Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Квилтсбург - для искателей уникальности

Некоторые любят погорячее поярче

Квадратная сумочка с домиками, но не из джинсы, а из кромок.

Со своим городком. Вернее, районом.

У меня нет шаблона, и они никогда не повторяются, строятся как сами хотят.
Кто-то из моих подписчиков назвал этот городок Квилтсбургом, мне понравилось.
Если, когда-нибудь, сделаю коллаж из всех работ, то действительно получится город.

У каждого обладателя свой кусочек - единственный и неповторимый.

Моя модель была сильно занята, но размер тот же. 20х20, донышко 6 см.
Внутри есть прорезной кармашек на молнии.
Закрывается на кнопку.
Длина ручки регулируется

Не буду утверждать, что она, исключительно, детская. Возможно, понравится леди постарше.

Цена 3500. Писать на адрес: Квилтсбург, @karamnova_elena
10👍2
Больше выбора - больше стиля.

Да, и прямоугольная одна есть.

Тоже из кромок.
Тоже с кармашком внутри. На такую малышку район Квилсбурга не вмещается - кусочек улицы.

Писать туда же. Цена сумочки 3000 р.
10👍3
Ждуны

Мы, лоскутницы, редко выбрасываем обрезки от старых работ.
Это жадность, пунктик, помешательство, думайте что хотите. Но мы всегда надеемся, что когда-нибудь их пристроим. Мы и по 10 лет можем надеяться, и дольше.

Достала - убрала. Случайно нашла - повертела - убрала.
Они, может, ждут своего звёздного часа, а у меня не придумывается ни-че-го.
Да и заняться есть чем.

Выбросить, что-ли? Но.


Правило взаимозависимости Ричарда гласит:
"То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить.
Как только вы это выбросите - оно вам понадобится."


Сталкивались с такой закономерностью?
14😁2🤝1
И ведь дождались!

Та-дам! Ну это точно будет детская сумочка, почти розовая.

А я вот никак не дождусь фурнитуру нужного размера, чтобы закончить, и грызу ногти уже на ногах.

Зато ещё полторы штуки сшила. И ещё буду.
Ушла в запой!
👍17😁3
Люблю этот анекдот

Объявление в газете.

Мать троих программистов ищет кого-нибудь НЕ психованного для обучения работе на компьютере.

Нет, мои дети умнички, если надо, то все объяснят. Но зачем тратить их время, если у тебя есть мозги и Гугл в помощь?

Иногда, нужно снять процесс работы, или какое-то нужное видео, а одной рукой это весьма затруднительно. У меня два штатива, но телефон ни в один держатель не лезет, большой, с чехлом на винтах.

Пришлось идти обходным путём, старый телефон мужа и переброс данных на компьютер, который поначалу устроил забастовку.

Лишнее подтверждение истины, что если ты знаешь как что-то делается, не факт, что это знают все. Кому-то непонятно как пришить пуговицу, а у меня вот компьютерный кретинизм. 🤣 Но лечится.

Молодёжь сказала, что надо показывать сумки на видео на предмет - сколько вещей можно вместить в такую малышку.

С этого и начнем.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сумка 15*20 см.

У меня в нее вошли

Документы
Портмоне
Складная авоська (на всякий случай)
Картхолдер
Ключи

Телефон! Забыла вложить телефон! Надеюсь, хозяйка не забудет. 👧Он тоже войдет.

Ну а в квадратную войдет гораздо больше!
👍124
Жара. Все в истоме - кошки, собаки и йа.

Мартин пытается охладиться в кусте хосты. Ну... трындец хосте.
Отрастет в следующем году.
😁10
Итак, она звалась Наташка!

Потому что с ромашкой. Логично?
И вообще похожа. Нет?

Девчонок на картинках у меня много. Шить, конечно, всех подряд не буду, и уж имена придумывать не моя задача, а будущей хозяйки. 

Выкройка другая. Она на молнии, и бочок у нее равномерной ширины. Бочок этот называется умным сумочным словом бОтан, но вы, прочитав, можете его благополучно забыть. Я сама его не так давно выучила, поэтому "блещу интеллектом". 😂

Размер 18х20, донышко (ботан) 4см по всему периметру. Внутри большой карман.
И на попе у Наташки тоже карман.

2700 плюс доставка.
Я откликаюсь в комментариях и здесь 
@karamnova_elena
8👍1
Теперь всё!

На днях еще полкуста хосты торчало, это было полтрындеца. Теперь полный.
Наохлаждался. До следующего поводок не достает.

А вот там в куртинке сибирского ириса что-то рыженькое белеется. Это охлаждается Лиска, прямо в середине клумбы. Посмотрим, долго ли выдержит ирис, всё-таки не тот полетный вес. Где Кнопка не вижу.

Понаехали тут! Понаприходили, в смысле. 🐕🦮🐕‍🦺
10🥴1
Лаванда зацвела, обожаю!

Когда-то вырастила из семян.
Теперь просто делю кустики и мечтаю о дорожках из лаванды.

Но если туда залягут собаки... То их станет меньше. Я не только про лаванду... 🔫
6
Воскресная гадалка.

Нет, не у меня. Многие прибегают в выходные к таким отвлекалочкам от сурьёзу.

Всю неделю нас чему-то учат нужному, или продают нужное/ненужное (подчеркните что вам приятно), или учат продавать. А в воскресенье отдыхаем.

Я их не читаю, гадалки эти, если только у Татьяны Мужицкой, да и то не всегда. Татьяну я читать люблю, а в гадалках её мне всегда выпадает про любовь, вот хоть тресни!
У Тани, прежде чем открыть гадалку, надо задать себе вопрос, на который нужно получить осознанный ответ, не просто "да", или "нет".

Ну, например:
- Что мне поможет в...?
-  Что нужно сделать, чтобы...?

Сегодня разрешалось задать 2 вопроса.
Я задала. И опять получилась любовь! Мой бесконечный источник ресурсов!
И список дел, чтобы жить и радоваться:
🌼  Жить
🌼  Радоваться

Я подумала - а действительно!
Что мне поможет в... надо додумать своей головой.

Живу. Люблю свою семью. Свою работу.
Радуюсь, когда заканчиваю начатое и предвкушаю новое.

Еще вот одну работу закончила. Думала, назвать Мариной, но тут всплыла "рыбачка Соня как-то в мае"...

Пусть будущая хозяйка думает.
А я сегодня ничего не продаю, выходной же!
И вы отдыхайте, писать можно завтра.
@karamnova_elena

Желаю всем жить, любить и радоваться!
Ну и кнопочку нажать можно, так и быть уж! 😂
19👍2😁1
Ну чтож, "ждуны"- лоскуточки свою роль выполнили отлично, я щитаю.

Даже дважды. Сумочек сшила аж две, так что для подарка близняшкам, подружкам, сестричкам можно голову не ломать, рёву не будет.

Актуальность информации, как вы понимаете, может меняться.

Оборотная сторона тоже лоскутная. Внутри кармашек большой и маленький, ручка регулируется.

Модели мои разъехались, но она такого же размера, 18*20 см, донышко 4 см.

3200 + доставка.

@karamnova_elena
8👍2