Некоторые юные леди становятся модницами, едва научившись твердо стоять на ножках.
Конечно, с помощью мам и пап, но тут еще нужно глубинное собственное желание. Ибо, запихнуть в платье пацанку, охотно и самозабвенно дерущуюся со старшим братом, а, помирившись, играющую с ним в машинки, вряд ли удастся.
Мне повезло, я видела и то, и другое. Обе леди принадлежат моей семье, и главная модница - это внучка.
Переодевать платье за платьем, вертеться перед зеркалом, это так понятно и знакомо, сама такая была.
Из шкафов вытаскивались мамины бальные перчатки, кружевные нижние юбки...
Бусы, клипсы, помада, а как же!
Когда поняла, что её туфли на каблуках мне все-таки не по размеру и ходить в них неудобно, клеила к тапкам деревянные катушки от ниток.
Держались они 2-3 шага, ззарразы. Но главное встать. И гордо так, от бедра...
Внучка подросла, и сейчас все попроще - почти взрослая барышня, как-никак.
А тогда я подумала, что для завершения образа "дамы в розовом" нужна сумочка. Я ее сшила и на внучке проверила все - размер, ширину ручек и управление застежками.
В детском саду сумочку благополучно спёрли завистницы, но всё разрешилось мирно.
А я поняла:хорошие сапоги, надо брать надо шить.
Так появились в магазине сумочки для малышек от 3-5 лет.
А в вашей семье есть юные модницы? 👸 Какие масштабы это принимает?
Поделитесь в комментариях.
Конечно, с помощью мам и пап, но тут еще нужно глубинное собственное желание. Ибо, запихнуть в платье пацанку, охотно и самозабвенно дерущуюся со старшим братом, а, помирившись, играющую с ним в машинки, вряд ли удастся.
Мне повезло, я видела и то, и другое. Обе леди принадлежат моей семье, и главная модница - это внучка.
Переодевать платье за платьем, вертеться перед зеркалом, это так понятно и знакомо, сама такая была.
Из шкафов вытаскивались мамины бальные перчатки, кружевные нижние юбки...
Бусы, клипсы, помада, а как же!
Когда поняла, что её туфли на каблуках мне все-таки не по размеру и ходить в них неудобно, клеила к тапкам деревянные катушки от ниток.
Держались они 2-3 шага, ззарразы. Но главное встать. И гордо так, от бедра...
Внучка подросла, и сейчас все попроще - почти взрослая барышня, как-никак.
А тогда я подумала, что для завершения образа "дамы в розовом" нужна сумочка. Я ее сшила и на внучке проверила все - размер, ширину ручек и управление застежками.
В детском саду сумочку благополучно спёрли завистницы, но всё разрешилось мирно.
А я поняла:
Так появились в магазине сумочки для малышек от 3-5 лет.
А в вашей семье есть юные модницы? 👸 Какие масштабы это принимает?
Поделитесь в комментариях.
❤11🔥4
Мудрые и дальновидные мамы/бабушки/тётушки (нужное подчеркнуть) всегда брали сразу по 2 сумочки.
Мудрые и экономные мамы - по одной. Но.
Почти все они сразу же возвращались за второй. Почему?
Если у вас мальчик и... мальчик, вам проще.
А если девочка, то сразу скажу: розовых больше нет.
Остались 2 бирюзовые сумочки, простеганы они по разному, обе хороши.
И в каждой из них есть розовая нотка, которая оттенит платье, розовое, естественно.
Таких больше шить не планирую - сколько ж можно? Но будут другие.
Цена сумочки 1800 р + доставка.
Писать можно сюда @karamnova_elena
Осталась одна.
Мудрые и экономные мамы - по одной. Но.
Почти все они сразу же возвращались за второй. Почему?
Подарила дочери подруги на ДР, моя в рёв...
Купили младшей, старшая в рёв...
Если у вас мальчик и... мальчик, вам проще.
А если девочка, то сразу скажу: розовых больше нет.
Остались 2 бирюзовые сумочки, простеганы они по разному, обе хороши.
И в каждой из них есть розовая нотка, которая оттенит платье, розовое, естественно.
