ХОМЯКОЗ
Тяжелое хроническое заболевание, усугубляющееся частыми обострениями.
Раньше я считала, что страдают им, в основном, рукоделы и рукодельницы.
Оказалось, что рыбаки в отпуске ловят не только рыбу, но и сильнейший рецидив этой жуткой болезни. Продолжительность обострения прямо пропорциональна длине отпуска.
Зато на заявления мужа, что мне нет равных по скорости забарАхливания помещений любого размера, мне теперь есть что ответить. С чувством. С толком. И, не побоюсь этого слова, с расстановкой.
Во время обострения желательно удержаться от посещения рукодельных магазинов.
Если чего-то катастрофически не хватает для завершения работы - список.
2 предмета, 2 ткани. Строго!
Выйдя из магазина с двумя трещащими по швам мешками, похвали себя, что не с тремя.
Удержалась. 2 предмета. Строго!!
Это все штатно. Не бегать же ежедневно за нужной пуговицей?
Нештатно, когда приступ настигает во время желания попробовать какой-то новый вид творчества. Оооооо...
Так в моем доме поселились:
🌱Рама для батика, контуры, краски. Для запаривания, под утюг и акрил.
А чо? Пробовать, так пробовать.
Натуральный шелк. Воск. Чайнтинг! Это такая стеклянная трубочка...
На всякий случай, запасная электроплитка.
Ещё нужен был спирт, но в аптеке не дали.
Зато купила бензин "Калоша". Полоскать шЫдевры.
🌱Краски для витражной росписи по стеклу.
Не зашло мне, стекало по бутылке. И контуры, канеш. Недавно выбросила.
🌱Салфетки, рисовые карты, краски, лаки кисточки - это для декупажа. Лежат. Хорошо, деревянные заготовки пристроила.
🌱Восточные танцы потребовали костюмов.
Муж, намедни, притащил мне сюда шкатуль с бисером, пайетками, стеклярусом. Чуть пупок, говорит, не надорвал. 10 кг, не меньше.
И это не все. Но. К чему это я?
Не знаю, "зайдут" ли мне сумки на фермуаре, с ними столько возни...
Но специальные булавки, чтоб держали во время пришивания, уже прикупила.
И суперпрочную нить, которая зззарраза, не лезет ни в одно ушко. А та игла, в которую лезет, соответственно, не проходит в отверстие фермуара.
Значит, што? Правильно! Будем искать!
Лююююди, скажите, есть среди вас здоровые? Без хомякоза?
Я хоть порадуюсь за вас. Такие как я - неизлечимы. 🙈
Тяжелое хроническое заболевание, усугубляющееся частыми обострениями.
Раньше я считала, что страдают им, в основном, рукоделы и рукодельницы.
Оказалось, что рыбаки в отпуске ловят не только рыбу, но и сильнейший рецидив этой жуткой болезни. Продолжительность обострения прямо пропорциональна длине отпуска.
Зато на заявления мужа, что мне нет равных по скорости забарАхливания помещений любого размера, мне теперь есть что ответить. С чувством. С толком. И, не побоюсь этого слова, с расстановкой.
Во время обострения желательно удержаться от посещения рукодельных магазинов.
Если чего-то катастрофически не хватает для завершения работы - список.
2 предмета, 2 ткани. Строго!
Выйдя из магазина с двумя трещащими по швам мешками, похвали себя, что не с тремя.
Удержалась. 2 предмета. Строго!!
Это все штатно. Не бегать же ежедневно за нужной пуговицей?
Нештатно, когда приступ настигает во время желания попробовать какой-то новый вид творчества. Оооооо...
Так в моем доме поселились:
🌱Рама для батика, контуры, краски. Для запаривания, под утюг и акрил.
А чо? Пробовать, так пробовать.
Натуральный шелк. Воск. Чайнтинг! Это такая стеклянная трубочка...
На всякий случай, запасная электроплитка.
Ещё нужен был спирт, но в аптеке не дали.
Зато купила бензин "Калоша". Полоскать шЫдевры.
🌱Краски для витражной росписи по стеклу.
Не зашло мне, стекало по бутылке. И контуры, канеш. Недавно выбросила.
