Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Размеры
Высота 17 см
Ширина 18 см
Донышко 4 см
Ремешок съемный. Максимальная длина с карабинами 106 см. Регулируется, можно уменьшить.
Цена 3700.
Пишите @karamnova_elena
Лавандовая продана.
Высота 17 см
Ширина 18 см
Донышко 4 см
Ремешок съемный. Максимальная длина с карабинами 106 см. Регулируется, можно уменьшить.
Цена 3700.
Пишите @karamnova_elena
Лавандовая продана.
❤6🔥1🥰1
Обещала показывать
Осколки лета. Очень много мелких треугольных осколочков...
Когда-то считала сколько, но сейчас лень. Почти 2 тысячи деталей, и я не вру.
Очень нарядный и уютный лоскутный плед.
Большое количество мелких треугольников делает его эффектным и ярким.
Конечно, он не для комнаты с лепниной и хрустальной люстрой, и не для строгого дизайна.
В деревянный дом, на дачу, в комнату отдыха в бане, в охотничий домик...
И в городской квартире он будет напоминать вам о лете.
Сшит из американского и японского хлопка для пэчворка. Простеган на слое холлофайбера. Изнанка - сатин класса люкс кофейного цвета. Стежка на сатине дает эффект взбитых сливок на изнанке.
Его немаленький размер 150*205 см позволяет использовать лоскутное одеяло как покрывало на диван, или кровать. Под ним можно спать, в него можно завернуться прохладным вечером. Его можно подарить. Любителям стиля кантри.
А повторить... на второй подвиг сил уже не хватит.
Да. Такая штука - это почти подвиг.
Одеяло "Летнее солнцестояние" отправилось на сайт.
Но. Мне можно написать сюда
@karamnova_elena и задать все вопросы.
Ох, до чего-же медленно идет...
Осколки лета. Очень много мелких треугольных осколочков...
Когда-то считала сколько, но сейчас лень. Почти 2 тысячи деталей, и я не вру.
Очень нарядный и уютный лоскутный плед.
Большое количество мелких треугольников делает его эффектным и ярким.
Конечно, он не для комнаты с лепниной и хрустальной люстрой, и не для строгого дизайна.
В деревянный дом, на дачу, в комнату отдыха в бане, в охотничий домик...
И в городской квартире он будет напоминать вам о лете.
Сшит из американского и японского хлопка для пэчворка. Простеган на слое холлофайбера. Изнанка - сатин класса люкс кофейного цвета. Стежка на сатине дает эффект взбитых сливок на изнанке.
Его немаленький размер 150*205 см позволяет использовать лоскутное одеяло как покрывало на диван, или кровать. Под ним можно спать, в него можно завернуться прохладным вечером. Его можно подарить. Любителям стиля кантри.
А повторить... на второй подвиг сил уже не хватит.
Да. Такая штука - это почти подвиг.
Одеяло "Летнее солнцестояние" отправилось на сайт.
Но. Мне можно написать сюда
@karamnova_elena и задать все вопросы.
Ох, до чего-же медленно идет...
🔥22👍8❤1👏1
5 мифов о лоскутных одеялах.
Освежить в памяти, или, если вы еще не читали, можно здесь.
Первый
Второй
Третий
Миф 4.
Лоскутные одеяла нельзя стирать, потому что они делаются на ватине.
Занавес!
Честно говоря, когда я прочла в интернете это утверждение, у меня челюсть со стуком упала на стол.
Собрав глаза в кучку, читаю дальше.
Ага! Я сшила свое первое одеяло, и вот что я вам скажу...
Так-так-так, а на втором я попробовала то-то и то-то и, знаете, рискнула постирать.
Ничоси так получилось...
Значит, таки, набралась опыта. Значит, попробовала синтепон, а когда побольше опыта будет и от него откажешься. Есть синтетические, хлопковые, бамбуковые наполнители в разы лучше синтепона. И некоторые даже сопоставимы с ним по цене... Ну не так уж чтоб...
Есть дорогие, да. А нам нужно что - одеяло которое только выбросить после месяца использования, или качество? Ой, "качество" это оскомину набило, давайте скажем "красота на годы", а?
А слово "ватин" по отношению к одеялам, хотя бы, мы вообще забываем!
Если у вас его завалы с советских времен - прихватки шейте. Только сильно мочите в горячей воде ДО того как...
