Когда живешь у леса, а там грибы белые пошли...🍄
И бесячие МК на ю-тубе, и первая такая штука на фермуаре...
Ничего не понятно, да?
Давайте по порядку.
Лес, действительно, очень отвлекает.
Хожу хромаю, глотаю таблетки, но не пойти в лес не могу. 🌲
И холодильник уже под завязку забит, намариновано-насушено, но азарт!
Это как у мужиков, которые сюда на рыбалку приезжают. Мы живем на Нарских прудах, и здесь кругом вода, красота и платная рыбалка. Все знакомые, кого спрашивала, рыбу терпеть не могут ни в каком виде, кроме как на удочке. 🐟
Но бросают все дела и сидят кормят комаров.Дармоеды, нет чтоб газон жене покосить. 😂
Вот так и я. Бросаю все - и в лес. Дышать. Пищать над каждым найденным белым. Вопить - два!!! нет - три!!!! Если ходишь с компанией. И одной тоже можно вопить, чего уж...
А их же не только собрать надо, а и обработать потом. А после "потом" и сил уже никаких.
Чтобы вы не подумали, что я этой сумочкой хвастаюсь - нет. Отчитываюсь. Она простенькая получилась, и кромку я взяла, чтобы не жалко испортить было.(Ваше кредо? - Не портить кромку! Всегда! 🤣)
И бесячие МК на ю-тубе, и первая такая штука на фермуаре...
Ничего не понятно, да?
Давайте по порядку.
Лес, действительно, очень отвлекает.
Хожу хромаю, глотаю таблетки, но не пойти в лес не могу. 🌲
И холодильник уже под завязку забит, намариновано-насушено, но азарт!
Это как у мужиков, которые сюда на рыбалку приезжают. Мы живем на Нарских прудах, и здесь кругом вода, красота и платная рыбалка. Все знакомые, кого спрашивала, рыбу терпеть не могут ни в каком виде, кроме как на удочке. 🐟
Но бросают все дела и сидят кормят комаров.
Вот так и я. Бросаю все - и в лес. Дышать. Пищать над каждым найденным белым. Вопить - два!!! нет - три!!!! Если ходишь с компанией. И одной тоже можно вопить, чего уж...
А их же не только собрать надо, а и обработать потом. А после "потом" и сил уже никаких.
Чтобы вы не подумали, что я этой сумочкой хвастаюсь - нет. Отчитываюсь. Она простенькая получилась, и кромку я взяла, чтобы не жалко испортить было.
😁8👍4❤3
С фермуаром работала впервые.
Как-то так сложилось, что много лет тому... Решила, что эта ниша прочно занята.
Ну и вдохновения не было, если б было - то ого-го, плевала б я, прсцици, на занятые ниши.
Особенно мне нравились штучки в технике японского пэчворка. Но для себя не рассматривала - пальчики уже не те, ровно как и расшивать бисером и прочей красотой... Не.
А то, что где-то посредине не вдохновляло никак.
Но все случается в первый раз. А первый раз = это шишки. Чем больше словишь, тем быстрее опыта наберешься.
Вообще-то, хотела очешники сделать, их-то я как раз шью. Но промахнулась с размером фермуара - это первая шишка.
Когда поняла, что рука входит по локоть и свободно идет дальше, шишка сказала - сумочка, или кошелек. Без вариантов.
Вторая шишка... Анекдотическая просто. Почему-то посленескольких десятилетий успешного вшивания молний в сумки, косметички и прочая... Мне втемяшилось, что фермуар вшить проще.
Ага. Щаз!
Дальше в лес - шишек больше. И вот тут меня сильно стали бесить мастер-классы, которые пересматривала. Ставила себе зарубочки - для кого написано, или снято. Как. Сколько вопросов остается у опытного!! человека.
Я на них ответила для себя. Так у меня стажу...столько не живут.
Короче. Я решила не вываливать тут мой негатив на "бесплатные" МК, тем более, процентов 10 из них хороших наберется. Это тема для отдельного разговора, и если вам мое мнение по-поводу "бесплатных" МК интересно - напишу пост.
Почему ставлю кавычки на "бесплатных"? А если соберем огонечков, то буду знать что вам интересно, и напишу.
Многие уже все знают и понимают. Но есть воинствующая аудитория - в сети куча даром. Я туда.
Хочется им сказать - нинада. Но ведь не поймут. Не поверят.
Продолжить можно, а начать...
И кстати. Я знаю, что часть моих подписчиков - рукодельницы.
Вы какие МК предпочитаете - видео на ю-тубе, или печатные в пдф формате с фото и текстом?
Как-то так сложилось, что много лет тому... Решила, что эта ниша прочно занята.
Ну и вдохновения не было, если б было - то ого-го, плевала б я, прсцици, на занятые ниши.
Особенно мне нравились штучки в технике японского пэчворка. Но для себя не рассматривала - пальчики уже не те, ровно как и расшивать бисером и прочей красотой... Не.
А то, что где-то посредине не вдохновляло никак.
Но все случается в первый раз. А первый раз = это шишки. Чем больше словишь, тем быстрее опыта наберешься.
Вообще-то, хотела очешники сделать, их-то я как раз шью. Но промахнулась с размером фермуара - это первая шишка.
Когда поняла, что рука входит по локоть и свободно идет дальше, шишка сказала - сумочка, или кошелек. Без вариантов.
Вторая шишка... Анекдотическая просто. Почему-то после
Ага. Щаз!
Дальше в лес - шишек больше. И вот тут меня сильно стали бесить мастер-классы, которые пересматривала. Ставила себе зарубочки - для кого написано, или снято. Как. Сколько вопросов остается у опытного!! человека.
Я на них ответила для себя. Так у меня стажу...
Короче. Я решила не вываливать тут мой негатив на "бесплатные" МК, тем более, процентов 10 из них хороших наберется. Это тема для отдельного разговора, и если вам мое мнение по-поводу "бесплатных" МК интересно - напишу пост.
