Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Работа на заказ

Строгие ланчматы, очень лаконичная стежка.
Они большие, их много.

Строчка слегка волнообразная, я называю ее "винтажной".

Покачиваются руки и, чувствую, сама начинаю покачиваться в такт.
Укачивает...🙃
🔥14😁5👍1
Будьте готовы к тому, что...

Если вы зашли на сайт lavenderpatchwork.ru с целью посмотреть, что можно было бы добавить к заказу...
А рядом с вами сидит 6-летняя доча...

Юная леди найдет, что добавить. 😊Сумочку, например. 👛
Доча так счастлива!
Столько радости в глазах и воодушевления! Столько планов на сумочку!
Мне всегда приятны ваши отзывы, но искренняя радость ребенка - неоценима!

Я получила вчера такой эмоциональный отзыв и до сих пор в чудесном настроении.
Такой вот круговорот радости. 🥰
12🥰10
Очередная галочка в доделках.

Доделала еще в январе, света ждала. Фото не парадное, но до следующего НГ время есть.

Можно было б взять с полки пирожок, но кто б его испек?

Не знаю, продавали ли у нас такие панели. Прикупила давно парочку в Америке, и это панно последнее.
Кулиска для подвешивания у него есть, все как положено. Но она не помешает ему быть покрывалом в детскую кроватку.

А может, сначала покрывалом, а со временем - панно.

Вы можете задать резонный вопрос - зачем доделывать новогоднее после праздников?
И будете правы. Не хочется, еще как не хочется.

Весной некогда и не хочется, летом зимнее пффф... - невозможно себя заставить.
А осенью - хоба! И поздно. И это "хоба" регулярно случается из года в год.
И у меня столько красивущих зимних вещей не сделано...

С этим, допустим, надо как-то бороться! 😂
Очень трудно, потому что идей громадье.

Панно уже на сайте.

И пойду я еще с сайтом поработаю, очень много чего еще туда не добавлено.

Напоминаю,  розыгрыш подарков финиширует 26 февраля.
Условия здесь.
🔥15👍73
Васька просит минуточку внимания

Завтра заканчивается наш розыгрыш

Кто-то получит в подарок набор травяного чая и навсегда станет его поклонником.

Кто-то, возможно впервые, ощутит притягательность и тактильность текстиля ручной работы.

А кто-то уйдет, ну что ж поделаешь? Жаль, конечно.

А для тех, кто останется, мы с Васькой много чего придумали.

(Сегодня будет немало: "если кто-то кое-где у нас, порой...", но у Васьки ограниченный словарный запас 🤣)

Будут еще интересные розыгрыши и почти беспроигрышные лотереи.
Мы не будем раскрывать всех секретов, но первое задание уже есть.

Первый розыгрыш, который придумал Васька, будет для тех, кто что-либо покупал, или заказывал у меня.

(Неважно, на Ярмарке, сайте, или в телеграм)
Я понимаю, что пока вы в неравных условиях, потому что с некоторыми мы знакомы давно, и покупку вы сделали не одну.

Поэтому для первого мероприятия условия уравняем: один участник - один номер.

Что мы будем разыгрывать пока не скажу. Но бесполезных вещей я не делаю.

Желающие участвовать в этом розыгрыше должны быть

мои бывшие и будущие покупатели
нужно прислать любую фотографию моей работы (Если не хотите светить лицом - не надо. Покажите как она висит, или лежит.)
в розыгрыше могут принять участие все, кто делал, или сделает покупку (не заказ!) до 8 марта
номерки присваиваю я, по мере получения фотографий
Доставку оплачивает победитель

Розыгрыш проведем, ориентировочно, 10 марта.

Если нам с вами это дело понравится, то такие розыгрыши будем проводить, время от времени.
Не забывайте делать фотографии. А от чего будет зависеть количество номеров каждого участника, думаю, вы сами понимаете.

Да! Если вы что-то покупали в подарок, а не себе. Это тоже считается.
Если фото попросить не удастся, прощается. Первый раз все-таки.

Фотографии жду здесь @karamnova_elena

А Васька еще придет к вам во всей красе. Дождется только, пока мама ему новых братиков настрогает... Старые-то разбежались.🐈🐈‍⬛
👍8🔥8
Первые участники розыгрыша кота Васьки.

А так его и назовем! 😂

Присоединяйтесь!
Подробности в предыдущем посте.
👍12👏43
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Оспидя, как же я соскучилась по Москве!

По ее ритму, сутолоке, вечным стройкам и башенным кранам, блестящим стеклами небоскребам и обшарпанной глубинке...

По людям. Которые просто идут мимо по своим делам. По пробкам!!!
Кто бы мог подумать. 🙈

На 5-й год зимовки на даче с приблудным зверьем. 
Нет, мне там очень хорошо. Тихо. Спокойно. Красиво.
Но жителя большого города не изменишь, как оказалось.

Начала скучать. 
И пока муж на больничном отрывается в тишине и покое, сменив меня с гулежками и кормежками нашего кошко-собачьего стада, я ненадолго дома, вспомнить каково это жить в Москве.

И каковы недра у домашнего компьютера, из которого можно случайно извлечь давно забытое...

Даааа... Были и такие эксперименты. Одна из этих мадам где-то на даче есть. Это кукла-пакетница. И, кажется, мама прозвала ее Манькой. 😊
👏14🔥8👍2
Новые участники розыгрыша кота Васьки.

Присоединяйтесь!

Для участия никаких танцев с бубнами не надо.
Ни на кого не подписываемся (кроме нас с Васькой) 😂
Никаких загадок не отгадываем.

Условия простые.

А. Вы когда-то делали у меня покупку, или заказ.
Подчеркиваю - когда-то. Это значит не только в прошлом году, а и в позапрошлом, и поза-поза...

Б. Она где-то у вас валяется, и вы можете сделать фото.

В. Вы шьете и приобретали принты - Вы тоже участвуете!

Фото присылаем сюда @karamnova_elena

Все! Вы в числе участников розыгрыша!

А также, все сделавшие покупку (не заказ) до 8 Марта включительно.

Доставка за счет победителя.

А призы будут разные. На выбор.
Мы с Васькой решили учесть интересы и тех кто предпочитает готовые работы, и тех, кто шьет сам.
🔥10👍6👏1
Пока я была дома в Москве...

А где, собсна, у меня "дом", если теперь я постоянно в Подмосковье?
Будем считать, что везде. 🙂

Я посещала разные мероприятия, а в остальное время совершенно нечем было заняться.

Листала старые фотографии - семейные и рабочие.

Вот нашла... Даже повторить захотелось.

"Цвета осени", как сейчас помню название комплекта. Ударение в первом слове можно ставить на любом слоге.

А ведь я умею, оказывается, сочетать цвета. 🤭
Иногда.
А?
👍16🔥13👏1
С праздником нас, дорогие! 🌹🥀🌺
🤣24🥰6
10 марта уже завтра, а это значит что подходит время розыгрыша.

Победителю будет предложен выбор.
Сумочка, или набор из 8 больших принтов с розами и лавандой.

Кто ещё не прислал фотографии - последний вечер на раздумья. 😊

Розыгрыш проведу примерно в 15-00 по Москве.
👍96👏3
Последние желающие присоединились к нашему розыгрышу.
Проверьте себя в списке, пожалуйста.
Ну и меня, заодно.

1. Александра
2. Елена (Синичка)
3. Мария Ходырева
4. Светлана Захарова
5. Светлана Сорокина
6. Тамара
7. Елена Пальшина
8. Юлия
9. Валентина
10. Людмила
11. Елена Бронникова
12. Елена Казакова
👍65💋1