Утро мастера лоскутного шитья.
Идем на прогулку с собаками. У нас их три.
Они у нас, или мы у них - вопрос спорный. Они пришли сами и остались жить.
Это очень удобно, большая экономия вышла - покупать собаку нынче дорого. 🤣
На этом, правда, экономия закончилась, 🙉 все три хотят кушать. Почему-то.
На прогулке Мартин нахулиганил. Погнался за кошкой и оказался на чужом участке. Как пролез и вылез - ума не приложу, там щели под забором рассчитаны только на мышь.
Был отруган (слегка), по звукам поняла, что с кошками обошлось.
Вернулись, дала корм. Сикильдявки задерживаются. Я всегда надеюсь - вдруг? им где-то больше понравится, и они не придут? Не тут-то было.
Черную надо долго уговаривать, чтоб подошла покушать. Если, конечно, это не чистое мясо - тут она бегом. Почему бы это?
Рыжая во время еды залезает верхом на Кнопу и так держит ее у миски, пока та не поест. Может даже дотолкать до миски, или притащить за заднюю лапу.
Слава богу, сейчас они сыты, и дорога от помойки, и сам участок не украшены стаканчиками, пакетами, предметами дамской гигиены и непарной обувью.
Мелким корм Мартина нравится больше, они его тырят.
Кошачий тоже тырят, стоит только мне отвлечься.
Кошке очень нравится корм мелких, она их не боится и идет лопать из их мисок.
Пока Мартин гавкал, ругался и возмущался, он отвлекся, и Лиска стырила у него миску.
На крышах сидят наглые вороны. Они тырят всё и у всех, стоит только зайти в дом. Надо дождаться пока все поедят и убрать миски.
Я не сразу до этого дошла, раньше кормила воронью стаю, удивляясь как быстро кончается корм.
Стою на крыльце, жду. Сзади кто-то царапает куртку. Кот Тигруля, просит чтобы погладили. Потом придет кошка - погладиться и на ручки.
Потом Мартин... На ручки, конечно, не получится, но подставит пузо.
И только две этих малявки до сих пор не подходят к рукам. Почти год! Но до сих пор боятся. Что надо было делать с собаками в приюте, чтобы они так долго не доверяли людям?
Процедура повторяется три раза в день. Сколько мне остается на работу?
Начинаю ждать выходных с вечера воскресенья.
Это пэчворк, детка! 😂
Идем на прогулку с собаками. У нас их три.
Они у нас, или мы у них - вопрос спорный. Они пришли сами и остались жить.
Это очень удобно, большая экономия вышла - покупать собаку нынче дорого. 🤣
На этом, правда, экономия закончилась, 🙉 все три хотят кушать. Почему-то.
На прогулке Мартин нахулиганил. Погнался за кошкой и оказался на чужом участке. Как пролез и вылез - ума не приложу, там щели под забором рассчитаны только на мышь.
Был отруган (слегка), по звукам поняла, что с кошками обошлось.
Вернулись, дала корм. Сикильдявки задерживаются. Я всегда надеюсь - вдруг? им где-то больше понравится, и они не придут? Не тут-то было.
Черную надо долго уговаривать, чтоб подошла покушать. Если, конечно, это не чистое мясо - тут она бегом. Почему бы это?
Рыжая во время еды залезает верхом на Кнопу и так держит ее у миски, пока та не поест. Может даже дотолкать до миски, или притащить за заднюю лапу.
Слава богу, сейчас они сыты, и дорога от помойки, и сам участок не украшены стаканчиками, пакетами, предметами дамской гигиены и непарной обувью.
Мелким корм Мартина нравится больше, они его тырят.
Кошачий тоже тырят, стоит только мне отвлечься.
Кошке очень нравится корм мелких, она их не боится и идет лопать из их мисок.
Пока Мартин гавкал, ругался и возмущался, он отвлекся, и Лиска стырила у него миску.
На крышах сидят наглые вороны. Они тырят всё и у всех, стоит только зайти в дом. Надо дождаться пока все поедят и убрать миски.
Я не сразу до этого дошла, раньше кормила воронью стаю, удивляясь как быстро кончается корм.
