Спасибо, Ирина, за прекрасный и столь подробный отзыв! 💜
С языка сняла, что можно шить не только прихватки, но и подушки!
И салфетки, и сшить как декоративную деталь, а может, и не одну, на сумки.
Благодарю, что прислушались, какие наполнители можно попробовать.
Это единственный из моих МК, где среди множества возможных наполнителей, я упоминаю ватин.
Сама его не люблю и нигде не использую.
Но знаю, что:
во-первых, у многих он остался еще с советских времен, и кажется, что прихватка - это тот самый гаджет, где его можно употребить
во-вторых, страх обжечься, словно прихватка нужна не для того, чтобы переставить предметы с места на место, а для участия в конкурсе "кто дольше продержит раскаленную сковородку".
В любом случае, выбор за вами.
Пробуйте так и так. Смотрите, что больше понравится.
Осталось 2 дня, чтобы приобрести МК "Листики" со скидкой 30%.
До 3 сентября 500 р, вместо 750.
Писать можно сюда @karamnova_elena
Готовые прихватки тоже в наличии.
С языка сняла, что можно шить не только прихватки, но и подушки!
И салфетки, и сшить как декоративную деталь, а может, и не одну, на сумки.
Благодарю, что прислушались, какие наполнители можно попробовать.
Это единственный из моих МК, где среди множества возможных наполнителей, я упоминаю ватин.
Сама его не люблю и нигде не использую.
Но знаю, что:
во-первых, у многих он остался еще с советских времен, и кажется, что прихватка - это тот самый гаджет, где его можно употребить
во-вторых, страх обжечься, словно прихватка нужна не для того, чтобы переставить предметы с места на место, а для участия в конкурсе "кто дольше продержит раскаленную сковородку".
В любом случае, выбор за вами.
Пробуйте так и так. Смотрите, что больше понравится.
Осталось 2 дня, чтобы приобрести МК "Листики" со скидкой 30%.
До 3 сентября 500 р, вместо 750.
Писать можно сюда @karamnova_elena
Готовые прихватки тоже в наличии.
❤9
Это впервые!
У меня повторное цветение лаванды. В осень!
Никогда такого не было. Так и хочется добавить - "и вот опять!", но... Не было.
И очень вовремя.
Перефотографирую с этими веточками свои лавандовые прихватки заново.
Не кучей, а поштучно.
И "пере" делывать еще много, ибо нашла новую работу на свою... (подставьте, что вам нравится) 🙈🍓
Вписалась делать свой сайт, ибо Ярмарка мастеров делать хочет все меньше, а денег брать все больше. При всем при том, что там не только команда сменилась, а, похоже, рабочих рук не хватает.
Вот мне, например, на письмо об отказе участвовать в мартовской Ладье, до сих пор подыскивают менеджера для ответа.
Надоело уже.
Плюс. Дети - за. О ярмарке вашей, грят, 99,9% населения не знает.
Соседки. Какая такая ярмарка? Я б на авито искала...
Мне бы еще пару рук, и один свободный, ничем не занятый мозХ...
Но нет, самой придется. Предлагают ИИ, но... Опять нет. Заголовки как-то доверила - получилась дичь. Лучше сама сначала, а потом сравню кто лучше пишет.
Ныряю. Не теряйте.
Когда буду писать блок ЧАВО, обязательно вас привлеку.
Готовьте каверзные вопросы!
Ну, и если кто считает, что я на правильном пути - поставьте галочку, плиз!
Может, еще не поздно передумать?...
У меня повторное цветение лаванды. В осень!
Никогда такого не было. Так и хочется добавить - "и вот опять!", но... Не было.
И очень вовремя.
Перефотографирую с этими веточками свои лавандовые прихватки заново.
Не кучей, а поштучно.
И "пере" делывать еще много, ибо нашла новую работу на свою... (подставьте, что вам нравится) 🙈🍓
Вписалась делать свой сайт, ибо Ярмарка мастеров делать хочет все меньше, а денег брать все больше. При всем при том, что там не только команда сменилась, а, похоже, рабочих рук не хватает.
Вот мне, например, на письмо об отказе участвовать в мартовской Ладье, до сих пор подыскивают менеджера для ответа.
Надоело уже.
Плюс. Дети - за. О ярмарке вашей, грят, 99,9% населения не знает.
Соседки. Какая такая ярмарка? Я б на авито искала...
Мне бы еще пару рук, и один свободный, ничем не занятый мозХ...
Но нет, самой придется. Предлагают ИИ, но... Опять нет. Заголовки как-то доверила - получилась дичь. Лучше сама сначала, а потом сравню кто лучше пишет.
Ныряю. Не теряйте.
Когда буду писать блок ЧАВО, обязательно вас привлеку.
Готовьте каверзные вопросы!
Ну, и если кто считает, что я на правильном пути - поставьте галочку, плиз!
Может, еще не поздно передумать?...
❤25👍6💋1
Я беру.
Иногда, это по делу. Вот сейчас сайт делаю - менеджер звонит первый раз.
Незнакомый номер? Конечно.
Иногда- это реклама, вешаю трубку.
Ну... Балдаиванна, что могу сказать? Купилась сегодня.
Мне казалось, что уже все виды мошенничества я прошла.
