- Привез тебе работу на выходные!, - обрадовал муж.
- Нееееет, только не это!
С тех пор, как перестала шить одежду, терпеть не могу ставить заплаты и подрубать брюки.
Полезла за джинсовыми лоскутами.
- Не! Простую заплату не хочу. Поинтересней что-нибудь! Порекламируй свой пэчворк.
Заметьте, не я это предложила!
- Ну тогда ладно. Получите - распишитесь! 🤣
- Нееееет, только не это!
С тех пор, как перестала шить одежду, терпеть не могу ставить заплаты и подрубать брюки.
Полезла за джинсовыми лоскутами.
- Не! Простую заплату не хочу. Поинтересней что-нибудь! Порекламируй свой пэчворк.
- Ну тогда ладно. Получите - распишитесь! 🤣
🔥22❤13👍6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Одна дама...
С ярмарки мастеров, я посмотрела по отзывам - очень часто покупающая джинсовые сумки, спросила меня - сколько весят эти рюкзаки?
Неожиданно, о весе меня еще не спрашивали, но значит человеку важно.
А я давно хотела видео сделать о том, сколько в них всего входит, вот и повод!
Весят они, кстати, по 250 г. Они не стеганые, просто на подкладке.
Малыши довольно вместительные.
Смотрите на видео.
С ярмарки мастеров, я посмотрела по отзывам - очень часто покупающая джинсовые сумки, спросила меня - сколько весят эти рюкзаки?
Неожиданно, о весе меня еще не спрашивали, но значит человеку важно.
А я давно хотела видео сделать о том, сколько в них всего входит, вот и повод!
Весят они, кстати, по 250 г. Они не стеганые, просто на подкладке.
Малыши довольно вместительные.
Смотрите на видео.
👍16🔥3
Ностальгические...
Кто помнит такие открытки?
Если не вы, то родители точно вспомнят.
Этих мешочков осталось мало. по 1-2 штуки.
Надо допечатывать ткань. Но это на перспективу.
Уже на сайте.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/novogodnij-meshok-dlya-podarkov-retro-otkrytki-sssr-malysh-s-girlyandoj
Все, мешками вас больше не достаю.
В этом году.
Кто помнит такие открытки?
Если не вы, то родители точно вспомнят.
Этих мешочков осталось мало. по 1-2 штуки.
Надо допечатывать ткань. Но это на перспективу.
Уже на сайте.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/novogodnij-meshok-dlya-podarkov-retro-otkrytki-sssr-malysh-s-girlyandoj
Все, мешками вас больше не достаю.
🔥12👍2
⛔ ONLY FOR LADIES!
Мужчины могут заняться своими делами.
Мы с девочками пошепчемся.
Хмм... У нас в лоскутной тусовке есть один мужчина. Талантище!
Вяжет, шьет лоскутные одеяла, тканые коврики делает...
Он всегда мои посты читал в инсте. Ну и тут кирпич его не остановил!
Прочитал. Прокомментировал:
⠀
Для чего эта штучка? Для "этих" дней.
Маленький компактный кошелёчек для гигиены. Квадратный, раскладной, размером 12*12 см в сложенном виде, уместится с "боезапасом" в любой сумке, даже маленькой.
Пойти "попудрить носик" можно не таща с собой всю сумку.
А ещё это может быть мини-аптечка...
⠀
Я никогда бы не начала их шить специально, если б не одно предновогодье... Посчитав количество своих девчонок, ждущих подарков, и количество денег в кошельке...
Понимаете, да? Не срасталось.
Села и нашила много. И желающие на них нашлись.
Что интересно, было немало парней, покупающих их в подарок девчонкам - вот молодцы! Так что читайте, чего уж... 😁
Думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь... трям-пам-пам.
В магазинах такого точно не найдёте, если только у рукодельниц.
Уже на сайте. Всякие разные.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/organajzer-dlya-zhenskoj-gigieny-retro-moda-5
⠀
Мужчины могут заняться своими делами.