Почему ставлю кавычки на "бесплатных"? А если соберем огонечков, то буду знать что вам интересно, и напишу.
Многие уже все знают и понимают. Но есть воинствующая аудитория - в сети куча даром. Я туда.
Хочется им сказать - нинада. Но ведь не поймут. Не поверят.
Продолжить можно, а начать...
И кстати. Я знаю, что часть моих подписчиков - рукодельницы.
Вы какие МК предпочитаете - видео на ю-тубе, или печатные в пдф формате с фото и текстом?
🔥15❤9
Учёные категорически отрицают существование такого вида живности, как непарный носкоед.
А между тем, этот мелкий вредитель заводится в каждом доме с покупкой стиральной машины.
Вложил пару- вынул один. Вложил три пары - вынул от 1 до 5...
Степень свежести носков ему по барабану,эта сволочь жрет и те, что бросили освежить, и те, что сняты с мужа под угрозой развода и девичьей фамилии.🔫
Растет с годами мешок чистых непарных носков в тщетной надежде, что когда-нибудь...
Мелькает мысль, а не сшивать ли их перед стиркой? Но я не настолько стрессоустойчивая.😬
Дорогие учёные! Сделайте что-нибудь! И если не Нобелевка, то приз симпатий от нескольких поколений женщин вам обеспечен. И от мужчин, знающих где включается стиральная машина, тоже!
Но это ещё не самое страшное.
У нас на даче завелась популяция парных носкоедов, похоже, многочисленная и очень голодная.
До появления здесь стиральной машины, мы всю стирку возили домой.
Выходишь из машины в обнимку с мешком выстиранных носков. Через полчаса мешок вот, а где носки???
Похоже - это другой вид, жрут только парами и чистые. Стоящие (хорошо, если в уголке) обходят.
Когда такое повторилось, и не раз, были приняты меры.
Ловушка для носков!
Яркий вместительный туесок из кромки и обрезков.
Теперь все знают где искать чистые носки.
Носкоеды тоже, но не подходят. Что их отпугивает - цвет, форма, или кромку долго жевать - не знаю, но факт.
Ещё такая ловушка хороша:
- 💊 Для разбегающихся упаковок с лекарствами
- лоскуточков в рабочем проекте. Не положишь - сожрут, или сбегут. Появятся через 2 месяца/года.
- клубочков для вязания
- для готовой мелочевки
- хранения косметики
- итыды.
В нее, или рядом, я теперь складирую мужнины шапки, которые тоже жрут эти всеядные негодяи.
А то, когда холодно, он надевает ватник и мою кокетливую шляпку с полями. Или вязаную, на которой я тестировала сочетание ядреных кислотных цветов.
Душераздирающее зрелище! 🚦😂
Кстати. Смелая экстремалка, желающая сказать ( или крикнуть 🤔) свое слово в моде, вполне может ее надеть вместо шапки. Такое носят, я видела.
О! Идея! Когда муж опять начнет искать шапку, я знаю что ему предложить! На выбор: с кружевами, ленточками и прочими хохоряшками. Будет 💥💣!
А между тем, этот мелкий вредитель заводится в каждом доме с покупкой стиральной машины.
Вложил пару- вынул один. Вложил три пары - вынул от 1 до 5...
Степень свежести носков ему по барабану,
Растет с годами мешок чистых непарных носков в тщетной надежде, что когда-нибудь...
Мелькает мысль, а не сшивать ли их перед стиркой? Но я не настолько стрессоустойчивая.😬
Дорогие учёные! Сделайте что-нибудь! И если не Нобелевка, то приз симпатий от нескольких поколений женщин вам обеспечен. И от мужчин, знающих где включается стиральная машина, тоже!
Но это ещё не самое страшное.
У нас на даче завелась популяция парных носкоедов, похоже, многочисленная и очень голодная.
До появления здесь стиральной машины, мы всю стирку возили домой.
Выходишь из машины в обнимку с мешком выстиранных носков. Через полчаса мешок вот, а где носки???
Похоже - это другой вид, жрут только парами и чистые. Стоящие (хорошо, если в уголке) обходят.
Когда такое повторилось, и не раз, были приняты меры.
Ловушка для носков!
Яркий вместительный туесок из кромки и обрезков.
Теперь все знают где искать чистые носки.
Носкоеды тоже, но не подходят. Что их отпугивает - цвет, форма, или кромку долго жевать - не знаю, но факт.
Ещё такая ловушка хороша:
- 💊 Для разбегающихся упаковок с лекарствами
- лоскуточков в рабочем проекте. Не положишь - сожрут, или сбегут. Появятся через 2 месяца/года.
- клубочков для вязания
- для готовой мелочевки
- хранения косметики
- итыды.
В нее, или рядом, я теперь складирую мужнины шапки, которые тоже жрут эти всеядные негодяи.
А то, когда холодно, он надевает ватник и мою кокетливую шляпку с полями. Или вязаную, на которой я тестировала сочетание ядреных кислотных цветов.
Душераздирающее зрелище! 🚦😂
Кстати. Смелая экстремалка, желающая сказать ( или крикнуть 🤔) свое слово в моде, вполне может ее надеть вместо шапки. Такое носят, я видела.
О! Идея! Когда муж опять начнет искать шапку, я знаю что ему предложить! На выбор: с кружевами, ленточками и прочими хохоряшками. Будет 💥💣!
😁13🤣11❤3👍2
О поездке на море остается только мечтать.
Благодаря товарищуОгурцову Мартину и двум его новым подружкам.
Но я с удовольствием отдыхаю в лесу, хотя отдых это довольно условный - много ходить, потом все это перерабатывать.
У меня сейчас состояние той самой сороконожки, которую спросили - с какой ноги она ходит.
Задумалась и впала в ступор. Не пишется, не шьется. К чему бы это?