Кстати, если кто еще не в курсе, банк может позвонить вам ТОЛЬКО по двум поводам.
Частый - предложить кредит. Редкий - предложить какой-то выгодный продукт для вашей, допустим, возрастной категории. НО. На оформление вас пригласят в офис. Точка.
Было
- мам, кинь мне денег на телефон, потом объясню, почему с чужого звоню (тут им надо не промахнуться, и не попасть на папу)
- службы безопасности банка - у вас случилось брбрбр (невнятно), подозрение на бр-бр-бр (невнятно), пройдите к банкомату, никому ничего, потом нам перезвоните - мы скажем код.
Это, кстати, самый первый был развод, и я, неопытная, подскакивая и не попадая ногой в штанину с нервов, вдруг задумалась - а какого банка-то? Если у тебя их 1500, или 2???
Кстати, еще могут спросить, беспокоясь о вашем спокойствии - денег-то на счете много?
А голос-то, голос - ну настоящий полковник, держите меня трое!!!
- "сотрудник банка" - называет, стервец, ФИО моего соседа точно, и спрашивает, не давала ли я ему в долг, дальше - какие последние покупки совершала...
Ах, не хотите отвечать? Почему? Не доверяете???
Ваше право. А я вам блокирую счета. Разблокировать по этому коду, или идите в офис. (Лучше идите, там вам скажут, что это мошенник.)
- майор МВД, ваш сын совершил...
- вы подозреваетесь в отмывании денег.... придите туда-то... Ваши счета заблокированы...Ну, тут опять майор, или подполковник
Я всем говорю - номером ошиблись, вам 02- мальчики по вызову. Круглосуточно.
Один стервец до того обозлился и оборзел, что перезвонил с другого номера, и тем же рокочущим баритоном поинтересовался: "Елена Юрьевна! А девочки?"
- При вашей профессии, молодой человек, девочек у вас дофига!
Сегодня, друзья, было что-то новенькое.
Многоходовочка, как я для себя назвала.
Предупреждайте родителей, делайте репосты.
Хотя маму я предупреждала 100 раз, а она на звонок, что я сбила машиной человека, вынесла все деньги из дома и пошла в банк снимать все.
Спасибо, сотрудникам, остановили ее.
Многоходовочка в следующем посте.
Иногда, это по делу. Вот сейчас сайт делаю - менеджер звонит первый раз.
Незнакомый номер? Конечно.
Иногда- это реклама, вешаю трубку.
Ну... Балдаиванна, что могу сказать? Купилась сегодня.
Мне казалось, что уже все виды мошенничества я прошла.
Кстати, если кто еще не в курсе, банк может позвонить вам ТОЛЬКО по двум поводам.
Частый - предложить кредит. Редкий - предложить какой-то выгодный продукт для вашей, допустим, возрастной категории. НО. На оформление вас пригласят в офис. Точка.
Было
- мам, кинь мне денег на телефон, потом объясню, почему с чужого звоню (тут им надо не промахнуться, и не попасть на папу)
- службы безопасности банка - у вас случилось брбрбр (невнятно), подозрение на бр-бр-бр (невнятно), пройдите к банкомату, никому ничего, потом нам перезвоните - мы скажем код.
Это, кстати, самый первый был развод, и я, неопытная, подскакивая и не попадая ногой в штанину с нервов, вдруг задумалась - а какого банка-то? Если у тебя их 1500, или 2???
Кстати, еще могут спросить, беспокоясь о вашем спокойствии - денег-то на счете много?
А голос-то, голос - ну настоящий полковник, держите меня трое!!!
- "сотрудник банка" - называет, стервец, ФИО моего соседа точно, и спрашивает, не давала ли я ему в долг, дальше - какие последние покупки совершала...
Ах, не хотите отвечать? Почему? Не доверяете???
Ваше право. А я вам блокирую счета. Разблокировать по этому коду, или идите в офис. (Лучше идите, там вам скажут, что это мошенник.)
- майор МВД, ваш сын совершил...
- вы подозреваетесь в отмывании денег.... придите туда-то... Ваши счета заблокированы...Ну, тут опять майор, или подполковник
Я всем говорю - номером ошиблись, вам 02- мальчики по вызову. Круглосуточно.
Один стервец до того обозлился и оборзел, что перезвонил с другого номера, и тем же рокочущим баритоном поинтересовался: "Елена Юрьевна! А девочки?"
- При вашей профессии, молодой человек, девочек у вас дофига!
Сегодня, друзья, было что-то новенькое.
Многоходовочка, как я для себя назвала.
Предупреждайте родителей, делайте репосты.
Хотя маму я предупреждала 100 раз, а она на звонок, что я сбила машиной человека, вынесла все деньги из дома и пошла в банк снимать все.
Спасибо, сотрудникам, остановили ее.
Многоходовочка в следующем посте.
😢3👍1🗿1
МОШЕННИКИ. Часть 2
Многоходовочка.
С таким еще не сталкивалась.
Звонок.
Елена Юрьевна, Мосэнерго беспокоит. По адресу (верно называет адрес прописки, сцка) - плановая замена счетчиков.
Надо согласовать время.
Ага, думаю, на сайте што-то такое светилось. Про замену.
