Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Детская, или не детская?

Я уже говорила, что шила новые детские сумочки.

Попросила дочь поработать моделью, чтобы легче было понять размер.

Что имеем в итоге.
Если без розовых единорогов, против которых, кстати, ничего не имею... Просто у меня несколько другие предпочтения в картинках...

Строгая, любимая многими, джинса, легкая нарочитая небрежность (в дизайне, а не в отношении к работе и прочности), почти  монохромные домики...

Поднимите руку - кто не любит домики? 🙋
Занесу вас в специальный список, и мастер-класса вам не видать. 😂

Кроме шуток. С дочерью мы разошлись во мнениях насчёт формы.
Ей больше понравилась прямоугольная, а-ля клатч, мне - квадратная (домиков больше можно воткнуть.)

А вам?
🔥10👏3👍2
Ребята, нас опять отключили.
Все понятно, тут работ у электриков по восстановлению - зашибись!

Не теряйте. Увидимся.
Давненько не читала при свечах...
🔥13🤩3👍1
Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: «Что значит любовь?»

«Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для неё, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь» 6 лет.

«Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя находится в безопасности, когда оно в его рту» 4 года

«Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал» 4 года.

«Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлёбывает глоток перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный» 7 лет.

«Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит её потом каждый день» 7 лет.

«Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила его в одиночестве на весь день» 4 года.

«Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы всё время взлетают и опускаются вверх-вниз, а из-под них сыплются звёздочки» 7 лет.

«Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно» 6 лет.

«Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. А люди забывают» 8 лет

Да, люди забывают

Исправляйтесь! Начните вот прямо сейчас❤️‍🔥

Художница Валериан Леблонд
24
Квилтсбург - для искателей уникальности

Некоторые любят погорячее поярче

Квадратная сумочка с домиками, но не из джинсы, а из кромок.

Со своим городком. Вернее, районом.

У меня нет шаблона, и они никогда не повторяются, строятся как сами хотят.
Кто-то из моих подписчиков назвал этот городок Квилтсбургом, мне понравилось.
Если, когда-нибудь, сделаю коллаж из всех работ, то действительно получится город.

У каждого обладателя свой кусочек - единственный и неповторимый.

Моя модель была сильно занята, но размер тот же. 20х20, донышко 6 см.
Внутри есть прорезной кармашек на молнии.
Закрывается на кнопку.
Длина ручки регулируется

Не буду утверждать, что она, исключительно, детская. Возможно, понравится леди постарше.

Цена 3500. Писать на адрес: Квилтсбург, @karamnova_elena
10👍2
Больше выбора - больше стиля.

Да, и прямоугольная одна есть.

Тоже из кромок.
Тоже с кармашком внутри. На такую малышку район Квилсбурга не вмещается - кусочек улицы.

Писать туда же. Цена сумочки 3000 р.
10👍3
Ждуны

Мы, лоскутницы, редко выбрасываем обрезки от старых работ.
Это жадность, пунктик, помешательство, думайте что хотите. Но мы всегда надеемся, что когда-нибудь их пристроим. Мы и по 10 лет можем надеяться, и дольше.

Достала - убрала. Случайно нашла - повертела - убрала.
Они, может, ждут своего звёздного часа, а у меня не придумывается ни-че-го.
Да и заняться есть чем.

Выбросить, что-ли? Но.


Правило взаимозависимости Ричарда гласит:
"То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить.
Как только вы это выбросите - оно вам понадобится."


Сталкивались с такой закономерностью?
14😁2🤝1
И ведь дождались!

Та-дам! Ну это точно будет детская сумочка, почти розовая.

А я вот никак не дождусь фурнитуру нужного размера, чтобы закончить, и грызу ногти уже на ногах.

Зато ещё полторы штуки сшила. И ещё буду.
Ушла в запой!
👍17😁3
Люблю этот анекдот

Объявление в газете.

Мать троих программистов ищет кого-нибудь НЕ психованного для обучения работе на компьютере.

Нет, мои дети умнички, если надо, то все объяснят. Но зачем тратить их время, если у тебя есть мозги и Гугл в помощь?

Иногда, нужно снять процесс работы, или какое-то нужное видео, а одной рукой это весьма затруднительно. У меня два штатива, но телефон ни в один держатель не лезет, большой, с чехлом на винтах.

Пришлось идти обходным путём, старый телефон мужа и переброс данных на компьютер, который поначалу устроил забастовку.

Лишнее подтверждение истины, что если ты знаешь как что-то делается, не факт, что это знают все. Кому-то непонятно как пришить пуговицу, а у меня вот компьютерный кретинизм. 🤣 Но лечится.

Молодёжь сказала, что надо показывать сумки на видео на предмет - сколько вещей можно вместить в такую малышку.

С этого и начнем.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сумка 15*20 см.

У меня в нее вошли

Документы
Портмоне
Складная авоська (на всякий случай)
Картхолдер
Ключи

Телефон! Забыла вложить телефон! Надеюсь, хозяйка не забудет. 👧Он тоже войдет.

Ну а в квадратную войдет гораздо больше!
👍124
Жара. Все в истоме - кошки, собаки и йа.

Мартин пытается охладиться в кусте хосты. Ну... трындец хосте.
Отрастет в следующем году.
😁10
Итак, она звалась Наташка!

Потому что с ромашкой. Логично?
И вообще похожа. Нет?

Девчонок на картинках у меня много. Шить, конечно, всех подряд не буду, и уж имена придумывать не моя задача, а будущей хозяйки. 

Выкройка другая. Она на молнии, и бочок у нее равномерной ширины. Бочок этот называется умным сумочным словом бОтан, но вы, прочитав, можете его благополучно забыть. Я сама его не так давно выучила, поэтому "блещу интеллектом". 😂

Размер 18х20, донышко (ботан) 4см по всему периметру. Внутри большой карман.
И на попе у Наташки тоже карман.

2700 плюс доставка.
Я откликаюсь в комментариях и здесь 
@karamnova_elena
8👍1
Теперь всё!

На днях еще полкуста хосты торчало, это было полтрындеца. Теперь полный.
Наохлаждался. До следующего поводок не достает.

А вот там в куртинке сибирского ириса что-то рыженькое белеется. Это охлаждается Лиска, прямо в середине клумбы. Посмотрим, долго ли выдержит ирис, всё-таки не тот полетный вес. Где Кнопка не вижу.

Понаехали тут! Понаприходили, в смысле. 🐕🦮🐕‍🦺
10🥴1