Однако, вот что удивительно. Опыта человек набирается потихоньку, а статья о первом одеяле в интернете висит до сих пор. И пугает людей.
А на видео я показываю что произошло с одеялом через 10 лет активнейшего использования. Сидения, валяния и прыгания. Плюс, кошки отношения выясняют.
Стирка в машине регулярно, доча у меня "енот-полоскун". Тут все строго.
Наполнителем там, кстати, был синтепон. Молодая ишшо была, наивная...
Только тсссс... Вы же никому не скажете?
Я его больше не использую. Честно-пречестно! 😀
#мифы_о_лоскутном_шитье
Освежить в памяти, или, если вы еще не читали, можно здесь.
Первый
Второй
Третий
Миф 4.
Лоскутные одеяла нельзя стирать, потому что они делаются на ватине.
Занавес!
Честно говоря, когда я прочла в интернете это утверждение, у меня челюсть со стуком упала на стол.
Собрав глаза в кучку, читаю дальше.
Ага! Я сшила свое первое одеяло, и вот что я вам скажу...
Так-так-так, а на втором я попробовала то-то и то-то и, знаете, рискнула постирать.
Ничоси так получилось...
Значит, таки, набралась опыта. Значит, попробовала синтепон, а когда побольше опыта будет и от него откажешься. Есть синтетические, хлопковые, бамбуковые наполнители в разы лучше синтепона. И некоторые даже сопоставимы с ним по цене... Ну не так уж чтоб...
Есть дорогие, да. А нам нужно что - одеяло которое только выбросить после месяца использования, или качество? Ой, "качество" это оскомину набило, давайте скажем "красота на годы", а?
А слово "ватин" по отношению к одеялам, хотя бы, мы вообще забываем!
Если у вас его завалы с советских времен - прихватки шейте. Только сильно мочите в горячей воде ДО того как...
Однако, вот что удивительно. Опыта человек набирается потихоньку, а статья о первом одеяле в интернете висит до сих пор. И пугает людей.
А на видео я показываю что произошло с одеялом через 10 лет активнейшего использования. Сидения, валяния и прыгания. Плюс, кошки отношения выясняют.
Стирка в машине регулярно, доча у меня "енот-полоскун". Тут все строго.
Наполнителем там, кстати, был синтепон. Молодая ишшо была, наивная...
Только тсссс... Вы же никому не скажете?
Я его больше не использую. Честно-пречестно! 😀
#мифы_о_лоскутном_шитье
🔥11👍4❤2
Помню-помню, ну почти все! 😂
Кому из вас в телеграм заказы "на подумать" обещала - думаю, уже прикидываю.
Был цейтнот по домашним делам серьезный и разнообразный, не заскучаешь.
Потом взломали Ярмарку мастеров, тоже было "весело", народ в ВК искал друг друга: мастера заказчиков, не успевших оставить контакты и наоборот.
Ровно под это дело у меня несколько заказов под вопросом.
Ну, думаю, найдемся, если нужно.
На этой неделе занималась организацией пространства. Муж в отпуске сделал мне дивный 2-метровый стол. Так что валяющееся в сумках и пакетах непонятно что, я разобрала, а веранда теперь превратилась в большую мастерскую.
Да, комоды не "из дворца", но зато мне видно, что в них лежит - удобнейшая штука!
И мое любимое панно переехало на ПМЖ.
Сейчас дочин юбилей отгуляем, и возвращаюсь в работу, в коллектив...
Так надо. 😊
Кому из вас в телеграм заказы "на подумать" обещала - думаю, уже прикидываю.
Был цейтнот по домашним делам серьезный и разнообразный, не заскучаешь.
Потом взломали Ярмарку мастеров, тоже было "весело", народ в ВК искал друг друга: мастера заказчиков, не успевших оставить контакты и наоборот.
Ровно под это дело у меня несколько заказов под вопросом.
Ну, думаю, найдемся, если нужно.
На этой неделе занималась организацией пространства. Муж в отпуске сделал мне дивный 2-метровый стол. Так что валяющееся в сумках и пакетах непонятно что, я разобрала, а веранда теперь превратилась в большую мастерскую.
Да, комоды не "из дворца", но зато мне видно, что в них лежит - удобнейшая штука!
И мое любимое панно переехало на ПМЖ.
Сейчас дочин юбилей отгуляем, и возвращаюсь в работу, в коллектив...
