Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Первые участники розыгрыша кота Васьки.

А так его и назовем! 😂

Присоединяйтесь!
Подробности в предыдущем посте.
👍12👏43
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Оспидя, как же я соскучилась по Москве!

По ее ритму, сутолоке, вечным стройкам и башенным кранам, блестящим стеклами небоскребам и обшарпанной глубинке...

По людям. Которые просто идут мимо по своим делам. По пробкам!!!
Кто бы мог подумать. 🙈

На 5-й год зимовки на даче с приблудным зверьем. 
Нет, мне там очень хорошо. Тихо. Спокойно. Красиво.
Но жителя большого города не изменишь, как оказалось.

Начала скучать. 
И пока муж на больничном отрывается в тишине и покое, сменив меня с гулежками и кормежками нашего кошко-собачьего стада, я ненадолго дома, вспомнить каково это жить в Москве.

И каковы недра у домашнего компьютера, из которого можно случайно извлечь давно забытое...

Даааа... Были и такие эксперименты. Одна из этих мадам где-то на даче есть. Это кукла-пакетница. И, кажется, мама прозвала ее Манькой. 😊
👏14🔥8👍2
Новые участники розыгрыша кота Васьки.

Присоединяйтесь!

Для участия никаких танцев с бубнами не надо.
Ни на кого не подписываемся (кроме нас с Васькой) 😂
Никаких загадок не отгадываем.

Условия простые.

А. Вы когда-то делали у меня покупку, или заказ.
Подчеркиваю - когда-то. Это значит не только в прошлом году, а и в позапрошлом, и поза-поза...

Б. Она где-то у вас валяется, и вы можете сделать фото.

В. Вы шьете и приобретали принты - Вы тоже участвуете!

Фото присылаем сюда @karamnova_elena

Все! Вы в числе участников розыгрыша!

А также, все сделавшие покупку (не заказ) до 8 Марта включительно.

Доставка за счет победителя.

А призы будут разные. На выбор.
Мы с Васькой решили учесть интересы и тех кто предпочитает готовые работы, и тех, кто шьет сам.
🔥10👍6👏1
Пока я была дома в Москве...

А где, собсна, у меня "дом", если теперь я постоянно в Подмосковье?
Будем считать, что везде. 🙂

Я посещала разные мероприятия, а в остальное время совершенно нечем было заняться.

Листала старые фотографии - семейные и рабочие.

Вот нашла... Даже повторить захотелось.

"Цвета осени", как сейчас помню название комплекта. Ударение в первом слове можно ставить на любом слоге.

А ведь я умею, оказывается, сочетать цвета. 🤭
Иногда.
А?
👍16🔥13👏1
С праздником нас, дорогие! 🌹🥀🌺
🤣24🥰6
10 марта уже завтра, а это значит что подходит время розыгрыша.

Победителю будет предложен выбор.
Сумочка, или набор из 8 больших принтов с розами и лавандой.

Кто ещё не прислал фотографии - последний вечер на раздумья. 😊

Розыгрыш проведу примерно в 15-00 по Москве.
👍96👏3
Последние желающие присоединились к нашему розыгрышу.
Проверьте себя в списке, пожалуйста.
Ну и меня, заодно.

1. Александра
2. Елена (Синичка)
3. Мария Ходырева
4. Светлана Захарова
5. Светлана Сорокина
6. Тамара
7. Елена Пальшина
8. Юлия
9. Валентина
10. Людмила
11. Елена Бронникова
12. Елена Казакова
👍65💋1
Новинка!

Небольшая сумочка на фермуаре мини-бикини 1966 весна-осень 2025

Хотя картинка оттуда, из 60-х, моя любимая серия открыток Gallarda.

Я назвала её Мила, но хозяйка вольна переименовать как ей больше понравится.

Вот лежит-лежит кусочек ткани, а потом бац! - и пригодится к клетчатому пальтишку.

Цепочка съемная, на фермуаре есть своя ручка, можно носить и так, и эдак.

Сумочка уже на сайте, можно рассмотреть в подробностях. 👉

https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/sumka-na-fermuare-dlya-devochki-detskaya-sumka-sumka-mila

Кстати, на сайте уже есть кнопка быстрой оплаты, чтобы не вести долгую переписку.
А по поводу доставки я сама с вами свяжусь.

Сюда тоже можно писать
@karamnova_elena
9👍3
Меня опять укачивают волнообразные строчки на этой длинной дорожке.
И будет еще одна.

И это вообще не дорожка. 😂

Но у нас начинаются отключения электричества, так что надо ловить момент. Хотя вечером стегать гораздо тяжелее.

Чем больше работаю на заказ, тем большей тугодумкой становлюсь.
То мне ТО, а потом, вдруг,  раз - и ЭТО.
Собственно, я и раньше не работала в режиме : "Што играем? Неважно, тональность ре-минор, погнали!"  И заказы такие, которые нужны завтра, не беру.
И опять слова благодарности моим терпеливым заказчикам.

А ещё бывают проколы. У вас не бывают?
Я еще успела порадоваться любовно собранной в точный размер большой детали, как меня сзади похлопали по плечу.
"А после стежки-то размерчик уменьшится, и ничего ты из этого не соберешь!"

Это была депрессия. И она была абсолютно права.
Хихикая и потирая ручки, она изводила меня весь вечер и не давала спать.

А на следующий день вырубили свет.
Оказалось, что это не всегда плохо.
Шить не могла, оставалось думать.
К концу третьего часа безделья посетила мысль: " Я тут квилтер, или кем?"

И я села пороть. Много. И надставила,  не знаешь - не заметишь.
Што, съела? А никого и нет за плечом, и настроение хорошее.

ЗдОрово все-таки, что я занимаюсь лоскутным шитьем, а не ваяю скульптуры из мрамора. Там бы я так не выкрутилась.
Хотя... Кто их знает, скульпторов, какие у них хитрости. 🤔
👍14🔥8😁43
Сегодня всемирный день пэчворка

Поздравляю всех причастных! 

Профессионалов и новичков только начинающих заниматься этим увлекательным творчеством. 

Тех, кто не шьет, но кому нравятся лоскутные вещи, и кто с удовольствием использует их в доме, или только посматривает в сторону приобретения.

А также всех недоумевающих - зачем надо резать красивые ткани, а потом их сшивать?  Если вы об этом думаете - значит тоже причастны! 😂

Ну чтошшш, такой день - это повод сказать вам, что все лотереи, которые будут проходить в моем канале, будут почти беспроигрышными.

Почему "почти"? Вы ж понимаете, что совсем беспроигрышная лотерея - это розыгрыш. 

Правила опубликую в одном из следующих постов.
Надеюсь, они понравятся даже тем, для кого лотерея - не тот формат, в котором стоит участвовать. 🥳
🍾20👍5🎉52
Квадратура круга

Давненько я не брала в руки шашек не делала окантовку вручную.
Но косая бейка не терпит суеты...
21🔥7👏2