А вот, говорю, я заявку подавала, что в том же районе на маминой квартире счетчик фортеля выделывал, может, с него и начнем?
Понеслось.
- Минуточку, проверю. Да, была такая заявка. Можем с него начать, тем более, мастера как-раз ближе к этому району работают.
- Так, Елена Юрьевна, выбираем удобный день. Время.
- Ага. С вас только доступ к счетчику, ничего платить не надо, подписать акты - нам и вам. Мастер все объяснит.
Договорились. Вам позвонят.
Сейчас Вам придет СМС об оставлении заявки, я перезвоню, убедиться что она получена.
Звонок.
- Получили?
- Да, не торопите, я еще не прочла...
- Мне только номер заказа...
- .....
Назвала. ДУРА!
И в телефоне голос:
- Виталик! Она назвала код! Давай шерсти ее счета и кредитную историю!
- Да нифига она не слышит, я отключил микрофон.
У меня предынфарктное состояние, но, чувствую, будет часть 3.
Многоходовочка.
С таким еще не сталкивалась.
Звонок.
Елена Юрьевна, Мосэнерго беспокоит. По адресу (верно называет адрес прописки, сцка) - плановая замена счетчиков.
Надо согласовать время.
Ага, думаю, на сайте што-то такое светилось. Про замену.
А вот, говорю, я заявку подавала, что в том же районе на маминой квартире счетчик фортеля выделывал, может, с него и начнем?
Понеслось.
- Минуточку, проверю. Да, была такая заявка. Можем с него начать, тем более, мастера как-раз ближе к этому району работают.
- Так, Елена Юрьевна, выбираем удобный день. Время.
- Ага. С вас только доступ к счетчику, ничего платить не надо, подписать акты - нам и вам. Мастер все объяснит.
Договорились. Вам позвонят.
Сейчас Вам придет СМС об оставлении заявки, я перезвоню, убедиться что она получена.
Звонок.
- Получили?
- Да, не торопите, я еще не прочла...
- Мне только номер заказа...
- .....
Назвала. ДУРА!
И в телефоне голос:
- Виталик! Она назвала код! Давай шерсти ее счета и кредитную историю!
- Да нифига она не слышит, я отключил микрофон.
У меня предынфарктное состояние, но, чувствую, будет часть 3.
😱6🗿1
МОШЕННИКИ. Часть 3
Ну, что я испытала - не описать. И не описАть, и не опИсать.
Звоню сразу в свои стопицот банков.
Пробиваюсь через робота. Тут, главное, говорить - оператор, дайте оператора, соедините с оператором.... Они, иногда, на свой вопрос ответа "да-нет" не слышат.
Ха. Такой фишке, кстати, мастер по замене счетчиков и научил. Тупо говорите - оператор. Иначе, наслушаетесь..
Гхм...
Банки обзвонила. Все проверили - спокойно. Пожурили, что никаких кодов из СМС... Да какие коды - это ж был номер заказа!
Говорят, что все пока штатно, никто ничего... Можем заблокировать временно карты. Следите за историей платежей, звоните...
Но по вашей информации, вроде, если ничего больше им не сообщали, то и не смогут они ничё.
В мосэнерго позвонила. Посочувствовали, сказали что не просят никаких номеров заказов. Мошенники. И замены счетчиков в нашем районе нет.
После обеда. Звонок.
Что насторожило - в контактах нет, а ФИО высвечивается. Щас прям скажу...
Антипова Ксения Андреевна. Ага! П@здецова МарьИванна!
Звонок в Вацап. Сразу скажу, друзья, я знала. Если а-ля госструктура звонит в вацапе - это мошенники 100 %.
Неужто, думаю, бомба в одну воронку дважды? Не может такого быть!
Я могла не отвечать, но я уже знаю, что мошенники, я уже предвкушаю сообщить все пин-коды...
- Елена Юрьевна! Я, такая-то из Роспотребнадзора.
- От вас поступила информация о мошенничестве.
Откуда, спрашиваю, вы об этом узнали?
- Был звонок на горячую линию!
- На какую???
- Вы сообщили о мошенничестве.
- Куда?
- На горячую линию!!!!
- На какую????
Тут девушка начинает звереть.
- На горячую Роспотребнадзора!
- А я туда не звонила!!!!!
- Да как??? Вот совсем недавно!...
Наступил момент послать ее на.... и заблокировать.
Я поняла, пугали утром специально. А дальше им нужно было угадать, куда ты сообщишь о мошенниках. Мама, или папа. Попал, или не попал.
Прикинуться сочувствующей гос-организацией, и вот тут-то вытянуть все информацию.
Предложить сменить коды...
Ребятушки, берегите родителей и берегитесь сами.
Всем добра.
Ну, что я испытала - не описать. И не описАть, и не опИсать.
Звоню сразу в свои стопицот банков.
Пробиваюсь через робота. Тут, главное, говорить - оператор, дайте оператора, соедините с оператором.... Они, иногда, на свой вопрос ответа "да-нет" не слышат.
Ха. Такой фишке, кстати, мастер по замене счетчиков и научил. Тупо говорите - оператор. Иначе, наслушаетесь..
Гхм...
Банки обзвонила. Все проверили - спокойно. Пожурили, что никаких кодов из СМС... Да какие коды - это ж был номер заказа!