Так надо. 😊
❤19👍4
ЧАВО?
Люююди, требуется помощь зала!
Итак, ЧАВО, или ФАК... Ой, прсцици, FAQ
Или "ответы на часто задаваемые вопросы".
Меня торопят с сайтом, я уже безобразно задержалась! Были причины очень уважительные, не очень, ну и чо уж греха таить, из разряда "Захотелось поработать? Полежи - пройдёт."
Без этой статьи мне не обойтись, ибо страхов может быть много.
Некоторые мы уже рассматривали в 5 мифах о лоскутном шитье, как-то: про стирку, про количество швов и прочность, итыды.
А еще предвижу
- почему доставка только почтой? Ну... не только, не об этом щас
- полиняет - не полиняет
- где кнопка оплаты (а я физлицо), тут что-то решать надо
- из каких тканей и почему таких недешевых
- а чо так дорого?
- ?
- ?
- ?
Я сколько угодно могу напрягаться и высасывать из пальца вопросы, которые вам, может, совсем и не интересны.
А что бы вы спросили?
Имеется ввиду, перед покупкой чего-то лоскутного, если раньше в руках не держали...
Любые вопросы, пожалуйста! Ну очень нужно.
Стреляйте!
Люююди, требуется помощь зала!
Итак, ЧАВО, или ФАК... Ой, прсцици, FAQ
Или "ответы на часто задаваемые вопросы".
Меня торопят с сайтом, я уже безобразно задержалась! Были причины очень уважительные, не очень, ну и чо уж греха таить, из разряда "Захотелось поработать? Полежи - пройдёт."
Без этой статьи мне не обойтись, ибо страхов может быть много.
Некоторые мы уже рассматривали в 5 мифах о лоскутном шитье, как-то: про стирку, про количество швов и прочность, итыды.
А еще предвижу
- почему доставка только почтой? Ну... не только, не об этом щас
- полиняет - не полиняет
- где кнопка оплаты (а я физлицо), тут что-то решать надо
- из каких тканей и почему таких недешевых
- а чо так дорого?
- ?
- ?
- ?
Я сколько угодно могу напрягаться и высасывать из пальца вопросы, которые вам, может, совсем и не интересны.
А что бы вы спросили?
Имеется ввиду, перед покупкой чего-то лоскутного, если раньше в руках не держали...
Любые вопросы, пожалуйста! Ну очень нужно.
Стреляйте!
😁2👍1
АБАЖАЮ!
Обожаю таких заказчиков, которые тынцнули в твоем магазине на любую работу, и сказали: "Хочу!"
Ээээ... не эту конкретную, ну и цвет... ну не совсем мой, не сочтите, что я привереда...
И мне не одеяло, а подушку, и цвета вот не совсем мои... И , хочу, не знаю что, но чтоб...
Ну... Любое, не в таких цветах, а в любых... Но чтобы...
Просто мимо шла и понравилось.
Кто из читающих моих заказчиков узнал себя? - вы лучшие!!! А, особенно, если даете время "на подумать', то ваще...
Именно наши с вами работы я потом показываю всем и хвалюсь, как здорово мы придумали вместе.
Но! Перед этим жилочки вытяну, кровушки попью, чтобы "хочу не знаю чего" превратилось в Да! То что нужно! 😂
На фото "проходной вариант" именно такой работы с историей. Мущщинский заказ - этто что-то... Они с Марса, мы с Венеры.
Больше года.
Куча вариантов.
"Да!" Состоялось. Случайно. 🙈
Если хотите - расскажу. С вас ❤
Но это долгая история.
Обожаю таких заказчиков, которые тынцнули в твоем магазине на любую работу, и сказали: "Хочу!"
Ээээ... не эту конкретную, ну и цвет... ну не совсем мой, не сочтите, что я привереда...
И мне не одеяло, а подушку, и цвета вот не совсем мои... И , хочу, не знаю что, но чтоб...
Ну... Любое, не в таких цветах, а в любых... Но чтобы...
Просто мимо шла и понравилось.
Кто из читающих моих заказчиков узнал себя? - вы лучшие!!! А, особенно, если даете время "на подумать', то ваще...
Именно наши с вами работы я потом показываю всем и хвалюсь, как здорово мы придумали вместе.