Стою на крыльце, жду. Сзади кто-то царапает куртку. Кот Тигруля, просит чтобы погладили. Потом придет кошка - погладиться и на ручки.
Потом Мартин... На ручки, конечно, не получится, но подставит пузо.
И только две этих малявки до сих пор не подходят к рукам. Почти год! Но до сих пор боятся. Что надо было делать с собаками в приюте, чтобы они так долго не доверяли людям?
Процедура повторяется три раза в день. Сколько мне остается на работу?
Начинаю ждать выходных с вечера воскресенья.
Это пэчворк, детка! 😂
👏11🔥3❤🔥1❤1👍1
Урра, товарищи!
С большим удовольствием сообщаю, что сегодня, в исторический день, когда мы празднуем День рождения комсомола (ну, кто празднует) запустился мой сайт.
Теперь я дату не забуду, надо же как подгадала, а?
По этому поводу надо бы... 🍾🍾🍷🍸 А?
Он тоже Лавандовый пэчворк, чтобы кто знает - узнавал, ну а кто не знает...
Как грится, не умеешь - научим, не хочешь -заставим ну и не нада.
В поисковиках он будет именоваться lavenderpatchwork.ru .
Его уже можно найти! Мамадорогая, успокойте меня кто-нибудь! 🚑
Индексироваться будет долго, не заполнен на 2/3, поэтому все отодвигаю и ныряю в работу.
По этому поводу у меня приятные новости. Заполняю раздел "Подарки" всякими новогодними штуками - самое время сейчас.
Я редко делаю скидки, почти никогда. И не буду в дальнейшем - зверосовхоз, у которого 2 раза в неделю заканчиваются корма, моих маркетинговых ужимок не поймет.
Но праздник же, а?
Кому не лень нажимать лишние кнопки, идем не на сайт, а пока сюда.
Да, это мой магазин на ЯМ .
Там на последних страницах новогоднее. ВСЕ сапожки, на которые стоит цена 1700 р, мои подписчики могут купить за 1500 р, скажем... Скажем до 7 ноября. Тоже такая памятная дата.
Чем скорее сориентируетесь, тем лучше.
🎄Во-первых, их осталось по 1-2 штуки.
🎄Во-вторых, такое же предложение получили подписчики в других соцсетях.
🎄В-третьих, кто раньше встал - того и тапки.
🎄В-четвертых мне на сайте меньше писанины.
Если никуда переходить не хочется, на днях опубликую фото сапожков, которые участвуют...
Все, пошлапраздновать работать! 🍾
Да, забыла сказать.
Писать можно сюда
@karamnova_elena
С большим удовольствием сообщаю, что сегодня, в исторический день, когда мы празднуем День рождения комсомола (ну, кто празднует) запустился мой сайт.
Теперь я дату не забуду, надо же как подгадала, а?
По этому поводу надо бы... 🍾🍾🍷🍸 А?
Он тоже Лавандовый пэчворк, чтобы кто знает - узнавал, ну а кто не знает...
Как грится, не умеешь - научим, не хочешь -
В поисковиках он будет именоваться lavenderpatchwork.ru .
Его уже можно найти! Мамадорогая, успокойте меня кто-нибудь! 🚑
Индексироваться будет долго, не заполнен на 2/3, поэтому все отодвигаю и ныряю в работу.
По этому поводу у меня приятные новости. Заполняю раздел "Подарки" всякими новогодними штуками - самое время сейчас.
Я редко делаю скидки, почти никогда. И не буду в дальнейшем - зверосовхоз, у которого 2 раза в неделю заканчиваются корма, моих маркетинговых ужимок не поймет.
Но праздник же, а?
Кому не лень нажимать лишние кнопки, идем не на сайт, а пока сюда.
Да, это мой магазин на ЯМ .
Там на последних страницах новогоднее. ВСЕ сапожки, на которые стоит цена 1700 р, мои подписчики могут купить за 1500 р, скажем... Скажем до 7 ноября. Тоже такая памятная дата.
Чем скорее сориентируетесь, тем лучше.
🎄Во-первых, их осталось по 1-2 штуки.
🎄Во-вторых, такое же предложение получили подписчики в других соцсетях.
