This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И начались мучения квилтера.
Технические моменты.
Технические моменты.
👍18
Его снимают с рамы.
Осталось совсем чуть-чуть...
Осталось совсем чуть-чуть...
🔥12👍6
Послесловие.
Стежка.
Подруга получила топ и сказала "Я его хочу себе!"
- Нет, ну слушай, ты чего? Человек столько ждет!
Дальше мы стали обсуждать как стегать. Простенько, или с кандыбобером.
Когда мне сказали, что шедевральная работа просит шедевральной стежки (ну приятно, черт возьми! 😇), я задумалась.
Все это хорошо, но у шедевральной стежки должна быть и цена соответствующая.
Цена заказа была озвучена на берегу. Немаленькая.
И не в моих привычках ее менять.
Но я рискнула, обрисовала ситуацию человеку. И он согласился! (на кандыбобер, гулять - так гулять!)
Наташа выполнила великолепную стежку! И были трудности у нее, очень много косых деталей сделали свое "черное дело".
Покрывало, конечно, на такой размер и не предназначалось, и знаю теперь как минимизировать риски. Наташа помучалась, но вышла из положения с блеском.
Я тоже "помучалась", ибо мне было заявлено - или я это себе забираю, или сшей мне такое же!
Итак, что имеем.
Мужской заказ выполнен. Сроки хоть и не обговаривались, но долго.
Подруга с топом. Да, я сшила еще один.
Я без пледа.
С кучей лишних деталей, с которыми еще надо что-то придумать.
И без зеленой ткани!!! Слышишь, подруга?
Заказчик доволен. И кот заказчика тоже. Он сразу возлег на покрывало, мне прислали фото. Все вписалось!
Стежка на лонг-арм Наталии Акимкиной.
Стежка.
Подруга получила топ и сказала "Я его хочу себе!"
- Нет, ну слушай, ты чего? Человек столько ждет!
Дальше мы стали обсуждать как стегать. Простенько, или с кандыбобером.
Когда мне сказали, что шедевральная работа просит шедевральной стежки (ну приятно, черт возьми! 😇), я задумалась.
Все это хорошо, но у шедевральной стежки должна быть и цена соответствующая.
Цена заказа была озвучена на берегу. Немаленькая.
И не в моих привычках ее менять.
Но я рискнула, обрисовала ситуацию человеку. И он согласился! (на кандыбобер, гулять - так гулять!)
Наташа выполнила великолепную стежку! И были трудности у нее, очень много косых деталей сделали свое "черное дело".
Покрывало, конечно, на такой размер и не предназначалось, и знаю теперь как минимизировать риски. Наташа помучалась, но вышла из положения с блеском.
Я тоже "помучалась", ибо мне было заявлено - или я это себе забираю, или сшей мне такое же!
Итак, что имеем.
Мужской заказ выполнен. Сроки хоть и не обговаривались, но долго.
Подруга с топом. Да, я сшила еще один.
Я без пледа.
С кучей лишних деталей, с которыми еще надо что-то придумать.
И без зеленой ткани!!! Слышишь, подруга?
Заказчик доволен. И кот заказчика тоже. Он сразу возлег на покрывало, мне прислали фото. Все вписалось!
Стежка на лонг-арм Наталии Акимкиной.
🔥29❤🔥2
Ффуф...
Фсе. Исполнители балета выходят на поклон.
У таких работ всегда 2 автора - тот кто шил, и тот, кто стегал.
Немало времени прошло, и я уже сомневаюсь - я ли это сшила?
Сегодня даже нашла отзыв заказчика.
Дословно.
Фсе. Исполнители балета выходят на поклон.
У таких работ всегда 2 автора - тот кто шил, и тот, кто стегал.
Немало времени прошло, и я уже сомневаюсь - я ли это сшила?
Сегодня даже нашла отзыв заказчика.
Дословно.
Очередной шедевр, выполненный с огромной любовью.
Спасибо за прекрасную работу.
👍27
Вернемся к прозе...
Отшиваю, уже не помню какую по счету, партию прихваток "Квадратики".
У меня формируется новая примета.
Нет, в приметы не верю, скажем, закономерность.
Раньше, когда мы собирались в отпуск на море, на Ярмарке я ставила статус "В отпуске с такого-то по такое..."
До этого я могла несколько месяцев сидеть без заказов, но как только отпуск - шквал! Просто мистика какая-то! Железно! Из года в год этот статус формировал очередь на месяцы вперед.
Сейчас о море можно только помечтать, с тремя-то собаками...
Зато формируется новая закономерность.