Но кроме новинок у меня много чего есть показать и рассказать.
Вот, например, дивная переписка двух слегка чокнутых - мастера и постоянной заказчицы. Постороннему человеку не сразу удастся понять о чем речь, а мы с полуслова.
Я ее бережно храню, этот перл заслуживает отдельного поста. 😂
Благодаря товарищу
Но я с удовольствием отдыхаю в лесу, хотя отдых это довольно условный - много ходить, потом все это перерабатывать.
У меня сейчас состояние той самой сороконожки, которую спросили - с какой ноги она ходит.
Задумалась и впала в ступор. Не пишется, не шьется. К чему бы это?
Но кроме новинок у меня много чего есть показать и рассказать.
Вот, например, дивная переписка двух слегка чокнутых - мастера и постоянной заказчицы. Постороннему человеку не сразу удастся понять о чем речь, а мы с полуслова.
Я ее бережно храню, этот перл заслуживает отдельного поста. 😂
❤5
Переписка двух чокнутых, или как рождается новое изделие
С: Лееен, а ты кошельки замороченные делаешь?
Я: Привет! Это какие?
С: Пэчворкнутые!)))
Я: Да можно сбацать, канешна. Тебе-то! А что там по наполняемости, кроме денег? 😂💰 Рисуй!
С: Вот рисовать я не умею, но принцип такой 📝
А когда он закрыт, то как-раз все лицо и попа в пэчворке.
Я: Да, рисовать ты точно не умеешь, я не поняла, что за две сиськи спереди?
С: Два таких длинных кармана, сиськи с молниями, сшить сбоку, а в середине для бумажек... Но можешь и своё, не мои сиськи..
Я: Сделаю "частичные сиськи", выбирай: слева, справа...😁.
Вот так из переписки с любимой заказчицей появляется новый востребованный продукт. Спасибо "С"! 💚💙❤️
Словечко "пэчворкнутые" с её лёгкой руки ко мне прикипело. ☺️
А кошельков таких я больше не шью.
Давно это было. Мне тогда и бирочки не лень было делать. Молодая ишшо была.
Кстати, про море. Я брала их с собой, окантовку вручную пришивала, сидючи на пляже.
С: Лееен, а ты кошельки замороченные делаешь?
Я: Привет! Это какие?
С: Пэчворкнутые!)))
Я: Да можно сбацать, канешна. Тебе-то! А что там по наполняемости, кроме денег? 😂💰 Рисуй!
С: Вот рисовать я не умею, но принцип такой 📝
А когда он закрыт, то как-раз все лицо и попа в пэчворке.
Я: Да, рисовать ты точно не умеешь, я не поняла, что за две сиськи спереди?
С: Два таких длинных кармана, сиськи с молниями, сшить сбоку, а в середине для бумажек... Но можешь и своё, не мои сиськи..
Я: Сделаю "частичные сиськи", выбирай: слева, справа...😁.
Вот так из переписки с любимой заказчицей появляется новый востребованный продукт. Спасибо "С"! 💚💙❤️
Словечко "пэчворкнутые" с её лёгкой руки ко мне прикипело. ☺️
А кошельков таких я больше не шью.
Давно это было. Мне тогда и бирочки не лень было делать. Молодая ишшо была.
Кстати, про море. Я брала их с собой, окантовку вручную пришивала, сидючи на пляже.
❤19👍8😁4🔥1🤩1
Что такое кромка и с чем её едят...
Кромка - это край ткани, предохраняющий ее от осыпания.
При пошиве одежды, да и лоскутных изделий, она отрезается.
Она немного стягивает край основной ткани, она в дырочках и, иногда, с махрой...
Оно нам надо в одежде? Да ни в коем случае!
А с чем едят - зависит от того, кто ест.
Кто-то, кто шьет мало, ест её, допустим, с огурцами и помидорами. Он их на даче подвязывает кромкой, зная, какая это прочная штука.
А кто-то, кто шьет много, да еще из расчудесных хлопков, ест ее много и часто.
В смысле, шьет. Вот не из ткани, а исключительно из кромки.
И делает это, не потому что об экологии заботится, или думает - что бы мне пустить на recycling? Просто потому что нравится.
Кстати, не помню откуда это фото. И для чего шила... 🤔
Что ничего такого не сшила - помню точно. Наверно, просто блоки вместе сложила.
А ведь таким образом тоже можно что-то замутить - как считаете?
Листики шьются не так. Нет.
Про мастер-класс и скидки напишу завтра, сегодня вся в огурцах.
Надеюсь, последних, больше не солю, пусть так хрумкают.
Кромка - это край ткани, предохраняющий ее от осыпания.
При пошиве одежды, да и лоскутных изделий, она отрезается.
Она немного стягивает край основной ткани, она в дырочках и, иногда, с махрой...
Оно нам надо в одежде? Да ни в коем случае!
А с чем едят - зависит от того, кто ест.
Кто-то, кто шьет мало, ест её, допустим, с огурцами и помидорами. Он их на даче подвязывает кромкой, зная, какая это прочная штука.
А кто-то, кто шьет много, да еще из расчудесных хлопков, ест ее много и часто.
В смысле, шьет. Вот не из ткани, а исключительно из кромки.
И делает это, не потому что об экологии заботится, или думает - что бы мне пустить на recycling? Просто потому что нравится.
Кстати, не помню откуда это фото. И для чего шила... 🤔
Что ничего такого не сшила - помню точно. Наверно, просто блоки вместе сложила.
А ведь таким образом тоже можно что-то замутить - как считаете?
Листики шьются не так. Нет.
Про мастер-класс и скидки напишу завтра, сегодня вся в огурцах.
Надеюсь, последних, больше не солю, пусть так хрумкают.
👍11🥰1
Эти листики на прихватках- абсолютный бестселлер уже не первый год.