Но! Перед этим жилочки вытяну, кровушки попью, чтобы "хочу не знаю чего" превратилось в Да! То что нужно! 😂
На фото "проходной вариант" именно такой работы с историей. Мущщинский заказ - этто что-то... Они с Марса, мы с Венеры.
Больше года.
Куча вариантов.
"Да!" Состоялось. Случайно. 🙈
Если хотите - расскажу. С вас ❤
Но это долгая история.
❤28👍9🔥4
Первый акт Марлезонского балета.
Лирическое отступление.
Опять наступаю на те же грабли. Создавала канал, чтобы заниматься продажами. И опять травлю байки. Неисправима...
Но, если это кому-то интересно, почему нет?
Вот на сайте будет строго - цвет, размер, цена, верите???
Кстати, насчет продаж. Я собираюсь сильно уменьшить свой магазин на Ярмарке мастеров , раза в три.
Так что пока есть возможность увидеть не урезанный вариант - заходите в гости, голубые буквы - это ссылка.
С отступлением заканчиваем и переходим к увертюре.
Меня спрашивали - неужели мущщины заказывают лоскутные изделия?
Таки да! И готовые покупают, и заказывают. В процентном отношении их в разы меньше, чем прекрасных дам, но человек 10, навскидку, вспомню.
Вот эти сидушки - был первый заказ мужчины, о котором рассказываю. Нет, рассказывать буду не о мужчине, а о.... Ну, вы поняли!
Здесь тоже было - цвета поспокойней, чего хочу - не знаю.
Вытянуть вводные данные из мужчины в разы сложнее. Единственное, что формулировалось четко: нравится - не нравится.
И все таки удалось зацепиться за кусочек информации - в кухне мелкая квадратная мозаичная плитка.
Попробуем квадратики? Давайте попробуем.
Сшила пару образцов, помельче и покрупнее, выбрали.
Это фото из дома заказчика. По-моему, вписалось.
А к истории со следующим его заказом я еще и не приступала.
Вот как так? 🙈
Продолжение следует...
Лирическое отступление.
Опять наступаю на те же грабли. Создавала канал, чтобы заниматься продажами. И опять травлю байки. Неисправима...
Но, если это кому-то интересно, почему нет?
Вот на сайте будет строго - цвет, размер, цена, верите???
Кстати, насчет продаж. Я собираюсь сильно уменьшить свой магазин на Ярмарке мастеров , раза в три.
Так что пока есть возможность увидеть не урезанный вариант - заходите в гости, голубые буквы - это ссылка.
С отступлением заканчиваем и переходим к увертюре.
Меня спрашивали - неужели мущщины заказывают лоскутные изделия?
Таки да! И готовые покупают, и заказывают. В процентном отношении их в разы меньше, чем прекрасных дам, но человек 10, навскидку, вспомню.
Вот эти сидушки - был первый заказ мужчины, о котором рассказываю. Нет, рассказывать буду не о мужчине, а о.... Ну, вы поняли!
Здесь тоже было - цвета поспокойней, чего хочу - не знаю.
Вытянуть вводные данные из мужчины в разы сложнее. Единственное, что формулировалось четко: нравится - не нравится.
И все таки удалось зацепиться за кусочек информации - в кухне мелкая квадратная мозаичная плитка.
Попробуем квадратики? Давайте попробуем.
Сшила пару образцов, помельче и покрупнее, выбрали.
Это фото из дома заказчика. По-моему, вписалось.
А к истории со следующим его заказом я еще и не приступала.
Вот как так? 🙈
Продолжение следует...
❤17
Теперь начинается сам балет. Первый акт.
Прошло несколько лет, и этот же заказчик попросил сшить большое покрывало.
Обязательное условие - оно должно было перекликаться с рисунком комода, а поэтому получило кодовое название "покрывало под комод".
Фотографию мне выслали - красивейшая вещь! Возможно, антикварный, возможно в восточном стиле - в классификации мебели я не сильна.
Был он дивного темно-темно зеленого цвета, а по поверхности
разбросаны "медальоны" - геометрические цветочные рисунки на светлом фоне.
Меня не торопили, я стала думать.
Надо сказать, что эскизов на листочке бумаги я не делаю принципиально, сочиняю на ходу. Однажды сделала для своего покрывала, и ожидание-реальность не совпали. Эскиз - шедеврален 😇, покрывало прекрасно 😆, но это разные вещи! То, что виделось в мелком варианте, на большой площади размылось и стало смотреться иначе.