🌱Салфетки, рисовые карты, краски, лаки кисточки - это для декупажа. Лежат. Хорошо, деревянные заготовки пристроила.
🌱Восточные танцы потребовали костюмов.
Муж, намедни, притащил мне сюда шкатуль с бисером, пайетками, стеклярусом. Чуть пупок, говорит, не надорвал. 10 кг, не меньше.
И это не все. Но. К чему это я?
Не знаю, "зайдут" ли мне сумки на фермуаре, с ними столько возни...
Но специальные булавки, чтоб держали во время пришивания, уже прикупила.
И суперпрочную нить, которая зззарраза, не лезет ни в одно ушко. А та игла, в которую лезет, соответственно, не проходит в отверстие фермуара.
Значит, што? Правильно! Будем искать!
Лююююди, скажите, есть среди вас здоровые? Без хомякоза?
Я хоть порадуюсь за вас. Такие как я - неизлечимы. 🙈
😁14👍9❤2👏2🤯1
Снимаю шляпу перед мастерицами, шьющими сумки на фермуаре. 🎩
Особенно эти малипусишные кошелечки.
Вопрос "а чо так дорого?" по отношению к изделиям ручной работы у меня вообще никогда не стоял, а сейчас он просто с грохотом обвалился.
Пока вшила два фермуара и кружево внутрь, чуть паралич не разбил, ей богу...
Вот думаю - оно мне надо? 😂
Хорошо, что наперсток у меня как вторая кожа, а то бы и без пальца осталась.
Но я ж еще парочку прикупила, ага.
Приступ был хомякоза, чтоб ему!
Как всегда, на первые изделия тестовая цена.
Чуть позже загружу видео, чтобы можно было оценить размер.
Особенно эти малипусишные кошелечки.
Вопрос "а чо так дорого?" по отношению к изделиям ручной работы у меня вообще никогда не стоял, а сейчас он просто с грохотом обвалился.
Пока вшила два фермуара и кружево внутрь, чуть паралич не разбил, ей богу...
Вот думаю - оно мне надо? 😂
Хорошо, что наперсток у меня как вторая кожа, а то бы и без пальца осталась.
Но я ж еще парочку прикупила, ага.
Приступ был хомякоза, чтоб ему!
Как всегда, на первые изделия тестовая цена.
Чуть позже загружу видео, чтобы можно было оценить размер.
❤17👍2🥰2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Размеры
Высота 17 см
Ширина 18 см
Донышко 4 см
Ремешок съемный. Максимальная длина с карабинами 106 см. Регулируется, можно уменьшить.
Цена 3700.
Пишите @karamnova_elena
Лавандовая продана.
Высота 17 см
Ширина 18 см
Донышко 4 см
Ремешок съемный. Максимальная длина с карабинами 106 см. Регулируется, можно уменьшить.
Цена 3700.
Пишите @karamnova_elena
Лавандовая продана.
❤6🔥1🥰1
Обещала показывать
Осколки лета. Очень много мелких треугольных осколочков...
Когда-то считала сколько, но сейчас лень. Почти 2 тысячи деталей, и я не вру.
Очень нарядный и уютный лоскутный плед.
Большое количество мелких треугольников делает его эффектным и ярким.
Конечно, он не для комнаты с лепниной и хрустальной люстрой, и не для строгого дизайна.
В деревянный дом, на дачу, в комнату отдыха в бане, в охотничий домик...
И в городской квартире он будет напоминать вам о лете.
Сшит из американского и японского хлопка для пэчворка. Простеган на слое холлофайбера. Изнанка - сатин класса люкс кофейного цвета. Стежка на сатине дает эффект взбитых сливок на изнанке.
Его немаленький размер 150*205 см позволяет использовать лоскутное одеяло как покрывало на диван, или кровать. Под ним можно спать, в него можно завернуться прохладным вечером. Его можно подарить. Любителям стиля кантри.
А повторить... на второй подвиг сил уже не хватит.
Да. Такая штука - это почти подвиг.
Одеяло "Летнее солнцестояние" отправилось на сайт.
Но. Мне можно написать сюда
@karamnova_elena и задать все вопросы.