Как только я размещу товар на неработающем еще сайте... А это пляски с бубнами - переделать фотографии, сделать новые описания, ибо старые, мои же, бот сочтет плагиатом... Мы с дочкой как-то проверяли.
В окошко вставляем новое описание, запускаем... Он находит на ЯМ именно эту работу, и пишет - 70% заимствований.
От до чего дошло!
Так вот. Я размещаю на сайте - их тут же покупают на ЯМ.
Нет, я против ничего не имею, но писанина эта...😂
Чем привлекательны эти квадратики, что разлетаются как пирожки?
Хорошей тканью, простотой, и тем, что они лаконичны и нейтральны, подойдут к любому интерьеру.
Мне так кааца... 😉
Отшиваю, уже не помню какую по счету, партию прихваток "Квадратики".
У меня формируется новая примета.
Нет, в приметы не верю, скажем, закономерность.
Раньше, когда мы собирались в отпуск на море, на Ярмарке я ставила статус "В отпуске с такого-то по такое..."
До этого я могла несколько месяцев сидеть без заказов, но как только отпуск - шквал! Просто мистика какая-то! Железно! Из года в год этот статус формировал очередь на месяцы вперед.
Сейчас о море можно только помечтать, с тремя-то собаками...
Зато формируется новая закономерность.
Как только я размещу товар на неработающем еще сайте... А это пляски с бубнами - переделать фотографии, сделать новые описания, ибо старые, мои же, бот сочтет плагиатом... Мы с дочкой как-то проверяли.
В окошко вставляем новое описание, запускаем... Он находит на ЯМ именно эту работу, и пишет - 70% заимствований.
От до чего дошло!
Так вот. Я размещаю на сайте - их тут же покупают на ЯМ.
Нет, я против ничего не имею, но писанина эта...😂
Чем привлекательны эти квадратики, что разлетаются как пирожки?
Хорошей тканью, простотой, и тем, что они лаконичны и нейтральны, подойдут к любому интерьеру.
Мне так кааца... 😉
❤15👍4
- Ваше кредо?
- Накосячить!
Хорошо, что не всегда! 🤣
Задумалась о своем, о девичьем, режу ткань на детали.
По краю сознания чиркает мысль - что-то полосы тонковаты... Режу дальше.
Собираю... Ммм... ну что-то не то!
Сравнить не с чем, все раскуплено. Иду сравниваю с фотографией...
Мда. В результате 36 деталей вместо 16.
Это уже не квадратики, это просто специи какие-то мелкого помола.
Больше ткани, в 2 раза больше работы, но не выбрасывать же?
Размер прихваток 19*19 см.
Квадратики - 550 р.
Специи - 650 р.
Ну прастити... 😊
Писать можно в личку
@karamnova_elena.
- Накосячить!
Хорошо, что не всегда! 🤣
Задумалась о своем, о девичьем, режу ткань на детали.
По краю сознания чиркает мысль - что-то полосы тонковаты... Режу дальше.
Собираю... Ммм... ну что-то не то!
Сравнить не с чем, все раскуплено. Иду сравниваю с фотографией...
Мда. В результате 36 деталей вместо 16.
Это уже не квадратики, это просто специи какие-то мелкого помола.
Больше ткани, в 2 раза больше работы, но не выбрасывать же?
Размер прихваток 19*19 см.
Квадратики - 550 р.
Специи - 650 р.
Ну прастити... 😊
Писать можно в личку
@karamnova_elena.
😁5😍5
Утро мастера лоскутного шитья.
Идем на прогулку с собаками. У нас их три.
Они у нас, или мы у них - вопрос спорный. Они пришли сами и остались жить.
Это очень удобно, большая экономия вышла - покупать собаку нынче дорого. 🤣
На этом, правда, экономия закончилась, 🙉 все три хотят кушать. Почему-то.
На прогулке Мартин нахулиганил. Погнался за кошкой и оказался на чужом участке. Как пролез и вылез - ума не приложу, там щели под забором рассчитаны только на мышь.
Был отруган (слегка), по звукам поняла, что с кошками обошлось.
Вернулись, дала корм. Сикильдявки задерживаются. Я всегда надеюсь - вдруг? им где-то больше понравится, и они не придут? Не тут-то было.
Черную надо долго уговаривать, чтоб подошла покушать. Если, конечно, это не чистое мясо - тут она бегом. Почему бы это?
Рыжая во время еды залезает верхом на Кнопу и так держит ее у миски, пока та не поест. Может даже дотолкать до миски, или притащить за заднюю лапу.
