки-то размерчик уменьшится, и ничего ты из этого не соберешь!"
Это была депрессия. И она была абсолютно права.
Хихикая и потирая ручки, она изводила меня весь вечер и не давала спать.
А на следующий день вырубили свет.
Оказалось, что это не всегда плохо.
Шить не могла, оставалось думать.
К концу третьего часа безделья посетила мысль: " Я тут квилтер, или кем?"
И я села пороть. Много. И надставила, не знаешь - не заметишь.
Што, съела? А никого и нет за плечом, и настроение хорошее.
ЗдОрово все-таки, что я занимаюсь лоскутным шитьем, а не ваяю скульптуры из мрамора. Там бы я так не выкрутилась.
Хотя... Кто их знает, скульпторов, какие у них хитрости. 🤔
👍14🔥8😁4❤3
Буду благодарна ответам на вопросы. Серьезные и не очень. Если говорить о лотерее, какое утверждение вам ближе? (можно выбрать несколько)
Anonymous Poll
5%
Участвую всегда и везде, я за любой кипиш, кроме голодовки
29%
Участвую на каналах, которые интересны
39%
Возможно буду, если понравится приз
5%
Обидно купить 3 - 5 билетов, а выиграет тот, кто купил один
10%
Никогда не выигрывал/ла, не вижу смысла участвовать
27%
Лотерея совсем не мой формат
15%
Интересны только бесплатные розыгрыши
2%
Пэчворк совсем не интересен, ни в лотереях, ни в розыгрышах не участвую
Сегодня всемирный день пэчворка
Поздравляю всех причастных!
Профессионалов и новичков только начинающих заниматься этим увлекательным творчеством.
Тех, кто не шьет, но кому нравятся лоскутные вещи, и кто с удовольствием использует их в доме, или только посматривает в сторону приобретения.
А также всех недоумевающих - зачем надо резать красивые ткани, а потом их сшивать? Если вы об этом думаете - значит тоже причастны! 😂
Ну чтошшш, такой день - это повод сказать вам, что все лотереи, которые будут проходить в моем канале, будут почти беспроигрышными.
Почему "почти"? Вы ж понимаете, что совсем беспроигрышная лотерея - это розыгрыш.
Правила опубликую в одном из следующих постов.
Надеюсь, они понравятся даже тем, для кого лотерея - не тот формат, в котором стоит участвовать. 🥳
Поздравляю всех причастных!
Профессионалов и новичков только начинающих заниматься этим увлекательным творчеством.
Тех, кто не шьет, но кому нравятся лоскутные вещи, и кто с удовольствием использует их в доме, или только посматривает в сторону приобретения.
А также всех недоумевающих - зачем надо резать красивые ткани, а потом их сшивать? Если вы об этом думаете - значит тоже причастны! 😂
Ну чтошшш, такой день - это повод сказать вам, что все лотереи, которые будут проходить в моем канале, будут почти беспроигрышными.
Почему "почти"? Вы ж понимаете, что совсем беспроигрышная лотерея - это розыгрыш.
Правила опубликую в одном из следующих постов.
Надеюсь, они понравятся даже тем, для кого лотерея - не тот формат, в котором стоит участвовать. 🥳
🍾20👍5🎉5❤2