Ежеднееевно меняется мода...
Да, мода на сапожки циклична. Не угадаешь как поведут себя покупатели в том, или ином году.
Бывает бум, разлетаются как пирожки, и даже делают корпоративные заказы.
Потом случается затишье, и год проходит под лозунгом: "Наш Дед Мороз, понимашь, по крышам не лазит! И сапожки, понимашь, в трубы не запихивает!"
Уважаю. Любое мнение уважаю.
Но вот закавыка - нашего Деда Мороза, понимашь, на наших тканях не печатают!
А там где печатают - исключительно Санта 🎅. Добрый рождественский персонаж, святой Николай, приносящий подарки и радость детям.
Особо впечатлительные "борцы" с западной культурой могут погуглить, как, откуда и почему у нас появился Дед Мороз.
И, главное, когда.
Поэтому мы что? Для любителей Деда Мороза печатаем этого деда со старых советских открыток в типографии. Но об этом позже.
Что мы здесь видим. Канадский хлопок для пэчворка, стоимостью с чугунный мост. Не удержалась, купила. Герои фильма Гарри Поттер, 1 серия.
Порезала на кусочки, собрала в технике "ассамбляж" - это когда лоскуты хаотично перемешиваются в кажущемся беспорядке.
И сшила несколько сапожков. Неожиданно, правда? 🤷♀️
В акции до 7 ноября они не участвуют и уже отправились на сайт.
Вот сюда можно нажать, чтобы посмотреть.
Да, мода на сапожки циклична. Не угадаешь как поведут себя покупатели в том, или ином году.
Бывает бум, разлетаются как пирожки, и даже делают корпоративные заказы.
Потом случается затишье, и год проходит под лозунгом: "Наш Дед Мороз, понимашь, по крышам не лазит! И сапожки, понимашь, в трубы не запихивает!"
Уважаю. Любое мнение уважаю.
Но вот закавыка - нашего Деда Мороза, понимашь, на наших тканях не печатают!
А там где печатают - исключительно Санта 🎅. Добрый рождественский персонаж, святой Николай, приносящий подарки и радость детям.
Особо впечатлительные "борцы" с западной культурой могут погуглить, как, откуда и почему у нас появился Дед Мороз.
И, главное, когда.
Поэтому мы что? Для любителей Деда Мороза печатаем этого деда со старых советских открыток в типографии. Но об этом позже.
Что мы здесь видим. Канадский хлопок для пэчворка, стоимостью с чугунный мост. Не удержалась, купила. Герои фильма Гарри Поттер, 1 серия.
Порезала на кусочки, собрала в технике "ассамбляж" - это когда лоскуты хаотично перемешиваются в кажущемся беспорядке.
И сшила несколько сапожков. Неожиданно, правда? 🤷♀️
В акции до 7 ноября они не участвуют и уже отправились на сайт.
Вот сюда можно нажать, чтобы посмотреть.
🔥4👍2
Назвала их "коллекционными"
Для настоящих ценителей ручной работы.
Домики строятся долго, повторяться не желают. Появляются только тогда, когда у "строителя" есть особый настрой, имя которому "Вштырило!" 🥳
Штырит строителя часто, постоянно, практически, но на разное.
Поэтому такоэ на заказ ни-ни, сколько есть.
За 2 года отстроилось только 9 городков, часть из них олени уже увезли на Север.
Есть работы, которые, вроде, сам сделал, но сам же и повторить не сможешь ни за какие коврижки.
Если еще и вштырит, то будут они совсем другие.
Совсем расставаться с ними жалко, поэтому 4 образца были отпечатаны на ткани. Из этой ткани я и сама шью, и вам предлагаю.
Для настоящих ценителей ручной работы.
Домики строятся долго, повторяться не желают. Появляются только тогда, когда у "строителя" есть особый настрой, имя которому "Вштырило!" 🥳
Штырит строителя часто, постоянно, практически, но на разное.
Поэтому такоэ на заказ ни-ни, сколько есть.
За 2 года отстроилось только 9 городков, часть из них олени уже увезли на Север.
Есть работы, которые, вроде, сам сделал, но сам же и повторить не сможешь ни за какие коврижки.
Если еще и вштырит, то будут они совсем другие.
Совсем расставаться с ними жалко, поэтому 4 образца были отпечатаны на ткани. Из этой ткани я и сама шью, и вам предлагаю.
