Зимние уроки физкультуры у нас в школе проходили на лыжах.
Хотя, я больше любила коньки.
Сейчас редко встретишь людей в выходные, собирающихся покататься на лыжах. Они вышли из моды? Или мне так кажется?
Молодежь приехала встречать праздники, прикупив новые лыжи. Снега было маловато, но катались. А некоторые и впервые.
Было много вкусностей, очень много сна и безобразно много сссс... носовых платков.
Все хандрили по чуть-чуть, а я с размахом, на все праздники. Совсем тут в "заповеднике" городской иммунитет потеряла. 🙈
Однако ж, сегодня у меня не первый рабочий день.
Потихоньку стегаю то-сё, разное, в общем.
А больше всего размышляю над стежкой простого заказа. Вот где ступор, из-за болячки голова не варит, не иначе. Вещь сделана по образцу, который я раньше делала. Но совершенно другого размера. А значит, то что было - сюда не годится. Но движется и эта работа потихоньку.
А вот что я неожиданно для себя доделала, так это пару салфеток. И в свете данного себе обещания доделывать недоделки частично, про них я думала в последнюю очередь. А тут раз...
Затевались эти салфетки довольно давно. Не корысти ради, а в стежке побаловаться для.🤭
Я начала, и мне не понравился цвет ниток. Да, из-за такой ерунды вещь может лечь в долгий ящик.
Теперь нужные цвета есть, все срослось. Осталось окантовать.
Но сначала заказ.
И покажу, что не могла показывать до праздников. 😊 В другой раз.
Хотя, я больше любила коньки.
Сейчас редко встретишь людей в выходные, собирающихся покататься на лыжах. Они вышли из моды? Или мне так кажется?
Молодежь приехала встречать праздники, прикупив новые лыжи. Снега было маловато, но катались. А некоторые и впервые.
Было много вкусностей, очень много сна и безобразно много сссс... носовых платков.
Все хандрили по чуть-чуть, а я с размахом, на все праздники. Совсем тут в "заповеднике" городской иммунитет потеряла. 🙈
Однако ж, сегодня у меня не первый рабочий день.
Потихоньку стегаю то-сё, разное, в общем.
А больше всего размышляю над стежкой простого заказа. Вот где ступор, из-за болячки голова не варит, не иначе. Вещь сделана по образцу, который я раньше делала. Но совершенно другого размера. А значит, то что было - сюда не годится. Но движется и эта работа потихоньку.
А вот что я неожиданно для себя доделала, так это пару салфеток. И в свете данного себе обещания доделывать недоделки частично, про них я думала в последнюю очередь. А тут раз...
Затевались эти салфетки довольно давно. Не корысти ради, а в стежке побаловаться для.🤭
Я начала, и мне не понравился цвет ниток. Да, из-за такой ерунды вещь может лечь в долгий ящик.
Теперь нужные цвета есть, все срослось. Осталось окантовать.
Но сначала заказ.
И покажу, что не могла показывать до праздников. 😊 В другой раз.
❤12👏3
Наша школьная преподавательница труда была милейшая женщина.
Но объяснять толком некоторые вещи у нее не очень получалось.
Особенно, когда мы дошли до шитья и построения выкроек.
Я вам честно скажу, что:
- с успехом закончив бауманку с его черчением и начерталкой
- а потом став преподавателем математики в матшколе
- параллельно с бауманкой закончила 3-годичные курсы закройщиков.
И что? Я до сих пор вижу кошмарные сны.
Я в школе на уроке труда. На доске жутко сложный чертеж наволочки, а фартук... Только бы не приснился чертеж фартука! Это что-то невообразимое, это запредельно непонятно и чувствуешь себя полным недоумком.
Думаете, шучу? Нет, истинная правда. С тех пор я их почти не шью. Страааашно.🙈
Вот английские костюмы с вытачными петлями - запросто шила, а фартук...
Себе - да. Но редко. В прошлом году семья мне высказала "фе", когда трое стряпали чебуреки, а фартук был один на всех. Я подготовилась. 2 дизайнерских фартука в черно-белом цвете ждут момента, когда я буду сидеть и смотреть как люди работают. Вы тоже любите смотреть? 😂
К чему я веду?
Вы уже поняли - я не шью фартуки на заказ. И еще некоторые вещи. Но.
Что может меня сподвигнуть?
А. Любимый постоянный заказчик. И
Б. Интересный заказ.
Это было второе.
Юный блогер. Очень юный - 11 лет!
Увлечен пряничным делом. Печет сам, проводит мастер-классы, посещает всякие пряничные мероприятия и рассказывает об этом.