Ох, до чего-же медленно идет...
Осколки лета. Очень много мелких треугольных осколочков...
Когда-то считала сколько, но сейчас лень. Почти 2 тысячи деталей, и я не вру.
Очень нарядный и уютный лоскутный плед.
Большое количество мелких треугольников делает его эффектным и ярким.
Конечно, он не для комнаты с лепниной и хрустальной люстрой, и не для строгого дизайна.
В деревянный дом, на дачу, в комнату отдыха в бане, в охотничий домик...
И в городской квартире он будет напоминать вам о лете.
Сшит из американского и японского хлопка для пэчворка. Простеган на слое холлофайбера. Изнанка - сатин класса люкс кофейного цвета. Стежка на сатине дает эффект взбитых сливок на изнанке.
Его немаленький размер 150*205 см позволяет использовать лоскутное одеяло как покрывало на диван, или кровать. Под ним можно спать, в него можно завернуться прохладным вечером. Его можно подарить. Любителям стиля кантри.
А повторить... на второй подвиг сил уже не хватит.
Да. Такая штука - это почти подвиг.
Одеяло "Летнее солнцестояние" отправилось на сайт.
Но. Мне можно написать сюда
@karamnova_elena и задать все вопросы.
Ох, до чего-же медленно идет...
🔥22👍8❤1👏1
5 мифов о лоскутных одеялах.
Освежить в памяти, или, если вы еще не читали, можно здесь.
Первый
Второй
Третий
Миф 4.
Лоскутные одеяла нельзя стирать, потому что они делаются на ватине.
Занавес!
Честно говоря, когда я прочла в интернете это утверждение, у меня челюсть со стуком упала на стол.
Собрав глаза в кучку, читаю дальше.
Ага! Я сшила свое первое одеяло, и вот что я вам скажу...
Так-так-так, а на втором я попробовала то-то и то-то и, знаете, рискнула постирать.
Ничоси так получилось...
Значит, таки, набралась опыта. Значит, попробовала синтепон, а когда побольше опыта будет и от него откажешься. Есть синтетические, хлопковые, бамбуковые наполнители в разы лучше синтепона. И некоторые даже сопоставимы с ним по цене... Ну не так уж чтоб...
Есть дорогие, да. А нам нужно что - одеяло которое только выбросить после месяца использования, или качество? Ой, "качество" это оскомину набило, давайте скажем "красота на годы", а?
А слово "ватин" по отношению к одеялам, хотя бы, мы вообще забываем!
Если у вас его завалы с советских времен - прихватки шейте. Только сильно мочите в горячей воде ДО того как...
Однако, вот что удивительно. Опыта человек набирается потихоньку, а статья о первом одеяле в интернете висит до сих пор. И пугает людей.
А на видео я показываю что произошло с одеялом через 10 лет активнейшего использования. Сидения, валяния и прыгания. Плюс, кошки отношения выясняют.
Стирка в машине регулярно, доча у меня "енот-полоскун". Тут все строго.
Наполнителем там, кстати, был синтепон. Молодая ишшо была, наивная...
Только тсссс... Вы же никому не скажете?
Я его больше не использую. Честно-пречестно! 😀
#мифы_о_лоскутном_шитье
Освежить в памяти, или, если вы еще не читали, можно здесь.
Первый
Второй
Третий
Миф 4.
Лоскутные одеяла нельзя стирать, потому что они делаются на ватине.
Занавес!
Честно говоря, когда я прочла в интернете это утверждение, у меня челюсть со стуком упала на стол.
Собрав глаза в кучку, читаю дальше.
Ага! Я сшила свое первое одеяло, и вот что я вам скажу...
Так-так-так, а на втором я попробовала то-то и то-то и, знаете, рискнула постирать.
Ничоси так получилось...
Значит, таки, набралась опыта. Значит, попробовала синтепон, а когда побольше опыта будет и от него откажешься. Есть синтетические, хлопковые, бамбуковые наполнители в разы лучше синтепона. И некоторые даже сопоставимы с ним по цене... Ну не так уж чтоб...
Есть дорогие, да. А нам нужно что - одеяло которое только выбросить после месяца использования, или качество? Ой, "качество" это оскомину набило, давайте скажем "красота на годы", а?