🎄В-третьих, кто раньше встал - того и тапки.
🎄В-четвертых мне на сайте меньше писанины.
Если никуда переходить не хочется, на днях опубликую фото сапожков, которые участвуют...
Все, пошла
Да, забыла сказать.
Писать можно сюда
@karamnova_elena
❤10🎉7👍1😭1
ЗЫ. Товарищи, с Ярмаркой, по-прежнему, творится что-то не то. Ссылка может перебросить вас не туда.
Ее взламывали, и они до сих пор "с похмелья".
Прошу прощения, если не попадете в мой магазин.
Ее взламывали, и они до сих пор "с похмелья".
Прошу прощения, если не попадете в мой магазин.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Те самые сапожки
Лицевая сторона из американского хлопка, простегана на слое наполнителя.
На хлопковой подкладке с петелькой для подвешивания.
Высота 32-35 см
Ширина голенища 18-20 см
"Стопа" 25 см
Сапожки довольно вместительные.
1500 р до 7 ноября.
Лицевая сторона из американского хлопка, простегана на слое наполнителя.
На хлопковой подкладке с петелькой для подвешивания.
Высота 32-35 см
Ширина голенища 18-20 см
"Стопа" 25 см
Сапожки довольно вместительные.
1500 р до 7 ноября.
❤7🥰1
Ой! Я про эти забыла!
Здесь лицевая сторона - сублимационная печать.
Полностью аффторская ткань, имитирующая ручную работу.
Сначала были отшиты аппликации, отсканированы и отправлены в типографию.
4 разных картинки.
Размеры и условия те же.
Здесь лицевая сторона - сублимационная печать.
Полностью аффторская ткань, имитирующая ручную работу.
Сначала были отшиты аппликации, отсканированы и отправлены в типографию.
4 разных картинки.
Размеры и условия те же.
❤11👍3👏3🔥1
Ежеднееевно меняется мода...
Да, мода на сапожки циклична. Не угадаешь как поведут себя покупатели в том, или ином году.
Бывает бум, разлетаются как пирожки, и даже делают корпоративные заказы.
Потом случается затишье, и год проходит под лозунгом: "Наш Дед Мороз, понимашь, по крышам не лазит! И сапожки, понимашь, в трубы не запихивает!"
Уважаю. Любое мнение уважаю.
Но вот закавыка - нашего Деда Мороза, понимашь, на наших тканях не печатают!
А там где печатают - исключительно Санта 🎅. Добрый рождественский персонаж, святой Николай, приносящий подарки и радость детям.
Особо впечатлительные "борцы" с западной культурой могут погуглить, как, откуда и почему у нас появился Дед Мороз.
И, главное, когда.
Поэтому мы что? Для любителей Деда Мороза печатаем этого деда со старых советских открыток в типографии. Но об этом позже.
Что мы здесь видим. Канадский хлопок для пэчворка, стоимостью с чугунный мост. Не удержалась, купила. Герои фильма Гарри Поттер, 1 серия.
Порезала на кусочки, собрала в технике "ассамбляж" - это когда лоскуты хаотично перемешиваются в кажущемся беспорядке.
И сшила несколько сапожков. Неожиданно, правда? 🤷♀️
В акции до 7 ноября они не участвуют и уже отправились на сайт.
Вот сюда можно нажать, чтобы посмотреть.
Да, мода на сапожки циклична. Не угадаешь как поведут себя покупатели в том, или ином году.
Бывает бум, разлетаются как пирожки, и даже делают корпоративные заказы.
Потом случается затишье, и год проходит под лозунгом: "Наш Дед Мороз, понимашь, по крышам не лазит! И сапожки, понимашь, в трубы не запихивает!"
Уважаю. Любое мнение уважаю.
Но вот закавыка - нашего Деда Мороза, понимашь, на наших тканях не печатают!
А там где печатают - исключительно Санта 🎅. Добрый рождественский персонаж, святой Николай, приносящий подарки и радость детям.
Особо впечатлительные "борцы" с западной культурой могут погуглить, как, откуда и почему у нас появился Дед Мороз.
И, главное, когда.
Поэтому мы что? Для любителей Деда Мороза печатаем этого деда со старых советских открыток в типографии. Но об этом позже.