Слава богу, сейчас они сыты, и дорога от помойки, и сам участок не украшены стаканчиками, пакетами, предметами дамской гигиены и непарной обувью.
Мелким корм Мартина нравится больше, они его тырят.
Кошачий тоже тырят, стоит только мне отвлечься.
Кошке очень нравится корм мелких, она их не боится и идет лопать из их мисок.
Пока Мартин гавкал, ругался и возмущался, он отвлекся, и Лиска стырила у него миску.
На крышах сидят наглые вороны. Они тырят всё и у всех, стоит только зайти в дом. Надо дождаться пока все поедят и убрать миски.
Я не сразу до этого дошла, раньше кормила воронью стаю, удивляясь как быстро кончается корм.
Стою на крыльце, жду. Сзади кто-то царапает куртку. Кот Тигруля, просит чтобы погладили. Потом придет кошка - погладиться и на ручки.
Потом Мартин... На ручки, конечно, не получится, но подставит пузо.
И только две этих малявки до сих пор не подходят к рукам. Почти год! Но до сих пор боятся. Что надо было делать с собаками в приюте, чтобы они так долго не доверяли людям?
Процедура повторяется три раза в день. Сколько мне остается на работу?
Начинаю ждать выходных с вечера воскресенья.
Это пэчворк, детка! 😂
Идем на прогулку с собаками. У нас их три.
Они у нас, или мы у них - вопрос спорный. Они пришли сами и остались жить.
Это очень удобно, большая экономия вышла - покупать собаку нынче дорого. 🤣
На этом, правда, экономия закончилась, 🙉 все три хотят кушать. Почему-то.
На прогулке Мартин нахулиганил. Погнался за кошкой и оказался на чужом участке. Как пролез и вылез - ума не приложу, там щели под забором рассчитаны только на мышь.
Был отруган (слегка), по звукам поняла, что с кошками обошлось.
Вернулись, дала корм. Сикильдявки задерживаются. Я всегда надеюсь - вдруг? им где-то больше понравится, и они не придут? Не тут-то было.
Черную надо долго уговаривать, чтоб подошла покушать. Если, конечно, это не чистое мясо - тут она бегом. Почему бы это?
Рыжая во время еды залезает верхом на Кнопу и так держит ее у миски, пока та не поест. Может даже дотолкать до миски, или притащить за заднюю лапу.
Слава богу, сейчас они сыты, и дорога от помойки, и сам участок не украшены стаканчиками, пакетами, предметами дамской гигиены и непарной обувью.
Мелким корм Мартина нравится больше, они его тырят.
Кошачий тоже тырят, стоит только мне отвлечься.
Кошке очень нравится корм мелких, она их не боится и идет лопать из их мисок.
Пока Мартин гавкал, ругался и возмущался, он отвлекся, и Лиска стырила у него миску.
На крышах сидят наглые вороны. Они тырят всё и у всех, стоит только зайти в дом. Надо дождаться пока все поедят и убрать миски.
Я не сразу до этого дошла, раньше кормила воронью стаю, удивляясь как быстро кончается корм.
Стою на крыльце, жду. Сзади кто-то царапает куртку. Кот Тигруля, просит чтобы погладили. Потом придет кошка - погладиться и на ручки.
Потом Мартин... На ручки, конечно, не получится, но подставит пузо.
И только две этих малявки до сих пор не подходят к рукам. Почти год! Но до сих пор боятся. Что надо было делать с собаками в приюте, чтобы они так долго не доверяли людям?
Процедура повторяется три раза в день. Сколько мне остается на работу?
Начинаю ждать выходных с вечера воскресенья.
Это пэчворк, детка! 😂
👏11🔥3❤🔥1❤1👍1
Урра, товарищи!
С большим удовольствием сообщаю, что сегодня, в исторический день, когда мы празднуем День рождения комсомола (ну, кто празднует) запустился мой сайт.
Теперь я дату не забуду, надо же как подгадала, а?
По этому поводу надо бы... 🍾🍾🍷🍸 А?
Он тоже Лавандовый пэчворк, чтобы кто знает - узнавал, ну а кто не знает...
Как грится, не умеешь - научим, не хочешь -заставим ну и не нада.
В поисковиках он будет именоваться lavenderpatchwork.ru .
Его уже можно найти! Мамадорогая, успокойте меня кто-нибудь! 🚑
Индексироваться будет долго, не заполнен на 2/3, поэтому все отодвигаю и ныряю в работу.
По этому поводу у меня приятные новости. Заполняю раздел "Подарки" всякими новогодними штуками - самое время сейчас.