Мы с девочками пошепчемся.
Хмм... У нас в лоскутной тусовке есть один мужчина. Талантище!
Вяжет, шьет лоскутные одеяла, тканые коврики делает...
Он всегда мои посты читал в инсте. Ну и тут кирпич его не остановил!
Прочитал. Прокомментировал:
Блин!!! Пойду сошью чехол на шуруповерт!
⠀
Для чего эта штучка? Для "этих" дней.
Маленький компактный кошелёчек для гигиены. Квадратный, раскладной, размером 12*12 см в сложенном виде, уместится с "боезапасом" в любой сумке, даже маленькой.
Пойти "попудрить носик" можно не таща с собой всю сумку.
А ещё это может быть мини-аптечка...
⠀
Я никогда бы не начала их шить специально, если б не одно предновогодье... Посчитав количество своих девчонок, ждущих подарков, и количество денег в кошельке...
Понимаете, да? Не срасталось.
Села и нашила много. И желающие на них нашлись.
Что интересно, было немало парней, покупающих их в подарок девчонкам - вот молодцы! Так что читайте, чего уж... 😁
Думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь... трям-пам-пам.
В магазинах такого точно не найдёте, если только у рукодельниц.
Уже на сайте. Всякие разные.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/organajzer-dlya-zhenskoj-gigieny-retro-moda-5
⠀
👍12❤5🔥4👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне явно не хватает таких помощников! 🤣
👍9🤣8🔥3
Накормила свое стадо, и что-то вспомнилось...
Где-то есть у меня коты, которые есть не просят.
Однажды, лет 15 назад, одна не умеющая рисовать дама, вот от слова "совсем", зимним вечером села на кухне. И под хохот дочерей нарисовала махом кучу эскизов.
Как это вышло - не спрашивайте. Не знаю.
Часть из них пошла на покрывало внуку, часть на панно.
⠀
Оригиналы лежат где-то дома, а тут захотелось повторить по памяти. И не аппликация, а просто рисунок иглой.
⠀
Кстати, если кто-то думает, что это программируется на вышивальной машине, а ты потом сидишь зеваешь, подпираешь рукой щёку и пьёшь кофеёк... Я вас разочарую.
⠀
Одеваешь очочки и двигаешь ткань руками. Иголка стучит в одно место, чего б ей не стучать, когда нога на педали.😆
Часть из этих котов разбежались по новым домам. Три штуки остались. Надо бы обновить стадо. Но это уже после праздников.
⠀
Где-то есть у меня коты, которые есть не просят.
Однажды, лет 15 назад, одна не умеющая рисовать дама, вот от слова "совсем", зимним вечером села на кухне. И под хохот дочерей нарисовала махом кучу эскизов.
Как это вышло - не спрашивайте. Не знаю.
Часть из них пошла на покрывало внуку, часть на панно.
⠀
Оригиналы лежат где-то дома, а тут захотелось повторить по памяти. И не аппликация, а просто рисунок иглой.
⠀
Кстати, если кто-то думает, что это программируется на вышивальной машине, а ты потом сидишь зеваешь, подпираешь рукой щёку и пьёшь кофеёк... Я вас разочарую.
⠀
Одеваешь очочки и двигаешь ткань руками. Иголка стучит в одно место, чего б ей не стучать, когда нога на педали.😆
Часть из этих котов разбежались по новым домам. Три штуки остались. Надо бы обновить стадо. Но это уже после праздников.
⠀
👍19❤7🔥7🥰2
ВНИМАНИЕ
Про отправку посылок.
С понедельника 9 декабря я на неделю (надеюсь, не больше) уезжаю в Москву по делам.
Свой "склад" с собой, конечно, не беру.
На следующей неделе посылки не отправляю.
Кто-то отложил кое-что, я помню.
Если вы хотите быть уверены, что посылка гарантированно будет получена до праздников, последний день отправки - суббота на этой неделе.