Не хуже! Просто иначе.
Решив, что шить похожие медальоны это перебор, почему-то подумала, что аппликации Морриса будут вот то что надо!
Привезла из Москвы книжку Мишель Хилл, выбрала аппликации и за работу.
Пока шила, меня догоняло осознание - не то!
А если мне НЕ ТО, то заказчику я и показывать не буду. Может, ему и понравится, но если меня "ломает" - нет, делать не стану.
Я их закончила. 12 штук, Карл!
Пока лежат без дела, проект под них не придумался. Не время ему, значит.
Можно я пойду пошью? А дорасскажу позже. 😂
Там еще целых 2 акта.
Прошло несколько лет, и этот же заказчик попросил сшить большое покрывало.
Обязательное условие - оно должно было перекликаться с рисунком комода, а поэтому получило кодовое название "покрывало под комод".
Фотографию мне выслали - красивейшая вещь! Возможно, антикварный, возможно в восточном стиле - в классификации мебели я не сильна.
Был он дивного темно-темно зеленого цвета, а по поверхности
разбросаны "медальоны" - геометрические цветочные рисунки на светлом фоне.
Меня не торопили, я стала думать.
Надо сказать, что эскизов на листочке бумаги я не делаю принципиально, сочиняю на ходу. Однажды сделала для своего покрывала, и ожидание-реальность не совпали. Эскиз - шедеврален 😇, покрывало прекрасно 😆, но это разные вещи! То, что виделось в мелком варианте, на большой площади размылось и стало смотреться иначе.
Не хуже! Просто иначе.
Решив, что шить похожие медальоны это перебор, почему-то подумала, что аппликации Морриса будут вот то что надо!
Привезла из Москвы книжку Мишель Хилл, выбрала аппликации и за работу.
Пока шила, меня догоняло осознание - не то!
А если мне НЕ ТО, то заказчику я и показывать не буду. Может, ему и понравится, но если меня "ломает" - нет, делать не стану.
Я их закончила. 12 штук, Карл!
Пока лежат без дела, проект под них не придумался. Не время ему, значит.
Можно я пойду пошью? А дорасскажу позже. 😂
Там еще целых 2 акта.
❤18👍3🤯2
Второй акт Марлезонского балета.
Может оно и логично все-таки сделать нечто похожее на медальон с комода?
Но только один крупный в середине, дальше много темно-зеленого фона, немножко лоскутных хохоряшек добавить на углах и умопомрачительная стежка...
Очень большие покрывала я не стегаю сама, это довольно неудобно на обычной бытовой машине. У меня есть подруга- дизайнер, у нее специальная машина лонг-арм, опыт и талант.
Короче, о стежке я загодя договорилась.
Закавыка. Совсем не осталось темно-зеленой ткани. Нужна была строго определенная коллекция, ибо тот самый цвет...
Коллекция старая, давно распроданная, а американцы коллекции не повторяют.
Поиски затянулись надолго. Я искала в Москве и Америке, подруга подняла знакомых на складах Москвы и Питера. Нашла! Она нашла, ура!
Середина мне нравится, подруге нравится, думаем как переправить мне ткань.
Эту фотографию вы недавно видели, но хороша же, а?
И я отсылаю фото заказчику - вот дескать, будет так, так и так, зеленый фон, отпадная стёжка...
На что получаю ответ...
Боюсь, зеленого будет много. Нет, нет и нет. Не зеленый.
А какой сюда еще пойдет по вашему мнению? (это я вас спрашиваю, не заказчика)
Его я просто спросила - какой фон предпочтителен?
Как стены, или как обивка кресел.
Ну дык, фото в студию!
А стены оказались желтовато-бежевые. И как я увяжу это с комодом???
Так, идей нет, дайте еще время. Часто в работе подумать - дольше чем сшить!
Мы с подругой рассматривали стены и цвета полосочек на креслах.
И так можно было, и эдак... Но тогда выпадал комод.
Может оно и логично все-таки сделать нечто похожее на медальон с комода?
Но только один крупный в середине, дальше много темно-зеленого фона, немножко лоскутных хохоряшек добавить на углах и умопомрачительная стежка...
Очень большие покрывала я не стегаю сама, это довольно неудобно на обычной бытовой машине. У меня есть подруга- дизайнер, у нее специальная машина лонг-арм, опыт и талант.
