Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Вообще-то, это подставки под кружки.

Но самые любимые никому не отдаю и использую так. 😊
👍13🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первый заказ на сайте и такой почетный!

Так приятно, когда твою работу выбирают для малыша!
👍243🥰1
Остатки сладки!

Дорогие мои подписчики, я вас абажаю! 😄💜💙💚💛

Зачем я делала сайт?

Показываю остатки, этого в ближайшее время шить не планирую.

Прихватки "Квадратики".
Из 20 штук осталось 4. Цена 550 р.
Осталось 3 штуки.
Забрали.

"Специи". С мелкими квадратиками. Из 10 штук осталась одна.
(Кому бронировали - я помню, не волнуйтесь)
Цена 650 р.
Забрали.

Мини сапожки. Осталось 2 штучки.
Цена 1000 р.

Забирайте, уберу временно с сайта.

Писать можно сюда @karamnova_elena
Или в комментариях.
10
- Привез тебе работу на выходные!, - обрадовал муж.
- Нееееет, только не это!

С тех пор, как перестала шить одежду, терпеть не могу ставить заплаты и подрубать брюки.

Полезла за джинсовыми лоскутами.

- Не! Простую заплату не хочу. Поинтересней что-нибудь!  Порекламируй свой пэчворк.

Заметьте, не я это предложила!

- Ну тогда ладно. Получите - распишитесь! 🤣
🔥2213👍6
Рюкзак-слинг.

Один из них мой.
Обожаю и везде таскаю.

Угадаете который? 😊
🔥15👍1🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Одна дама...

С ярмарки мастеров, я посмотрела по отзывам - очень часто покупающая джинсовые сумки, спросила меня - сколько весят эти рюкзаки?

Неожиданно, о весе меня еще не спрашивали, но значит человеку важно.

А я давно хотела видео сделать о том, сколько в них всего входит, вот и повод!

Весят они, кстати, по 250 г. Они не стеганые, просто на подкладке.

Малыши довольно вместительные.

Смотрите на видео.
👍16🔥3
Ностальгические...

Кто помнит такие открытки?
Если не вы, то родители точно вспомнят.

Этих мешочков осталось мало. по 1-2 штуки.
Надо допечатывать ткань. Но это на перспективу.

Уже на сайте.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/novogodnij-meshok-dlya-podarkov-retro-otkrytki-sssr-malysh-s-girlyandoj

Все, мешками вас больше не достаю.
В этом году.
🔥12👍2
ONLY FOR LADIES!

Мужчины могут заняться своими делами.
Мы с девочками пошепчемся.

Хмм... У нас в лоскутной тусовке есть один мужчина. Талантище!
Вяжет, шьет лоскутные одеяла, тканые коврики делает...

Он всегда мои посты читал в инсте. Ну и тут кирпич его не остановил!
Прочитал. Прокомментировал:

Блин!!! Пойду сошью чехол на шуруповерт!



Для чего эта штучка? Для "этих" дней.
Маленький компактный кошелёчек для гигиены. Квадратный, раскладной, размером 12*12 см в сложенном виде, уместится с "боезапасом" в любой сумке, даже маленькой.
Пойти "попудрить носик" можно не таща с собой всю сумку.
А ещё это может быть мини-аптечка...

Я никогда бы не начала их шить специально, если б не одно предновогодье... Посчитав количество своих девчонок, ждущих подарков, и количество денег в кошельке...
Понимаете, да? Не срасталось.
Села и нашила много. И желающие на них нашлись.

Что интересно, было немало парней, покупающих их в подарок девчонкам - вот молодцы! Так что читайте, чего уж... 😁


Думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь... трям-пам-пам.
В магазинах такого точно не найдёте, если только у рукодельниц.

Уже на сайте. Всякие разные.

https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/organajzer-dlya-zhenskoj-gigieny-retro-moda-5

👍125🔥4👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне явно не хватает таких помощников! 🤣
👍9🤣8🔥3
Два счастливых дняяяя
Было у меняяяя...

Когда можно было утром поваляться и не вскакивать на гулёжки-кормёжки.
Моментально пролетели.
А муж, наоборот, скучает по прогулкам. 🐕🦮 Только вошел во вкус, и надо уезжать на работу.

Каждому свое. 😊
20🔥2
Секретный кусочек секретной работы...
Тсссс....
🔥20👍21🥰1
Накормила свое стадо, и что-то вспомнилось...

Где-то есть у меня коты, которые  есть не просят.

Однажды,  лет 15 назад,  одна не умеющая рисовать дама,  вот от слова "совсем", зимним вечером села на кухне.  И под хохот дочерей нарисовала махом кучу эскизов.

Как это вышло -  не спрашивайте.  Не знаю.
Часть из них пошла на покрывало внуку,  часть на панно.

Оригиналы лежат где-то  дома,  а тут захотелось  повторить по памяти.  И не аппликация,  а просто рисунок иглой.

Кстати,  если кто-то  думает,  что это программируется на вышивальной машине,  а ты потом сидишь зеваешь,  подпираешь рукой щёку и пьёшь кофеёк... Я вас разочарую.

Одеваешь очочки и двигаешь ткань руками.  Иголка стучит в одно место,  чего б ей не стучать,  когда нога на педали.😆

Часть из этих котов разбежались по новым домам. Три штуки остались. Надо бы обновить стадо. Но это уже после праздников.
👍197🔥7🥰2
ВНИМАНИЕ

Про отправку посылок.

С понедельника 9 декабря я на неделю (надеюсь, не больше) уезжаю в Москву по делам.
Свой "склад" с собой, конечно, не беру.

На следующей неделе посылки не отправляю.

Кто-то отложил кое-что, я помню.
Если вы хотите быть уверены, что посылка гарантированно будет получена до праздников, последний день отправки - суббота на этой неделе.

На связи буду. Но что с 16 декабря все войдет в штатный режим - железно не пообещаю. Могу не успеть оббежать за неделю всех нужных докторов.

Если успеть до праздников не критично, то и ладушки.

На все вопросы отвечаю тут @karamnova_elena
Шить прихватки из коллекции тканей Moda - мирового лидера в производстве тканей для пэчворка - это я вам скажу - по-гусарски! 🤣

И чем мельче квадратики, тем больше расход - много ткани уходит в припуски на швы.

Собственно, резала не на прихватки, а на некий гаджет для одной любимой заказчицы.

Но, обкатав пару пилотных образцов на цельных кусках очень красивого хлопка, пришла к выводу, что шить я их в дальнейшем не буду.
Долго. Технологически непросто из-за фольгированного термонаполнителя (а сколько времени я посвятила его поискам!), расход ткани слишком большой.
Следовательно, и цена получается ого-го.

Что за гаджет как-нибудь при случае расскажу. А пока из нарезанных кусочков сшила несколько прихваток. Ровно 10 штук.

На сайте их пока нет.
Думала, что в Москве у меня будет уйма времени заняться наполнением сайта, но не тут-то было.

Цена 650 р.
Бронировать можно в комментариях, или в личных сообщениях здесь 👉
@karamnova_elena

Осталось 8 шт
14👍8🥰1