🔥9❤4
Сделай сам
Вот такая получилась ткань с имитацией ручной работы.
Ничего мудрить не надо, все уже на ткани нарисовано.
Лицевую часть хорошо бы простегать на любом наполнителе. Слегка.
Чтобы сапожок держал форму и не обвисал тряпочкой.
Никакой замудренной стежки не надо, лучше всего будет смотреться, если объехать по контуру домики. Они станут объемными и "живыми".
Если не умеете стегать на свободном ходу, то же самое можно сделать на обычном ходу машины, просто чуть дольше.
И упираться в ровные строчки не надо, идеал здесь только навредит, впечатление детских рисунков смажется.
Это я к чему? К тому, что недостаток опыта в шитье - не помеха! Бери, пробуй, делай.
4 разных картинки объединены по 2 штуки в 2 разных блока. Цена блока 700 р.
Ткань уже есть у меня на сайте вот сюда можно жмакнуть .
Ну, или сюда написать, тут я тоже откликаюсь.
@karamnova_elena
Вот такая получилась ткань с имитацией ручной работы.
Ничего мудрить не надо, все уже на ткани нарисовано.
Лицевую часть хорошо бы простегать на любом наполнителе. Слегка.
Чтобы сапожок держал форму и не обвисал тряпочкой.
Никакой замудренной стежки не надо, лучше всего будет смотреться, если объехать по контуру домики. Они станут объемными и "живыми".
Если не умеете стегать на свободном ходу, то же самое можно сделать на обычном ходу машины, просто чуть дольше.
И упираться в ровные строчки не надо, идеал здесь только навредит, впечатление детских рисунков смажется.
Это я к чему? К тому, что недостаток опыта в шитье - не помеха! Бери, пробуй, делай.
4 разных картинки объединены по 2 штуки в 2 разных блока. Цена блока 700 р.
Ткань уже есть у меня на сайте вот сюда можно жмакнуть .
Ну, или сюда написать, тут я тоже откликаюсь.
@karamnova_elena
👍6❤2🥰1
ОТКРЫТО на переучет
Я, малость, опухла от компьютера и в эти выходные расслабилась.
- А как же бизнес?, - поддразнивал муж
- У меня выходной!
- А почему ты тогда шьешь?
- Потому что выходной!!!
У меня ещё много картинок с Сантой, но именно эту серию я уже числила в отсутствии, все мешки были раскуплены.
Оказалось не все. Один нашла, савсэм адын.
Я, малость, опухла от компьютера и в эти выходные расслабилась.
- А как же бизнес?, - поддразнивал муж
- У меня выходной!
- А почему ты тогда шьешь?
- Потому что выходной!!!
У меня ещё много картинок с Сантой, но именно эту серию я уже числила в отсутствии, все мешки были раскуплены.
Оказалось не все. Один нашла, савсэм адын.
❤9
ЛОТЕРЕЯ
Поиграем? Объявляю о начале лотереи на большой новогодний мешок для подарков с Сантой.
Мешок сшит из хлопка для пэчворка (лицевая и оборотная сторона), украшен пестрой лоскутной рамкой.
На хлопковой подкладке.
В мешке предусмотрена кулиска с завязками.
Размеры: ширина 39см, высота 48 см.
Разыгрываем 25 билетов по 100 рублей.
Количество билетов на одного участника не ограничено.
Доставка включена.
Сообщить выбранный номер, узнать реквизиты для оплаты здесь
@karamnova_elena (нажать)
Брони нет. Выбираем, оплачиваем, вношу вас в список.
1 - Елена М
2 - Тамара
3 - Мария Ф
4 - Елена Казакова
5 - Елена К
6 - Ирина Л
7 - Любовь Т
8 - Тамара
9 - Александра
10 - Елена Б
11 - Мария Ф
12 - Татьяна
13 - Тамара
14 - Елена К
15 - Мария Ф
16 - Тамара
17 - Тамара
18 - Ольга
19 - Светлана Ф
20 - Елена П
21 - Любовь Т
22 - Елена К
23 - Мария Ф
24 - Ольга
25 - Светлана Ф
Поехали! 🎅🌲
Поиграем? Объявляю о начале лотереи на большой новогодний мешок для подарков с Сантой.
Мешок сшит из хлопка для пэчворка (лицевая и оборотная сторона), украшен пестрой лоскутной рамкой.
На хлопковой подкладке.
