Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Те самые сапожки

Лицевая сторона из американского хлопка, простегана на слое наполнителя.
На хлопковой подкладке с петелькой для подвешивания.
Высота 32-35 см
Ширина голенища 18-20 см
"Стопа" 25 см

Сапожки довольно вместительные.
1500 р до 7 ноября.
7🥰1
Ой! Я про эти забыла!

Здесь лицевая сторона - сублимационная печать.
Полностью аффторская ткань, имитирующая ручную работу.

Сначала были отшиты аппликации, отсканированы и отправлены в типографию.
4 разных картинки.

Размеры и условия те же.
11👍3👏3🔥1
Ежеднееевно меняется мода...

Да, мода на сапожки циклична. Не угадаешь как поведут себя покупатели в том, или ином году.

Бывает бум, разлетаются как пирожки, и даже делают корпоративные заказы.

Потом случается затишье, и год проходит под лозунгом: "Наш Дед Мороз, понимашь, по крышам не лазит! И сапожки, понимашь, в трубы не запихивает!"

Уважаю. Любое мнение уважаю.
Но вот закавыка - нашего Деда Мороза, понимашь, на наших тканях не печатают!
А там где печатают - исключительно Санта 🎅. Добрый рождественский персонаж, святой Николай, приносящий подарки и радость детям.

Особо впечатлительные "борцы" с западной культурой могут погуглить, как, откуда и почему у нас появился Дед Мороз.
И, главное, когда.

Поэтому мы что? Для любителей Деда Мороза печатаем этого деда со старых советских открыток в типографии. Но об этом позже.

Что мы здесь видим. Канадский хлопок для пэчворка, стоимостью с чугунный мост. Не удержалась, купила. Герои фильма Гарри Поттер, 1 серия.
Порезала на кусочки, собрала в технике "ассамбляж" - это когда лоскуты хаотично перемешиваются в кажущемся беспорядке.
И сшила несколько сапожков. Неожиданно, правда? 🤷‍♀️

В акции до 7 ноября они не участвуют и уже отправились на сайт.

Вот сюда можно нажать, чтобы посмотреть.
🔥4👍2
Назвала их "коллекционными"

Для настоящих ценителей ручной работы.

Домики строятся долго, повторяться не желают. Появляются только тогда, когда у "строителя" есть особый настрой, имя которому "Вштырило!" 🥳

Штырит строителя часто, постоянно, практически, но на разное.
Поэтому такоэ на заказ ни-ни, сколько есть.

За 2 года отстроилось только 9 городков, часть из них олени уже увезли на Север.

Есть работы, которые, вроде, сам сделал, но сам же и повторить не сможешь ни за какие коврижки.

Если еще и вштырит, то будут они совсем другие.

Совсем расставаться с ними жалко, поэтому 4 образца были отпечатаны на ткани. Из этой ткани я и сама шью, и вам предлагаю.
🔥94
Сделай сам

Вот такая получилась ткань с имитацией ручной работы.
Ничего мудрить не надо, все уже на ткани нарисовано.

Лицевую часть хорошо бы простегать на любом наполнителе. Слегка.
Чтобы сапожок держал форму и не обвисал тряпочкой.

Никакой замудренной стежки не надо, лучше всего будет смотреться, если объехать по контуру домики. Они станут объемными и "живыми".

Если не умеете стегать на свободном ходу, то же самое можно сделать на обычном ходу машины, просто чуть дольше.

И упираться в ровные строчки не надо, идеал здесь только навредит, впечатление детских рисунков смажется.

Это я к чему? К тому, что недостаток опыта в шитье - не помеха! Бери, пробуй, делай.

4 разных картинки объединены по 2 штуки в 2 разных блока. Цена блока 700 р.

Ткань уже есть у меня на сайте вот сюда можно жмакнуть .


Ну, или сюда написать, тут я тоже откликаюсь.
@karamnova_elena
👍62🥰1
ОТКРЫТО на переучет

Я, малость, опухла от компьютера и в эти выходные расслабилась.

- А как же бизнес?, - поддразнивал муж
- У меня выходной!
- А почему ты тогда шьешь?
- Потому что выходной!!!

