Незабудки
Мама обожала цветы. Особенно, полевые, особенно ромашки.
Она умудрялась из любых сорняков сделать нежный и очаровательный букетик.
Мама ушла этой зимой.
Не знаю, исполню ли данное обещание, что на моем столе, при любом беспорядке, будут цветы. Ромашки уж точно!
Я их всегда скашивала, эти незабудки. А тут, возвращались с собаками с прогулки, и увидела несколько кустиков.
Незабудки. Не забуду...
Мама обожала цветы. Особенно, полевые, особенно ромашки.
Она умудрялась из любых сорняков сделать нежный и очаровательный букетик.
Мама ушла этой зимой.
Не знаю, исполню ли данное обещание, что на моем столе, при любом беспорядке, будут цветы. Ромашки уж точно!
Я их всегда скашивала, эти незабудки. А тут, возвращались с собаками с прогулки, и увидела несколько кустиков.
Незабудки. Не забуду...
❤32🥰2🕊2👍1
А что, этот антиквариат еще кому-то нужен?
Такой вопрос задали коллеги на Ярмарке мастеров, когда я презентовала свои первые грелки на чайник.
Самое интересное, что до недавнего времени тоже думала - это совершенно не мой гардеробчик.
Участвую в зимней выставке Ладья. Каждый третий спрашивает: "А грелки на чайник есть"?
"Такого старья не шьем", - отвечаю, другими словами, конечно. 😉
Прошел день, второй... На третий я впала в задумчивость.
- Будешь шить?, - поинтересовалась приятельница.
- Ни за что! Заняться, что ли, нечем?
Вернулась на дачу, в семью, жизнь, работу...
Мы все "чаёвники", и любим посидеть вместе за чашечкой вкусного ароматного чая. Никаких пакетиков, ни-ни... Хороший чай в большом заварочном чайнике.
А почему я раньше не обращала внимания на старое полотенце, укрывающее красивый заварочный чайник!? И...
Так появилась первая грелка в нашем доме.
На фото не первая, но она заслуживает отдельного упоминания.
Ставьте смайлики 🔥 и рассказываю дальше. 😊
Такой вопрос задали коллеги на Ярмарке мастеров, когда я презентовала свои первые грелки на чайник.
Самое интересное, что до недавнего времени тоже думала - это совершенно не мой гардеробчик.
Участвую в зимней выставке Ладья. Каждый третий спрашивает: "А грелки на чайник есть"?
"Такого старья не шьем", - отвечаю, другими словами, конечно. 😉
Прошел день, второй... На третий я впала в задумчивость.
- Будешь шить?, - поинтересовалась приятельница.
- Ни за что! Заняться, что ли, нечем?
Вернулась на дачу, в семью, жизнь, работу...
Мы все "чаёвники", и любим посидеть вместе за чашечкой вкусного ароматного чая. Никаких пакетиков, ни-ни... Хороший чай в большом заварочном чайнике.
А почему я раньше не обращала внимания на старое полотенце, укрывающее красивый заварочный чайник!? И...
Так появилась первая грелка в нашем доме.
На фото не первая, но она заслуживает отдельного упоминания.
Ставьте смайлики 🔥 и рассказываю дальше. 😊
🔥22❤5
Картина маслом.
Первая грелка была сделана из однотонной ткани с красивой стёжкой, чтобы быстренько. И свою службу она сослужила, да не одну.
Мы только начинали зимовать на даче, и шапок на всех не хватало.
Почему-то "городскими" шапками, в которых приехали, никто не пользовался, словно пойти помахать лопатой по чистому снегу - это ооочень грязная работа.
Соответственно, меня "раздели". Почему-то, я тоже берегла свою "городскую" шапку для парадных выходов. 🤔
Теперь представьте.
👩🌾 Дочь - в вязаной экспериментальной шапке, на которой я технику отрабатывала, надрезанной снизу, потому что всем мала.
🧑🌾 Муж - в моей кокетливой шляпке с полями.
🤴 И я. В грелке на чайник!
Душераздирающее зрелище! Жаль, фоток нет, а то бы вместе посмеялись. 😂
Первая грелка была сделана из однотонной ткани с красивой стёжкой, чтобы быстренько. И свою службу она сослужила, да не одну.