Говорят, что все пока штатно, никто ничего... Можем заблокировать временно карты. Следите за историей платежей, звоните...
Но по вашей информации, вроде, если ничего больше им не сообщали, то и не смогут они ничё.
В мосэнерго позвонила. Посочувствовали, сказали что не просят никаких номеров заказов. Мошенники. И замены счетчиков в нашем районе нет.
После обеда. Звонок.
Что насторожило - в контактах нет, а ФИО высвечивается. Щас прям скажу...
Антипова Ксения Андреевна. Ага! П@здецова МарьИванна!
Звонок в Вацап. Сразу скажу, друзья, я знала. Если а-ля госструктура звонит в вацапе - это мошенники 100 %.
Неужто, думаю, бомба в одну воронку дважды? Не может такого быть!
Я могла не отвечать, но я уже знаю, что мошенники, я уже предвкушаю сообщить все пин-коды...
- Елена Юрьевна! Я, такая-то из Роспотребнадзора.
- От вас поступила информация о мошенничестве.
Откуда, спрашиваю, вы об этом узнали?
- Был звонок на горячую линию!
- На какую???
- Вы сообщили о мошенничестве.
- Куда?
- На горячую линию!!!!
- На какую????
Тут девушка начинает звереть.
- На горячую Роспотребнадзора!
- А я туда не звонила!!!!!
- Да как??? Вот совсем недавно!...
Наступил момент послать ее на.... и заблокировать.
Я поняла, пугали утром специально. А дальше им нужно было угадать, куда ты сообщишь о мошенниках. Мама, или папа. Попал, или не попал.
Прикинуться сочувствующей гос-организацией, и вот тут-то вытянуть все информацию.
Предложить сменить коды...
Ребятушки, берегите родителей и берегитесь сами.
Всем добра.
🔥6👀4✍1👍1
Вот такую фотографию разработчики пока установили на главной странице будущего сайта.
Фотография не моя, надо будет поменять - зачем мне проблемы с автором?
Но пока не до этого, заполняю магазин.
Там столько кнопок, коридорчиков и закоулочков, во все надо заглянуть, заполнить... Когда привыкну, надеюсь, дело пойдет быстрее.
А пока приходится еще и перефотографировать массу работ, мелочевку, в основном. На Ярмарке у меня магазин на 150 работ, приходилось ужиматься.
А здесь не одна сотня, и даже не тысяча, есть где разгуляться.
Начала с кухни. Это самая мелочевка и есть.
Лавандовых прихваток у меня хоть и понемногу, но аж 16 видов. (Было больше)
На ярмарке втиснула их в 2 карточки, а потом каждому заказчику высылала фото наличия, чтобы выбрал по душе картинки. Такая переписка тоже массу времени отнимает, иногда.
Если будет интересно, могу показывать что отправляется в магазин.
Старичкам напоминание, а новенькие, может, впервые увидят.
Пошла работать.😊
Фотография не моя, надо будет поменять - зачем мне проблемы с автором?
Но пока не до этого, заполняю магазин.
Там столько кнопок, коридорчиков и закоулочков, во все надо заглянуть, заполнить... Когда привыкну, надеюсь, дело пойдет быстрее.
А пока приходится еще и перефотографировать массу работ, мелочевку, в основном. На Ярмарке у меня магазин на 150 работ, приходилось ужиматься.
А здесь не одна сотня, и даже не тысяча, есть где разгуляться.
Начала с кухни. Это самая мелочевка и есть.
Лавандовых прихваток у меня хоть и понемногу, но аж 16 видов. (Было больше)
На ярмарке втиснула их в 2 карточки, а потом каждому заказчику высылала фото наличия, чтобы выбрал по душе картинки. Такая переписка тоже массу времени отнимает, иногда.
Если будет интересно, могу показывать что отправляется в магазин.
Старичкам напоминание, а новенькие, может, впервые увидят.
Пошла работать.😊
👍12👏4❤1
ЭТЮД В ОСЕННИХ ТОНАХ
Всегда стараюсь запомнить сентябрь таким.
С последним теплом, солнечным ясным днем и туманной дымкой. 🍁
⠀
С огромной рясной рябиной у старого домика, ветви которой ложатся на перила крыльца, и не поднимается рука по осени обрезать такую красоту. Вверху уже нет ягод, ими полакомились птицы.
И, когда ты выходишь на крыльцо, немаленькие такиестада стаи срываются вверх, закрывая полнеба. И щебечут с перепугу. Других птичьих голосов скоро не будет слышно, даже сороки уже не особо охотно трещат. Скоро останется только карканье ворон и щелканье галок. Верный признак наступления холодов.
⠀
Сегодня был именно такой теплый день. Надеюсь, не последний этой осенью, сентябрь в этом году нас балует.
Прожив несколько лет безвылазно на даче, ибо мы в ответе за тех, кого приручили 🐈, я полюбила и унылую осень, и морозную зиму.
Ну бывает, когда солнце уходит с ноября по январь, накатит... Но ненадолго.
⠀
Этюд в осенних тонах. Сентябрь.
Так называется этот плед, сшитый из тканей любимой коллекции.
Он подойдёт для подарка и женщине, и мужчине.