Что мы здесь видим. Канадский хлопок для пэчворка, стоимостью с чугунный мост. Не удержалась, купила. Герои фильма Гарри Поттер, 1 серия.
Порезала на кусочки, собрала в технике "ассамбляж" - это когда лоскуты хаотично перемешиваются в кажущемся беспорядке.
И сшила несколько сапожков. Неожиданно, правда? 🤷♀️
В акции до 7 ноября они не участвуют и уже отправились на сайт.
Вот сюда можно нажать, чтобы посмотреть.
🔥4👍2
Назвала их "коллекционными"
Для настоящих ценителей ручной работы.
Домики строятся долго, повторяться не желают. Появляются только тогда, когда у "строителя" есть особый настрой, имя которому "Вштырило!" 🥳
Штырит строителя часто, постоянно, практически, но на разное.
Поэтому такоэ на заказ ни-ни, сколько есть.
За 2 года отстроилось только 9 городков, часть из них олени уже увезли на Север.
Есть работы, которые, вроде, сам сделал, но сам же и повторить не сможешь ни за какие коврижки.
Если еще и вштырит, то будут они совсем другие.
Совсем расставаться с ними жалко, поэтому 4 образца были отпечатаны на ткани. Из этой ткани я и сама шью, и вам предлагаю.
Для настоящих ценителей ручной работы.
Домики строятся долго, повторяться не желают. Появляются только тогда, когда у "строителя" есть особый настрой, имя которому "Вштырило!" 🥳
Штырит строителя часто, постоянно, практически, но на разное.
Поэтому такоэ на заказ ни-ни, сколько есть.
За 2 года отстроилось только 9 городков, часть из них олени уже увезли на Север.
Есть работы, которые, вроде, сам сделал, но сам же и повторить не сможешь ни за какие коврижки.
Если еще и вштырит, то будут они совсем другие.
Совсем расставаться с ними жалко, поэтому 4 образца были отпечатаны на ткани. Из этой ткани я и сама шью, и вам предлагаю.
🔥9❤4
Сделай сам
Вот такая получилась ткань с имитацией ручной работы.
Ничего мудрить не надо, все уже на ткани нарисовано.
Лицевую часть хорошо бы простегать на любом наполнителе. Слегка.
Чтобы сапожок держал форму и не обвисал тряпочкой.
Никакой замудренной стежки не надо, лучше всего будет смотреться, если объехать по контуру домики. Они станут объемными и "живыми".
Если не умеете стегать на свободном ходу, то же самое можно сделать на обычном ходу машины, просто чуть дольше.
И упираться в ровные строчки не надо, идеал здесь только навредит, впечатление детских рисунков смажется.
Это я к чему? К тому, что недостаток опыта в шитье - не помеха! Бери, пробуй, делай.
4 разных картинки объединены по 2 штуки в 2 разных блока. Цена блока 700 р.
Ткань уже есть у меня на сайте вот сюда можно жмакнуть .
Ну, или сюда написать, тут я тоже откликаюсь.
@karamnova_elena
Вот такая получилась ткань с имитацией ручной работы.
Ничего мудрить не надо, все уже на ткани нарисовано.
Лицевую часть хорошо бы простегать на любом наполнителе. Слегка.
Чтобы сапожок держал форму и не обвисал тряпочкой.
Никакой замудренной стежки не надо, лучше всего будет смотреться, если объехать по контуру домики. Они станут объемными и "живыми".
Если не умеете стегать на свободном ходу, то же самое можно сделать на обычном ходу машины, просто чуть дольше.
И упираться в ровные строчки не надо, идеал здесь только навредит, впечатление детских рисунков смажется.
Это я к чему? К тому, что недостаток опыта в шитье - не помеха! Бери, пробуй, делай.
4 разных картинки объединены по 2 штуки в 2 разных блока. Цена блока 700 р.
Ткань уже есть у меня на сайте вот сюда можно жмакнуть .
Ну, или сюда написать, тут я тоже откликаюсь.
@karamnova_elena
👍6❤2🥰1
ОТКРЫТО на переучет
Я, малость, опухла от компьютера и в эти выходные расслабилась.