Мы только начинали зимовать на даче, и шапок на всех не хватало.
Почему-то "городскими" шапками, в которых приехали, никто не пользовался, словно пойти помахать лопатой по чистому снегу - это ооочень грязная работа.
Соответственно, меня "раздели". Почему-то, я тоже берегла свою "городскую" шапку для парадных выходов. 🤔
Теперь представьте.
👩🌾 Дочь - в вязаной экспериментальной шапке, на которой я технику отрабатывала, надрезанной снизу, потому что всем мала.
🧑🌾 Муж - в моей кокетливой шляпке с полями.
🤴 И я. В грелке на чайник!
Душераздирающее зрелище! Жаль, фоток нет, а то бы вместе посмеялись. 😂
❤9🔥3🤣3
Закончились
Грелки с домиками все раскупили, но я нашила несколько новых.
Раз уж мелочи на заказ я почти не шью, а они пользуются спросом, предпочитаю иметь запас, чтобы не разводить руками - нету, мол...
У меня не прокачана коммерческая мышца, начинаю работать над собой.😊💪
Мы, рукодельницы, особенный народ. Честно-честно! По 3- 5 лет не повышать цены, когда вокруг по нескольку раз в год дорожает всё и вся.
Можно, я не буду перечислять?
Но, когда родная Ярмарка дважды в год повышает тарифы, начинаешь соображать быстрее.
На Ярмарке я уже подняла цену.
Моим подписчикам в телеграм предоставляю возможность 20% скидки. До 1 июня стоимость 2000 р, вместо 2500.
Предложение касается только грелок с домиками, будут и другие, но уже по новым ценам.
Размер 31-32 см по нижнему краю, высота 28 см.
Картинки с двух сторон разные, разглядывать можно долго, не надоест.
Сами грелки тоже разные, их 2 вида похожих, но с отличиями.
Все детали в личных сообщениях. @karamnova_elena
4 штуки в наличии. Всего.
Грелки с домиками все раскупили, но я нашила несколько новых.
Раз уж мелочи на заказ я почти не шью, а они пользуются спросом, предпочитаю иметь запас, чтобы не разводить руками - нету, мол...
У меня не прокачана коммерческая мышца, начинаю работать над собой.😊💪
Мы, рукодельницы, особенный народ. Честно-честно! По 3- 5 лет не повышать цены, когда вокруг по нескольку раз в год дорожает всё и вся.
Можно, я не буду перечислять?
Но, когда родная Ярмарка дважды в год повышает тарифы, начинаешь соображать быстрее.
На Ярмарке я уже подняла цену.
Моим подписчикам в телеграм предоставляю возможность 20% скидки. До 1 июня стоимость 2000 р, вместо 2500.
Предложение касается только грелок с домиками, будут и другие, но уже по новым ценам.
Размер 31-32 см по нижнему краю, высота 28 см.
Картинки с двух сторон разные, разглядывать можно долго, не надоест.
Сами грелки тоже разные, их 2 вида похожих, но с отличиями.
Все детали в личных сообщениях. @karamnova_elena
4 штуки в наличии. Всего.
🔥11👍1
Ни у кого такой не будет!
Что правда - то правда.
Такой ткани больше нет нигде, она полностью авторская, от идеи до воплощения. С помощью типографии, конечно.
А как на вывесках появились русские названия, будет интересно - расскажу. Если вы еще не в курсе.
Просто поставьте какую-нибудь закорючку в комментариях, чтобы я понимала стоит ли тратить ваше время, а мне писать об этом.
Что правда - то правда.
Такой ткани больше нет нигде, она полностью авторская, от идеи до воплощения. С помощью типографии, конечно.
А как на вывесках появились русские названия, будет интересно - расскажу. Если вы еще не в курсе.
Просто поставьте какую-нибудь закорючку в комментариях, чтобы я понимала стоит ли тратить ваше время, а мне писать об этом.
❤11👍3🔥1
Итак, названия.
Собрала для дома грелку с маленькими домиками. Две. Грелки.