Это был ему подарок от мамы на новый год.
И немножко от меня. 😊
Но объяснять толком некоторые вещи у нее не очень получалось.
Особенно, когда мы дошли до шитья и построения выкроек.
Я вам честно скажу, что:
- с успехом закончив бауманку с его черчением и начерталкой
- а потом став преподавателем математики в матшколе
- параллельно с бауманкой закончила 3-годичные курсы закройщиков.
И что? Я до сих пор вижу кошмарные сны.
Я в школе на уроке труда. На доске жутко сложный чертеж наволочки, а фартук... Только бы не приснился чертеж фартука! Это что-то невообразимое, это запредельно непонятно и чувствуешь себя полным недоумком.
Думаете, шучу? Нет, истинная правда. С тех пор я их почти не шью. Страааашно.🙈
Вот английские костюмы с вытачными петлями - запросто шила, а фартук...
Себе - да. Но редко. В прошлом году семья мне высказала "фе", когда трое стряпали чебуреки, а фартук был один на всех. Я подготовилась. 2 дизайнерских фартука в черно-белом цвете ждут момента, когда я буду сидеть и смотреть как люди работают. Вы тоже любите смотреть? 😂
К чему я веду?
Вы уже поняли - я не шью фартуки на заказ. И еще некоторые вещи. Но.
Что может меня сподвигнуть?
А. Любимый постоянный заказчик. И
Б. Интересный заказ.
Это было второе.
Юный блогер. Очень юный - 11 лет!
Увлечен пряничным делом. Печет сам, проводит мастер-классы, посещает всякие пряничные мероприятия и рассказывает об этом.
Это был ему подарок от мамы на новый год.
И немножко от меня. 😊
🔥22👏5❤2👍1
Вот что я никогда не шью на заказ, так это прихватки поштучно.
Категорически!
Эээээ.... Ну, кроме случаев А и Б.😂
И пряничные прихватки тоже были. Собсна, с них и началось, а фартук уже подтянулся в процессе.
Я не показывала здесь, пока подарки не были вручены, но рассказала на Ярмарке.
Фартуки не буду!
Но прихватки пряничные заказать пытаются.
Знаете что?
Давайте мы по-тихому, кому нужно.
Стоить они будут по 750 рублей, двойная аппликация - это не сложно, но не быстро.
Собираем предзаказ здесь @karamnova_elena
И никому, тсс... Не будет ни на сайте, ни на Ярмарке мастеров.
Заказы принимаю до 20 января.
Категорически!
Эээээ.... Ну, кроме случаев А и Б.😂
И пряничные прихватки тоже были. Собсна, с них и началось, а фартук уже подтянулся в процессе.
Я не показывала здесь, пока подарки не были вручены, но рассказала на Ярмарке.
Фартуки не буду!
Но прихватки пряничные заказать пытаются.
Знаете что?
Давайте мы по-тихому, кому нужно.
Стоить они будут по 750 рублей, двойная аппликация - это не сложно, но не быстро.
Собираем предзаказ здесь @karamnova_elena
И никому, тсс... Не будет ни на сайте, ни на Ярмарке мастеров.
Заказы принимаю до 20 января.
🔥18👏4❤2👍2
Заказы на пряничные прихватки потихоньку собираются.
И, поскольку, их уже несколько, я подумаю... 🤫
Может добавлю сюжетов - пряничного человечка, допустим, или лошадку какую (если сумею нарисовать 😂). Ноэтонеточно.
А пока я жду, безжалостно и беспощадно протыкаю булавками будущий квилт. Готовлю к стежке давнишний НЛО (недоделанный лоскутный объект).
Таких ковриков, в свое время, шила много, был на них бум. Так устала, что последний не осилила и надолго отложила.
Напоминаю, заказы принимаю до 20 января.
Как раз коврик закончу. Наверно. Или точно.
Наверно точно! 🤣
И, поскольку, их уже несколько, я подумаю... 🤫
Может добавлю сюжетов - пряничного человечка, допустим, или лошадку какую (если сумею нарисовать 😂). Ноэтонеточно.
А пока я жду, безжалостно и беспощадно протыкаю булавками будущий квилт. Готовлю к стежке давнишний НЛО (недоделанный лоскутный объект).
Таких ковриков, в свое время, шила много, был на них бум. Так устала, что последний не осилила и надолго отложила.
Напоминаю, заказы принимаю до 20 января.
Как раз коврик закончу. Наверно. Или точно.
Наверно точно! 🤣
👍15🤩2
Про "пряничные" прихватки.
