Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Трест Роскофецикорпродукт

Слышали когда-нибудь?

Наркомпищепром РСФСР
Главрасжирмасло
Главхолодпром
Росглавпиво

Все эти слова компьютер подчеркнул как неправильные! (У него не было детства 😂)

А кто помнит пустые магазины со штабелями крабовых консервов?
Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы.
Требуйте долива пива после отстоя пены!

Ностальгия.

На фотографии ткань. Нет, в магазине ее не продают.
Осуществила свою давнюю задумку со старыми рекламными советскими плакатами. 40-е годы, 50-е, есть старше.
Искала старые газеты и этикетки, чтобы подложить фоном. Это Клондайк просто!

Всю эту красоту я печатала, чтобы сделать прикольные прихватки-картинки.
Но поразмышляла - на прихватки нужно будет помельче.

А что с этими делать? Или ланчматы, или панно на кухню, возможно, с кармашками для мелочей. Больше пока ничего не придумывается.

Есть идеи?
🔥111👍1
Чай черный заграничный

Ага, и такие этикетки были когда-то! 
Нашла фотографию в интернете, разве ж можно было пройти мимо?

Конечно, не удержалась, и из 2-х  картинок  сделала ткань для грелок. Они просто удивительно подходят для этой цели.

Всё-таки что-то в этом есть. 
Попить чаю не на бегу и не из пакетиков. Да хоть бы и из пакетиков, но задержаться. Поговорить с мамой, или с дочерью. С сыном.
Или всей семьей собраться за столом.
Так создаются традиции.

У нас дома тоже не получается посидеть вместе. А на даче зовём всех на чай, или кофе, уже и в голову не придёт отказаться.

Кухня в стиле хай-тек, говорите? Так и для нее можно сделать, пришлите фото интерьера и ТЗ. Неужели же в стильной кухне не пьют чай? А старое полотенце лучше подходит к интерьеру? Верите?

Все грелки одного размера.
Цена 2500 р.

Пишите @karamnova_elena
10
Процесс...

Я знаю что за изделие хочу получить в итоге.
Но ему еще предстоит тюнинг...
Поэтому результат мне самой пока не известен. 🤔

У меня еще одно платье не надёвано ещё одна грелка не показана.
"Додушу" уж вас сегодня чаепитиями и перейдём к другим темам. 😆

Просто удобно, чтобы все они кучковались в одном месте.
👍82
Тот самый трест Роскофецикорпродукт

Ну надо же, какие были названия.

Девчонка на Алёнушку с шоколадки похожа, мне кажется.

Про чаепитие мы всё уже обсудили, так что просто показываю последнюю отшитую грелку.

Вам показала первым, всех грелок по паре штук, пошла заполнять магазин на Ярмарке мастеров.

По всем вопросам @karamnova_elena
11👍1
Некоторые юные леди становятся модницами, едва научившись твердо стоять на ножках.

Конечно, с помощью мам и пап, но тут еще нужно глубинное собственное желание. Ибо, запихнуть в платье пацанку, охотно и самозабвенно дерущуюся со старшим братом, а, помирившись, играющую с ним в машинки, вряд ли удастся.

Мне повезло, я видела и то, и другое. Обе леди принадлежат моей семье, и главная модница - это внучка.

Переодевать платье за платьем, вертеться перед зеркалом, это так понятно и знакомо, сама такая была.

Из шкафов вытаскивались мамины бальные перчатки, кружевные нижние юбки...
Бусы, клипсы, помада, а как же!

Когда поняла, что её туфли на каблуках мне все-таки не по размеру и ходить в них неудобно, клеила к тапкам деревянные катушки от ниток.
Держались они 2-3 шага, ззарразы. Но главное встать. И гордо так, от бедра...

Внучка подросла, и сейчас все попроще - почти взрослая барышня, как-никак.

А тогда я подумала, что для завершения образа "дамы в розовом" нужна сумочка. Я ее сшила и на внучке проверила все - размер, ширину ручек и управление застежками.

В детском саду сумочку благополучно спёрли завистницы, но всё разрешилось мирно.

А я поняла: хорошие сапоги, надо брать надо шить.

Так появились в магазине сумочки для малышек от 3-5 лет.

А в вашей семье есть юные модницы? 👸 Какие масштабы это принимает?
Поделитесь в комментариях.
11🔥4
Мудрые и дальновидные мамы/бабушки/тётушки (нужное подчеркнуть) всегда брали сразу по 2 сумочки.

Мудрые и экономные мамы - по одной. Но.
Почти все они сразу же возвращались за второй. Почему?

Подарила дочери подруги на ДР, моя в рёв...


Купили младшей, старшая в рёв...


Если у вас мальчик и... мальчик, вам проще.

А если девочка, то сразу скажу: розовых больше нет.

Остались 2 бирюзовые сумочки, простеганы они по разному, обе хороши.
И в каждой из них есть розовая нотка, которая оттенит платье, розовое, естественно.

Таких больше шить не планирую - сколько ж можно? Но будут другие.

Цена сумочки 1800 р + доставка.
Писать можно сюда @karamnova_elena

Осталась одна.
👍14
Сумка-шоппер

Размеры:
ширина 45 см
высота 40 см
донышко 11 см
длина ручек 55 см
Цена 5000 р.