Он про самую красивую часть осени, когда листья окрашиваются в разные цвета, светит солнце, и небо такое пронзительно голубое, какое бывает только осенью.
Хотя и про оголенные деревья, стылую землю и ледок в лужах можно сшить красиво. Но это уже будет про октябрь и ноябрь. 🌦️
⠀
Размер 135х200 и 2 наволочки 40х40 и 45х45.
В наличии.
Переезжает на сайт в первых рядах.
В таких цветах уже не повторить.
Всегда стараюсь запомнить сентябрь таким.
С последним теплом, солнечным ясным днем и туманной дымкой. 🍁
⠀
С огромной рясной рябиной у старого домика, ветви которой ложатся на перила крыльца, и не поднимается рука по осени обрезать такую красоту. Вверху уже нет ягод, ими полакомились птицы.
И, когда ты выходишь на крыльцо, немаленькие такие
⠀
Сегодня был именно такой теплый день. Надеюсь, не последний этой осенью, сентябрь в этом году нас балует.
Прожив несколько лет безвылазно на даче, ибо мы в ответе за тех, кого приручили 🐈, я полюбила и унылую осень, и морозную зиму.
Ну бывает, когда солнце уходит с ноября по январь, накатит... Но ненадолго.
⠀
Этюд в осенних тонах. Сентябрь.
Так называется этот плед, сшитый из тканей любимой коллекции.
Он подойдёт для подарка и женщине, и мужчине.
Он про самую красивую часть осени, когда листья окрашиваются в разные цвета, светит солнце, и небо такое пронзительно голубое, какое бывает только осенью.
Хотя и про оголенные деревья, стылую землю и ледок в лужах можно сшить красиво. Но это уже будет про октябрь и ноябрь. 🌦️
⠀
Размер 135х200 и 2 наволочки 40х40 и 45х45.
В наличии.
Переезжает на сайт в первых рядах.
В таких цветах уже не повторить.
👍18❤🔥4❤1🥰1
Процесс
У меня "не выгуляно" несколько вопросов по технологии и парочка маленьких фермуаров.
Сделала заготовки, будемвыгуливать отрабатывать.
Почему шью из кромки, когда у меня полно красивых тканей?
Ведь это в разы дольше - сшивать тоненькие полосочки, а перед этим их тщательно подбирать.
Если вам знакомо состояние "вштырило", то это вот оно и есть. Повозиться с мелочевкой, пока есть желание, ведь, стоит только полежать, оно уйдет. 😅
И дело не в утилизации кромки, здесь ее совсем мало. Мешок как был полным, так и остался.
Еще и спортивный интерес - получится ли что-то путное из этой кучкимусора обрезков?
Это всегда загадка, ответ на которую не получишь, пока не сделаешь.
У меня "не выгуляно" несколько вопросов по технологии и парочка маленьких фермуаров.
Сделала заготовки, будем
Почему шью из кромки, когда у меня полно красивых тканей?
Ведь это в разы дольше - сшивать тоненькие полосочки, а перед этим их тщательно подбирать.
Если вам знакомо состояние "вштырило", то это вот оно и есть. Повозиться с мелочевкой, пока есть желание, ведь, стоит только полежать, оно уйдет. 😅
И дело не в утилизации кромки, здесь ее совсем мало. Мешок как был полным, так и остался.
Еще и спортивный интерес - получится ли что-то путное из этой кучки
Это всегда загадка, ответ на которую не получишь, пока не сделаешь.
👍8❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Украшалочки
Заготовки отстегала и украсила декоративными строчками.
Я спокойно к ним отношусь и редко использую. Но тут уже диктую не я, а мне. 😂
Как под руку кто-то толкает и говорит "НАДА"!
А я чо? Я ничо. Надо, так надо.
Так гораздо наряднее, вам не кажется? 😊
Заготовки отстегала и украсила декоративными строчками.
Я спокойно к ним отношусь и редко использую. Но тут уже диктую не я, а мне. 😂
Как под руку кто-то толкает и говорит "НАДА"!
А я чо? Я ничо. Надо, так надо.
Так гораздо наряднее, вам не кажется? 😊
👍9❤4🔥3
Выходные.
Никого не гружу, мы ж с вами сумки шьем.
Пусть, думаю, отдохнут люди до понедельника. 😊
Открыла свой аккаунт в нельзяграм, сижу ностальгирую.
И, вдруг, вижу лайк публикации 337-недельной давности. 🤔 Это сколько ж... делим на 55, получаем 6 с гаком лет.
Так далеко даже я не забиралась.
Смотрю о чем.
Ага, там я писала, что не участвую ни в каких лоскутных совместниках, а также в тусовках по игре в цвет.
Как хочу, так и подбираю, этот лоскуток берем, этот не нравится - выбрасываем.
Детское одеяло (я про него уже давно забыла), сшитое, в виде исключения, полностью из российских хлопков.
И ужасть как сфотографировано.
Все совпадения по цвету случайны. 🙉
Никого не гружу, мы ж с вами сумки шьем.
Пусть, думаю, отдохнут люди до понедельника. 😊
Открыла свой аккаунт в нельзяграм, сижу ностальгирую.
И, вдруг, вижу лайк публикации 337-недельной давности. 🤔 Это сколько ж... делим на 55, получаем 6 с гаком лет.