Подняла на них цену, иначе, мне б пришлось шить, в основном, только их. 😁
Если у вас есть
✂️ швейная машина и небольшой опыт шитья
✂️ запасы кромки, или яркие лоскутки, которые можно нарезать на тонкие полоски - подключайтесь, шейте свои листики. 🍁
Мастер-класс в PDF-формате включает в себя:
✅ готовый шаблон кленового листа (но вы можете использовать и свой)
✅ список нужных материалов и чем их можно заменить, если нет поблизости специальных магазинов
✅ каждый шаг, начиная от сборки полос до окантовки и петельки снабжен фотографией и подробным описанием
✅ полезный бонус - как с помощью подручных средств сделать клеевую паутинку на бумажной основе. Не скажу, что 100% аналог импортного флизофикса, но в разы лучше тех фитюлек в рулончиках, у которых бумага отклеивается на стадии покупки.
Цена МК 750 рублей.
А до 3 сентября можно приобрести его за 500 р.
Отсчет пошел.
Напишите мне сюда @karamnova_elena адрес электронной почты, куда отправить мастер-класс.
Он останется у вас навсегда, можно шить в комфортном для вас режиме.
Если шить не хочется, готовые прихватки стоят 600 р.
Писать по тому же адресу. 😊
Подняла на них цену, иначе, мне б пришлось шить, в основном, только их. 😁
Если у вас есть
✂️ швейная машина и небольшой опыт шитья
✂️ запасы кромки, или яркие лоскутки, которые можно нарезать на тонкие полоски - подключайтесь, шейте свои листики. 🍁
Мастер-класс в PDF-формате включает в себя:
✅ готовый шаблон кленового листа (но вы можете использовать и свой)
✅ список нужных материалов и чем их можно заменить, если нет поблизости специальных магазинов
✅ каждый шаг, начиная от сборки полос до окантовки и петельки снабжен фотографией и подробным описанием
✅ полезный бонус - как с помощью подручных средств сделать клеевую паутинку на бумажной основе. Не скажу, что 100% аналог импортного флизофикса, но в разы лучше тех фитюлек в рулончиках, у которых бумага отклеивается на стадии покупки.
Цена МК 750 рублей.
А до 3 сентября можно приобрести его за 500 р.
Отсчет пошел.
Напишите мне сюда @karamnova_elena адрес электронной почты, куда отправить мастер-класс.
Он останется у вас навсегда, можно шить в комфортном для вас режиме.
Если шить не хочется, готовые прихватки стоят 600 р.
Писать по тому же адресу. 😊
🔥11👍3❤1
Forwarded from Ирина
На мой взгляд «Домики» и «Листики» - фавориты среди прихваток. Безусловно, прихватки могут быть с любым рисунком. Но эти! На всех выставках- продажах их разбирают и их выбирают.
И казалось бы- что выбирать в этих малышах? Но ведь они все разные! Мастер класс по домикам я купила в прошлом году.
А этой осенью порадовала себя листиками.
Глядя на готовую прихвату кажется : и я так смогу. Но сядешь шить и не получается самое элементарное.
При работе с этим мастер классом у меня были моменты : «Ух ты» и « Надо же»! Первый раз - на описании как сшивать кромку между собой. А ведь я бы сшила ее как обычные полоски , с припуском и вышло бы…
Оказывается, всё проще!
Второй раз : как разрезать готовые заготовки сшитой кромки. Вот порезала бы я их просто как порезала и потом бы долго крутила и гадала почему у меня не так получилось.
Про наполнитель. Согласна полностью.
По вашему совету на «вторичную переработку» пошло многое, что было под рукой. И в магазине закупаться не пришлось.
Оценила способ, как прикрепить детали, в голову бы не пришло до чего просто и экономно.
Я люблю клеевой спрей, но дорого и не всегда удобно при аппликации.
Общее впечатление : просто и понятно.
В процессе не возникает дополнительных вопросов .
Я довольна своей покупкой и придумываю как использовать листики в других целях. Ведь они хороши и на подушках!
И казалось бы- что выбирать в этих малышах? Но ведь они все разные! Мастер класс по домикам я купила в прошлом году.
А этой осенью порадовала себя листиками.
Глядя на готовую прихвату кажется : и я так смогу. Но сядешь шить и не получается самое элементарное.
При работе с этим мастер классом у меня были моменты : «Ух ты» и « Надо же»! Первый раз - на описании как сшивать кромку между собой. А ведь я бы сшила ее как обычные полоски , с припуском и вышло бы…
Оказывается, всё проще!
Второй раз : как разрезать готовые заготовки сшитой кромки. Вот порезала бы я их просто как порезала и потом бы долго крутила и гадала почему у меня не так получилось.
Про наполнитель. Согласна полностью.
По вашему совету на «вторичную переработку» пошло многое, что было под рукой. И в магазине закупаться не пришлось.
Оценила способ, как прикрепить детали, в голову бы не пришло до чего просто и экономно.
Я люблю клеевой спрей, но дорого и не всегда удобно при аппликации.
Общее впечатление : просто и понятно.
В процессе не возникает дополнительных вопросов .
Я довольна своей покупкой и придумываю как использовать листики в других целях. Ведь они хороши и на подушках!
👍11❤1
Спасибо, Ирина, за прекрасный и столь подробный отзыв! 💜
С языка сняла, что можно шить не только прихватки, но и подушки!
И салфетки, и сшить как декоративную деталь, а может, и не одну, на сумки.
Благодарю, что прислушались, какие наполнители можно попробовать.
Это единственный из моих МК, где среди множества возможных наполнителей, я упоминаю ватин.
Сама его не люблю и нигде не использую.
Но знаю, что:
во-первых, у многих он остался еще с советских времен, и кажется, что прихватка - это тот самый гаджет, где его можно употребить
во-вторых, страх обжечься, словно прихватка нужна не для того, чтобы переставить предметы с места на место, а для участия в конкурсе "кто дольше продержит раскаленную сковородку".