На связи буду. Но что с 16 декабря все войдет в штатный режим - железно не пообещаю. Могу не успеть оббежать за неделю всех нужных докторов.
Если успеть до праздников не критично, то и ладушки.
На все вопросы отвечаю тут @karamnova_elena
Про отправку посылок.
С понедельника 9 декабря я на неделю (надеюсь, не больше) уезжаю в Москву по делам.
Свой "склад" с собой, конечно, не беру.
На следующей неделе посылки не отправляю.
Кто-то отложил кое-что, я помню.
Если вы хотите быть уверены, что посылка гарантированно будет получена до праздников, последний день отправки - суббота на этой неделе.
На связи буду. Но что с 16 декабря все войдет в штатный режим - железно не пообещаю. Могу не успеть оббежать за неделю всех нужных докторов.
Если успеть до праздников не критично, то и ладушки.
На все вопросы отвечаю тут @karamnova_elena
Шить прихватки из коллекции тканей Moda - мирового лидера в производстве тканей для пэчворка - это я вам скажу - по-гусарски! 🤣
И чем мельче квадратики, тем больше расход - много ткани уходит в припуски на швы.
Собственно, резала не на прихватки, а на некий гаджет для одной любимой заказчицы.
Но, обкатав пару пилотных образцов на цельных кусках очень красивого хлопка, пришла к выводу, что шить я их в дальнейшем не буду.
Долго. Технологически непросто из-за фольгированного термонаполнителя (а сколько времени я посвятила его поискам!), расход ткани слишком большой.
Следовательно, и цена получается ого-го.
Что за гаджет как-нибудь при случае расскажу. А пока из нарезанных кусочков сшила несколько прихваток. Ровно 10 штук.
На сайте их пока нет.
Думала, что в Москве у меня будет уйма времени заняться наполнением сайта, но не тут-то было.
Цена 650 р.
Бронировать можно в комментариях, или в личных сообщениях здесь 👉
@karamnova_elena
Осталось 8 шт
И чем мельче квадратики, тем больше расход - много ткани уходит в припуски на швы.
Собственно, резала не на прихватки, а на некий гаджет для одной любимой заказчицы.
Но, обкатав пару пилотных образцов на цельных кусках очень красивого хлопка, пришла к выводу, что шить я их в дальнейшем не буду.
Долго. Технологически непросто из-за фольгированного термонаполнителя (а сколько времени я посвятила его поискам!), расход ткани слишком большой.
Следовательно, и цена получается ого-го.
Что за гаджет как-нибудь при случае расскажу. А пока из нарезанных кусочков сшила несколько прихваток. Ровно 10 штук.
На сайте их пока нет.
Думала, что в Москве у меня будет уйма времени заняться наполнением сайта, но не тут-то было.
Цена 650 р.
Бронировать можно в комментариях, или в личных сообщениях здесь 👉
@karamnova_elena
Осталось 8 шт
❤14👍8🥰1
Пока я тут в Москве и вынужденно не шью, расскажу историю леденящую кровь.
Вот это панно, которого уже нет, вызывало у многих бурный восторг.
Как я ни объясняла, что не выкладывала лоскутки на основу, это принт, готовый рисунок на ткани, и от меня только бордюр и стёжка... Не помогало.
История начинается в далеком детстве, когда я обожала ходить с мамой на почту.
Чем больше очередь - тем лучше.
Часами могла смотреть, как заколачивают деревянные ящички, завязывают, зачерпывают из огромной кастрюли сургуч и прижимают печать. Кррасота!
Я наслаждалась запахом сургуча и мечтала работать на почте. 😂
Когда стала задумываться об упаковке своих изделий, детство и вспомнилось.
У меня появился сургуч и собственная печать.
Одна из моих любимых девчонок вытянула жребий - дарить новогодний подарок начальнице. И попросила эту елочку.
Мы ее красиво упаковали в крафт, завязали, растопили сургуч, смазали печать...