Таких больше шить не планирую - сколько ж можно? Но будут другие.
Цена сумочки 1800 р + доставка.
Писать можно сюда @karamnova_elena
Осталась одна.
👍14
Сумка-шоппер
Размеры:
ширина 45 см
высота 40 см
донышко 11 см
длина ручек 55 см
Цена 5000 р.
Про саму сумку расскажет Наталия, одна из моих покупательниц.
Ради таких отзывов и стОит работать, не могу не привести его целиком.
Смотрите следующий пост
Все мои отзывы можно смотреть тут
Осталась одна. Сумка.
Размеры:
ширина 45 см
высота 40 см
донышко 11 см
длина ручек 55 см
Цена 5000 р.
Про саму сумку расскажет Наталия, одна из моих покупательниц.
Ради таких отзывов и стОит работать, не могу не привести его целиком.
Смотрите следующий пост
Все мои отзывы можно смотреть тут
Осталась одна. Сумка.
👍7🔥3❤1
Лучше не скажешь
Есть вещи, которые не только стоят каждого потраченного на них рубля, но и становятся особенно дорогими сердцу, нежно и сильно любимыми.
Я уже знала, какое отличное качество у работ Елены и как долго они сохраняют свой безупречный вид.
И если живописная композиция из батиков сразу подкупила своей гармонией и красотой, то функциональные достоинства сумки раскрылись позже и превзошли все мои ожидания!
Очень хороший объем, пластичность и сохранение при этом определенной формы и компактности делают сумку очень удобной.
В нее свободно помещается огромное количество продуктов, они не рассыпаются внутри кучей, а пухлые стенки защищают от острых углов.
Ручки же сочетают два взаимоисключающих качества – мягкость и несминаемость, и это делает их невероятно комфортными в эксплуатации.
Конечно, такую сумку могла создать только женщина, которая имеет огромный собственный опыт и лучше всех знает, какой должна быть идеальная сумка-шоппер.
Безмерно благодарна Мастеру!
🔥18
Могу копать. Могу и не копать.
Могу шить, или не шить.
Но в моем дневном расписании прогулки с собаками обязательны.
Пока Мартин в отдалении гавкает на ворон, две наши новенькие сидят неподалёку и недоумевают, почему я описываю круги по одной поляне.
Пришлось снять куртку, в руках не дотащить.
А тут и Мартин подоспел.
Идем на кормежку.
И только теперь решаем - шить? Или косить?
Нет, дождь. Значит...
А может, ну его? С книжкой поваляться под пледом?
Наверное, даже излишне говорить, что под лоскутным. 😂
Могу шить, или не шить.
Но в моем дневном расписании прогулки с собаками обязательны.
Пока Мартин в отдалении гавкает на ворон, две наши новенькие сидят неподалёку и недоумевают, почему я описываю круги по одной поляне.
Пришлось снять куртку, в руках не дотащить.
А тут и Мартин подоспел.
Идем на кормежку.
И только теперь решаем - шить? Или косить?
Нет, дождь. Значит...
А может, ну его? С книжкой поваляться под пледом?
Наверное, даже излишне говорить, что под лоскутным. 😂
❤15👍1
Новые сумочки, тест-драйв.
Не краш-тест, попрошу заметить, за их прочность я отвечаю головой и репутацией.
Закончились детские сумочки из ми-ми-мишных кромок, а копила я их годами, учитывая что ткани таких цветов крайне редко покупаю.
И кромки эти почти все ушли на сумочки и кукольные одеяла.
И чего-то новенького захотелось.
Обкатываю идею и думаю делать ли мастер-класс. Ибо сумка из одной детали, не справится только... Не знаю кто!
Поэтому тестирую все - ткани и наполнители, размер и форму, возможность впихнуть внутрь такой малышки карман. Я-то впихнула прорезной в рамку, но в МК мы сделаем максимально просто. Если созрею.
Получилась такая, нарочито небрежная, сумочка, как встрепанная визажистом идеальная прическа. И домики в стиле слегка хулиганского арт-квилта сюда подошли идеально, ящитаю.