Так далеко даже я не забиралась.
Смотрю о чем.
Ага, там я писала, что не участвую ни в каких лоскутных совместниках, а также в тусовках по игре в цвет.
Как хочу, так и подбираю, этот лоскуток берем, этот не нравится - выбрасываем.
Детское одеяло (я про него уже давно забыла), сшитое, в виде исключения, полностью из российских хлопков.
И ужасть как сфотографировано.
Все совпадения по цвету случайны. 🙉
👍4❤1😁1
ХОМЯКОЗ
Тяжелое хроническое заболевание, усугубляющееся частыми обострениями.
Раньше я считала, что страдают им, в основном, рукоделы и рукодельницы.
Оказалось, что рыбаки в отпуске ловят не только рыбу, но и сильнейший рецидив этой жуткой болезни. Продолжительность обострения прямо пропорциональна длине отпуска.
Зато на заявления мужа, что мне нет равных по скорости забарАхливания помещений любого размера, мне теперь есть что ответить. С чувством. С толком. И, не побоюсь этого слова, с расстановкой.
Во время обострения желательно удержаться от посещения рукодельных магазинов.
Если чего-то катастрофически не хватает для завершения работы - список.
2 предмета, 2 ткани. Строго!
Выйдя из магазина с двумя трещащими по швам мешками, похвали себя, что не с тремя.
Удержалась. 2 предмета. Строго!!
Это все штатно. Не бегать же ежедневно за нужной пуговицей?
Нештатно, когда приступ настигает во время желания попробовать какой-то новый вид творчества. Оооооо...
Так в моем доме поселились:
🌱Рама для батика, контуры, краски. Для запаривания, под утюг и акрил.
А чо? Пробовать, так пробовать.
Натуральный шелк. Воск. Чайнтинг! Это такая стеклянная трубочка...
На всякий случай, запасная электроплитка.
Ещё нужен был спирт, но в аптеке не дали.
Зато купила бензин "Калоша". Полоскать шЫдевры.
🌱Краски для витражной росписи по стеклу.
Не зашло мне, стекало по бутылке. И контуры, канеш. Недавно выбросила.
🌱Салфетки, рисовые карты, краски, лаки кисточки - это для декупажа. Лежат. Хорошо, деревянные заготовки пристроила.
🌱Восточные танцы потребовали костюмов.
Муж, намедни, притащил мне сюда шкатуль с бисером, пайетками, стеклярусом. Чуть пупок, говорит, не надорвал. 10 кг, не меньше.
И это не все. Но. К чему это я?
Не знаю, "зайдут" ли мне сумки на фермуаре, с ними столько возни...
Но специальные булавки, чтоб держали во время пришивания, уже прикупила.
И суперпрочную нить, которая зззарраза, не лезет ни в одно ушко. А та игла, в которую лезет, соответственно, не проходит в отверстие фермуара.
Значит, што? Правильно! Будем искать!
Лююююди, скажите, есть среди вас здоровые? Без хомякоза?
Я хоть порадуюсь за вас. Такие как я - неизлечимы. 🙈
Тяжелое хроническое заболевание, усугубляющееся частыми обострениями.
Раньше я считала, что страдают им, в основном, рукоделы и рукодельницы.
Оказалось, что рыбаки в отпуске ловят не только рыбу, но и сильнейший рецидив этой жуткой болезни. Продолжительность обострения прямо пропорциональна длине отпуска.
Зато на заявления мужа, что мне нет равных по скорости забарАхливания помещений любого размера, мне теперь есть что ответить. С чувством. С толком. И, не побоюсь этого слова, с расстановкой.
Во время обострения желательно удержаться от посещения рукодельных магазинов.
Если чего-то катастрофически не хватает для завершения работы - список.
2 предмета, 2 ткани. Строго!
Выйдя из магазина с двумя трещащими по швам мешками, похвали себя, что не с тремя.
Удержалась. 2 предмета. Строго!!
Это все штатно. Не бегать же ежедневно за нужной пуговицей?
Нештатно, когда приступ настигает во время желания попробовать какой-то новый вид творчества. Оооооо...
Так в моем доме поселились:
🌱Рама для батика, контуры, краски. Для запаривания, под утюг и акрил.
А чо? Пробовать, так пробовать.
Натуральный шелк. Воск. Чайнтинг! Это такая стеклянная трубочка...
На всякий случай, запасная электроплитка.
Ещё нужен был спирт, но в аптеке не дали.
Зато купила бензин "Калоша". Полоскать шЫдевры.
🌱Краски для витражной росписи по стеклу.
Не зашло мне, стекало по бутылке. И контуры, канеш. Недавно выбросила.
🌱Салфетки, рисовые карты, краски, лаки кисточки - это для декупажа. Лежат. Хорошо, деревянные заготовки пристроила.
🌱Восточные танцы потребовали костюмов.
Муж, намедни, притащил мне сюда шкатуль с бисером, пайетками, стеклярусом. Чуть пупок, говорит, не надорвал. 10 кг, не меньше.
И это не все. Но. К чему это я?
Не знаю, "зайдут" ли мне сумки на фермуаре, с ними столько возни...
Но специальные булавки, чтоб держали во время пришивания, уже прикупила.