- Я! Я! Можно я поставлю? Я ж никогда, можно??
И она поставила. От души так даванула, и крафт прорвался.
Жидкий сургуч, по законам всемирного тяготения, юркнул внутрь, только мы его и видели.
Спасло (частично) то, что панно было сложено изнанкой наружу. Насквозь не прошло, но и того что вытекло было достаточно.
Мы скребли, замывали и застирывали.
Я уже говорила, что при стирке лоскутные изделия не теряют товарного вида? 🤔
Еще раз говорю.
Но пятно от сургуча, хоть и еле заметное, остается.
Еще одна случайность пришла на помощь.
На изнанку взяла ткань, имитирующую хаотичную лоскутную сборку.
Вырезаем подходящий кусочек, пришиваем потайными стежками, простегиваем...
Если не знаешь - не увидишь.
Подарила ли она это панно, или втихаря оставила себе в приданое, история умалчивает.
Кажется, подарила.
А какие панно есть в наличии, можно посмотреть на сайте в этом разделе.
И поаккуратней с сургучом! 🤣
Вот это панно, которого уже нет, вызывало у многих бурный восторг.
Как я ни объясняла, что не выкладывала лоскутки на основу, это принт, готовый рисунок на ткани, и от меня только бордюр и стёжка... Не помогало.
История начинается в далеком детстве, когда я обожала ходить с мамой на почту.
Чем больше очередь - тем лучше.
Часами могла смотреть, как заколачивают деревянные ящички, завязывают, зачерпывают из огромной кастрюли сургуч и прижимают печать. Кррасота!
Я наслаждалась запахом сургуча и мечтала работать на почте. 😂
Когда стала задумываться об упаковке своих изделий, детство и вспомнилось.
У меня появился сургуч и собственная печать.
Одна из моих любимых девчонок вытянула жребий - дарить новогодний подарок начальнице. И попросила эту елочку.
Мы ее красиво упаковали в крафт, завязали, растопили сургуч, смазали печать...
- Я! Я! Можно я поставлю? Я ж никогда, можно??
И она поставила. От души так даванула, и крафт прорвался.
Жидкий сургуч, по законам всемирного тяготения, юркнул внутрь, только мы его и видели.
Спасло (частично) то, что панно было сложено изнанкой наружу. Насквозь не прошло, но и того что вытекло было достаточно.
Мы скребли, замывали и застирывали.
Я уже говорила, что при стирке лоскутные изделия не теряют товарного вида? 🤔
Еще раз говорю.
Но пятно от сургуча, хоть и еле заметное, остается.
Еще одна случайность пришла на помощь.
На изнанку взяла ткань, имитирующую хаотичную лоскутную сборку.
Вырезаем подходящий кусочек, пришиваем потайными стежками, простегиваем...
Если не знаешь - не увидишь.
Подарила ли она это панно, или втихаря оставила себе в приданое, история умалчивает.
Кажется, подарила.
А какие панно есть в наличии, можно посмотреть на сайте в этом разделе.
И поаккуратней с сургучом! 🤣
👍23😈1
Дорогие друзья!
Хочу сказать вам огромное спасибо, за то что вы со мной, читаете мои опусы, оставляете комментарии.
Особое спасибо тем, кто сделал покупки в ноябре и начале декабря, вы меня просто спасли.
Благодаря вам, на этой неделе быстро, хотя и платно, ОЧЕНЬ платно, я прошла обследование и разобралась со своей ногой.
Хромаю с весны, прописана я в Москве, но безвылазно сижу на даче. Кто читает - знает, что из-за зверья.
Семья приняла волевое решение - муж взял отпуск, но только на неделю. И меня в приказном порядке выперли к докторам.
Поэтому по бесплатным поликлиникам бегать - не мой вариант, это затянулось бы надолго.
Коксартроз, 2 стадия. Первый вердикт - 15 дней полного покоя.
- Доктор, а как вы себе это представляете? Я ж описала ситуацию, - с сомнением спросила я.
