Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Это скрин из галереи телефона.

Одна страничка из многих.

Все переснимаю, обрабатываю фото и отправляю на сайт lavenderpatchwork.ru

Представляете какое буйство красок у меня сейчас в мастерской? 🎄🎄🎄
12👍1
СКОРО ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ СТРАНЫ!

Появятся разнообразнейшие яркие упаковки со сладкими подарками.
Большие и маленькие, в бумаге, пакетах, коробках разных форм...

И, где-нибудь, прислушайтесь...
- Мам, купи! Ну купи, мам! 

Как вчера это было. Я вела себя также.
И разнообразия не было такого. Картонные коробочки с ручками, стандартного во всех магазинах размера... Но ярко разрисованные. Дед Мороз! Снегурочка! Елка!
Красотищща-то какая, купи, маааам!

Родители никогда не могли меня убедить, что конфеты там ... эээ...   не самого лучшего качества, и мне купят хороших. Кило. Или два!!!

Нееет, ну коробка же... И там точно есть конфета на палочке!
(Я до сих пор задаюсь вопросом, почему их тогда не продавали вразвес, это ж были любимые конфеты большинства детворы! Парадокс.)

Ну, конфеты я не делаю, а яркие мешочки начала шить точно поэтому.
И даже молодые мамы говорят:

Ну почему такого не было в нашем детстве?


Встречайте! Специально для любителей НАШЕГО Деда Мороза.
Новогодние ретро-открытки из СССР распечатаны на ткани в профессиональной типографии.

Их обязательно узнают люди старшего поколения.
Их узнавали на выставке, им улыбались, ностальгировали... Многие говорили, что такие открытки у них до сих пор хранятся.

Собственно, поэтому их осталось не так много, были еще и с другими картинками, но разобрали.

Уже на сайте в разделе ПОДАРКИ

А почему почти все с яркими лоскутными рамочками расскажу завтра.
10🔥3
Вопрос резонный.

Думали, что маленький, а оказался большой - подарок влезет!

Я ж говорю, что влезет!
Как ни пиши размеры в описании, чего уж греха таить, сама не всегда смотрю.

Нет ничего лучше фотографии, где можно сопоставить размер.

Мне их совершенно негде делать, и за это фото я очень благодарна дизайнеру, которая у меня заказала серию мешков для семьи.
И, фотографируя свои новогодние работы в студии, прихватила и мои.

Это еще не самые большие.
Влезет подарок, как думаете? 🎁
👍6🔥4
Если увидите мешки с такими же лоскутными рамками - это заимствование! 🤣

Кто-то спрашивал разрешения, кто-то нет. Я ничего против не имею - идея на поверхности.

Как они появились, эти бордюры...

Представьте страшное.🥶

В магазинах еще нет того новогоднего упаковочного буйства, давно это было. Только картонные коробочки.

Никто в стране не слыхивал, что где-то есть специальный хлопок для пэчворка, на котором печатают разнообразнейшие картинки. А уж какой беспредел по количеству новогодних принтов - выбрать невозможно!

Не из чего было выбирать.

Сначала я придумала рисовать на ткани. Художник я на букву икс, и не подумайте что хороший.
Все, на что меня хватало - это шарик, свечка, еловая лапка...
Несмотря на яркие краски и блескучие глиттеры, чего-то не хватало!

Вы спросите ребенка - какую елочку наряжать будем? Дизайнерскую, с шариками одного цвета? Или с разноцветными? 🎄
От то-то и оно-то.
Я тоже не хочу дизайнерскую.

Потом появились американские ткани с рождественскими принтами, но традиция осталась.

Талантливый мастер с ярмарки мастеров заказывает мне серию мешков.
А у меня не все готовы.
Рамки эти собирать, я вам скажу, очень-очень небыстро. Летом надо начинать.

Я предлагаю - обрамлю красивой новогодней тканью.
Будет даже дешевле!

Дизайнер с тонким вкусом и потрясающим чувством меры, говорит:
- Не-не-не! Только лоскутные!

Ну, если уж в Моссовете... (с)

Так и повелось. 😊
👍17
"Маладой кракодил" вчера был зол совсем как взрослый.
И щелкал зубами, ища кого бы...🐊

Сами понимаете, в таком настроении писать пост не айс.

Поэтому все свои писательские порывы направила на Ярмарку мастеров, которая опять! без спросу списала деньги, несмотря на отключенный автоплатеж.
Все бы ничего, но обнаружилось это утром на почте, когда на карте не хватило денег на оплату посылок.

Ах, как хотелось написать с размахом, от души, "исконно русским " языком, начав с вопроса "Доколе?" (ибо не первый раз), а дальше печатные только предлоги.
Сдержалась.

Зато в чате продавцов сейчас шухер. 😂
Люди делают неприятные для себя открытия.
Короче, я не одинока.

Видео просто так.
Свободно-ходовая вышивка, не машинная. Ткань двигается руками.
"В лесу родилась елочка", в исполнении Дениса Мацуева.

Отдохнуть от красочного буйства, которое я тут устроила.

С почтой все разрешилось благополучно.
Посылки поехали, ждите. 😊
🔥8
Вообще-то, это подставки под кружки.

Но самые любимые никому не отдаю и использую так. 😊
👍13🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первый заказ на сайте и такой почетный!

Так приятно, когда твою работу выбирают для малыша!
👍243🥰1
Остатки сладки!

Дорогие мои подписчики, я вас абажаю! 😄💜💙💚💛

Зачем я делала сайт?

Показываю остатки, этого в ближайшее время шить не планирую.

Прихватки "Квадратики".
Из 20 штук осталось 4. Цена 550 р.
Осталось 3 штуки.
Забрали.

"Специи". С мелкими квадратиками. Из 10 штук осталась одна.
(Кому бронировали - я помню, не волнуйтесь)
Цена 650 р.
Забрали.

Мини сапожки. Осталось 2 штучки.
Цена 1000 р.

Забирайте, уберу временно с сайта.

Писать можно сюда @karamnova_elena
Или в комментариях.
10
- Привез тебе работу на выходные!, - обрадовал муж.
- Нееееет, только не это!

С тех пор, как перестала шить одежду, терпеть не могу ставить заплаты и подрубать брюки.

Полезла за джинсовыми лоскутами.

- Не! Простую заплату не хочу. Поинтересней что-нибудь!  Порекламируй свой пэчворк.

Заметьте, не я это предложила!

- Ну тогда ладно. Получите - распишитесь! 🤣
🔥2213👍6
Рюкзак-слинг.

Один из них мой.
Обожаю и везде таскаю.

Угадаете который? 😊
🔥15👍1🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Одна дама...

С ярмарки мастеров, я посмотрела по отзывам - очень часто покупающая джинсовые сумки, спросила меня - сколько весят эти рюкзаки?

Неожиданно, о весе меня еще не спрашивали, но значит человеку важно.

А я давно хотела видео сделать о том, сколько в них всего входит, вот и повод!

Весят они, кстати, по 250 г. Они не стеганые, просто на подкладке.

Малыши довольно вместительные.

Смотрите на видео.
👍16🔥3
Ностальгические...

Кто помнит такие открытки?
Если не вы, то родители точно вспомнят.

Этих мешочков осталось мало. по 1-2 штуки.
Надо допечатывать ткань. Но это на перспективу.

Уже на сайте.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/novogodnij-meshok-dlya-podarkov-retro-otkrytki-sssr-malysh-s-girlyandoj

Все, мешками вас больше не достаю.
В этом году.
🔥12👍2