ВНИМАНИЕ
Про отправку посылок.
С понедельника 9 декабря я на неделю (надеюсь, не больше) уезжаю в Москву по делам.
Свой "склад" с собой, конечно, не беру.
На следующей неделе посылки не отправляю.
Кто-то отложил кое-что, я помню.
Если вы хотите быть уверены, что посылка гарантированно будет получена до праздников, последний день отправки - суббота на этой неделе.
На связи буду. Но что с 16 декабря все войдет в штатный режим - железно не пообещаю. Могу не успеть оббежать за неделю всех нужных докторов.
Если успеть до праздников не критично, то и ладушки.
На все вопросы отвечаю тут @karamnova_elena
Про отправку посылок.
С понедельника 9 декабря я на неделю (надеюсь, не больше) уезжаю в Москву по делам.
Свой "склад" с собой, конечно, не беру.
На следующей неделе посылки не отправляю.
Кто-то отложил кое-что, я помню.
Если вы хотите быть уверены, что посылка гарантированно будет получена до праздников, последний день отправки - суббота на этой неделе.
На связи буду. Но что с 16 декабря все войдет в штатный режим - железно не пообещаю. Могу не успеть оббежать за неделю всех нужных докторов.
Если успеть до праздников не критично, то и ладушки.
На все вопросы отвечаю тут @karamnova_elena
Шить прихватки из коллекции тканей Moda - мирового лидера в производстве тканей для пэчворка - это я вам скажу - по-гусарски! 🤣
И чем мельче квадратики, тем больше расход - много ткани уходит в припуски на швы.
Собственно, резала не на прихватки, а на некий гаджет для одной любимой заказчицы.
Но, обкатав пару пилотных образцов на цельных кусках очень красивого хлопка, пришла к выводу, что шить я их в дальнейшем не буду.
Долго. Технологически непросто из-за фольгированного термонаполнителя (а сколько времени я посвятила его поискам!), расход ткани слишком большой.
Следовательно, и цена получается ого-го.
Что за гаджет как-нибудь при случае расскажу. А пока из нарезанных кусочков сшила несколько прихваток. Ровно 10 штук.
На сайте их пока нет.
Думала, что в Москве у меня будет уйма времени заняться наполнением сайта, но не тут-то было.
Цена 650 р.
Бронировать можно в комментариях, или в личных сообщениях здесь 👉
@karamnova_elena
Осталось 8 шт
И чем мельче квадратики, тем больше расход - много ткани уходит в припуски на швы.
Собственно, резала не на прихватки, а на некий гаджет для одной любимой заказчицы.
Но, обкатав пару пилотных образцов на цельных кусках очень красивого хлопка, пришла к выводу, что шить я их в дальнейшем не буду.
Долго. Технологически непросто из-за фольгированного термонаполнителя (а сколько времени я посвятила его поискам!), расход ткани слишком большой.
Следовательно, и цена получается ого-го.
Что за гаджет как-нибудь при случае расскажу. А пока из нарезанных кусочков сшила несколько прихваток. Ровно 10 штук.
На сайте их пока нет.
Думала, что в Москве у меня будет уйма времени заняться наполнением сайта, но не тут-то было.
Цена 650 р.
Бронировать можно в комментариях, или в личных сообщениях здесь 👉
@karamnova_elena
Осталось 8 шт
❤14👍8🥰1
Пока я тут в Москве и вынужденно не шью, расскажу историю леденящую кровь.
Вот это панно, которого уже нет, вызывало у многих бурный восторг.
Как я ни объясняла, что не выкладывала лоскутки на основу, это принт, готовый рисунок на ткани, и от меня только бордюр и стёжка... Не помогало.
История начинается в далеком детстве, когда я обожала ходить с мамой на почту.
Чем больше очередь - тем лучше.
Часами могла смотреть, как заколачивают деревянные ящички, завязывают, зачерпывают из огромной кастрюли сургуч и прижимают печать. Кррасота!
Я наслаждалась запахом сургуча и мечтала работать на почте. 😂
Когда стала задумываться об упаковке своих изделий, детство и вспомнилось.
У меня появился сургуч и собственная печать.
Одна из моих любимых девчонок вытянула жребий - дарить новогодний подарок начальнице. И попросила эту елочку.
