Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного закулисья вам покажу

Интересно это будет тем, кто, возможно, шьет.

У меня готовы основы для аппликаций, а флизофикса мало.
Флизофикс - клеевая паутинка на бумажной основе, необходимая для аппликаций, а для сложных вообще незаменимая вещь.

С этим небольшим кусочком произошла большая неприятность - полностью отклеился клеевой слой от бумаги.

Я заказала новую. Пока жду, буду "лечить" этот кусочек.
Посмотрим что выйдет?
8👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Лекарства" в домашних условиях

- Утюг
- Бумага для выпечки

Такую бумагу можно купить в любом супермаркете, но подойдет нам не каждая.

На коробке должно быть написано, что она с обеих сторон покрыта пищевым силиконом.
🔥9👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как правильно уложить пациента для лечения

1 слой - бумага для выпечки
2 слой - "пациент", клеевым слоем вниз
3 слой - бумага для выпечки

Таким образом, между утюгом и клеем 2 слоя бумаги! 
Основа для выпечки и бумажный слой собственно флизофикса.
🔥72👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Утюжим.

Вуаля! Пациент здоров! Можно работать.

ЗЫ. Друзья, сегодня уже 23 января, а заказы продолжаются. 
Так нечестно! 😂 У меня, есессно, несколько лишних заготовок есть. Но только несколько.
🔥15👍1🥰1
Ушла в запой. Швейный.🍷😄

С начала января сорвалась с цепи. Или муха укусила.
И сделала я довольно много всего.

Хотя, это с чем сравнивать. Если с днями под лозунгом "Захотелось поработать? Полежи - пройдет", то действительно немало. Такие дни тоже бывают, а как же.

Жду солнечных денечков, чтобы сделать фото.

А эти сидушки уже не перефотографируешь, уехали к хозяйке.
👍21🔥101
Квилтеры шутят 🤣
🔥19👍16😁9👏1
Вот поэтому я больше не сажаю рассаду 🤣

Разослала заказчикам фото образцов, жду окончательного выбора, чтобы доделать пряничные прихватки.

А пока жду, меня пробило на котов.

А что? И погоды такие мартовские стоят, это в январе -то!
Может, я в прошлой жизни кошкой была? 🤔
👍186🔥4
Ну што, граждане?

На календаре 1 февраля.

Елку все убрали? Признавайтесь. 😂
😁105👍4💯2
Мне написали, что эта тема у нас не охвачена. Непорядок.

Потерпите, пожалуйста, кто не любит котов, будет и на вашей улице праздник!

Просто мне нужно закончить заказ, и отправить котиков тем, кто захотел вместе с "пряниками". Чтобы людям дважды не оплачивать пересылку.

Остальным желающим тоже сделаем, но уже в очередь.
Следующий заказ у меня будет "сурьез", заодно и я от котов отдохну. Устаю делать одно и то же.

ЗЫ. Картинка только подсветить тему преступления и наказания. Наш кот будет висеть на шторе, все как положено! 😂
👍17😁4😍1
Есть настроение поспорить.

Нет, не с вами. И не с теми, кто принципиально не любит шить из панелей. Я тоже не всё люблю шить.

С бытующим утверждением, что шитье из панелей - это пэчворк для ленивых.
Прааавда?? 😵

Для тех, кто не в курсе, панель - это ткань с готовой картинкой. Ёлочки, мышки, зайчики, феи итыды уже напечатаны на ткани. Не надо мудрить, обшил рамкой и готово!
Иногда, оно так и есть. Лениво, согласна.

На фото большое покрывало, примерно, 230*230, которое заказали повторить близко к оригиналу. То бишь к предыдущему такому.

Здесь две большие панели.
Они распадаются на картинки разного размера. Производители разные, а значит, цвета разные, манера изображения рисунков тоже.
Общее только одно - на них изображены животные Африки.
Надо сделать так, чтобы они слились в единое целое, как будто так и было.

