Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Встречаем хулиганов.

Сделала 4 картинки на выбор.
Лен может немного отличаться цветом, разные кусочки использовала.

Как сделано.
Лен, наполнитель и хлопковый поплин на изнанке.

Рисунок выстеган, или вышит, на свободном ходу машины. Это не программа вышивает. Отключается нижний транспортер у машины и ткань двигается руками.

Каждого кота объехала строчкой по три раза.

Затем вся поверхность выстегана тонкой незаметной ниткой, чтобы сделать подставку плоской. Бокал на высокой ножке тоже не перевернется.

Диаметр 14 см.
Цена 700 р/шт.

Я очень старалась, но сразу всем не хватит. Сейчас буду делать очередной заказ, глаза от стежки немного отдохнут, тогда и...

Заказы принимаю в течение недели, потом они перейдут в разряд мелочевки, которую я на заказ не делаю. Можно будет приобрести только готовыми, если останутся.

Заказы до 16 февраля, писать можно сюда @karamnova_elena

Всю серию не обязательно, можно выбрать.
13👍2
И сделала свою старую коллекцию.

Пока в единственном экземпляре, времени не хватило.

Здесь все чинно, бла-а-родно. Коты на отдыхе.

Тоже можно выбирать, сделаем.
Цена и условия те же.

Чуть позже покажу, как поступить, чтобы не бояться запачкать. Подставки под кружки, всякое бывает.

Выбирайте, кто будет поднимать вам настроение за утренним чаепитием.

Все. Я тоже отдыхать. 🤗
👏18🔥64
Тренировалась на ёжиках 🦔

И сделала себе...
А что сделала, догадаетесь?

Предлагайте ваши варианты в комментариях. 😊
12
Ответ на вопрос из предыдущего поста. 🙃
👍10🔥7😁2
Котики уже отправились к хозяйкам от Сочи до Ханты-Мансийска.

И я сегодня расскажу что сделать, чтобы не бояться испачкать столовый текстиль, ведь страааашно. Вдруг прольется что-нибудь?

А пока вопрос. Как вы думаете, что это такое висит на фотографии?
Задачка гораздо проще той, что была про магниты. 😁

Жду ваши ответы в комментариях.
👍11
Если вы никогда не использовали кухонный текстиль ручной работы, то, наверняка, вас когда-то посещала мысль:
Он же стоит дорого! А, вдруг, запачкается? А можно ли стирать, и что с ним будет?

Я уже рассказывала, как дочь регулярно в течении уже 10 лет стирает свое лоскутное одеяло. Живо.
А мои заказчики преспокойно стирают ланчматы из хлопка для пэчворка.

Настало время поговорить, что же это за зверь? Но разговор небыстрый.
Скажу вкратце. Он настолько плотен и гладок, что случайно пролитый борщ, или компот не впитается сразу. Заметив эту "горку" жидкости, салфетку можно сунуть под кран и все, никаких следов.
Чуть позже докажу, такие эксперименты тоже проводила.

Но лен - это рыхлая ткань и с ним так не получится.
Как же его защитить?

Да очень просто. Влагоотталкивающий спрей. Есть в любом хозяйственном магазине, возможно и дома у вас есть.

Я специально протестировала на всех видах ткани, которые у меня есть.

Выводы.
- обрабатывать, конечно, лучше на улице, или в подъезде
- не оставляет пятен
- сохнет быстро
- не оставляет запаха

А результат вы видели.
👍173
Большинство ответили правильно.
Да, это складные сумки-авоськи.

Я делала их с разными кармашками, а тут...

Когда только стали появляться купоны, то есть ткани с картинками, хватала все подряд, не задумываясь. А понимание, что ты не знаешь что с ними делать, догоняло уже позже.

Тетеньки мне разонравились, и, когда уже решила продать этот купон, получила в подарок еще один. 🙈

Идея пришла, как всегда, внезапно - их надо разделить! Вместе они смотрятся уж очень ядрёно. Так появились кармашки на сумках.