Мы ее красиво упаковали в крафт, завязали, растопили сургуч, смазали печать...
- Я! Я! Можно я поставлю? Я ж никогда, можно??
И она поставила. От души так даванула, и крафт прорвался.
Жидкий сургуч, по законам всемирного тяготения, юркнул внутрь, только мы его и видели.
Спасло (частично) то, что панно было сложено изнанкой наружу. Насквозь не прошло, но и того что вытекло было достаточно.
Мы скребли, замывали и застирывали.
Я уже говорила, что при стирке лоскутные изделия не теряют товарного вида? 🤔
Еще раз говорю.
Но пятно от сургуча, хоть и еле заметное, остается.
Еще одна случайность пришла на помощь.
На изнанку взяла ткань, имитирующую хаотичную лоскутную сборку.
Вырезаем подходящий кусочек, пришиваем потайными стежками, простегиваем...
Если не знаешь - не увидишь.
Подарила ли она это панно, или втихаря оставила себе в приданое, история умалчивает.
Кажется, подарила.
А какие панно есть в наличии, можно посмотреть на сайте в этом разделе.
И поаккуратней с сургучом! 🤣
Вот это панно, которого уже нет, вызывало у многих бурный восторг.
Как я ни объясняла, что не выкладывала лоскутки на основу, это принт, готовый рисунок на ткани, и от меня только бордюр и стёжка... Не помогало.
История начинается в далеком детстве, когда я обожала ходить с мамой на почту.
Чем больше очередь - тем лучше.
Часами могла смотреть, как заколачивают деревянные ящички, завязывают, зачерпывают из огромной кастрюли сургуч и прижимают печать. Кррасота!
Я наслаждалась запахом сургуча и мечтала работать на почте. 😂
Когда стала задумываться об упаковке своих изделий, детство и вспомнилось.
У меня появился сургуч и собственная печать.
Одна из моих любимых девчонок вытянула жребий - дарить новогодний подарок начальнице. И попросила эту елочку.
Мы ее красиво упаковали в крафт, завязали, растопили сургуч, смазали печать...
- Я! Я! Можно я поставлю? Я ж никогда, можно??
И она поставила. От души так даванула, и крафт прорвался.
Жидкий сургуч, по законам всемирного тяготения, юркнул внутрь, только мы его и видели.
Спасло (частично) то, что панно было сложено изнанкой наружу. Насквозь не прошло, но и того что вытекло было достаточно.
Мы скребли, замывали и застирывали.
Я уже говорила, что при стирке лоскутные изделия не теряют товарного вида? 🤔
Еще раз говорю.
Но пятно от сургуча, хоть и еле заметное, остается.
Еще одна случайность пришла на помощь.
На изнанку взяла ткань, имитирующую хаотичную лоскутную сборку.
Вырезаем подходящий кусочек, пришиваем потайными стежками, простегиваем...
Если не знаешь - не увидишь.
Подарила ли она это панно, или втихаря оставила себе в приданое, история умалчивает.
Кажется, подарила.
А какие панно есть в наличии, можно посмотреть на сайте в этом разделе.
И поаккуратней с сургучом! 🤣
👍23😈1
Дорогие друзья!
Хочу сказать вам огромное спасибо, за то что вы со мной, читаете мои опусы, оставляете комментарии.
Особое спасибо тем, кто сделал покупки в ноябре и начале декабря, вы меня просто спасли.
Благодаря вам, на этой неделе быстро, хотя и платно, ОЧЕНЬ платно, я прошла обследование и разобралась со своей ногой.
Хромаю с весны, прописана я в Москве, но безвылазно сижу на даче. Кто читает - знает, что из-за зверья.
Семья приняла волевое решение - муж взял отпуск, но только на неделю. И меня в приказном порядке выперли к докторам.
Поэтому по бесплатным поликлиникам бегать - не мой вариант, это затянулось бы надолго.
Коксартроз, 2 стадия. Первый вердикт - 15 дней полного покоя.
- Доктор, а как вы себе это представляете? Я ж описала ситуацию, - с сомнением спросила я.
- Ну... Хмм... Как получится.
Сегодня после всех обследований мне очень порекомендовали физиотерапию.
Вынуждена была отказаться, за что была в шутку обругана саботажницей.