Ты не едешь в магазин, а лениво достаешь из шкафа большое количество тканей-компаньонов. Это дорогостоящее вложение, которое лежит мёртвым грузом несколько лет.
Их нельзя тратить! Ровно до того момента, пока не закончатся эти панели, пока кому-то не захочется похожего.
Панели закончились - ура!! Теперь остатки я могу использовать.

Потом ты долго и лениво продумываешь стиль. Потому что Африка - это одно, море и дельфины - это другое, а феечки - совсем даже третье.

Дальше долго и, опять же лениво, шьешь большое количество одинаковых блоков, а их все мало и мало...

Теперь надо лениво обдумать стиль стежки. Потому что, даже если ты ас по красивым перьям и тебе зудит везде их вставить, то...
Африка же!

Первое стегала сама, но такие размеры - это адские муки с бытовой машиной.
Это покрывало стегала на лонг-арм Наталия Акимкина.

Фото из архива.

Ну так что: панели - это для ленивых? 😁
🔥233👍2🤔1
Встречаем.

И сразу провожаем. 😂
Небольшая партия пряничных прихваток выполнена на заказ. На несколько заказов.

Поздравим немногих обладательниц лимитированной коллекции! Ура, товарищи! 🥳

И все. Делать больше не буду.

Однако...
Лишние всё-таки образовались.
По мере увеличения количества заказов пришлось сделать больше основ. И дошить.

Всего несколько штук.
Как только руки доберутся до сайта lavenderpatchwork.ru,  они там появятся, но цена будет немного выше.
Я, малость, не рассчитала трудоемкость некоторых пряников.

Спецпредложение.
Только для своих. Забирайте здесь и сейчас по старой цене 750 р/шт.

Домики - 1 штука Забрали.
Лошадка - 1. Забрали
Елочка - 1  Забрали.
Человечек - 1  Забрали.

За сайт засяду в выходные.

Писать можно в комментариях, или сюда @karamnova_elena
15👍1🔥1
Я.

После 2-х недель интенсивной работы без выходных. 🤣
🤣219
Кто-то отдыхает (и правильно делает)

А мы работаем. Висим вот...
Последний кот из хулиганской серии.

Кстати, оказалось, что коты на шторах - это цветочки, а вот на жалюзи...
Это просто клондайк! Я парочку нарисовала, но сил нет, глаза устали.
Когда-нибудь потом.

Сегодня я котами вас помучаю, не переключайтесь.
Насчет этого кота на шторах хотела посоветоваться, но передумала.
Смотрите, голова у него расположена так, что можно вообразить - он к нам затылком и смотрит вниз куда бы спрыгнуть.
А если нарисовать глазки, то он будет смотреть на вас, откинувшись, как кот на елке.

Мне больше понравилось так, но, если кому надо с глазками - не вопрос. Пририсуем.
👍11🔥7👏1
Встречаем хулиганов.

Сделала 4 картинки на выбор.
Лен может немного отличаться цветом, разные кусочки использовала.

Как сделано.
Лен, наполнитель и хлопковый поплин на изнанке.

Рисунок выстеган, или вышит, на свободном ходу машины. Это не программа вышивает. Отключается нижний транспортер у машины и ткань двигается руками.

Каждого кота объехала строчкой по три раза.

Затем вся поверхность выстегана тонкой незаметной ниткой, чтобы сделать подставку плоской. Бокал на высокой ножке тоже не перевернется.

Диаметр 14 см.
Цена 700 р/шт.

Я очень старалась, но сразу всем не хватит. Сейчас буду делать очередной заказ, глаза от стежки немного отдохнут, тогда и...

Заказы принимаю в течение недели, потом они перейдут в разряд мелочевки, которую я на заказ не делаю. Можно будет приобрести только готовыми, если останутся.

Заказы до 16 февраля, писать можно сюда @karamnova_elena

Всю серию не обязательно, можно выбрать.
13👍2