- А как же бизнес?, - поддразнивал муж
- У меня выходной!
- А почему ты тогда шьешь?
- Потому что выходной!!!
У меня ещё много картинок с Сантой, но именно эту серию я уже числила в отсутствии, все мешки были раскуплены.
Оказалось не все. Один нашла, савсэм адын.
Я, малость, опухла от компьютера и в эти выходные расслабилась.
- А как же бизнес?, - поддразнивал муж
- У меня выходной!
- А почему ты тогда шьешь?
- Потому что выходной!!!
У меня ещё много картинок с Сантой, но именно эту серию я уже числила в отсутствии, все мешки были раскуплены.
Оказалось не все. Один нашла, савсэм адын.
❤9
ЛОТЕРЕЯ
Поиграем? Объявляю о начале лотереи на большой новогодний мешок для подарков с Сантой.
Мешок сшит из хлопка для пэчворка (лицевая и оборотная сторона), украшен пестрой лоскутной рамкой.
На хлопковой подкладке.
В мешке предусмотрена кулиска с завязками.
Размеры: ширина 39см, высота 48 см.
Разыгрываем 25 билетов по 100 рублей.
Количество билетов на одного участника не ограничено.
Доставка включена.
Сообщить выбранный номер, узнать реквизиты для оплаты здесь
@karamnova_elena (нажать)
Брони нет. Выбираем, оплачиваем, вношу вас в список.
1 - Елена М
2 - Тамара
3 - Мария Ф
4 - Елена Казакова
5 - Елена К
6 - Ирина Л
7 - Любовь Т
8 - Тамара
9 - Александра
10 - Елена Б
11 - Мария Ф
12 - Татьяна
13 - Тамара
14 - Елена К
15 - Мария Ф
16 - Тамара
17 - Тамара
18 - Ольга
19 - Светлана Ф
20 - Елена П
21 - Любовь Т
22 - Елена К
23 - Мария Ф
24 - Ольга
25 - Светлана Ф
Поехали! 🎅🌲
Поиграем? Объявляю о начале лотереи на большой новогодний мешок для подарков с Сантой.
Мешок сшит из хлопка для пэчворка (лицевая и оборотная сторона), украшен пестрой лоскутной рамкой.
На хлопковой подкладке.
В мешке предусмотрена кулиска с завязками.
Размеры: ширина 39см, высота 48 см.
Разыгрываем 25 билетов по 100 рублей.
Количество билетов на одного участника не ограничено.
Доставка включена.
Сообщить выбранный номер, узнать реквизиты для оплаты здесь
@karamnova_elena (нажать)
Брони нет. Выбираем, оплачиваем, вношу вас в список.
1 - Елена М
2 - Тамара
3 - Мария Ф
4 - Елена Казакова
5 - Елена К
6 - Ирина Л
7 - Любовь Т
8 - Тамара
9 - Александра
10 - Елена Б
11 - Мария Ф
12 - Татьяна
13 - Тамара
14 - Елена К
15 - Мария Ф
16 - Тамара
17 - Тамара
18 - Ольга
19 - Светлана Ф
20 - Елена П
21 - Любовь Т
22 - Елена К
23 - Мария Ф
24 - Ольга
25 - Светлана Ф
Поехали! 🎅🌲
❤5
Ой! Сегодня 7 ноября!
С праздником всех, кто помнит!
А я сижу в ус не дую, думаю что еще 5-е, или 6-е. Знаю только, что четверг. 🤣
А раз 7 ноября, то напоминаю - сегодня последний день, когда можно купить сапожки со скидкой. 1500 вместо 1700.
Все можно найти в разделе https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/podarki на сайте.
Лотерея продолжается, какие есть свободные номера можно посмотреть в предыдущем посте.
С праздником всех, кто помнит!
А я сижу в ус не дую, думаю что еще 5-е, или 6-е. Знаю только, что четверг. 🤣
А раз 7 ноября, то напоминаю - сегодня последний день, когда можно купить сапожки со скидкой. 1500 вместо 1700.
Все можно найти в разделе https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/podarki на сайте.
Лотерея продолжается, какие есть свободные номера можно посмотреть в предыдущем посте.
🔥6