В мешке предусмотрена кулиска с завязками.
Размеры: ширина 39см, высота 48 см.
Разыгрываем 25 билетов по 100 рублей.
Количество билетов на одного участника не ограничено.
Доставка включена.
Сообщить выбранный номер, узнать реквизиты для оплаты здесь
@karamnova_elena (нажать)
Брони нет. Выбираем, оплачиваем, вношу вас в список.
1 - Елена М
2 - Тамара
3 - Мария Ф
4 - Елена Казакова
5 - Елена К
6 - Ирина Л
7 - Любовь Т
8 - Тамара
9 - Александра
10 - Елена Б
11 - Мария Ф
12 - Татьяна
13 - Тамара
14 - Елена К
15 - Мария Ф
16 - Тамара
17 - Тамара
18 - Ольга
19 - Светлана Ф
20 - Елена П
21 - Любовь Т
22 - Елена К
23 - Мария Ф
24 - Ольга
25 - Светлана Ф
Поехали! 🎅🌲
❤5
Ой! Сегодня 7 ноября!
С праздником всех, кто помнит!
А я сижу в ус не дую, думаю что еще 5-е, или 6-е. Знаю только, что четверг. 🤣
А раз 7 ноября, то напоминаю - сегодня последний день, когда можно купить сапожки со скидкой. 1500 вместо 1700.
Все можно найти в разделе https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/podarki на сайте.
Лотерея продолжается, какие есть свободные номера можно посмотреть в предыдущем посте.
С праздником всех, кто помнит!
А я сижу в ус не дую, думаю что еще 5-е, или 6-е. Знаю только, что четверг. 🤣
А раз 7 ноября, то напоминаю - сегодня последний день, когда можно купить сапожки со скидкой. 1500 вместо 1700.
Все можно найти в разделе https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/podarki на сайте.
Лотерея продолжается, какие есть свободные номера можно посмотреть в предыдущем посте.
🔥6
В лотерее осталось всего 2 свободных номерка!
2 и 16.
Кому? 😊
2 и 16.
Кому? 😊
Все билеты проданы!
Сегодня в 19-00 по Москве разыграем.
Победителя выберет телеграм-бот "генератор случайных чисел".
Проверьте, пожалуйста, себя в списке!
Сегодня в 19-00 по Москве разыграем.
Победителя выберет телеграм-бот "генератор случайных чисел".
Проверьте, пожалуйста, себя в списке!
👍1
Победитель номер 22
Елена К.
Поздравляю! 😊
Встречаемся здесь
@karamnova_elena
Спасибо всем, кто принимал участие!❤️❤️❤️
Всем повезет! Надеюсь, лотерея не последняя.🥳
Елена К.
Поздравляю! 😊
Встречаемся здесь
@karamnova_elena
Спасибо всем, кто принимал участие!❤️❤️❤️
Всем повезет! Надеюсь, лотерея не последняя.🥳
👏6
Зачем такие маленькие?
А... У меня нет ответа на этот вопрос.🤔
Когда-то мне было жалко выбросить небольшие обрезки новогодних тканей с птичками и очаровательными зверюшками. Придумать с ними ничего не могла.
На мешочек - мало. Даже на прихватку - и то мало.
Нашила сапожков. А их возьми все и раскупи. Обрезков больше нет.
Домики, опять-же, мое обожательство.
Он с ладошку размером, но сделан как большой. Подкладка и петелька присутствует.
Что можно вложить?
Горстку конфет, или конфету на палочке. В детстве это была для меня самая главная конфета.
Помаду, тушь, тени-румяна, если небольшой наборчик
Колечко в коробочке - очень романтично. Ювелирка любая войдет однозначно.
Не. Не любая, но многая.
Да много чего небольшого войдет, что я буду тут выдумывать.
Можно повесить на елку, как игрушку с подарком. Или сразу гирлянду...
10 штук в наличии, все разные.
Уже на сайте, чтобы посмотреть нажмите здесь .
Кстати. Есть и мастер-класс в формате ПДФ, пошагово все расписано с фотографиями.
Тоже на сайте можно найти и нажать здесь.
Небольшой опыт шитья приветствуется.
Сможете сделать массу оригинальных подарков друзьям и близким.
Для этого только и нужно, что гостка обрезков и немного времени.
Кто не хочет ходить на сайт, может написать сюда.