Я редко делаю скидки, почти никогда. И не буду в дальнейшем - зверосовхоз, у которого 2 раза в неделю заканчиваются корма, моих маркетинговых ужимок не поймет.
Но праздник же, а?
Кому не лень нажимать лишние кнопки, идем не на сайт, а пока сюда.
Да, это мой магазин на ЯМ .
Там на последних страницах новогоднее. ВСЕ сапожки, на которые стоит цена 1700 р, мои подписчики могут купить за 1500 р, скажем... Скажем до 7 ноября. Тоже такая памятная дата.
Чем скорее сориентируетесь, тем лучше.
🎄Во-первых, их осталось по 1-2 штуки.
🎄Во-вторых, такое же предложение получили подписчики в других соцсетях.
🎄В-третьих, кто раньше встал - того и тапки.
🎄В-четвертых мне на сайте меньше писанины.
Если никуда переходить не хочется, на днях опубликую фото сапожков, которые участвуют...
Все, пошлапраздновать работать! 🍾
Да, забыла сказать.
Писать можно сюда
@karamnova_elena
С большим удовольствием сообщаю, что сегодня, в исторический день, когда мы празднуем День рождения комсомола (ну, кто празднует) запустился мой сайт.
Теперь я дату не забуду, надо же как подгадала, а?
По этому поводу надо бы... 🍾🍾🍷🍸 А?
Он тоже Лавандовый пэчворк, чтобы кто знает - узнавал, ну а кто не знает...
Как грится, не умеешь - научим, не хочешь -
В поисковиках он будет именоваться lavenderpatchwork.ru .
Его уже можно найти! Мамадорогая, успокойте меня кто-нибудь! 🚑
Индексироваться будет долго, не заполнен на 2/3, поэтому все отодвигаю и ныряю в работу.
По этому поводу у меня приятные новости. Заполняю раздел "Подарки" всякими новогодними штуками - самое время сейчас.
Я редко делаю скидки, почти никогда. И не буду в дальнейшем - зверосовхоз, у которого 2 раза в неделю заканчиваются корма, моих маркетинговых ужимок не поймет.
Но праздник же, а?
Кому не лень нажимать лишние кнопки, идем не на сайт, а пока сюда.
Да, это мой магазин на ЯМ .
Там на последних страницах новогоднее. ВСЕ сапожки, на которые стоит цена 1700 р, мои подписчики могут купить за 1500 р, скажем... Скажем до 7 ноября. Тоже такая памятная дата.
Чем скорее сориентируетесь, тем лучше.
🎄Во-первых, их осталось по 1-2 штуки.
🎄Во-вторых, такое же предложение получили подписчики в других соцсетях.
🎄В-третьих, кто раньше встал - того и тапки.
🎄В-четвертых мне на сайте меньше писанины.
Если никуда переходить не хочется, на днях опубликую фото сапожков, которые участвуют...
Все, пошла
Да, забыла сказать.
Писать можно сюда
@karamnova_elena
❤10🎉7👍1😭1
ЗЫ. Товарищи, с Ярмаркой, по-прежнему, творится что-то не то. Ссылка может перебросить вас не туда.
Ее взламывали, и они до сих пор "с похмелья".
Прошу прощения, если не попадете в мой магазин.
Ее взламывали, и они до сих пор "с похмелья".
Прошу прощения, если не попадете в мой магазин.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Те самые сапожки
Лицевая сторона из американского хлопка, простегана на слое наполнителя.
На хлопковой подкладке с петелькой для подвешивания.
Высота 32-35 см
Ширина голенища 18-20 см
"Стопа" 25 см
Сапожки довольно вместительные.
1500 р до 7 ноября.
Лицевая сторона из американского хлопка, простегана на слое наполнителя.
На хлопковой подкладке с петелькой для подвешивания.
Высота 32-35 см
Ширина голенища 18-20 см
"Стопа" 25 см
Сапожки довольно вместительные.
1500 р до 7 ноября.
❤7🥰1
Ой! Я про эти забыла!
Здесь лицевая сторона - сублимационная печать.
Полностью аффторская ткань, имитирующая ручную работу.
Сначала были отшиты аппликации, отсканированы и отправлены в типографию.
4 разных картинки.
Размеры и условия те же.
Здесь лицевая сторона - сублимационная печать.
Полностью аффторская ткань, имитирующая ручную работу.
Сначала были отшиты аппликации, отсканированы и отправлены в типографию.
4 разных картинки.
Размеры и условия те же.
❤11👍3👏3🔥1