- Ну... Хмм... Как получится.
Сегодня после всех обследований мне очень порекомендовали физиотерапию.
Вынуждена была отказаться, за что была в шутку обругана саботажницей.
И уколы. Нууу... если найду кого из соседей, кто умеет их делать... Шприцами-лекарствами запаслась, буду теребить местную медицину.
Не, я не ною. Прорвемся.
Сижу заполняю сайт. Сегодня новогодние наволочки, сериями.
И даже успеваем отправить, если что.
Завтра с утра метнемся с дочкой за снегоуборочным гаджетом - какая мне сейчас лопата!? И на дачу.
Серия "За Полярным кругом" уже полностью на сайте . (Посмотреть - нажмите на синие буквы)
Серия "Любимчики" заканчиваю заполнять.
Кусаю локти, что мало купила в свое время.
Хочу сказать вам огромное спасибо, за то что вы со мной, читаете мои опусы, оставляете комментарии.
Особое спасибо тем, кто сделал покупки в ноябре и начале декабря, вы меня просто спасли.
Благодаря вам, на этой неделе быстро, хотя и платно, ОЧЕНЬ платно, я прошла обследование и разобралась со своей ногой.
Хромаю с весны, прописана я в Москве, но безвылазно сижу на даче. Кто читает - знает, что из-за зверья.
Семья приняла волевое решение - муж взял отпуск, но только на неделю. И меня в приказном порядке выперли к докторам.
Поэтому по бесплатным поликлиникам бегать - не мой вариант, это затянулось бы надолго.
Коксартроз, 2 стадия. Первый вердикт - 15 дней полного покоя.
- Доктор, а как вы себе это представляете? Я ж описала ситуацию, - с сомнением спросила я.
- Ну... Хмм... Как получится.
Сегодня после всех обследований мне очень порекомендовали физиотерапию.
Вынуждена была отказаться, за что была в шутку обругана саботажницей.
И уколы. Нууу... если найду кого из соседей, кто умеет их делать... Шприцами-лекарствами запаслась, буду теребить местную медицину.
Не, я не ною. Прорвемся.
Сижу заполняю сайт. Сегодня новогодние наволочки, сериями.
И даже успеваем отправить, если что.
Завтра с утра метнемся с дочкой за снегоуборочным гаджетом - какая мне сейчас лопата!? И на дачу.
Серия "За Полярным кругом" уже полностью на сайте . (Посмотреть - нажмите на синие буквы)
Серия "Любимчики" заканчиваю заполнять.
Кусаю локти, что мало купила в свое время.
❤14👍4🔥2
Такие, да не такие.
"Квадратики" закончились, и в этом году больше не шью.
Осталось немного ярких из мелких квадратиков, а это...
Поскребла по сусекам, собрала все остатки от последнего заказа, оторвала от сердца чуть-чуть кофейных принтов.
И будут они... Да "Кофейные" и будут.
В наличии 8 штук. Нет, уже 6.
Цена 550 р.
Писать можно в комментариях и сюда
@karamnova_elena
Еще одни новогодние с Сантой и снегирями размещу на сайте, и прихваток пока достаточно.
И начинаю ваши заказы.
Последнюю работу не показываю, хотя руки чешутся. Но она еще не подарена. Интересный был заказ.
Да, я вернулась, посылки отправляю штатно. Нештатно - это когда "нелетная погода". У нас начинается зимняя развлекалочка - экстремальная езда по нечищенным дорогам. 🎿
"Квадратики" закончились, и в этом году больше не шью.
Осталось немного ярких из мелких квадратиков, а это...
Поскребла по сусекам, собрала все остатки от последнего заказа, оторвала от сердца чуть-чуть кофейных принтов.
И будут они... Да "Кофейные" и будут.
В наличии 8 штук. Нет, уже 6.
Цена 550 р.
Писать можно в комментариях и сюда
@karamnova_elena
Еще одни новогодние с Сантой и снегирями размещу на сайте, и прихваток пока достаточно.