И уколы. Нууу... если найду кого из соседей, кто умеет их делать... Шприцами-лекарствами запаслась, буду теребить местную медицину.
Не, я не ною. Прорвемся.
Сижу заполняю сайт. Сегодня новогодние наволочки, сериями.
И даже успеваем отправить, если что.
Завтра с утра метнемся с дочкой за снегоуборочным гаджетом - какая мне сейчас лопата!? И на дачу.
Серия "За Полярным кругом" уже полностью на сайте . (Посмотреть - нажмите на синие буквы)
Серия "Любимчики" заканчиваю заполнять.
Кусаю локти, что мало купила в свое время.
Хочу сказать вам огромное спасибо, за то что вы со мной, читаете мои опусы, оставляете комментарии.
Особое спасибо тем, кто сделал покупки в ноябре и начале декабря, вы меня просто спасли.
Благодаря вам, на этой неделе быстро, хотя и платно, ОЧЕНЬ платно, я прошла обследование и разобралась со своей ногой.
Хромаю с весны, прописана я в Москве, но безвылазно сижу на даче. Кто читает - знает, что из-за зверья.
Семья приняла волевое решение - муж взял отпуск, но только на неделю. И меня в приказном порядке выперли к докторам.
Поэтому по бесплатным поликлиникам бегать - не мой вариант, это затянулось бы надолго.
Коксартроз, 2 стадия. Первый вердикт - 15 дней полного покоя.
- Доктор, а как вы себе это представляете? Я ж описала ситуацию, - с сомнением спросила я.
- Ну... Хмм... Как получится.
Сегодня после всех обследований мне очень порекомендовали физиотерапию.
Вынуждена была отказаться, за что была в шутку обругана саботажницей.
И уколы. Нууу... если найду кого из соседей, кто умеет их делать... Шприцами-лекарствами запаслась, буду теребить местную медицину.
Не, я не ною. Прорвемся.
Сижу заполняю сайт. Сегодня новогодние наволочки, сериями.
И даже успеваем отправить, если что.
Завтра с утра метнемся с дочкой за снегоуборочным гаджетом - какая мне сейчас лопата!? И на дачу.
Серия "За Полярным кругом" уже полностью на сайте . (Посмотреть - нажмите на синие буквы)
Серия "Любимчики" заканчиваю заполнять.
Кусаю локти, что мало купила в свое время.
❤14👍4🔥2
Такие, да не такие.
"Квадратики" закончились, и в этом году больше не шью.
Осталось немного ярких из мелких квадратиков, а это...
Поскребла по сусекам, собрала все остатки от последнего заказа, оторвала от сердца чуть-чуть кофейных принтов.
И будут они... Да "Кофейные" и будут.
В наличии 8 штук. Нет, уже 6.
Цена 550 р.
Писать можно в комментариях и сюда
@karamnova_elena
Еще одни новогодние с Сантой и снегирями размещу на сайте, и прихваток пока достаточно.
И начинаю ваши заказы.
Последнюю работу не показываю, хотя руки чешутся. Но она еще не подарена. Интересный был заказ.
Да, я вернулась, посылки отправляю штатно. Нештатно - это когда "нелетная погода". У нас начинается зимняя развлекалочка - экстремальная езда по нечищенным дорогам. 🎿
"Квадратики" закончились, и в этом году больше не шью.
Осталось немного ярких из мелких квадратиков, а это...
Поскребла по сусекам, собрала все остатки от последнего заказа, оторвала от сердца чуть-чуть кофейных принтов.
И будут они... Да "Кофейные" и будут.
В наличии 8 штук. Нет, уже 6.
Цена 550 р.
Писать можно в комментариях и сюда
@karamnova_elena
Еще одни новогодние с Сантой и снегирями размещу на сайте, и прихваток пока достаточно.
И начинаю ваши заказы.
Последнюю работу не показываю, хотя руки чешутся. Но она еще не подарена. Интересный был заказ.
Да, я вернулась, посылки отправляю штатно. Нештатно - это когда "нелетная погода". У нас начинается зимняя развлекалочка - экстремальная езда по нечищенным дорогам. 🎿
❤11🔥8👍1
Сижу засыпаю...
Скорей бы уже стадо выгулять и на боковую.