В любом случае, выбор за вами.
Пробуйте так и так. Смотрите, что больше понравится.
Осталось 2 дня, чтобы приобрести МК "Листики" со скидкой 30%.
До 3 сентября 500 р, вместо 750.
Писать можно сюда @karamnova_elena
Готовые прихватки тоже в наличии.
С языка сняла, что можно шить не только прихватки, но и подушки!
И салфетки, и сшить как декоративную деталь, а может, и не одну, на сумки.
Благодарю, что прислушались, какие наполнители можно попробовать.
Это единственный из моих МК, где среди множества возможных наполнителей, я упоминаю ватин.
Сама его не люблю и нигде не использую.
Но знаю, что:
во-первых, у многих он остался еще с советских времен, и кажется, что прихватка - это тот самый гаджет, где его можно употребить
во-вторых, страх обжечься, словно прихватка нужна не для того, чтобы переставить предметы с места на место, а для участия в конкурсе "кто дольше продержит раскаленную сковородку".
В любом случае, выбор за вами.
Пробуйте так и так. Смотрите, что больше понравится.
Осталось 2 дня, чтобы приобрести МК "Листики" со скидкой 30%.
До 3 сентября 500 р, вместо 750.
Писать можно сюда @karamnova_elena
Готовые прихватки тоже в наличии.
❤9
Это впервые!
У меня повторное цветение лаванды. В осень!
Никогда такого не было. Так и хочется добавить - "и вот опять!", но... Не было.
И очень вовремя.
Перефотографирую с этими веточками свои лавандовые прихватки заново.
Не кучей, а поштучно.
И "пере" делывать еще много, ибо нашла новую работу на свою... (подставьте, что вам нравится) 🙈🍓
Вписалась делать свой сайт, ибо Ярмарка мастеров делать хочет все меньше, а денег брать все больше. При всем при том, что там не только команда сменилась, а, похоже, рабочих рук не хватает.
Вот мне, например, на письмо об отказе участвовать в мартовской Ладье, до сих пор подыскивают менеджера для ответа.
Надоело уже.
Плюс. Дети - за. О ярмарке вашей, грят, 99,9% населения не знает.
Соседки. Какая такая ярмарка? Я б на авито искала...
Мне бы еще пару рук, и один свободный, ничем не занятый мозХ...
Но нет, самой придется. Предлагают ИИ, но... Опять нет. Заголовки как-то доверила - получилась дичь. Лучше сама сначала, а потом сравню кто лучше пишет.
Ныряю. Не теряйте.
Когда буду писать блок ЧАВО, обязательно вас привлеку.
Готовьте каверзные вопросы!
Ну, и если кто считает, что я на правильном пути - поставьте галочку, плиз!
Может, еще не поздно передумать?...
У меня повторное цветение лаванды. В осень!
Никогда такого не было. Так и хочется добавить - "и вот опять!", но... Не было.
И очень вовремя.
Перефотографирую с этими веточками свои лавандовые прихватки заново.
Не кучей, а поштучно.
И "пере" делывать еще много, ибо нашла новую работу на свою... (подставьте, что вам нравится) 🙈🍓
Вписалась делать свой сайт, ибо Ярмарка мастеров делать хочет все меньше, а денег брать все больше. При всем при том, что там не только команда сменилась, а, похоже, рабочих рук не хватает.
Вот мне, например, на письмо об отказе участвовать в мартовской Ладье, до сих пор подыскивают менеджера для ответа.
Надоело уже.
Плюс. Дети - за. О ярмарке вашей, грят, 99,9% населения не знает.
Соседки. Какая такая ярмарка? Я б на авито искала...
Мне бы еще пару рук, и один свободный, ничем не занятый мозХ...
Но нет, самой придется. Предлагают ИИ, но... Опять нет. Заголовки как-то доверила - получилась дичь. Лучше сама сначала, а потом сравню кто лучше пишет.
Ныряю. Не теряйте.
Когда буду писать блок ЧАВО, обязательно вас привлеку.
Готовьте каверзные вопросы!
Ну, и если кто считает, что я на правильном пути - поставьте галочку, плиз!
Может, еще не поздно передумать?...
❤25👍6💋1
Я беру.
Иногда, это по делу. Вот сейчас сайт делаю - менеджер звонит первый раз.
Незнакомый номер? Конечно.
Иногда- это реклама, вешаю трубку.
Ну... Балдаиванна, что могу сказать? Купилась сегодня.
Мне казалось, что уже все виды мошенничества я прошла.
Кстати, если кто еще не в курсе, банк может позвонить вам ТОЛЬКО по двум поводам.
Частый - предложить кредит. Редкий - предложить какой-то выгодный продукт для вашей, допустим, возрастной категории. НО. На оформление вас пригласят в офис. Точка.
Было
- мам, кинь мне денег на телефон, потом объясню, почему с чужого звоню (тут им надо не промахнуться, и не попасть на папу)
- службы безопасности банка - у вас случилось брбрбр (невнятно), подозрение на бр-бр-бр (невнятно), пройдите к банкомату, никому ничего, потом нам перезвоните - мы скажем код.
Это, кстати, самый первый был развод, и я, неопытная, подскакивая и не попадая ногой в штанину с нервов, вдруг задумалась - а какого банка-то? Если у тебя их 1500, или 2???
Кстати, еще могут спросить, беспокоясь о вашем спокойствии - денег-то на счете много?
А голос-то, голос - ну настоящий полковник, держите меня трое!!!
- "сотрудник банка" - называет, стервец, ФИО моего соседа точно, и спрашивает, не давала ли я ему в долг, дальше - какие последние покупки совершала...
Ах, не хотите отвечать? Почему? Не доверяете???
Ваше право. А я вам блокирую счета. Разблокировать по этому коду, или идите в офис. (Лучше идите, там вам скажут, что это мошенник.)
- майор МВД, ваш сын совершил...