А слово "ватин" по отношению к одеялам, хотя бы, мы вообще забываем!
Если у вас его завалы с советских времен - прихватки шейте. Только сильно мочите в горячей воде ДО того как...
Однако, вот что удивительно. Опыта человек набирается потихоньку, а статья о первом одеяле в интернете висит до сих пор. И пугает людей.
А на видео я показываю что произошло с одеялом через 10 лет активнейшего использования. Сидения, валяния и прыгания. Плюс, кошки отношения выясняют.
Стирка в машине регулярно, доча у меня "енот-полоскун". Тут все строго.
Наполнителем там, кстати, был синтепон. Молодая ишшо была, наивная...
Только тсссс... Вы же никому не скажете?
Я его больше не использую. Честно-пречестно! 😀
#мифы_о_лоскутном_шитье
🔥11👍4❤2
Помню-помню, ну почти все! 😂
Кому из вас в телеграм заказы "на подумать" обещала - думаю, уже прикидываю.
Был цейтнот по домашним делам серьезный и разнообразный, не заскучаешь.
Потом взломали Ярмарку мастеров, тоже было "весело", народ в ВК искал друг друга: мастера заказчиков, не успевших оставить контакты и наоборот.
Ровно под это дело у меня несколько заказов под вопросом.
Ну, думаю, найдемся, если нужно.
На этой неделе занималась организацией пространства. Муж в отпуске сделал мне дивный 2-метровый стол. Так что валяющееся в сумках и пакетах непонятно что, я разобрала, а веранда теперь превратилась в большую мастерскую.
Да, комоды не "из дворца", но зато мне видно, что в них лежит - удобнейшая штука!
И мое любимое панно переехало на ПМЖ.
Сейчас дочин юбилей отгуляем, и возвращаюсь в работу, в коллектив...
Так надо. 😊
Кому из вас в телеграм заказы "на подумать" обещала - думаю, уже прикидываю.
Был цейтнот по домашним делам серьезный и разнообразный, не заскучаешь.
Потом взломали Ярмарку мастеров, тоже было "весело", народ в ВК искал друг друга: мастера заказчиков, не успевших оставить контакты и наоборот.
Ровно под это дело у меня несколько заказов под вопросом.
Ну, думаю, найдемся, если нужно.
На этой неделе занималась организацией пространства. Муж в отпуске сделал мне дивный 2-метровый стол. Так что валяющееся в сумках и пакетах непонятно что, я разобрала, а веранда теперь превратилась в большую мастерскую.
Да, комоды не "из дворца", но зато мне видно, что в них лежит - удобнейшая штука!
И мое любимое панно переехало на ПМЖ.
Сейчас дочин юбилей отгуляем, и возвращаюсь в работу, в коллектив...
Так надо. 😊
❤19👍4
ЧАВО?
Люююди, требуется помощь зала!
Итак, ЧАВО, или ФАК... Ой, прсцици, FAQ
Или "ответы на часто задаваемые вопросы".
Меня торопят с сайтом, я уже безобразно задержалась! Были причины очень уважительные, не очень, ну и чо уж греха таить, из разряда "Захотелось поработать? Полежи - пройдёт."
Без этой статьи мне не обойтись, ибо страхов может быть много.
Некоторые мы уже рассматривали в 5 мифах о лоскутном шитье, как-то: про стирку, про количество швов и прочность, итыды.
А еще предвижу
- почему доставка только почтой? Ну... не только, не об этом щас
- полиняет - не полиняет
- где кнопка оплаты (а я физлицо), тут что-то решать надо
- из каких тканей и почему таких недешевых
- а чо так дорого?
- ?
- ?
- ?
Я сколько угодно могу напрягаться и высасывать из пальца вопросы, которые вам, может, совсем и не интересны.
А что бы вы спросили?
Имеется ввиду, перед покупкой чего-то лоскутного, если раньше в руках не держали...
Любые вопросы, пожалуйста! Ну очень нужно.
Стреляйте!
Люююди, требуется помощь зала!
Итак, ЧАВО, или ФАК... Ой, прсцици, FAQ
Или "ответы на часто задаваемые вопросы".