А все потому, что вчера хорошо работалось с сайтом. Очнулась в третьем часу...
Паковала ваши посылки и, в очередной раз, радовалась, что решилась на собственный сайт. Все говорят - выбирать очень удобно.
Теперь я не экономлю место, как на Ярмарке мастеров - одна серия наволочек, или новогодних мешков на одну полку, а показываю каждую вещицу в отдельности, с несколькими фотографиями.
Ну и что, что это может быть всего одна штука? Зато рассмотреть можно в подробностях.
А еще, в очередной раз, удивлялась закону парных случаев. У меня он срабатывает довольно часто. И это не про прихватки, которыми я вас мучаю в последнее время. Было много, теперь нету ни одной... Нет.
Вот когда вещь полежала какое-то время, иногда, и не один год. А потом бац! И сразу ее всем нада!
Вчера были побиты все рекорды.
Час!! Две прекрасные дамы из разных городов выбрали на сайте одну серию новогодних мешков - "Снеговики". (хороша серия, чего уж...😇)
И из нескольких штук в серии - одного. Обе.
Так что фото мне на память. Таких панелей уже не купишь. Но симпатичные снеговики еще есть.
А мешки все в разделе "Подарки".
Если в пятницу отправить, то есть надежда, что успеете получить.
Лоскутный текстиль - это не бесполезный подарок. Неа.
Каждый день я не отправляю. Все знают почему? Или напомнить?
Друзья, помним. Если не успеваем с подарками близким, себе мы можем дарить их круглый год.
Нет, не можем, а обязаны!
Отказывать себе в подарках - вредить собственному здоровью! ⚠️
Берегите себя!
И... С Наступающим! 🌲
Скорей бы уже стадо выгулять и на боковую.
А все потому, что вчера хорошо работалось с сайтом. Очнулась в третьем часу...
Паковала ваши посылки и, в очередной раз, радовалась, что решилась на собственный сайт. Все говорят - выбирать очень удобно.
Теперь я не экономлю место, как на Ярмарке мастеров - одна серия наволочек, или новогодних мешков на одну полку, а показываю каждую вещицу в отдельности, с несколькими фотографиями.
Ну и что, что это может быть всего одна штука? Зато рассмотреть можно в подробностях.
А еще, в очередной раз, удивлялась закону парных случаев. У меня он срабатывает довольно часто. И это не про прихватки, которыми я вас мучаю в последнее время. Было много, теперь нету ни одной... Нет.
Вот когда вещь полежала какое-то время, иногда, и не один год. А потом бац! И сразу ее всем нада!
Вчера были побиты все рекорды.
Час!! Две прекрасные дамы из разных городов выбрали на сайте одну серию новогодних мешков - "Снеговики". (хороша серия, чего уж...😇)
И из нескольких штук в серии - одного. Обе.
Так что фото мне на память. Таких панелей уже не купишь. Но симпатичные снеговики еще есть.
А мешки все в разделе "Подарки".
Если в пятницу отправить, то есть надежда, что успеете получить.
Лоскутный текстиль - это не бесполезный подарок. Неа.
Каждый день я не отправляю. Все знают почему? Или напомнить?
Друзья, помним. Если не успеваем с подарками близким, себе мы можем дарить их круглый год.
Нет, не можем, а обязаны!
Отказывать себе в подарках - вредить собственному здоровью! ⚠️
Берегите себя!
И... С Наступающим! 🌲
❤26🔥6
Сегодня метнулась на почту...
Отправила это панно в Екатеринбург. Очень надеюсь, что успеет дойти к Новому году.
Еще одна панель такая осталась, но шить буду уже в следующем году.
Здесь больше не шить, а стегать.
Хороша картинка, почти фотографическая, но без стежки выглядит довольно скучно. Вот эта стена за ёлкой была просто гладким серым полотном.
Долго я вокруг круги нарезала, думая как бы ее повеселей сделать.
Доски? Серые?? Да при таком монументальном окне? Не.
Перья? Ну ой, такое себе...
И сделала "каменную" стену.
Это долго. Зато "вписалось".
Как считаете?
Отправила это панно в Екатеринбург. Очень надеюсь, что успеет дойти к Новому году.
Еще одна панель такая осталась, но шить буду уже в следующем году.
