Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Лучше не скажешь


Есть вещи, которые не только стоят каждого потраченного на них рубля, но и становятся особенно дорогими сердцу, нежно и сильно любимыми.

Я уже знала, какое отличное качество у работ Елены и как долго они сохраняют свой безупречный вид.

И если живописная композиция из батиков сразу подкупила своей гармонией и красотой, то функциональные достоинства сумки раскрылись позже и превзошли все мои ожидания!

Очень хороший объем, пластичность и сохранение при этом определенной формы и компактности делают сумку очень удобной.
В нее свободно помещается огромное количество продуктов, они не рассыпаются внутри кучей, а пухлые стенки защищают от острых углов.

Ручки же сочетают два взаимоисключающих качества – мягкость и несминаемость, и это делает их невероятно комфортными в эксплуатации.

Конечно, такую сумку могла создать только женщина, которая имеет огромный собственный опыт и лучше всех знает, какой должна быть идеальная сумка-шоппер.
Безмерно благодарна Мастеру!
🔥18
Могу копать. Могу и не копать.

Могу шить, или не шить.
Но в моем дневном расписании прогулки с собаками обязательны.

Пока Мартин в отдалении гавкает на ворон, две наши новенькие сидят неподалёку и недоумевают,  почему я описываю круги по одной поляне.

Пришлось снять куртку, в руках не дотащить.

А тут и Мартин подоспел.
Идем на кормежку.

И только теперь решаем - шить? Или косить?
Нет, дождь. Значит...
А может, ну его? С книжкой поваляться под пледом?

Наверное, даже излишне говорить, что под лоскутным. 😂
15👍1
Новые сумочки, тест-драйв.

Не краш-тест, попрошу заметить, за их прочность я отвечаю головой и репутацией.

Закончились детские сумочки из ми-ми-мишных кромок, а копила я их годами, учитывая что ткани таких цветов крайне редко покупаю.
И кромки эти почти все ушли на сумочки и кукольные одеяла.

И чего-то новенького захотелось.

Обкатываю идею и думаю делать ли мастер-класс. Ибо сумка из одной детали, не справится только... Не знаю кто!

Поэтому тестирую все - ткани и наполнители, размер и форму, возможность впихнуть внутрь такой малышки карман. Я-то впихнула прорезной в рамку, но в МК мы сделаем максимально просто. Если созрею.

Получилась такая, нарочито небрежная, сумочка, как встрепанная визажистом идеальная прическа. И домики в стиле слегка хулиганского арт-квилта сюда подошли идеально, ящитаю.

Открытые срезы, кривые строчки и торчащие нитки - все, как я люблю.

Работы у меня за гланды, так что если интересен будет такой МК - свистните в комментариях, плиз. Или я пойду другие модели шить.
🔥13👍5
Мммм...

Пока я жду ответов от той части своих дорогих подписчиц, которые шьют...

Кому не нужен МК, а приглянулась сумочка, скажу по секрету: на тестовую сумочку тестовая цена. 😄

Пишем сюда @karamnova_elena.
Forwarded from Москва Live
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🫣Последствия вероятного торнадо в Кубинке.

Жертвой непогоды, предварительно, стали сотни деревьев.

👉Подписаться на Москва Live
😱10
Это у нас.
Весь день сидим без света.
Слава богу, что только этим ограничилось.
Пока нет света - самое время порисовать нейрографику.
Ура! Нам дали свет.

Сегодня по плану должна была показать сумочки ещё с утра. Тем более, что одну из них уже забронировали.

Одна квадратная. 20х20 см и донышко 6 см.
Длина ручки полностью 125 см, регулируется, можно укоротить

Прямоугольная, или, скажем, в форме клатча. Всё то же самое, но высота 15 см.

Квадратная 3000 р (бронь)
Прямоугольная 2500 р.

Цены на первые образцы всегда ниже. Кто успел, тот не опоздал.

Я шила детские, вообще-то. 
Но. Смотрим следующий пост. ⬇️
👍2
Детская, или не детская?

Я уже говорила, что шила новые детские сумочки.

Попросила дочь поработать моделью, чтобы легче было понять размер.

Что имеем в итоге.
Если без розовых единорогов, против которых, кстати, ничего не имею... Просто у меня несколько другие предпочтения в картинках...

Строгая, любимая многими, джинса, легкая нарочитая небрежность (в дизайне, а не в отношении к работе и прочности), почти  монохромные домики...

Поднимите руку - кто не любит домики? 🙋
Занесу вас в специальный список, и мастер-класса вам не видать. 😂

Кроме шуток. С дочерью мы разошлись во мнениях насчёт формы.
Ей больше понравилась прямоугольная, а-ля клатч, мне - квадратная (домиков больше можно воткнуть.)

А вам?
🔥10👏3👍2
Ребята, нас опять отключили.
Все понятно, тут работ у электриков по восстановлению - зашибись!

Не теряйте. Увидимся.
Давненько не читала при свечах...
🔥13🤩3👍1
Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: «Что значит любовь?»

«Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для неё, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь» 6 лет.

«Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя находится в безопасности, когда оно в его рту» 4 года

«Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал» 4 года.

«Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлёбывает глоток перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный» 7 лет.

«Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит её потом каждый день» 7 лет.

«Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила его в одиночестве на весь день» 4 года.

«Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы всё время взлетают и опускаются вверх-вниз, а из-под них сыплются звёздочки» 7 лет.

«Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно» 6 лет.

«Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. А люди забывают» 8 лет

Да, люди забывают

Исправляйтесь! Начните вот прямо сейчас❤️‍🔥

Художница Валериан Леблонд
24
Квилтсбург - для искателей уникальности

Некоторые любят погорячее поярче

Квадратная сумочка с домиками, но не из джинсы, а из кромок.

Со своим городком. Вернее, районом.

У меня нет шаблона, и они никогда не повторяются, строятся как сами хотят.
Кто-то из моих подписчиков назвал этот городок Квилтсбургом, мне понравилось.
Если, когда-нибудь, сделаю коллаж из всех работ, то действительно получится город.

У каждого обладателя свой кусочек - единственный и неповторимый.

Моя модель была сильно занята, но размер тот же. 20х20, донышко 6 см.
Внутри есть прорезной кармашек на молнии.
Закрывается на кнопку.
Длина ручки регулируется

Не буду утверждать, что она, исключительно, детская. Возможно, понравится леди постарше.

Цена 3500. Писать на адрес: Квилтсбург, @karamnova_elena
10👍2
Больше выбора - больше стиля.

Да, и прямоугольная одна есть.

Тоже из кромок.
Тоже с кармашком внутри. На такую малышку район Квилсбурга не вмещается - кусочек улицы.

Писать туда же. Цена сумочки 3000 р.
10👍3
Ждуны

Мы, лоскутницы, редко выбрасываем обрезки от старых работ.
Это жадность, пунктик, помешательство, думайте что хотите. Но мы всегда надеемся, что когда-нибудь их пристроим. Мы и по 10 лет можем надеяться, и дольше.

Достала - убрала. Случайно нашла - повертела - убрала.
Они, может, ждут своего звёздного часа, а у меня не придумывается ни-че-го.
Да и заняться есть чем.

Выбросить, что-ли? Но.


Правило взаимозависимости Ричарда гласит:
"То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить.
Как только вы это выбросите - оно вам понадобится."


Сталкивались с такой закономерностью?
14😁2🤝1