Меня торопят с сайтом, я уже безобразно задержалась! Были причины очень уважительные, не очень, ну и чо уж греха таить, из разряда "Захотелось поработать? Полежи - пройдёт."
Без этой статьи мне не обойтись, ибо страхов может быть много.
Некоторые мы уже рассматривали в 5 мифах о лоскутном шитье, как-то: про стирку, про количество швов и прочность, итыды.
А еще предвижу
- почему доставка только почтой? Ну... не только, не об этом щас
- полиняет - не полиняет
- где кнопка оплаты (а я физлицо), тут что-то решать надо
- из каких тканей и почему таких недешевых
- а чо так дорого?
- ?
- ?
- ?
Я сколько угодно могу напрягаться и высасывать из пальца вопросы, которые вам, может, совсем и не интересны.
А что бы вы спросили?
Имеется ввиду, перед покупкой чего-то лоскутного, если раньше в руках не держали...
Любые вопросы, пожалуйста! Ну очень нужно.
Стреляйте!
😁2👍1
АБАЖАЮ!
Обожаю таких заказчиков, которые тынцнули в твоем магазине на любую работу, и сказали: "Хочу!"
Ээээ... не эту конкретную, ну и цвет... ну не совсем мой, не сочтите, что я привереда...
И мне не одеяло, а подушку, и цвета вот не совсем мои... И , хочу, не знаю что, но чтоб...
Ну... Любое, не в таких цветах, а в любых... Но чтобы...
Просто мимо шла и понравилось.
Кто из читающих моих заказчиков узнал себя? - вы лучшие!!! А, особенно, если даете время "на подумать', то ваще...
Именно наши с вами работы я потом показываю всем и хвалюсь, как здорово мы придумали вместе.
Но! Перед этим жилочки вытяну, кровушки попью, чтобы "хочу не знаю чего" превратилось в Да! То что нужно! 😂
На фото "проходной вариант" именно такой работы с историей. Мущщинский заказ - этто что-то... Они с Марса, мы с Венеры.
Больше года.
Куча вариантов.
"Да!" Состоялось. Случайно. 🙈
Если хотите - расскажу. С вас ❤
Но это долгая история.
Обожаю таких заказчиков, которые тынцнули в твоем магазине на любую работу, и сказали: "Хочу!"
Ээээ... не эту конкретную, ну и цвет... ну не совсем мой, не сочтите, что я привереда...
И мне не одеяло, а подушку, и цвета вот не совсем мои... И , хочу, не знаю что, но чтоб...
Ну... Любое, не в таких цветах, а в любых... Но чтобы...
Просто мимо шла и понравилось.
Кто из читающих моих заказчиков узнал себя? - вы лучшие!!! А, особенно, если даете время "на подумать', то ваще...
Именно наши с вами работы я потом показываю всем и хвалюсь, как здорово мы придумали вместе.
Но! Перед этим жилочки вытяну, кровушки попью, чтобы "хочу не знаю чего" превратилось в Да! То что нужно! 😂
На фото "проходной вариант" именно такой работы с историей. Мущщинский заказ - этто что-то... Они с Марса, мы с Венеры.
Больше года.
Куча вариантов.
"Да!" Состоялось. Случайно. 🙈
Если хотите - расскажу. С вас ❤
Но это долгая история.
❤28👍9🔥4
Первый акт Марлезонского балета.
Лирическое отступление.
Опять наступаю на те же грабли. Создавала канал, чтобы заниматься продажами. И опять травлю байки. Неисправима...
Но, если это кому-то интересно, почему нет?
Вот на сайте будет строго - цвет, размер, цена, верите???
Кстати, насчет продаж. Я собираюсь сильно уменьшить свой магазин на Ярмарке мастеров , раза в три.
Так что пока есть возможность увидеть не урезанный вариант - заходите в гости, голубые буквы - это ссылка.
С отступлением заканчиваем и переходим к увертюре.
Меня спрашивали - неужели мущщины заказывают лоскутные изделия?
Таки да! И готовые покупают, и заказывают. В процентном отношении их в разы меньше, чем прекрасных дам, но человек 10, навскидку, вспомню.