Друзья, благодарю вас за заказы и напоминаю, что сегодня последний день, когда можно сделать заказ.
Я уже начала сшивать основы под аппликации и всех заказавших поименно спрошу - какие именно "пряники" вы хотите, чтобы не нашить лишнего.
В связи с этим, прошу Вас еще раз отметиться мне "в личку" @karamnova_elena, чтобы я вас не потеряла и оставить контакты.
Сегодняшний день показал, что в телеграм могут действовать свои особые алгоритмы, например, почистить большую переписку, где было много нужного и важного.
Во избежание.
В общем чате контакты лучше не оставлять.
Друзья, благодарю вас за заказы и напоминаю, что сегодня последний день, когда можно сделать заказ.
Я уже начала сшивать основы под аппликации и всех заказавших поименно спрошу - какие именно "пряники" вы хотите, чтобы не нашить лишнего.
В связи с этим, прошу Вас еще раз отметиться мне "в личку" @karamnova_elena, чтобы я вас не потеряла и оставить контакты.
Сегодняшний день показал, что в телеграм могут действовать свои особые алгоритмы, например, почистить большую переписку, где было много нужного и важного.
Во избежание.
В общем чате контакты лучше не оставлять.
👍7❤5👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного закулисья вам покажу
Интересно это будет тем, кто, возможно, шьет.
У меня готовы основы для аппликаций, а флизофикса мало.
Флизофикс - клеевая паутинка на бумажной основе, необходимая для аппликаций, а для сложных вообще незаменимая вещь.
С этим небольшим кусочком произошла большая неприятность - полностью отклеился клеевой слой от бумаги.
Я заказала новую. Пока жду, буду "лечить" этот кусочек.
Посмотрим что выйдет?
Интересно это будет тем, кто, возможно, шьет.
У меня готовы основы для аппликаций, а флизофикса мало.
Флизофикс - клеевая паутинка на бумажной основе, необходимая для аппликаций, а для сложных вообще незаменимая вещь.
С этим небольшим кусочком произошла большая неприятность - полностью отклеился клеевой слой от бумаги.
Я заказала новую. Пока жду, буду "лечить" этот кусочек.
Посмотрим что выйдет?
❤8👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Лекарства" в домашних условиях
- Утюг
- Бумага для выпечки
Такую бумагу можно купить в любом супермаркете, но подойдет нам не каждая.
На коробке должно быть написано, что она с обеих сторон покрыта пищевым силиконом.
- Утюг
- Бумага для выпечки
Такую бумагу можно купить в любом супермаркете, но подойдет нам не каждая.
На коробке должно быть написано, что она с обеих сторон покрыта пищевым силиконом.
🔥9👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как правильно уложить пациента для лечения
1 слой - бумага для выпечки
2 слой - "пациент", клеевым слоем вниз
3 слой - бумага для выпечки
Таким образом, между утюгом и клеем 2 слоя бумаги!
Основа для выпечки и бумажный слой собственно флизофикса.
1 слой - бумага для выпечки
2 слой - "пациент", клеевым слоем вниз
3 слой - бумага для выпечки
Таким образом, между утюгом и клеем 2 слоя бумаги!
Основа для выпечки и бумажный слой собственно флизофикса.
🔥7❤2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Утюжим.
Вуаля! Пациент здоров! Можно работать.
ЗЫ. Друзья, сегодня уже 23 января, а заказы продолжаются.
Так нечестно! 😂 У меня, есессно, несколько лишних заготовок есть. Но только несколько.
Вуаля! Пациент здоров! Можно работать.
ЗЫ. Друзья, сегодня уже 23 января, а заказы продолжаются.
Так нечестно! 😂 У меня, есессно, несколько лишних заготовок есть. Но только несколько.
🔥15👍1🥰1
Ушла в запой. Швейный.🍷😄
С начала января сорвалась с цепи. Или муха укусила.
И сделала я довольно много всего.
Хотя, это с чем сравнивать. Если с днями под лозунгом "Захотелось поработать? Полежи - пройдет", то действительно немало. Такие дни тоже бывают, а как же.
Жду солнечных денечков, чтобы сделать фото.
А эти сидушки уже не перефотографируешь, уехали к хозяйке.
С начала января сорвалась с цепи. Или муха укусила.
И сделала я довольно много всего.
Хотя, это с чем сравнивать. Если с днями под лозунгом "Захотелось поработать? Полежи - пройдет", то действительно немало. Такие дни тоже бывают, а как же.
Жду солнечных денечков, чтобы сделать фото.
А эти сидушки уже не перефотографируешь, уехали к хозяйке.
👍21🔥10❤1