Короче, о стежке я загодя договорилась.
Закавыка. Совсем не осталось темно-зеленой ткани. Нужна была строго определенная коллекция, ибо тот самый цвет...
Коллекция старая, давно распроданная, а американцы коллекции не повторяют.
Поиски затянулись надолго. Я искала в Москве и Америке, подруга подняла знакомых на складах Москвы и Питера. Нашла! Она нашла, ура!
Середина мне нравится, подруге нравится, думаем как переправить мне ткань.
Эту фотографию вы недавно видели, но хороша же, а?
И я отсылаю фото заказчику - вот дескать, будет так, так и так, зеленый фон, отпадная стёжка...
На что получаю ответ...
Боюсь, зеленого будет много. Нет, нет и нет. Не зеленый.
А какой сюда еще пойдет по вашему мнению? (это я вас спрашиваю, не заказчика)
Его я просто спросила - какой фон предпочтителен?
Как стены, или как обивка кресел.
Ну дык, фото в студию!
А стены оказались желтовато-бежевые. И как я увяжу это с комодом???
Так, идей нет, дайте еще время. Часто в работе подумать - дольше чем сшить!
Мы с подругой рассматривали стены и цвета полосочек на креслах.
И так можно было, и эдак... Но тогда выпадал комод.
👍12❤4
Третий акт Марлезонского балета.
Я начала накидывать заказчику дизайны из интернета. Совсем разные.
Ну чтобы хоть определиться за что его взгляд зацепится.
И зацепились мы вот за что.
Знаете, что такое "саше" в лоскутном шитье? У этой штуки еще какие-то названия есть, не помню.
Но суть в следующем. На однотонное покрывало набрасывается лоскутная дорожка. Чаще ближе к изножью.
Фон мы решили феерически застегать, а дорожку он попросил вшить.
Ну вшить, так вшить, хоть понятно что делать.
Начались поиски фона. Не тут-то было. Я покупала ткань метрами, получала и мне не нравилось. Ему тоже не нравилось.
Понравилась ему одна ткань, которая у меня была. Но мало.
Зато знала, где купить. Были у меня по ее поводу сомнения, но хочет человек.
Поехала покупать и поцеловала двери магазина, закрытого на ремонт!! Да штоштакоэ!!!
Ремонт закончился недели через две, ткань я купила и... Не то!
Ну не солист она! В компании хороша, а фоном бьет по глазам, нунимагу!
И что делать?, - пожаловалась я мужу. Деньги кончились, а мне все не нравится!
И тут он меня поддержал. Хочешь сделать хорошо - надо идти на жертвы.
Короче, думала, думала, и пока думала, как-то само-собой руки стали собирать из подготовленных, но отвергнутых блоков то, не знаю что...
Хоть себе плед сошью.
Показала сборку заказчику. Вот мол, пока думаю...
- Мне нравится! Я его хочу!
Да ради бога! Я надставила его быстро до нужных размеров и отдала подруге в стежку.
Вы думаете, я закончила?
Мммм... Не совсем. 😂
Я начала накидывать заказчику дизайны из интернета. Совсем разные.
Ну чтобы хоть определиться за что его взгляд зацепится.
И зацепились мы вот за что.
Знаете, что такое "саше" в лоскутном шитье? У этой штуки еще какие-то названия есть, не помню.
Но суть в следующем. На однотонное покрывало набрасывается лоскутная дорожка. Чаще ближе к изножью.
Фон мы решили феерически застегать, а дорожку он попросил вшить.
Ну вшить, так вшить, хоть понятно что делать.
Начались поиски фона. Не тут-то было. Я покупала ткань метрами, получала и мне не нравилось. Ему тоже не нравилось.
Понравилась ему одна ткань, которая у меня была. Но мало.
Зато знала, где купить. Были у меня по ее поводу сомнения, но хочет человек.
Поехала покупать и поцеловала двери магазина, закрытого на ремонт!! Да штоштакоэ!!!
Ремонт закончился недели через две, ткань я купила и... Не то!
Ну не солист она! В компании хороша, а фоном бьет по глазам, нунимагу!
И что делать?, - пожаловалась я мужу. Деньги кончились, а мне все не нравится!
И тут он меня поддержал. Хочешь сделать хорошо - надо идти на жертвы.