- вы подозреваетесь в отмывании денег.... придите туда-то... Ваши счета заблокированы...Ну, тут опять майор, или подполковник
Я всем говорю - номером ошиблись, вам 02- мальчики по вызову. Круглосуточно.
Один стервец до того обозлился и оборзел, что перезвонил с другого номера, и тем же рокочущим баритоном поинтересовался: "Елена Юрьевна! А девочки?"
- При вашей профессии, молодой человек, девочек у вас дофига!
Сегодня, друзья, было что-то новенькое.
Многоходовочка, как я для себя назвала.
Предупреждайте родителей, делайте репосты.
Хотя маму я предупреждала 100 раз, а она на звонок, что я сбила машиной человека, вынесла все деньги из дома и пошла в банк снимать все.
Спасибо, сотрудникам, остановили ее.
Многоходовочка в следующем посте.
Иногда, это по делу. Вот сейчас сайт делаю - менеджер звонит первый раз.
Незнакомый номер? Конечно.
Иногда- это реклама, вешаю трубку.
Ну... Балдаиванна, что могу сказать? Купилась сегодня.
Мне казалось, что уже все виды мошенничества я прошла.
Кстати, если кто еще не в курсе, банк может позвонить вам ТОЛЬКО по двум поводам.
Частый - предложить кредит. Редкий - предложить какой-то выгодный продукт для вашей, допустим, возрастной категории. НО. На оформление вас пригласят в офис. Точка.
Было
- мам, кинь мне денег на телефон, потом объясню, почему с чужого звоню (тут им надо не промахнуться, и не попасть на папу)
- службы безопасности банка - у вас случилось брбрбр (невнятно), подозрение на бр-бр-бр (невнятно), пройдите к банкомату, никому ничего, потом нам перезвоните - мы скажем код.
Это, кстати, самый первый был развод, и я, неопытная, подскакивая и не попадая ногой в штанину с нервов, вдруг задумалась - а какого банка-то? Если у тебя их 1500, или 2???
Кстати, еще могут спросить, беспокоясь о вашем спокойствии - денег-то на счете много?
А голос-то, голос - ну настоящий полковник, держите меня трое!!!
- "сотрудник банка" - называет, стервец, ФИО моего соседа точно, и спрашивает, не давала ли я ему в долг, дальше - какие последние покупки совершала...
Ах, не хотите отвечать? Почему? Не доверяете???
Ваше право. А я вам блокирую счета. Разблокировать по этому коду, или идите в офис. (Лучше идите, там вам скажут, что это мошенник.)
- майор МВД, ваш сын совершил...
- вы подозреваетесь в отмывании денег.... придите туда-то... Ваши счета заблокированы...Ну, тут опять майор, или подполковник
Я всем говорю - номером ошиблись, вам 02- мальчики по вызову. Круглосуточно.
Один стервец до того обозлился и оборзел, что перезвонил с другого номера, и тем же рокочущим баритоном поинтересовался: "Елена Юрьевна! А девочки?"
- При вашей профессии, молодой человек, девочек у вас дофига!
Сегодня, друзья, было что-то новенькое.
Многоходовочка, как я для себя назвала.
Предупреждайте родителей, делайте репосты.
Хотя маму я предупреждала 100 раз, а она на звонок, что я сбила машиной человека, вынесла все деньги из дома и пошла в банк снимать все.
Спасибо, сотрудникам, остановили ее.
Многоходовочка в следующем посте.
😢3👍1🗿1
МОШЕННИКИ. Часть 2
Многоходовочка.
С таким еще не сталкивалась.
Звонок.
Елена Юрьевна, Мосэнерго беспокоит. По адресу (верно называет адрес прописки, сцка) - плановая замена счетчиков.
Надо согласовать время.
Ага, думаю, на сайте што-то такое светилось. Про замену.
А вот, говорю, я заявку подавала, что в том же районе на маминой квартире счетчик фортеля выделывал, может, с него и начнем?
Понеслось.
- Минуточку, проверю. Да, была такая заявка. Можем с него начать, тем более, мастера как-раз ближе к этому району работают.
- Так, Елена Юрьевна, выбираем удобный день. Время.
- Ага. С вас только доступ к счетчику, ничего платить не надо, подписать акты - нам и вам. Мастер все объяснит.
Договорились. Вам позвонят.
Сейчас Вам придет СМС об оставлении заявки, я перезвоню, убедиться что она получена.
Звонок.
- Получили?
- Да, не торопите, я еще не прочла...
- Мне только номер заказа...
- .....
Назвала. ДУРА!
И в телефоне голос:
- Виталик! Она назвала код! Давай шерсти ее счета и кредитную историю!
- Да нифига она не слышит, я отключил микрофон.
У меня предынфарктное состояние, но, чувствую, будет часть 3.
Многоходовочка.
С таким еще не сталкивалась.
Звонок.
Елена Юрьевна, Мосэнерго беспокоит. По адресу (верно называет адрес прописки, сцка) - плановая замена счетчиков.
Надо согласовать время.
Ага, думаю, на сайте што-то такое светилось. Про замену.
А вот, говорю, я заявку подавала, что в том же районе на маминой квартире счетчик фортеля выделывал, может, с него и начнем?
Понеслось.
- Минуточку, проверю. Да, была такая заявка. Можем с него начать, тем более, мастера как-раз ближе к этому району работают.
- Так, Елена Юрьевна, выбираем удобный день. Время.
- Ага. С вас только доступ к счетчику, ничего платить не надо, подписать акты - нам и вам. Мастер все объяснит.
Договорились. Вам позвонят.
Сейчас Вам придет СМС об оставлении заявки, я перезвоню, убедиться что она получена.
Звонок.
- Получили?
- Да, не торопите, я еще не прочла...
- Мне только номер заказа...
- .....
Назвала. ДУРА!
И в телефоне голос:
- Виталик! Она назвала код! Давай шерсти ее счета и кредитную историю!