Вот эти сидушки - был первый заказ мужчины, о котором рассказываю. Нет, рассказывать буду не о мужчине, а о.... Ну, вы поняли!
Здесь тоже было - цвета поспокойней, чего хочу - не знаю.
Вытянуть вводные данные из мужчины в разы сложнее. Единственное, что формулировалось четко: нравится - не нравится.
И все таки удалось зацепиться за кусочек информации - в кухне мелкая квадратная мозаичная плитка.
Попробуем квадратики? Давайте попробуем.
Сшила пару образцов, помельче и покрупнее, выбрали.
Это фото из дома заказчика. По-моему, вписалось.
А к истории со следующим его заказом я еще и не приступала.
Вот как так? 🙈
Продолжение следует...
Лирическое отступление.
Опять наступаю на те же грабли. Создавала канал, чтобы заниматься продажами. И опять травлю байки. Неисправима...
Но, если это кому-то интересно, почему нет?
Вот на сайте будет строго - цвет, размер, цена, верите???
Кстати, насчет продаж. Я собираюсь сильно уменьшить свой магазин на Ярмарке мастеров , раза в три.
Так что пока есть возможность увидеть не урезанный вариант - заходите в гости, голубые буквы - это ссылка.
С отступлением заканчиваем и переходим к увертюре.
Меня спрашивали - неужели мущщины заказывают лоскутные изделия?
Таки да! И готовые покупают, и заказывают. В процентном отношении их в разы меньше, чем прекрасных дам, но человек 10, навскидку, вспомню.
Вот эти сидушки - был первый заказ мужчины, о котором рассказываю. Нет, рассказывать буду не о мужчине, а о.... Ну, вы поняли!
Здесь тоже было - цвета поспокойней, чего хочу - не знаю.
Вытянуть вводные данные из мужчины в разы сложнее. Единственное, что формулировалось четко: нравится - не нравится.
И все таки удалось зацепиться за кусочек информации - в кухне мелкая квадратная мозаичная плитка.
Попробуем квадратики? Давайте попробуем.
Сшила пару образцов, помельче и покрупнее, выбрали.
Это фото из дома заказчика. По-моему, вписалось.
А к истории со следующим его заказом я еще и не приступала.
Вот как так? 🙈
Продолжение следует...
❤17
Теперь начинается сам балет. Первый акт.
Прошло несколько лет, и этот же заказчик попросил сшить большое покрывало.
Обязательное условие - оно должно было перекликаться с рисунком комода, а поэтому получило кодовое название "покрывало под комод".
Фотографию мне выслали - красивейшая вещь! Возможно, антикварный, возможно в восточном стиле - в классификации мебели я не сильна.
Был он дивного темно-темно зеленого цвета, а по поверхности
разбросаны "медальоны" - геометрические цветочные рисунки на светлом фоне.
Меня не торопили, я стала думать.
Надо сказать, что эскизов на листочке бумаги я не делаю принципиально, сочиняю на ходу. Однажды сделала для своего покрывала, и ожидание-реальность не совпали. Эскиз - шедеврален 😇, покрывало прекрасно 😆, но это разные вещи! То, что виделось в мелком варианте, на большой площади размылось и стало смотреться иначе.
Не хуже! Просто иначе.
Решив, что шить похожие медальоны это перебор, почему-то подумала, что аппликации Морриса будут вот то что надо!
Привезла из Москвы книжку Мишель Хилл, выбрала аппликации и за работу.
Пока шила, меня догоняло осознание - не то!
А если мне НЕ ТО, то заказчику я и показывать не буду. Может, ему и понравится, но если меня "ломает" - нет, делать не стану.
Я их закончила. 12 штук, Карл!
Пока лежат без дела, проект под них не придумался. Не время ему, значит.
Можно я пойду пошью? А дорасскажу позже. 😂
Там еще целых 2 акта.
Прошло несколько лет, и этот же заказчик попросил сшить большое покрывало.
Обязательное условие - оно должно было перекликаться с рисунком комода, а поэтому получило кодовое название "покрывало под комод".
Фотографию мне выслали - красивейшая вещь! Возможно, антикварный, возможно в восточном стиле - в классификации мебели я не сильна.