Здесь больше не шить, а стегать.
Хороша картинка, почти фотографическая, но без стежки выглядит довольно скучно. Вот эта стена за ёлкой была просто гладким серым полотном.
Долго я вокруг круги нарезала, думая как бы ее повеселей сделать.
Доски? Серые?? Да при таком монументальном окне? Не.
Перья? Ну ой, такое себе...
И сделала "каменную" стену.
Это долго. Зато "вписалось".
Как считаете?
🔥29👍11❤5
Сочельник...
Сегодня католический сочельник. Я не религиозна, но причастна - моя бабушка была из католической семьи. Хотя она тоже была не религиозна, и пекла куличи - потому что нада! Но не на Пасху, а на 9 мая.
А еще у нее день рождения 26 декабря.
А еще мама так ждала этого Рождества в прошлом году, в него и ушла.
Я не о грустном, это только мое.
В прошлом году поставила в доме веточки шикарной елки, что у ворот растет - не пахнет.
Сегодня нарвала на участке пару веток другой елки, самой простецкой - не пахнет!
Пошла срезала сосны - не пахнет!!!
Может, надо обязательно из леса? Завтра попробую дохромать.
Панно с елочкой висит, Санта встречает всех при входе.
Сегодня читала, почему у нас святой Николай не стал новогодним персонажем, как в странах западной Европы и в Америке.
Ведь это один и тот же святой Николай! Но религиозное его почитание у восточных славян, у нас, в частности, не позволяет такого "святотатства".
А вы знаете, что в СССР с 1927 года по 1935 год были запрещены ёлки и только появившийся персонаж - Дед Мороз?
У меня при входе Санта, и сегодня католический сочельник.
С праздником всех причастных!
Сегодня католический сочельник. Я не религиозна, но причастна - моя бабушка была из католической семьи. Хотя она тоже была не религиозна, и пекла куличи - потому что нада! Но не на Пасху, а на 9 мая.
А еще у нее день рождения 26 декабря.
А еще мама так ждала этого Рождества в прошлом году, в него и ушла.
Я не о грустном, это только мое.
В прошлом году поставила в доме веточки шикарной елки, что у ворот растет - не пахнет.
Сегодня нарвала на участке пару веток другой елки, самой простецкой - не пахнет!
Пошла срезала сосны - не пахнет!!!
Может, надо обязательно из леса? Завтра попробую дохромать.
Панно с елочкой висит, Санта встречает всех при входе.
Сегодня читала, почему у нас святой Николай не стал новогодним персонажем, как в странах западной Европы и в Америке.
Ведь это один и тот же святой Николай! Но религиозное его почитание у восточных славян, у нас, в частности, не позволяет такого "святотатства".
А вы знаете, что в СССР с 1927 года по 1935 год были запрещены ёлки и только появившийся персонаж - Дед Мороз?
У меня при входе Санта, и сегодня католический сочельник.
С праздником всех причастных!
❤21
Вообще-то, Мартин красивый пес, но когда вся морда залеплена глиной...
Сегодня на Самых Дальних Прудах состоялась Большая Рождественская Охота.
Когда случается такой праздник непослушания, мы уходим домой.
Мартин вернется рано, или поздно. А мелкие за ним как веревочкой привязаны.
Я слушала дальний лай и тявканье час. Два. Три...
Пошла искать. Поди разбери где гавкают, здесь столько воды, что звук искажается сильно.
Определила. До места не дохромала - очень далеко. Начала звать.
То, что ко мне прибежало, было неузнаваемо.
Теперь оно сохнет на тряпке в коридоре и все пытается зайти на кухню - рассказать мне как, мол, было дело.
Не, милый, пока с тебя не отвалится килограмм-другой глины и песка - не мечтай.
Мне лента в ВК все подсовывает картинки с кошками и собаками из приюта.
Нажми на лайк, может, меня увидит мама и заберет?
Так их жалко всех. Иногда, думаю, может взять кого?
А потом внутренний голос мне: "Опомнись, Лена! Уже три штуки, не считая кошек."
Я их накормила, конечно, и сижу размышляю, давать ли праздничную вкусняшку. 🎄Нахулиганили все-таки.
Сегодня на Самых Дальних Прудах состоялась Большая Рождественская Охота.