Короче, думала, думала, и пока думала, как-то само-собой руки стали собирать из подготовленных, но отвергнутых блоков то, не знаю что...
Хоть себе плед сошью.
Показала сборку заказчику. Вот мол, пока думаю...
- Мне нравится! Я его хочу!
Да ради бога! Я надставила его быстро до нужных размеров и отдала подруге в стежку.
Вы думаете, я закончила?
Мммм... Не совсем. 😂
❤11🔥6👍4😱1🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И начались мучения квилтера.
Технические моменты.
Технические моменты.
👍18
Его снимают с рамы.
Осталось совсем чуть-чуть...
Осталось совсем чуть-чуть...
🔥12👍6
Послесловие.
Стежка.
Подруга получила топ и сказала "Я его хочу себе!"
- Нет, ну слушай, ты чего? Человек столько ждет!
Дальше мы стали обсуждать как стегать. Простенько, или с кандыбобером.
Когда мне сказали, что шедевральная работа просит шедевральной стежки (ну приятно, черт возьми! 😇), я задумалась.
Все это хорошо, но у шедевральной стежки должна быть и цена соответствующая.
Цена заказа была озвучена на берегу. Немаленькая.
И не в моих привычках ее менять.
Но я рискнула, обрисовала ситуацию человеку. И он согласился! (на кандыбобер, гулять - так гулять!)
Наташа выполнила великолепную стежку! И были трудности у нее, очень много косых деталей сделали свое "черное дело".
Покрывало, конечно, на такой размер и не предназначалось, и знаю теперь как минимизировать риски. Наташа помучалась, но вышла из положения с блеском.
Я тоже "помучалась", ибо мне было заявлено - или я это себе забираю, или сшей мне такое же!
Итак, что имеем.
Мужской заказ выполнен. Сроки хоть и не обговаривались, но долго.
Подруга с топом. Да, я сшила еще один.
Я без пледа.
С кучей лишних деталей, с которыми еще надо что-то придумать.
И без зеленой ткани!!! Слышишь, подруга?
Заказчик доволен. И кот заказчика тоже. Он сразу возлег на покрывало, мне прислали фото. Все вписалось!
Стежка на лонг-арм Наталии Акимкиной.
Стежка.
Подруга получила топ и сказала "Я его хочу себе!"
- Нет, ну слушай, ты чего? Человек столько ждет!
Дальше мы стали обсуждать как стегать. Простенько, или с кандыбобером.
Когда мне сказали, что шедевральная работа просит шедевральной стежки (ну приятно, черт возьми! 😇), я задумалась.
Все это хорошо, но у шедевральной стежки должна быть и цена соответствующая.
Цена заказа была озвучена на берегу. Немаленькая.
И не в моих привычках ее менять.
Но я рискнула, обрисовала ситуацию человеку. И он согласился! (на кандыбобер, гулять - так гулять!)
Наташа выполнила великолепную стежку! И были трудности у нее, очень много косых деталей сделали свое "черное дело".
Покрывало, конечно, на такой размер и не предназначалось, и знаю теперь как минимизировать риски. Наташа помучалась, но вышла из положения с блеском.
Я тоже "помучалась", ибо мне было заявлено - или я это себе забираю, или сшей мне такое же!
Итак, что имеем.
Мужской заказ выполнен. Сроки хоть и не обговаривались, но долго.
Подруга с топом. Да, я сшила еще один.
Я без пледа.
С кучей лишних деталей, с которыми еще надо что-то придумать.
И без зеленой ткани!!! Слышишь, подруга?
Заказчик доволен. И кот заказчика тоже. Он сразу возлег на покрывало, мне прислали фото. Все вписалось!
Стежка на лонг-арм Наталии Акимкиной.
🔥29❤🔥2
Ффуф...
Фсе. Исполнители балета выходят на поклон.
У таких работ всегда 2 автора - тот кто шил, и тот, кто стегал.
Немало времени прошло, и я уже сомневаюсь - я ли это сшила?
Сегодня даже нашла отзыв заказчика.
Дословно.
Фсе. Исполнители балета выходят на поклон.
У таких работ всегда 2 автора - тот кто шил, и тот, кто стегал.
Немало времени прошло, и я уже сомневаюсь - я ли это сшила?
Сегодня даже нашла отзыв заказчика.
Дословно.
Очередной шедевр, выполненный с огромной любовью.
Спасибо за прекрасную работу.
👍27