Открытые срезы, кривые строчки и торчащие нитки - все, как я люблю.
Работы у меня за гланды, так что если интересен будет такой МК - свистните в комментариях, плиз. Или я пойду другие модели шить.
Не краш-тест, попрошу заметить, за их прочность я отвечаю головой и репутацией.
Закончились детские сумочки из ми-ми-мишных кромок, а копила я их годами, учитывая что ткани таких цветов крайне редко покупаю.
И кромки эти почти все ушли на сумочки и кукольные одеяла.
И чего-то новенького захотелось.
Обкатываю идею и думаю делать ли мастер-класс. Ибо сумка из одной детали, не справится только... Не знаю кто!
Поэтому тестирую все - ткани и наполнители, размер и форму, возможность впихнуть внутрь такой малышки карман. Я-то впихнула прорезной в рамку, но в МК мы сделаем максимально просто. Если созрею.
Получилась такая, нарочито небрежная, сумочка, как встрепанная визажистом идеальная прическа. И домики в стиле слегка хулиганского арт-квилта сюда подошли идеально, ящитаю.
Открытые срезы, кривые строчки и торчащие нитки - все, как я люблю.
Работы у меня за гланды, так что если интересен будет такой МК - свистните в комментариях, плиз. Или я пойду другие модели шить.
🔥13👍5
Мммм...
Пока я жду ответов от той части своих дорогих подписчиц, которые шьют...
Кому не нужен МК, а приглянулась сумочка, скажу по секрету: на тестовую сумочку тестовая цена. 😄
Пишем сюда @karamnova_elena.
Пока я жду ответов от той части своих дорогих подписчиц, которые шьют...
Кому не нужен МК, а приглянулась сумочка, скажу по секрету: на тестовую сумочку тестовая цена. 😄
Пишем сюда @karamnova_elena.
Forwarded from Москва Live
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🫣Последствия вероятного торнадо в Кубинке.
Жертвой непогоды, предварительно, стали сотни деревьев.
👉Подписаться на Москва Live
Жертвой непогоды, предварительно, стали сотни деревьев.
👉Подписаться на Москва Live
😱10
Это у нас.
Весь день сидим без света.
Слава богу, что только этим ограничилось.
Весь день сидим без света.
Слава богу, что только этим ограничилось.
Ура! Нам дали свет.
Сегодня по плану должна была показать сумочки ещё с утра. Тем более, что одну из них уже забронировали.
Одна квадратная. 20х20 см и донышко 6 см.
Длина ручки полностью 125 см, регулируется, можно укоротить
Прямоугольная, или, скажем, в форме клатча. Всё то же самое, но высота 15 см.
Квадратная 3000 р (бронь)
Прямоугольная 2500 р.
Цены на первые образцы всегда ниже. Кто успел, тот не опоздал.
Я шила детские, вообще-то.
Но. Смотрим следующий пост. ⬇️
Сегодня по плану должна была показать сумочки ещё с утра. Тем более, что одну из них уже забронировали.
Одна квадратная. 20х20 см и донышко 6 см.
Длина ручки полностью 125 см, регулируется, можно укоротить
Прямоугольная, или, скажем, в форме клатча. Всё то же самое, но высота 15 см.
Квадратная 3000 р (бронь)
Прямоугольная 2500 р.
Цены на первые образцы всегда ниже. Кто успел, тот не опоздал.
Я шила детские, вообще-то.
Но. Смотрим следующий пост. ⬇️
👍2
Детская, или не детская?
Я уже говорила, что шила новые детские сумочки.
Попросила дочь поработать моделью, чтобы легче было понять размер.
Что имеем в итоге.
Если без розовых единорогов, против которых, кстати, ничего не имею... Просто у меня несколько другие предпочтения в картинках...
Строгая, любимая многими, джинса, легкая нарочитая небрежность (в дизайне, а не в отношении к работе и прочности), почти монохромные домики...
Поднимите руку - кто не любит домики? 🙋
Занесу вас в специальный список, и мастер-класса вам не видать. 😂
Кроме шуток. С дочерью мы разошлись во мнениях насчёт формы.