Когда случается такой праздник непослушания, мы уходим домой.
Мартин вернется рано, или поздно. А мелкие за ним как веревочкой привязаны.
Я слушала дальний лай и тявканье час. Два. Три...
Пошла искать. Поди разбери где гавкают, здесь столько воды, что звук искажается сильно.
Определила. До места не дохромала - очень далеко. Начала звать.
То, что ко мне прибежало, было неузнаваемо.
Теперь оно сохнет на тряпке в коридоре и все пытается зайти на кухню - рассказать мне как, мол, было дело.
Не, милый, пока с тебя не отвалится килограмм-другой глины и песка - не мечтай.
Мне лента в ВК все подсовывает картинки с кошками и собаками из приюта.
Нажми на лайк, может, меня увидит мама и заберет?
Так их жалко всех. Иногда, думаю, может взять кого?
А потом внутренний голос мне: "Опомнись, Лена! Уже три штуки, не считая кошек."
Я их накормила, конечно, и сижу размышляю, давать ли праздничную вкусняшку. 🎄Нахулиганили все-таки.
😁18❤5🥰2😢1
Самое "интересное" предложение, которое я когда-либо получала
Давно это было, но вот что-то вспомнилось, сижу хихикаю.
Нужны 2 большие подушки. Сами подушки я не делаю, ладно, декоративные наволочки.
Но на балкон. Почему "но"? Что, к подушкам для балкона я подойду менее ответственно, чем для гостиной?
И далее. Понимаю, что чем больше размер, тем больше ткани и работы, и цена будет больше и тра-та-та.
Поэтому. Сшейте мне, пожалуйста, из своих остатков и обрезков, чтобы ткань мне ничего не стоила. 😳
Как думаете, состоялся заказ?
Вот эти домики сделаны не просто из остатков, а из остатков обрезков и кромки.
Я называю это "сделано из ничего".
Но тому, кто держал их в руках, в голову не придет, что это может стоить "ничего". А кому придет (я точно знаю, что среди вас таких нет) мы ему посоветуем попробовать самому сделать.
А потом спросим, готов ли он с ними расстаться и за какую цену.
Кстати. На Ярмарке я, иногда, фотографировала их по 4 штуки разом, чтобы сэкономить место на полочке.
И вопрос, таки, пару раз прилетал - это цена за набор?🤔
Все подставочки с домиками уже на сайте - летние, зимние...
Нет, уже не все, но выбрать есть из чего.
Можно нажать на синие буквы здесь и посмотреть
Давно это было, но вот что-то вспомнилось, сижу хихикаю.
Нужны 2 большие подушки. Сами подушки я не делаю, ладно, декоративные наволочки.
Но на балкон. Почему "но"? Что, к подушкам для балкона я подойду менее ответственно, чем для гостиной?
И далее. Понимаю, что чем больше размер, тем больше ткани и работы, и цена будет больше и тра-та-та.
Поэтому. Сшейте мне, пожалуйста, из своих остатков и обрезков, чтобы ткань мне ничего не стоила. 😳
Как думаете, состоялся заказ?
Вот эти домики сделаны не просто из остатков, а из остатков обрезков и кромки.
Я называю это "сделано из ничего".
Но тому, кто держал их в руках, в голову не придет, что это может стоить "ничего". А кому придет (я точно знаю, что среди вас таких нет) мы ему посоветуем попробовать самому сделать.
А потом спросим, готов ли он с ними расстаться и за какую цену.
Кстати. На Ярмарке я, иногда, фотографировала их по 4 штуки разом, чтобы сэкономить место на полочке.
И вопрос, таки, пару раз прилетал - это цена за набор?🤔
Все подставочки с домиками уже на сайте - летние, зимние...
Нет, уже не все, но выбрать есть из чего.
Можно нажать на синие буквы здесь и посмотреть
👍13🥰6❤3🔥1
Не откладывая в долгий ящик
А то забуду.
В комментариях под вчерашним постом мы веселились, говорили о шитье из трухи и плавно вспомнили про коврики.
У меня на Ярмарке мастеров есть мастер-класс по таким коврикам. Они не вязаные, а сшиты из заплетенных косичек.
Он бесплатный, надеюсь, ссылка откроется.