У меня ещё много картинок с Сантой, но именно эту серию я уже числила в отсутствии, все мешки были раскуплены.
Оказалось не все. Один нашла, савсэм адын.
9
А не устроить ли нам лотерею?
Anonymous Poll
93%
Да
7%
Нет
0%
Не интересно
ЛОТЕРЕЯ

Поиграем? Объявляю о начале лотереи на большой новогодний мешок для подарков с Сантой.

Мешок сшит из хлопка для пэчворка (лицевая и оборотная сторона), украшен пестрой лоскутной рамкой.
На хлопковой подкладке.
В мешке предусмотрена кулиска с завязками.
Размеры: ширина 39см, высота 48 см.

Разыгрываем 25 билетов по 100 рублей.
Количество билетов на одного участника не ограничено.
Доставка включена.

Сообщить выбранный номер, узнать реквизиты для оплаты здесь
@karamnova_elena (нажать)

Брони нет. Выбираем, оплачиваем, вношу вас в список.

1 - Елена М
2 - Тамара
3 - Мария Ф
4 - Елена Казакова
5 - Елена К
6 - Ирина Л
7 - Любовь Т
8 - Тамара
9 - Александра
10 - Елена Б
11 - Мария Ф
12 - Татьяна
13 - Тамара
14 - Елена К
15 - Мария Ф
16 - Тамара
17 - Тамара
18 - Ольга
19 - Светлана Ф
20 - Елена П
21 - Любовь Т
22 - Елена К
23 - Мария Ф
24 - Ольга
25 - Светлана Ф

Поехали! 🎅🌲
5
Ой! Сегодня 7 ноября!

С праздником всех, кто помнит!

А я сижу в ус не дую, думаю что еще 5-е, или 6-е. Знаю только, что четверг. 🤣

А раз 7 ноября, то напоминаю - сегодня последний день, когда можно купить сапожки со скидкой. 1500 вместо 1700.

Все можно найти в разделе https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/podarki на сайте.

Лотерея продолжается, какие есть свободные номера можно посмотреть в предыдущем посте.
🔥6
В лотерее осталось всего 2 свободных номерка!
2 и 16.
Кому? 😊
Все билеты проданы!
Сегодня в 19-00 по Москве разыграем.
Победителя выберет телеграм-бот "генератор случайных чисел".
Проверьте, пожалуйста, себя в списке!
👍1
Победитель номер 22
Елена К.
Поздравляю! 😊
Встречаемся здесь
@karamnova_elena

Спасибо всем, кто принимал участие!❤️❤️❤️
Всем повезет! Надеюсь, лотерея не последняя.🥳
👏6
Зачем такие маленькие?

А... У меня нет ответа на этот вопрос.🤔

Когда-то мне было жалко выбросить небольшие обрезки новогодних тканей с птичками и очаровательными зверюшками. Придумать с ними ничего не могла.
На мешочек - мало. Даже на прихватку - и то мало.
Нашила сапожков. А их возьми все и раскупи. Обрезков больше нет.
Домики, опять-же, мое обожательство.

Он с ладошку размером, но сделан как большой. Подкладка и петелька присутствует.

Что можно вложить?
Горстку конфет, или конфету на палочке. В детстве это была для меня самая главная конфета.
Помаду, тушь, тени-румяна, если небольшой наборчик
Колечко в коробочке - очень романтично. Ювелирка любая войдет однозначно.
Не. Не любая, но многая.
Да много чего небольшого войдет, что я буду тут выдумывать.

Можно повесить на елку, как игрушку с подарком. Или сразу гирлянду...

10 штук в наличии, все разные.
Уже на сайте, чтобы посмотреть нажмите здесь .
Кстати. Есть и мастер-класс в формате ПДФ, пошагово все расписано с фотографиями.
Тоже на сайте можно найти и нажать здесь.

Небольшой опыт шитья приветствуется.
Сможете сделать массу оригинальных подарков друзьям и близким.
Для этого только и нужно, что гостка обрезков и немного времени.

Кто не хочет ходить на сайт, может написать сюда.
@karamnova_elena
👍82🔥2