С тетеньками была у меня интересная история.
Одна дама подбирала подарки коллегам на 8 Марта. И почему-то ей было важно, чтобы каждая картинка чем-то напоминала одариваемую.

По этой причине темнокожая леди была отвергнута сразу, а у толстушки пересчитывали складки на животе, размышляя, не обидится ли подруга?
Я веселилась, но заказчица была серьезна и терзалась муками выбора.

Почему я про них вспомнила внезапно?
А сама терзалась выбором что предложить вам на розыгрыш.

Тетенек осталось всего несколько штук, есть и с другими кармашками.
На сайт не успела разместить, на Ярмарке они есть. Цена 1150 р.
Чтобы не искать, пишите @karamnova_elena
🔥7👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Задача со звездочкой.

(Только для тех, у кого еще нет сумки-авоськи, трансформера, шопера - назовите как вам приятно.)

🛍 Заметьте за собой, когда вы не запланированно, а по дороге заскакиваете в магазин, вспоминаете что надо купить то, сё и не забыть пятое и десятое.
Лежат ли в вашей сумке запасные пакеты "на всякий случай"?
(Я всегда вспоминала об этом уже у кассы.)

🛍 Спрашиваете ли вы сколько стоит пакет, отвечая "да" на вопрос - нужен ли он вам?
Спросите.
Удивитесь.
И спрашивайте в каждом магазине в течение, допустим, недели.

🛍 Выведите примерное среднее число приобретенных пакетов за неделю.
Не забудьте добавить сюда пакеты, принесенные членами семьи.
Умножьте количество пакетов на их стоимость, и полученную сумму на 55.
Так вы узнаете, сколько денег вы выбрасываете за год.

🛍 Полученную сумму умножьте на 5, или 10 лет. Нравится?
Телевизор купить можно, или стиральную машину.

Всем, у кого авоська в сумке есть - пятерки!
Остальным пока 5 с минусом.

У меня их 3. Пойду возьму с полки пирожок.😂
17🔥7
Вдогонку котикам, отправимшимся на ПМЖ

Хозяйки! Вы уж там за ними следите, они такие непоседы! 🤣
😁15🔥2🤗2
Он сумел меня удивить

А удивить меня собственной работой сложно, если не сказать - невозможно.

Последний из тех, которые я легко шила, легко расставалась.
Шила так много, что уже стало утомлять, и он был позабыт-позаброшен. Скромно ждал несколько лет когда его закончат и закончат ли...

Сшитый так давно, что ни одного квадратика использованного в серединке уже нет. Ткани такой нет даже в обрезках. А подбиралась она к цвету мелких ягод на бордюре, которые "были назначены брусникой".

Он вызывает у меня покой и умиротворение, и желание на него посматривать.
Даже когда он не лежит парадно на столе, или комоде, или где там...
А висит, наброшенный на сушилку, в ожидании когда его свернут трубкой и уберут опять чего-то дожидаться.

Знаете, почему меня так накрыло?
Ну ведь ничего особенного в нем нет!

Никогда не видела, как это смотрится в деревянном доме. Вззззз...
Вот эта "Брусничная дорожка", уже живущая от меня отдельной жизнью, не вызывает у меня ассоциаций "какая я молодец", она мне просто очень нравится!

Разместила уже на сайте вот здесь. Можно подробно порассматривать
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/loskutnyj-kovrik-brusnichnaya-dorozhka

Но не знааааю... Может, я ее себе оставлю.
👍2010🔥1
Последние новинки совиной моды! Дубль 2

Если кто-то помнит, такие наволочки уже показывала. Но те совушки улетели в новый дом, и я доделала оставшиеся принты.

Поставила себе еще одну галочку о выполнении недоделок, а сов, чувствую, надо будет напечатать еще. Когда-нибудь.

Совушек разместила на сайте здесь.
На Ярмарке пока подумаю, там магазин сокращаю.

По сравнению с первым комплектом немного другая стежка, объехала перьями весь периметр. Совам перышки - самое то.

Напоминаю, у нас продолжается розыгрыш.
Все уже записались?
Условия тут. (нажать)
7🔥4🥰3