Был он дивного темно-темно зеленого цвета, а по поверхности
разбросаны "медальоны" - геометрические цветочные рисунки на светлом фоне.
Меня не торопили, я стала думать.
Надо сказать, что эскизов на листочке бумаги я не делаю принципиально, сочиняю на ходу. Однажды сделала для своего покрывала, и ожидание-реальность не совпали. Эскиз - шедеврален 😇, покрывало прекрасно 😆, но это разные вещи! То, что виделось в мелком варианте, на большой площади размылось и стало смотреться иначе.
Не хуже! Просто иначе.
Решив, что шить похожие медальоны это перебор, почему-то подумала, что аппликации Морриса будут вот то что надо!
Привезла из Москвы книжку Мишель Хилл, выбрала аппликации и за работу.
Пока шила, меня догоняло осознание - не то!
А если мне НЕ ТО, то заказчику я и показывать не буду. Может, ему и понравится, но если меня "ломает" - нет, делать не стану.
Я их закончила. 12 штук, Карл!
Пока лежат без дела, проект под них не придумался. Не время ему, значит.
Можно я пойду пошью? А дорасскажу позже. 😂
Там еще целых 2 акта.
❤18👍3🤯2
Второй акт Марлезонского балета.
Может оно и логично все-таки сделать нечто похожее на медальон с комода?
Но только один крупный в середине, дальше много темно-зеленого фона, немножко лоскутных хохоряшек добавить на углах и умопомрачительная стежка...
Очень большие покрывала я не стегаю сама, это довольно неудобно на обычной бытовой машине. У меня есть подруга- дизайнер, у нее специальная машина лонг-арм, опыт и талант.
Короче, о стежке я загодя договорилась.
Закавыка. Совсем не осталось темно-зеленой ткани. Нужна была строго определенная коллекция, ибо тот самый цвет...
Коллекция старая, давно распроданная, а американцы коллекции не повторяют.
Поиски затянулись надолго. Я искала в Москве и Америке, подруга подняла знакомых на складах Москвы и Питера. Нашла! Она нашла, ура!
Середина мне нравится, подруге нравится, думаем как переправить мне ткань.
Эту фотографию вы недавно видели, но хороша же, а?
И я отсылаю фото заказчику - вот дескать, будет так, так и так, зеленый фон, отпадная стёжка...
На что получаю ответ...
Боюсь, зеленого будет много. Нет, нет и нет. Не зеленый.
А какой сюда еще пойдет по вашему мнению? (это я вас спрашиваю, не заказчика)
Его я просто спросила - какой фон предпочтителен?
Как стены, или как обивка кресел.
Ну дык, фото в студию!
А стены оказались желтовато-бежевые. И как я увяжу это с комодом???
Так, идей нет, дайте еще время. Часто в работе подумать - дольше чем сшить!
Мы с подругой рассматривали стены и цвета полосочек на креслах.
И так можно было, и эдак... Но тогда выпадал комод.
Может оно и логично все-таки сделать нечто похожее на медальон с комода?
Но только один крупный в середине, дальше много темно-зеленого фона, немножко лоскутных хохоряшек добавить на углах и умопомрачительная стежка...
Очень большие покрывала я не стегаю сама, это довольно неудобно на обычной бытовой машине. У меня есть подруга- дизайнер, у нее специальная машина лонг-арм, опыт и талант.
Короче, о стежке я загодя договорилась.
Закавыка. Совсем не осталось темно-зеленой ткани. Нужна была строго определенная коллекция, ибо тот самый цвет...
Коллекция старая, давно распроданная, а американцы коллекции не повторяют.
Поиски затянулись надолго. Я искала в Москве и Америке, подруга подняла знакомых на складах Москвы и Питера. Нашла! Она нашла, ура!
Середина мне нравится, подруге нравится, думаем как переправить мне ткань.
Эту фотографию вы недавно видели, но хороша же, а?
И я отсылаю фото заказчику - вот дескать, будет так, так и так, зеленый фон, отпадная стёжка...
На что получаю ответ...
Боюсь, зеленого будет много. Нет, нет и нет. Не зеленый.