- Да нифига она не слышит, я отключил микрофон.
У меня предынфарктное состояние, но, чувствую, будет часть 3.
😱6🗿1
МОШЕННИКИ. Часть 3
Ну, что я испытала - не описать. И не описАть, и не опИсать.
Звоню сразу в свои стопицот банков.
Пробиваюсь через робота. Тут, главное, говорить - оператор, дайте оператора, соедините с оператором.... Они, иногда, на свой вопрос ответа "да-нет" не слышат.
Ха. Такой фишке, кстати, мастер по замене счетчиков и научил. Тупо говорите - оператор. Иначе, наслушаетесь..
Гхм...
Банки обзвонила. Все проверили - спокойно. Пожурили, что никаких кодов из СМС... Да какие коды - это ж был номер заказа!
Говорят, что все пока штатно, никто ничего... Можем заблокировать временно карты. Следите за историей платежей, звоните...
Но по вашей информации, вроде, если ничего больше им не сообщали, то и не смогут они ничё.
В мосэнерго позвонила. Посочувствовали, сказали что не просят никаких номеров заказов. Мошенники. И замены счетчиков в нашем районе нет.
После обеда. Звонок.
Что насторожило - в контактах нет, а ФИО высвечивается. Щас прям скажу...
Антипова Ксения Андреевна. Ага! П@здецова МарьИванна!
Звонок в Вацап. Сразу скажу, друзья, я знала. Если а-ля госструктура звонит в вацапе - это мошенники 100 %.
Неужто, думаю, бомба в одну воронку дважды? Не может такого быть!
Я могла не отвечать, но я уже знаю, что мошенники, я уже предвкушаю сообщить все пин-коды...
- Елена Юрьевна! Я, такая-то из Роспотребнадзора.
- От вас поступила информация о мошенничестве.
Откуда, спрашиваю, вы об этом узнали?
- Был звонок на горячую линию!
- На какую???
- Вы сообщили о мошенничестве.
- Куда?
- На горячую линию!!!!
- На какую????
Тут девушка начинает звереть.
- На горячую Роспотребнадзора!
- А я туда не звонила!!!!!
- Да как??? Вот совсем недавно!...
Наступил момент послать ее на.... и заблокировать.
Я поняла, пугали утром специально. А дальше им нужно было угадать, куда ты сообщишь о мошенниках. Мама, или папа. Попал, или не попал.
Прикинуться сочувствующей гос-организацией, и вот тут-то вытянуть все информацию.
Предложить сменить коды...
Ребятушки, берегите родителей и берегитесь сами.
Всем добра.
Ну, что я испытала - не описать. И не описАть, и не опИсать.
Звоню сразу в свои стопицот банков.
Пробиваюсь через робота. Тут, главное, говорить - оператор, дайте оператора, соедините с оператором.... Они, иногда, на свой вопрос ответа "да-нет" не слышат.
Ха. Такой фишке, кстати, мастер по замене счетчиков и научил. Тупо говорите - оператор. Иначе, наслушаетесь..
Гхм...
Банки обзвонила. Все проверили - спокойно. Пожурили, что никаких кодов из СМС... Да какие коды - это ж был номер заказа!
Говорят, что все пока штатно, никто ничего... Можем заблокировать временно карты. Следите за историей платежей, звоните...
Но по вашей информации, вроде, если ничего больше им не сообщали, то и не смогут они ничё.
В мосэнерго позвонила. Посочувствовали, сказали что не просят никаких номеров заказов. Мошенники. И замены счетчиков в нашем районе нет.
После обеда. Звонок.
Что насторожило - в контактах нет, а ФИО высвечивается. Щас прям скажу...
Антипова Ксения Андреевна. Ага! П@здецова МарьИванна!
Звонок в Вацап. Сразу скажу, друзья, я знала. Если а-ля госструктура звонит в вацапе - это мошенники 100 %.
Неужто, думаю, бомба в одну воронку дважды? Не может такого быть!
Я могла не отвечать, но я уже знаю, что мошенники, я уже предвкушаю сообщить все пин-коды...
- Елена Юрьевна! Я, такая-то из Роспотребнадзора.
- От вас поступила информация о мошенничестве.
Откуда, спрашиваю, вы об этом узнали?
- Был звонок на горячую линию!
- На какую???
- Вы сообщили о мошенничестве.
- Куда?
- На горячую линию!!!!
- На какую????
Тут девушка начинает звереть.
- На горячую Роспотребнадзора!
- А я туда не звонила!!!!!
- Да как??? Вот совсем недавно!...
Наступил момент послать ее на.... и заблокировать.
Я поняла, пугали утром специально. А дальше им нужно было угадать, куда ты сообщишь о мошенниках. Мама, или папа. Попал, или не попал.
Прикинуться сочувствующей гос-организацией, и вот тут-то вытянуть все информацию.
Предложить сменить коды...
Ребятушки, берегите родителей и берегитесь сами.
Всем добра.
🔥6👀4✍1👍1
Вот такую фотографию разработчики пока установили на главной странице будущего сайта.
Фотография не моя, надо будет поменять - зачем мне проблемы с автором?
Но пока не до этого, заполняю магазин.
Там столько кнопок, коридорчиков и закоулочков, во все надо заглянуть, заполнить... Когда привыкну, надеюсь, дело пойдет быстрее.
А пока приходится еще и перефотографировать массу работ, мелочевку, в основном. На Ярмарке у меня магазин на 150 работ, приходилось ужиматься.
А здесь не одна сотня, и даже не тысяча, есть где разгуляться.
Начала с кухни. Это самая мелочевка и есть.
Лавандовых прихваток у меня хоть и понемногу, но аж 16 видов. (Было больше)
На ярмарке втиснула их в 2 карточки, а потом каждому заказчику высылала фото наличия, чтобы выбрал по душе картинки. Такая переписка тоже массу времени отнимает, иногда.