Про саму сумку расскажет Наталия, одна из моих покупательниц.

Ради таких отзывов и стОит работать, не могу не привести его целиком.
Смотрите следующий пост

Все мои отзывы можно смотреть тут

Осталась одна. Сумка.
👍7🔥31
Лучше не скажешь


Есть вещи, которые не только стоят каждого потраченного на них рубля, но и становятся особенно дорогими сердцу, нежно и сильно любимыми.

Я уже знала, какое отличное качество у работ Елены и как долго они сохраняют свой безупречный вид.

И если живописная композиция из батиков сразу подкупила своей гармонией и красотой, то функциональные достоинства сумки раскрылись позже и превзошли все мои ожидания!

Очень хороший объем, пластичность и сохранение при этом определенной формы и компактности делают сумку очень удобной.
В нее свободно помещается огромное количество продуктов, они не рассыпаются внутри кучей, а пухлые стенки защищают от острых углов.

Ручки же сочетают два взаимоисключающих качества – мягкость и несминаемость, и это делает их невероятно комфортными в эксплуатации.

Конечно, такую сумку могла создать только женщина, которая имеет огромный собственный опыт и лучше всех знает, какой должна быть идеальная сумка-шоппер.
Безмерно благодарна Мастеру!
🔥18
Могу копать. Могу и не копать.

Могу шить, или не шить.
Но в моем дневном расписании прогулки с собаками обязательны.

Пока Мартин в отдалении гавкает на ворон, две наши новенькие сидят неподалёку и недоумевают,  почему я описываю круги по одной поляне.

Пришлось снять куртку, в руках не дотащить.

А тут и Мартин подоспел.
Идем на кормежку.

И только теперь решаем - шить? Или косить?
Нет, дождь. Значит...
А может, ну его? С книжкой поваляться под пледом?

Наверное, даже излишне говорить, что под лоскутным. 😂
15👍1
Новые сумочки, тест-драйв.

Не краш-тест, попрошу заметить, за их прочность я отвечаю головой и репутацией.

Закончились детские сумочки из ми-ми-мишных кромок, а копила я их годами, учитывая что ткани таких цветов крайне редко покупаю.
И кромки эти почти все ушли на сумочки и кукольные одеяла.

И чего-то новенького захотелось.

Обкатываю идею и думаю делать ли мастер-класс. Ибо сумка из одной детали, не справится только... Не знаю кто!

Поэтому тестирую все - ткани и наполнители, размер и форму, возможность впихнуть внутрь такой малышки карман. Я-то впихнула прорезной в рамку, но в МК мы сделаем максимально просто. Если созрею.

Получилась такая, нарочито небрежная, сумочка, как встрепанная визажистом идеальная прическа. И домики в стиле слегка хулиганского арт-квилта сюда подошли идеально, ящитаю.

Открытые срезы, кривые строчки и торчащие нитки - все, как я люблю.

Работы у меня за гланды, так что если интересен будет такой МК - свистните в комментариях, плиз. Или я пойду другие модели шить.
🔥13👍5
Мммм...

Пока я жду ответов от той части своих дорогих подписчиц, которые шьют...

Кому не нужен МК, а приглянулась сумочка, скажу по секрету: на тестовую сумочку тестовая цена. 😄

Пишем сюда @karamnova_elena.
Forwarded from Москва Live
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🫣Последствия вероятного торнадо в Кубинке.

Жертвой непогоды, предварительно, стали сотни деревьев.

👉Подписаться на Москва Live
😱10
Это у нас.
Весь день сидим без света.
Слава богу, что только этим ограничилось.
Пока нет света - самое время порисовать нейрографику.
Ура! Нам дали свет.

Сегодня по плану должна была показать сумочки ещё с утра. Тем более, что одну из них уже забронировали.

Одна квадратная. 20х20 см и донышко 6 см.
Длина ручки полностью 125 см, регулируется, можно укоротить

Прямоугольная, или, скажем, в форме клатча. Всё то же самое, но высота 15 см.

Квадратная 3000 р (бронь)
Прямоугольная 2500 р.

Цены на первые образцы всегда ниже. Кто успел, тот не опоздал.

Я шила детские, вообще-то. 
Но. Смотрим следующий пост. ⬇️
👍2
Детская, или не детская?

Я уже говорила, что шила новые детские сумочки.

Попросила дочь поработать моделью, чтобы легче было понять размер.

Что имеем в итоге.
Если без розовых единорогов, против которых, кстати, ничего не имею... Просто у меня несколько другие предпочтения в картинках...

Строгая, любимая многими, джинса, легкая нарочитая небрежность (в дизайне, а не в отношении к работе и прочности), почти  монохромные домики...

Поднимите руку - кто не любит домики? 🙋
Занесу вас в специальный список, и мастер-класса вам не видать. 😂

Кроме шуток. С дочерью мы разошлись во мнениях насчёт формы.
Ей больше понравилась прямоугольная, а-ля клатч, мне - квадратная (домиков больше можно воткнуть.)

А вам?
🔥10👏3👍2