И суперпрочную нить, которая зззарраза, не лезет ни в одно ушко. А та игла, в которую лезет, соответственно, не проходит в отверстие фермуара.
Значит, што? Правильно! Будем искать!
Лююююди, скажите, есть среди вас здоровые? Без хомякоза?
Я хоть порадуюсь за вас. Такие как я - неизлечимы. 🙈
😁14👍9❤2👏2🤯1
Снимаю шляпу перед мастерицами, шьющими сумки на фермуаре. 🎩
Особенно эти малипусишные кошелечки.
Вопрос "а чо так дорого?" по отношению к изделиям ручной работы у меня вообще никогда не стоял, а сейчас он просто с грохотом обвалился.
Пока вшила два фермуара и кружево внутрь, чуть паралич не разбил, ей богу...
Вот думаю - оно мне надо? 😂
Хорошо, что наперсток у меня как вторая кожа, а то бы и без пальца осталась.
Но я ж еще парочку прикупила, ага.
Приступ был хомякоза, чтоб ему!
Как всегда, на первые изделия тестовая цена.
Чуть позже загружу видео, чтобы можно было оценить размер.
Особенно эти малипусишные кошелечки.
Вопрос "а чо так дорого?" по отношению к изделиям ручной работы у меня вообще никогда не стоял, а сейчас он просто с грохотом обвалился.
Пока вшила два фермуара и кружево внутрь, чуть паралич не разбил, ей богу...
Вот думаю - оно мне надо? 😂
Хорошо, что наперсток у меня как вторая кожа, а то бы и без пальца осталась.
Но я ж еще парочку прикупила, ага.
Приступ был хомякоза, чтоб ему!
Как всегда, на первые изделия тестовая цена.
Чуть позже загружу видео, чтобы можно было оценить размер.
❤17👍2🥰2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Размеры
Высота 17 см
Ширина 18 см
Донышко 4 см
Ремешок съемный. Максимальная длина с карабинами 106 см. Регулируется, можно уменьшить.
Цена 3700.
Пишите @karamnova_elena
Лавандовая продана.
Высота 17 см
Ширина 18 см
Донышко 4 см
Ремешок съемный. Максимальная длина с карабинами 106 см. Регулируется, можно уменьшить.
Цена 3700.
Пишите @karamnova_elena
Лавандовая продана.
❤6🔥1🥰1
Обещала показывать
Осколки лета. Очень много мелких треугольных осколочков...
Когда-то считала сколько, но сейчас лень. Почти 2 тысячи деталей, и я не вру.
Очень нарядный и уютный лоскутный плед.
Большое количество мелких треугольников делает его эффектным и ярким.
Конечно, он не для комнаты с лепниной и хрустальной люстрой, и не для строгого дизайна.
В деревянный дом, на дачу, в комнату отдыха в бане, в охотничий домик...
И в городской квартире он будет напоминать вам о лете.
Сшит из американского и японского хлопка для пэчворка. Простеган на слое холлофайбера. Изнанка - сатин класса люкс кофейного цвета. Стежка на сатине дает эффект взбитых сливок на изнанке.
Его немаленький размер 150*205 см позволяет использовать лоскутное одеяло как покрывало на диван, или кровать. Под ним можно спать, в него можно завернуться прохладным вечером. Его можно подарить. Любителям стиля кантри.
А повторить... на второй подвиг сил уже не хватит.
Да. Такая штука - это почти подвиг.
Одеяло "Летнее солнцестояние" отправилось на сайт.
Но. Мне можно написать сюда
@karamnova_elena и задать все вопросы.
Ох, до чего-же медленно идет...
Осколки лета. Очень много мелких треугольных осколочков...
Когда-то считала сколько, но сейчас лень. Почти 2 тысячи деталей, и я не вру.
Очень нарядный и уютный лоскутный плед.
Большое количество мелких треугольников делает его эффектным и ярким.
Конечно, он не для комнаты с лепниной и хрустальной люстрой, и не для строгого дизайна.
В деревянный дом, на дачу, в комнату отдыха в бане, в охотничий домик...
И в городской квартире он будет напоминать вам о лете.
Сшит из американского и японского хлопка для пэчворка. Простеган на слое холлофайбера. Изнанка - сатин класса люкс кофейного цвета. Стежка на сатине дает эффект взбитых сливок на изнанке.
Его немаленький размер 150*205 см позволяет использовать лоскутное одеяло как покрывало на диван, или кровать. Под ним можно спать, в него можно завернуться прохладным вечером. Его можно подарить. Любителям стиля кантри.
А повторить... на второй подвиг сил уже не хватит.
Да. Такая штука - это почти подвиг.
Одеяло "Летнее солнцестояние" отправилось на сайт.
Но. Мне можно написать сюда
@karamnova_elena и задать все вопросы.
Ох, до чего-же медленно идет...
🔥22👍8❤1👏1
5 мифов о лоскутных одеялах.
Освежить в памяти, или, если вы еще не читали, можно здесь.
Первый
Второй
Третий
Миф 4.
Лоскутные одеяла нельзя стирать, потому что они делаются на ватине.
Занавес!
Честно говоря, когда я прочла в интернете это утверждение, у меня челюсть со стуком упала на стол.
Собрав глаза в кучку, читаю дальше.