И начинаю ваши заказы.
Последнюю работу не показываю, хотя руки чешутся. Но она еще не подарена. Интересный был заказ.
Да, я вернулась, посылки отправляю штатно. Нештатно - это когда "нелетная погода". У нас начинается зимняя развлекалочка - экстремальная езда по нечищенным дорогам. 🎿
❤11🔥8👍1
Сижу засыпаю...
Скорей бы уже стадо выгулять и на боковую.
А все потому, что вчера хорошо работалось с сайтом. Очнулась в третьем часу...
Паковала ваши посылки и, в очередной раз, радовалась, что решилась на собственный сайт. Все говорят - выбирать очень удобно.
Теперь я не экономлю место, как на Ярмарке мастеров - одна серия наволочек, или новогодних мешков на одну полку, а показываю каждую вещицу в отдельности, с несколькими фотографиями.
Ну и что, что это может быть всего одна штука? Зато рассмотреть можно в подробностях.
А еще, в очередной раз, удивлялась закону парных случаев. У меня он срабатывает довольно часто. И это не про прихватки, которыми я вас мучаю в последнее время. Было много, теперь нету ни одной... Нет.
Вот когда вещь полежала какое-то время, иногда, и не один год. А потом бац! И сразу ее всем нада!
Вчера были побиты все рекорды.
Час!! Две прекрасные дамы из разных городов выбрали на сайте одну серию новогодних мешков - "Снеговики". (хороша серия, чего уж...😇)
И из нескольких штук в серии - одного. Обе.
Так что фото мне на память. Таких панелей уже не купишь. Но симпатичные снеговики еще есть.
А мешки все в разделе "Подарки".
Если в пятницу отправить, то есть надежда, что успеете получить.
Лоскутный текстиль - это не бесполезный подарок. Неа.
Каждый день я не отправляю. Все знают почему? Или напомнить?
Друзья, помним. Если не успеваем с подарками близким, себе мы можем дарить их круглый год.
Нет, не можем, а обязаны!
Отказывать себе в подарках - вредить собственному здоровью! ⚠️
Берегите себя!
И... С Наступающим! 🌲
Скорей бы уже стадо выгулять и на боковую.
А все потому, что вчера хорошо работалось с сайтом. Очнулась в третьем часу...
Паковала ваши посылки и, в очередной раз, радовалась, что решилась на собственный сайт. Все говорят - выбирать очень удобно.
Теперь я не экономлю место, как на Ярмарке мастеров - одна серия наволочек, или новогодних мешков на одну полку, а показываю каждую вещицу в отдельности, с несколькими фотографиями.
Ну и что, что это может быть всего одна штука? Зато рассмотреть можно в подробностях.
А еще, в очередной раз, удивлялась закону парных случаев. У меня он срабатывает довольно часто. И это не про прихватки, которыми я вас мучаю в последнее время. Было много, теперь нету ни одной... Нет.
Вот когда вещь полежала какое-то время, иногда, и не один год. А потом бац! И сразу ее всем нада!
Вчера были побиты все рекорды.
Час!! Две прекрасные дамы из разных городов выбрали на сайте одну серию новогодних мешков - "Снеговики". (хороша серия, чего уж...😇)
И из нескольких штук в серии - одного. Обе.
Так что фото мне на память. Таких панелей уже не купишь. Но симпатичные снеговики еще есть.
А мешки все в разделе "Подарки".
Если в пятницу отправить, то есть надежда, что успеете получить.
Лоскутный текстиль - это не бесполезный подарок. Неа.
Каждый день я не отправляю. Все знают почему? Или напомнить?
Друзья, помним. Если не успеваем с подарками близким, себе мы можем дарить их круглый год.
Нет, не можем, а обязаны!
Отказывать себе в подарках - вредить собственному здоровью! ⚠️
Берегите себя!
И... С Наступающим! 🌲
❤26🔥6