Если будет интересно, могу показывать что отправляется в магазин.
Старичкам напоминание, а новенькие, может, впервые увидят.
Пошла работать.😊
Фотография не моя, надо будет поменять - зачем мне проблемы с автором?
Но пока не до этого, заполняю магазин.
Там столько кнопок, коридорчиков и закоулочков, во все надо заглянуть, заполнить... Когда привыкну, надеюсь, дело пойдет быстрее.
А пока приходится еще и перефотографировать массу работ, мелочевку, в основном. На Ярмарке у меня магазин на 150 работ, приходилось ужиматься.
А здесь не одна сотня, и даже не тысяча, есть где разгуляться.
Начала с кухни. Это самая мелочевка и есть.
Лавандовых прихваток у меня хоть и понемногу, но аж 16 видов. (Было больше)
На ярмарке втиснула их в 2 карточки, а потом каждому заказчику высылала фото наличия, чтобы выбрал по душе картинки. Такая переписка тоже массу времени отнимает, иногда.
Если будет интересно, могу показывать что отправляется в магазин.
Старичкам напоминание, а новенькие, может, впервые увидят.
Пошла работать.😊
👍12👏4❤1
ЭТЮД В ОСЕННИХ ТОНАХ
Всегда стараюсь запомнить сентябрь таким.
С последним теплом, солнечным ясным днем и туманной дымкой. 🍁
⠀
С огромной рясной рябиной у старого домика, ветви которой ложатся на перила крыльца, и не поднимается рука по осени обрезать такую красоту. Вверху уже нет ягод, ими полакомились птицы.
И, когда ты выходишь на крыльцо, немаленькие такиестада стаи срываются вверх, закрывая полнеба. И щебечут с перепугу. Других птичьих голосов скоро не будет слышно, даже сороки уже не особо охотно трещат. Скоро останется только карканье ворон и щелканье галок. Верный признак наступления холодов.
⠀
Сегодня был именно такой теплый день. Надеюсь, не последний этой осенью, сентябрь в этом году нас балует.
Прожив несколько лет безвылазно на даче, ибо мы в ответе за тех, кого приручили 🐈, я полюбила и унылую осень, и морозную зиму.
Ну бывает, когда солнце уходит с ноября по январь, накатит... Но ненадолго.
⠀
Этюд в осенних тонах. Сентябрь.
Так называется этот плед, сшитый из тканей любимой коллекции.
Он подойдёт для подарка и женщине, и мужчине.
Он про самую красивую часть осени, когда листья окрашиваются в разные цвета, светит солнце, и небо такое пронзительно голубое, какое бывает только осенью.
Хотя и про оголенные деревья, стылую землю и ледок в лужах можно сшить красиво. Но это уже будет про октябрь и ноябрь. 🌦️
⠀
Размер 135х200 и 2 наволочки 40х40 и 45х45.
В наличии.
Переезжает на сайт в первых рядах.
В таких цветах уже не повторить.
Всегда стараюсь запомнить сентябрь таким.
С последним теплом, солнечным ясным днем и туманной дымкой. 🍁
⠀
С огромной рясной рябиной у старого домика, ветви которой ложатся на перила крыльца, и не поднимается рука по осени обрезать такую красоту. Вверху уже нет ягод, ими полакомились птицы.
И, когда ты выходишь на крыльцо, немаленькие такие
⠀
Сегодня был именно такой теплый день. Надеюсь, не последний этой осенью, сентябрь в этом году нас балует.
Прожив несколько лет безвылазно на даче, ибо мы в ответе за тех, кого приручили 🐈, я полюбила и унылую осень, и морозную зиму.
Ну бывает, когда солнце уходит с ноября по январь, накатит... Но ненадолго.
⠀
Этюд в осенних тонах. Сентябрь.
Так называется этот плед, сшитый из тканей любимой коллекции.
Он подойдёт для подарка и женщине, и мужчине.
Он про самую красивую часть осени, когда листья окрашиваются в разные цвета, светит солнце, и небо такое пронзительно голубое, какое бывает только осенью.
Хотя и про оголенные деревья, стылую землю и ледок в лужах можно сшить красиво. Но это уже будет про октябрь и ноябрь. 🌦️
⠀
Размер 135х200 и 2 наволочки 40х40 и 45х45.
В наличии.
Переезжает на сайт в первых рядах.
В таких цветах уже не повторить.
👍18❤🔥4❤1🥰1
Процесс
У меня "не выгуляно" несколько вопросов по технологии и парочка маленьких фермуаров.
Сделала заготовки, будемвыгуливать отрабатывать.
Почему шью из кромки, когда у меня полно красивых тканей?
Ведь это в разы дольше - сшивать тоненькие полосочки, а перед этим их тщательно подбирать.
Если вам знакомо состояние "вштырило", то это вот оно и есть. Повозиться с мелочевкой, пока есть желание, ведь, стоит только полежать, оно уйдет. 😅
И дело не в утилизации кромки, здесь ее совсем мало. Мешок как был полным, так и остался.
Еще и спортивный интерес - получится ли что-то путное из этой кучкимусора обрезков?
Это всегда загадка, ответ на которую не получишь, пока не сделаешь.
У меня "не выгуляно" несколько вопросов по технологии и парочка маленьких фермуаров.
Сделала заготовки, будем
Почему шью из кромки, когда у меня полно красивых тканей?
Ведь это в разы дольше - сшивать тоненькие полосочки, а перед этим их тщательно подбирать.
Если вам знакомо состояние "вштырило", то это вот оно и есть. Повозиться с мелочевкой, пока есть желание, ведь, стоит только полежать, оно уйдет. 😅
И дело не в утилизации кромки, здесь ее совсем мало. Мешок как был полным, так и остался.
Еще и спортивный интерес - получится ли что-то путное из этой кучки
Это всегда загадка, ответ на которую не получишь, пока не сделаешь.
👍8❤1