Ага! Я сшила свое первое одеяло, и вот что я вам скажу...
Так-так-так, а на втором я попробовала то-то и то-то и, знаете, рискнула постирать.
Ничоси так получилось...
Значит, таки, набралась опыта. Значит, попробовала синтепон, а когда побольше опыта будет и от него откажешься. Есть синтетические, хлопковые, бамбуковые наполнители в разы лучше синтепона. И некоторые даже сопоставимы с ним по цене... Ну не так уж чтоб...
Есть дорогие, да. А нам нужно что - одеяло которое только выбросить после месяца использования, или качество? Ой, "качество" это оскомину набило, давайте скажем "красота на годы", а?
А слово "ватин" по отношению к одеялам, хотя бы, мы вообще забываем!
Если у вас его завалы с советских времен - прихватки шейте. Только сильно мочите в горячей воде ДО того как...
Однако, вот что удивительно. Опыта человек набирается потихоньку, а статья о первом одеяле в интернете висит до сих пор. И пугает людей.
А на видео я показываю что произошло с одеялом через 10 лет активнейшего использования. Сидения, валяния и прыгания. Плюс, кошки отношения выясняют.
Стирка в машине регулярно, доча у меня "енот-полоскун". Тут все строго.
Наполнителем там, кстати, был синтепон. Молодая ишшо была, наивная...
Только тсссс... Вы же никому не скажете?
Я его больше не использую. Честно-пречестно! 😀
#мифы_о_лоскутном_шитье
Освежить в памяти, или, если вы еще не читали, можно здесь.
Первый
Второй
Третий
Миф 4.
Лоскутные одеяла нельзя стирать, потому что они делаются на ватине.
Занавес!
Честно говоря, когда я прочла в интернете это утверждение, у меня челюсть со стуком упала на стол.
Собрав глаза в кучку, читаю дальше.
Ага! Я сшила свое первое одеяло, и вот что я вам скажу...
Так-так-так, а на втором я попробовала то-то и то-то и, знаете, рискнула постирать.
Ничоси так получилось...
Значит, таки, набралась опыта. Значит, попробовала синтепон, а когда побольше опыта будет и от него откажешься. Есть синтетические, хлопковые, бамбуковые наполнители в разы лучше синтепона. И некоторые даже сопоставимы с ним по цене... Ну не так уж чтоб...
Есть дорогие, да. А нам нужно что - одеяло которое только выбросить после месяца использования, или качество? Ой, "качество" это оскомину набило, давайте скажем "красота на годы", а?
А слово "ватин" по отношению к одеялам, хотя бы, мы вообще забываем!
Если у вас его завалы с советских времен - прихватки шейте. Только сильно мочите в горячей воде ДО того как...
Однако, вот что удивительно. Опыта человек набирается потихоньку, а статья о первом одеяле в интернете висит до сих пор. И пугает людей.
А на видео я показываю что произошло с одеялом через 10 лет активнейшего использования. Сидения, валяния и прыгания. Плюс, кошки отношения выясняют.
Стирка в машине регулярно, доча у меня "енот-полоскун". Тут все строго.
Наполнителем там, кстати, был синтепон. Молодая ишшо была, наивная...
Только тсссс... Вы же никому не скажете?
Я его больше не использую. Честно-пречестно! 😀
#мифы_о_лоскутном_шитье
🔥11👍4❤2
Помню-помню, ну почти все! 😂
Кому из вас в телеграм заказы "на подумать" обещала - думаю, уже прикидываю.
Был цейтнот по домашним делам серьезный и разнообразный, не заскучаешь.
Потом взломали Ярмарку мастеров, тоже было "весело", народ в ВК искал друг друга: мастера заказчиков, не успевших оставить контакты и наоборот.
Ровно под это дело у меня несколько заказов под вопросом.
Ну, думаю, найдемся, если нужно.
На этой неделе занималась организацией пространства. Муж в отпуске сделал мне дивный 2-метровый стол. Так что валяющееся в сумках и пакетах непонятно что, я разобрала, а веранда теперь превратилась в большую мастерскую.
Да, комоды не "из дворца", но зато мне видно, что в них лежит - удобнейшая штука!
И мое любимое панно переехало на ПМЖ.
Сейчас дочин юбилей отгуляем, и возвращаюсь в работу, в коллектив...
Так надо. 😊
Кому из вас в телеграм заказы "на подумать" обещала - думаю, уже прикидываю.
Был цейтнот по домашним делам серьезный и разнообразный, не заскучаешь.
Потом взломали Ярмарку мастеров, тоже было "весело", народ в ВК искал друг друга: мастера заказчиков, не успевших оставить контакты и наоборот.
Ровно под это дело у меня несколько заказов под вопросом.
Ну, думаю, найдемся, если нужно.
На этой неделе занималась организацией пространства. Муж в отпуске сделал мне дивный 2-метровый стол. Так что валяющееся в сумках и пакетах непонятно что, я разобрала, а веранда теперь превратилась в большую мастерскую.
Да, комоды не "из дворца", но зато мне видно, что в них лежит - удобнейшая штука!
И мое любимое панно переехало на ПМЖ.
Сейчас дочин юбилей отгуляем, и возвращаюсь в работу, в коллектив...
Так надо. 😊
❤19👍4