@karamnova_elena
А... У меня нет ответа на этот вопрос.🤔
Когда-то мне было жалко выбросить небольшие обрезки новогодних тканей с птичками и очаровательными зверюшками. Придумать с ними ничего не могла.
На мешочек - мало. Даже на прихватку - и то мало.
Нашила сапожков. А их возьми все и раскупи. Обрезков больше нет.
Домики, опять-же, мое обожательство.
Он с ладошку размером, но сделан как большой. Подкладка и петелька присутствует.
Что можно вложить?
Горстку конфет, или конфету на палочке. В детстве это была для меня самая главная конфета.
Помаду, тушь, тени-румяна, если небольшой наборчик
Колечко в коробочке - очень романтично. Ювелирка любая войдет однозначно.
Не. Не любая, но многая.
Да много чего небольшого войдет, что я буду тут выдумывать.
Можно повесить на елку, как игрушку с подарком. Или сразу гирлянду...
10 штук в наличии, все разные.
Уже на сайте, чтобы посмотреть нажмите здесь .
Кстати. Есть и мастер-класс в формате ПДФ, пошагово все расписано с фотографиями.
Тоже на сайте можно найти и нажать здесь.
Небольшой опыт шитья приветствуется.
Сможете сделать массу оригинальных подарков друзьям и близким.
Для этого только и нужно, что гостка обрезков и немного времени.
Кто не хочет ходить на сайт, может написать сюда.
@karamnova_elena
👍8❤2🔥2
Фуууфф, как же это долго...
Ключи, теги... SEO не дремлет.
Отправились на сайт Лавандовый пэчворк (нажать) самые мои большие мешки.
Смешно вспоминать, но, иногда, мне пытались заказать мешок для подарков группе детского сада. Числа, эдак, 24-25 декабря.
А учитывая, какие подарки разномастные туда собирались вкладывать, размером он должен был быть с пол-вагона товарняка.
Нет, я ничего против не имею, но с такимим заказами, пжлста, не позже марта.
Чтоб успеть сшить. 😁
Или очень часто.
- Настольная игра влезет?
- А я знаю???
Приезжали примерять. Пихали в 4 руки. Запихнули, а верх торчит.
Знаете... Игру лучше в красивую бумагу с бантами. А в мешок мандаринов и конфет. И больше ничего не нужно!
Одна покупательница написала мне...
Как ни паковали 4-летнему сыну - бумага, банты, украшалочки всякие... - Это от вас подарок!
А как в ваш мешок положили, он подскочил и завопил:
- Дедушка, я верил! Мам, пап, настоящий подарок от Деда Мороза! Ура! 🎅
Я, прям, прослезилась, чесслово!
А зачем я тогда работаю???
А вот за этим...
Ключи, теги... SEO не дремлет.
Отправились на сайт Лавандовый пэчворк (нажать) самые мои большие мешки.
Смешно вспоминать, но, иногда, мне пытались заказать мешок для подарков группе детского сада. Числа, эдак, 24-25 декабря.
А учитывая, какие подарки разномастные туда собирались вкладывать, размером он должен был быть с пол-вагона товарняка.
Нет, я ничего против не имею, но с такимим заказами, пжлста, не позже марта.
Чтоб успеть сшить. 😁
Или очень часто.
- Настольная игра влезет?
- А я знаю???
Приезжали примерять. Пихали в 4 руки. Запихнули, а верх торчит.
Знаете... Игру лучше в красивую бумагу с бантами. А в мешок мандаринов и конфет. И больше ничего не нужно!
Одна покупательница написала мне...
Как ни паковали 4-летнему сыну - бумага, банты, украшалочки всякие... - Это от вас подарок!
А как в ваш мешок положили, он подскочил и завопил:
- Дедушка, я верил! Мам, пап, настоящий подарок от Деда Мороза! Ура! 🎅
Я, прям, прослезилась, чесслово!
А зачем я тогда работаю???
А вот за этим...
❤20👍3🔥3👏1
Это скрин из галереи телефона.
Одна страничка из многих.
Все переснимаю, обрабатываю фото и отправляю на сайт lavenderpatchwork.ru
Представляете какое буйство красок у меня сейчас в мастерской? 🎄🎄🎄
Одна страничка из многих.
Все переснимаю, обрабатываю фото и отправляю на сайт lavenderpatchwork.ru
Представляете какое буйство красок у меня сейчас в мастерской? 🎄🎄🎄
❤12👍1