Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
972 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Йа ехала в Москвуууу...
Душа была полна...
Подсчётами во что мне нынче обойдется ТО машины и ремонт выхлопной трубы.

Но где-то сверху, а точнее, сбоку решили, что подсчеты мои неверны. И не нужно мелочиться. Ремонтировать - так с размахом, тратиться - так по-королевски. 😂

Короче, при трогании со светофора... В двух кварталах от дома... В меня въехал Камаз.
Опять. Опять в то же место!
Фара разбита в хлам, бочина помята и рыженький на моём сером, если б не смятый бок, будоражит фантазию художника... А и неплохо смотрится. 🤔

Поэтому. Следующая серия постов просто продающая.
Ко мне приехала 2-я партия печати на ткани. Буду показывать поэтапно. А все разом можно увидеть в блоге на ЯМ. В закрепленных сторис есть ссылка.

Всего понемногу. И печатала в этот раз на габардине для пробы.
Ой, как мне нравицца! Он гораздо пластичнее сатена, и открывает большие возможности. Покрывало с ним буду пробовать точно!

Сегодня заготовки с моими домиками для грелок на чайник. Хотите с 2-х сторон картинки, хотите с одной.
Самая широкая часть внизу 35 см, по высоте 29-30. Можно обрезать под маленький чайник, можно надставить.

4 вида, похожие, но разные. С отчественными наименованиями учреждений. 😂 Чебуречная, Почтампт, столовая и библиотека. Школа. Вокзал. Итыды.

Цена одной картинки 300 р. Но если выбираете комплект 1-2-3-4 то 1000 за 4 штуки. Короче, от 4-х по 250 р за штуку.

Партия пробная, а значит ограниченная. И выставляю не только здесь.
Нет, это не декупаж.

Да, это декупаж. 😂 Только отпечатанный на ткани.

Мне всегда думалось - как в шитье получить эффект состаренности, чтобы выглядело а-ля "однажды бабушка с Парижу привезла".
Если при работе с тканью отпадает наждачка и кракелюр, то что нам бедным остается? 🤔

Лён, старые кружева, принты под старину (у кого есть). Кромка, кстати, иногда, заходит, но не во всех случаях.

Очень эффектена микс-медиа, техника, используемая, в том числе, на ткани.
Сочетание разных фактур от шелка до мешковины, кружев, ниток, окрашивания...
Бомбический эффект.

Но. На это нужно время - раз, чувство меры и стиля - два. Иногда, очень увлекательно повозиться с чем-нибудь эдаким. Но это единичные работы, и стОить они должны соответственно. Как считаете?

Решила начать с лаванды.
Я же @lavender_patchwork, мне положено. 😂Нежно люблю ее во всех ипостасях. И живую, и нарисованную. За ее цвет, за чарующий, ни с чем не сравнимый аромат. За восхитительные лавандовые поля, за эти сиреневые грядки убегающие вдаль. Удивительно, по отдельности - это невзрачный цветок, но когда их много - они рисуют волшебные пейзажи.

Я искала долго. И нашла. Здесь и работы в технике декупаж, и старая реклама.
Некоторые действительно ретро-ретро и винтаж, некоторые современней, но под старину.
И во времена старины любили состаривать! 😂

Отпечатала много разных картинок, но понемногу. Таааак, я сама плохо понимаю что написала. Перефразируем.
Картинки разные, каждой не более 10 штук. Вот.

Показывать буду постепенно. Если хотите увидеть сразу все - приглашаю почитать последний пост в блоге на ЯМ. Ссылка в актуальном. Там всё что есть сразу.

Размер квадрата 25*25 см. Белая ткань будет вокруг для припуска.
180 р за картинку.
В вашем обиходе используется глагол ухайдАкаться? Или ухайдОкаться... 😁

Первая прогулка по лесу, первый белый гриб, счастливый собакин, нарезающий круги вокруг...

Мячик и палочка, сложно выбрать, поэтому хватаем в зубы то и другое.

Вчера перед сном он бешено лаял на ежа. Я оттаскивала его, ожидая пока уйдёт ёж, а тот ждал, когда уйдем мы.
Ежа удалось отнести подальше, а там оказался второй. А потом в 3 ночи кубарем катиться со 2 этажа... Опять ежи.

Весело. Но ухайдакалась. И его тоже умотала сегодня. Опять вон гавкает, или снова ежи, или охранником себя почувствовал.

Показываю следующую порцию картинок с лавандой. Тоже квадратные, 25*25, 180 р.
На подушки, ланчматы, панно, далее везде.
У нас тут санаторий.

Для мам - моей и мужниной.
Для кошек и собак. Ой, собаки, одной собаки!!! Мне пока хватит.
Супы как в санатории, каждая калория на своем месте.

Гуляем с собакиным аж 4 раза. Патамушта. Приучаем к привязи - раз.
Приучаем кошек ко времени его отвязывания - побегать по территории.
Это наших уличных, а моя Маня - домашняя корова, прсцици, воспылала к прогулкам.
Собак она видела только н̶а̶ к̶а̶р̶т̶и̶н̶к̶е̶ из окна, про заделанные полностью пролазы не знает, как наши местные...
Чревато боком.
С кошками пока сил нету никаких дружить.
Так что за Маньку сильно боюсь.

Картинок у меня ещё много классных. Показывать некогда.
Квадратные размер 25*25, прямоугольные той же высоты, но поуже.
Квадратные 180 р, прямоугольные - 150.

И у меня не только лаванда. И разных размеров.
Напоминаю, что полностью можно посмотреть на ЯМ.
Ссылка в актуальном.
Картинок экспериментально не много.
Вы очень поможете на питание моему мини-питомнику. 😁
👍1