12 лет прошло как-никак, двенадцать, Карл!
Его и в журналах печатали, не суть.
Если кто-то захочет сделать, имейте ввиду - дело небыстрое. Зато всякую "труху" очень даже здОрово можно пристроить.
Праздники длинные!
И да, если захотите попробовать, советую прочитать комментарии, хотя их там много.
Суть в том, что его рванули делать многие, и у некоторых середина получалась пузырем.
Так вот. При сшивании косичек настоятельно рекомендую не натягивать пришиваемую полосу, а наоборот, слегка подталкивать ее назад.
Тогда, если и получится небольшой перетяг, он оттопчется со временем.
Мастер-класс здесь. (нажать на синие буквы)
И последняя рекомендация. Заходите с компьютера. Тогда точно откроется, я проверяла.
А с телефона... У Ярмарки очередной "висяк", она откроет вам свою главную страницу. Никак ребята не наладят работу.
А то забуду.
В комментариях под вчерашним постом мы веселились, говорили о шитье из трухи и плавно вспомнили про коврики.
У меня на Ярмарке мастеров есть мастер-класс по таким коврикам. Они не вязаные, а сшиты из заплетенных косичек.
Он бесплатный, надеюсь, ссылка откроется.
12 лет прошло как-никак, двенадцать, Карл!
Его и в журналах печатали, не суть.
Если кто-то захочет сделать, имейте ввиду - дело небыстрое. Зато всякую "труху" очень даже здОрово можно пристроить.
Праздники длинные!
И да, если захотите попробовать, советую прочитать комментарии, хотя их там много.
Суть в том, что его рванули делать многие, и у некоторых середина получалась пузырем.
Так вот. При сшивании косичек настоятельно рекомендую не натягивать пришиваемую полосу, а наоборот, слегка подталкивать ее назад.
Тогда, если и получится небольшой перетяг, он оттопчется со временем.
Мастер-класс здесь. (нажать на синие буквы)
И последняя рекомендация. Заходите с компьютера. Тогда точно откроется, я проверяла.
А с телефона... У Ярмарки очередной "висяк", она откроет вам свою главную страницу. Никак ребята не наладят работу.
❤15🔥8👍1
Зимние уроки физкультуры у нас в школе проходили на лыжах.
Хотя, я больше любила коньки.
Сейчас редко встретишь людей в выходные, собирающихся покататься на лыжах. Они вышли из моды? Или мне так кажется?
Молодежь приехала встречать праздники, прикупив новые лыжи. Снега было маловато, но катались. А некоторые и впервые.
Было много вкусностей, очень много сна и безобразно много сссс... носовых платков.
Все хандрили по чуть-чуть, а я с размахом, на все праздники. Совсем тут в "заповеднике" городской иммунитет потеряла. 🙈
Однако ж, сегодня у меня не первый рабочий день.
Потихоньку стегаю то-сё, разное, в общем.
А больше всего размышляю над стежкой простого заказа. Вот где ступор, из-за болячки голова не варит, не иначе. Вещь сделана по образцу, который я раньше делала. Но совершенно другого размера. А значит, то что было - сюда не годится. Но движется и эта работа потихоньку.
А вот что я неожиданно для себя доделала, так это пару салфеток. И в свете данного себе обещания доделывать недоделки частично, про них я думала в последнюю очередь. А тут раз...
Затевались эти салфетки довольно давно. Не корысти ради, а в стежке побаловаться для.🤭
Я начала, и мне не понравился цвет ниток. Да, из-за такой ерунды вещь может лечь в долгий ящик.
Теперь нужные цвета есть, все срослось. Осталось окантовать.
Но сначала заказ.
И покажу, что не могла показывать до праздников. 😊 В другой раз.
Хотя, я больше любила коньки.
Сейчас редко встретишь людей в выходные, собирающихся покататься на лыжах. Они вышли из моды? Или мне так кажется?
Молодежь приехала встречать праздники, прикупив новые лыжи. Снега было маловато, но катались. А некоторые и впервые.
Было много вкусностей, очень много сна и безобразно много сссс... носовых платков.
Все хандрили по чуть-чуть, а я с размахом, на все праздники. Совсем тут в "заповеднике" городской иммунитет потеряла. 🙈
Однако ж, сегодня у меня не первый рабочий день.