Ей больше понравилась прямоугольная, а-ля клатч, мне - квадратная (домиков больше можно воткнуть.)
А вам?
Я уже говорила, что шила новые детские сумочки.
Попросила дочь поработать моделью, чтобы легче было понять размер.
Что имеем в итоге.
Если без розовых единорогов, против которых, кстати, ничего не имею... Просто у меня несколько другие предпочтения в картинках...
Строгая, любимая многими, джинса, легкая нарочитая небрежность (в дизайне, а не в отношении к работе и прочности), почти монохромные домики...
Поднимите руку - кто не любит домики? 🙋
Занесу вас в специальный список, и мастер-класса вам не видать. 😂
Кроме шуток. С дочерью мы разошлись во мнениях насчёт формы.
Ей больше понравилась прямоугольная, а-ля клатч, мне - квадратная (домиков больше можно воткнуть.)
А вам?
🔥10👏3👍2
Ребята, нас опять отключили.
Все понятно, тут работ у электриков по восстановлению - зашибись!
Не теряйте. Увидимся.
Все понятно, тут работ у электриков по восстановлению - зашибись!
Не теряйте. Увидимся.
Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: «Что значит любовь?»
«Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для неё, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь» 6 лет.
«Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя находится в безопасности, когда оно в его рту» 4 года
«Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал» 4 года.
«Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлёбывает глоток перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный» 7 лет.
«Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит её потом каждый день» 7 лет.
«Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила его в одиночестве на весь день» 4 года.
«Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы всё время взлетают и опускаются вверх-вниз, а из-под них сыплются звёздочки» 7 лет.
«Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно» 6 лет.
«Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. А люди забывают» 8 лет
Да, люди забывают
Исправляйтесь! Начните вот прямо сейчас❤️🔥
Художница Валериан Леблонд
«Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для неё, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь» 6 лет.
«Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя находится в безопасности, когда оно в его рту» 4 года
«Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал» 4 года.
«Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлёбывает глоток перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный» 7 лет.
«Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит её потом каждый день» 7 лет.
«Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила его в одиночестве на весь день» 4 года.
«Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы всё время взлетают и опускаются вверх-вниз, а из-под них сыплются звёздочки» 7 лет.
«Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно» 6 лет.
«Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. А люди забывают» 8 лет
Да, люди забывают
Исправляйтесь! Начните вот прямо сейчас❤️🔥
Художница Валериан Леблонд
❤24
Квилтсбург - для искателей уникальности
Некоторые любятпогорячее поярче
Квадратная сумочка с домиками, но не из джинсы, а из кромок.
Со своим городком. Вернее, районом.
У меня нет шаблона, и они никогда не повторяются, строятся как сами хотят.
Кто-то из моих подписчиков назвал этот городок Квилтсбургом, мне понравилось.
Если, когда-нибудь, сделаю коллаж из всех работ, то действительно получится город.
У каждого обладателя свой кусочек - единственный и неповторимый.
Моя модель была сильно занята, но размер тот же. 20х20, донышко 6 см.
Внутри есть прорезной кармашек на молнии.
Закрывается на кнопку.
Длина ручки регулируется
Не буду утверждать, что она, исключительно, детская. Возможно, понравится леди постарше.
Цена 3500. Писать на адрес: Квилтсбург, @karamnova_elena
Некоторые любят
Квадратная сумочка с домиками, но не из джинсы, а из кромок.
Со своим городком. Вернее, районом.
У меня нет шаблона, и они никогда не повторяются, строятся как сами хотят.
Кто-то из моих подписчиков назвал этот городок Квилтсбургом, мне понравилось.
Если, когда-нибудь, сделаю коллаж из всех работ, то действительно получится город.
У каждого обладателя свой кусочек - единственный и неповторимый.
Моя модель была сильно занята, но размер тот же. 20х20, донышко 6 см.
Внутри есть прорезной кармашек на молнии.
Закрывается на кнопку.
Длина ручки регулируется
Не буду утверждать, что она, исключительно, детская. Возможно, понравится леди постарше.
Цена 3500. Писать на адрес: Квилтсбург, @karamnova_elena
❤10👍2