А какой сюда еще пойдет по вашему мнению? (это я вас спрашиваю, не заказчика)
Его я просто спросила - какой фон предпочтителен?
Как стены, или как обивка кресел.
Ну дык, фото в студию!
А стены оказались желтовато-бежевые. И как я увяжу это с комодом???
Так, идей нет, дайте еще время. Часто в работе подумать - дольше чем сшить!
Мы с подругой рассматривали стены и цвета полосочек на креслах.
И так можно было, и эдак... Но тогда выпадал комод.
👍12❤4
Третий акт Марлезонского балета.
Я начала накидывать заказчику дизайны из интернета. Совсем разные.
Ну чтобы хоть определиться за что его взгляд зацепится.
И зацепились мы вот за что.
Знаете, что такое "саше" в лоскутном шитье? У этой штуки еще какие-то названия есть, не помню.
Но суть в следующем. На однотонное покрывало набрасывается лоскутная дорожка. Чаще ближе к изножью.
Фон мы решили феерически застегать, а дорожку он попросил вшить.
Ну вшить, так вшить, хоть понятно что делать.
Начались поиски фона. Не тут-то было. Я покупала ткань метрами, получала и мне не нравилось. Ему тоже не нравилось.
Понравилась ему одна ткань, которая у меня была. Но мало.
Зато знала, где купить. Были у меня по ее поводу сомнения, но хочет человек.
Поехала покупать и поцеловала двери магазина, закрытого на ремонт!! Да штоштакоэ!!!
Ремонт закончился недели через две, ткань я купила и... Не то!
Ну не солист она! В компании хороша, а фоном бьет по глазам, нунимагу!
И что делать?, - пожаловалась я мужу. Деньги кончились, а мне все не нравится!
И тут он меня поддержал. Хочешь сделать хорошо - надо идти на жертвы.
Короче, думала, думала, и пока думала, как-то само-собой руки стали собирать из подготовленных, но отвергнутых блоков то, не знаю что...
Хоть себе плед сошью.
Показала сборку заказчику. Вот мол, пока думаю...
- Мне нравится! Я его хочу!
Да ради бога! Я надставила его быстро до нужных размеров и отдала подруге в стежку.
Вы думаете, я закончила?
Мммм... Не совсем. 😂
Я начала накидывать заказчику дизайны из интернета. Совсем разные.
Ну чтобы хоть определиться за что его взгляд зацепится.
И зацепились мы вот за что.
Знаете, что такое "саше" в лоскутном шитье? У этой штуки еще какие-то названия есть, не помню.
Но суть в следующем. На однотонное покрывало набрасывается лоскутная дорожка. Чаще ближе к изножью.
Фон мы решили феерически застегать, а дорожку он попросил вшить.
Ну вшить, так вшить, хоть понятно что делать.
Начались поиски фона. Не тут-то было. Я покупала ткань метрами, получала и мне не нравилось. Ему тоже не нравилось.
Понравилась ему одна ткань, которая у меня была. Но мало.
Зато знала, где купить. Были у меня по ее поводу сомнения, но хочет человек.
Поехала покупать и поцеловала двери магазина, закрытого на ремонт!! Да штоштакоэ!!!
Ремонт закончился недели через две, ткань я купила и... Не то!
Ну не солист она! В компании хороша, а фоном бьет по глазам, нунимагу!
И что делать?, - пожаловалась я мужу. Деньги кончились, а мне все не нравится!
И тут он меня поддержал. Хочешь сделать хорошо - надо идти на жертвы.
Короче, думала, думала, и пока думала, как-то само-собой руки стали собирать из подготовленных, но отвергнутых блоков то, не знаю что...
Хоть себе плед сошью.
Показала сборку заказчику. Вот мол, пока думаю...
- Мне нравится! Я его хочу!
Да ради бога! Я надставила его быстро до нужных размеров и отдала подруге в стежку.
Вы думаете, я закончила?
Мммм... Не совсем. 😂
❤11🔥6👍4😱1🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И начались мучения квилтера.
Технические моменты.
Технические моменты.
👍18
Его снимают с рамы.
Осталось совсем чуть-чуть...
Осталось совсем чуть-чуть...
🔥12👍6