Потихоньку стегаю то-сё, разное, в общем.
А больше всего размышляю над стежкой простого заказа. Вот где ступор, из-за болячки голова не варит, не иначе. Вещь сделана по образцу, который я раньше делала. Но совершенно другого размера. А значит, то что было - сюда не годится. Но движется и эта работа потихоньку.
А вот что я неожиданно для себя доделала, так это пару салфеток. И в свете данного себе обещания доделывать недоделки частично, про них я думала в последнюю очередь. А тут раз...
Затевались эти салфетки довольно давно. Не корысти ради, а в стежке побаловаться для.🤭
Я начала, и мне не понравился цвет ниток. Да, из-за такой ерунды вещь может лечь в долгий ящик.
Теперь нужные цвета есть, все срослось. Осталось окантовать.
Но сначала заказ.
И покажу, что не могла показывать до праздников. 😊 В другой раз.
❤12👏3
Наша школьная преподавательница труда была милейшая женщина.
Но объяснять толком некоторые вещи у нее не очень получалось.
Особенно, когда мы дошли до шитья и построения выкроек.
Я вам честно скажу, что:
- с успехом закончив бауманку с его черчением и начерталкой
- а потом став преподавателем математики в матшколе
- параллельно с бауманкой закончила 3-годичные курсы закройщиков.
И что? Я до сих пор вижу кошмарные сны.
Я в школе на уроке труда. На доске жутко сложный чертеж наволочки, а фартук... Только бы не приснился чертеж фартука! Это что-то невообразимое, это запредельно непонятно и чувствуешь себя полным недоумком.
Думаете, шучу? Нет, истинная правда. С тех пор я их почти не шью. Страааашно.🙈
Вот английские костюмы с вытачными петлями - запросто шила, а фартук...
Себе - да. Но редко. В прошлом году семья мне высказала "фе", когда трое стряпали чебуреки, а фартук был один на всех. Я подготовилась. 2 дизайнерских фартука в черно-белом цвете ждут момента, когда я буду сидеть и смотреть как люди работают. Вы тоже любите смотреть? 😂
К чему я веду?
Вы уже поняли - я не шью фартуки на заказ. И еще некоторые вещи. Но.
Что может меня сподвигнуть?
А. Любимый постоянный заказчик. И
Б. Интересный заказ.
Это было второе.
Юный блогер. Очень юный - 11 лет!
Увлечен пряничным делом. Печет сам, проводит мастер-классы, посещает всякие пряничные мероприятия и рассказывает об этом.
Это был ему подарок от мамы на новый год.
И немножко от меня. 😊
Но объяснять толком некоторые вещи у нее не очень получалось.
Особенно, когда мы дошли до шитья и построения выкроек.
Я вам честно скажу, что:
- с успехом закончив бауманку с его черчением и начерталкой
- а потом став преподавателем математики в матшколе
- параллельно с бауманкой закончила 3-годичные курсы закройщиков.
И что? Я до сих пор вижу кошмарные сны.
Я в школе на уроке труда. На доске жутко сложный чертеж наволочки, а фартук... Только бы не приснился чертеж фартука! Это что-то невообразимое, это запредельно непонятно и чувствуешь себя полным недоумком.
Думаете, шучу? Нет, истинная правда. С тех пор я их почти не шью. Страааашно.🙈
Вот английские костюмы с вытачными петлями - запросто шила, а фартук...
Себе - да. Но редко. В прошлом году семья мне высказала "фе", когда трое стряпали чебуреки, а фартук был один на всех. Я подготовилась. 2 дизайнерских фартука в черно-белом цвете ждут момента, когда я буду сидеть и смотреть как люди работают. Вы тоже любите смотреть? 😂
К чему я веду?
Вы уже поняли - я не шью фартуки на заказ. И еще некоторые вещи. Но.
Что может меня сподвигнуть?
А. Любимый постоянный заказчик. И
Б. Интересный заказ.
Это было второе.
Юный блогер. Очень юный - 11 лет!
Увлечен пряничным делом. Печет сам, проводит мастер-классы, посещает всякие пряничные мероприятия и рассказывает об этом.
Это был ему подарок от мамы на новый год.
И немножко от меня. 😊
🔥22👏5❤2👍1