(Кстати, думаю шапкой она будет смотреться бомбически! 💂♀️)
Одну дочь сразу же утащила себе, второй пользуемся не первый год.
Захотелось сделать "вывески", и я использовала кусочки с надписями, которые всегда есть на кромках тканей для пэчворка. Российских среди нет, прошу заметить.
На Ярмарке мастеров, в обсуждениях блогов, нет-нет, да находились граждане, вопрошавшие: "Паччему? И доколе? Вы будете делать надписи на иностранных языках? Вы русского не знаете?"
Я, мысленно, слала их лесом - долго объяснять несведущему человеку как, что, из чего... И в каком состоянии находится наша текстильная промышленность.
Оправдываться не собиралась, как хочу - так и делаю, хочу халву ем - хочу пряники.
На выставке народ разделился на 2 лагеря.
- Ой, какие буковки, прикольно!
- А без букв ничего нету? Вы этими надписями испоганили всё! (Дословная цитата)
Я продолжала гнуть свою линию, где-то были вывески, а где-то только номера домов.
Пока мне не понадобилось зачем-то съездить домой в Москву.
Чтобы прочитать продолжение, поставьте, пожалуйста ❤ , а то не откроется следующий пост.
Шутка. Кергуду. 🤣
Собрала для дома грелку с маленькими домиками. Две. Грелки.
(Кстати, думаю шапкой она будет смотреться бомбически! 💂♀️)
Одну дочь сразу же утащила себе, второй пользуемся не первый год.
Захотелось сделать "вывески", и я использовала кусочки с надписями, которые всегда есть на кромках тканей для пэчворка. Российских среди нет, прошу заметить.
На Ярмарке мастеров, в обсуждениях блогов, нет-нет, да находились граждане, вопрошавшие: "Паччему? И доколе? Вы будете делать надписи на иностранных языках? Вы русского не знаете?"
Я, мысленно, слала их лесом - долго объяснять несведущему человеку как, что, из чего... И в каком состоянии находится наша текстильная промышленность.
Оправдываться не собиралась, как хочу - так и делаю, хочу халву ем - хочу пряники.
На выставке народ разделился на 2 лагеря.
- Ой, какие буковки, прикольно!
- А без букв ничего нету? Вы этими надписями испоганили всё! (Дословная цитата)
Я продолжала гнуть свою линию, где-то были вывески, а где-то только номера домов.
Пока мне не понадобилось зачем-то съездить домой в Москву.
Чтобы прочитать продолжение, поставьте, пожалуйста ❤ , а то не откроется следующий пост.
Шутка. Кергуду. 🤣
❤35👍1🥰1
Дело было вечером, делать было нечего.
И днём тоже, потому что почти вся мастерская перехала на дачу. Машинки, основная часть тканей и цветная кромка.
Дай, думаю, хоть домики пособираю, кусочки-то можно найти какие-нибудь.
А яркой кромки на крыши-окна нетуууу. Только белая, самая неинтересная, всё увезла!
Рыдала от жадности и резала кромку от потрясных батиков, ну так жаба душила - сил нет. Для фона ее не возьмешь, слишком шикарно, а у меня кончается голубой, зеленый и... Стоп.
Ведь где-то в загашнике у меня есть роскошные краски для батика! Вот где пригодилась привычка хвататься то за одно, то за другое.
Утро было посвящено покраске белой кромки, очень получилось симпатично.
А потом на глаза попался перманентный маркер... Случайно. 😊
Попробовала разные, у меня оказался хороший. Не растекался на ткани, в горячей воде не полинял. Но они разные бывают, надо каждый пробовать, имейте ввиду.
В блоге был проведен мозгоштурм, вспомнили и чебуречную, и пиво-воды, и много чего еще. Так и случилось импортозамещение вывесок.
Если б наша промышленность перестраивалась с такой же скоростью, мы давно уже были бы впереди планеты всей!
Свои заготовки я отсканировала, отдала в типографию, и получилась ткань.
Ткаааань, у меня же есть много такой ткани, чтобы вы сами...
Так, об этом в следующий раз.
А пока напоминаю - скидка на готовые грелки действительна до 1 июня.
Если было интересно, поддержите автора.
Пожалуйста. 🥰
И днём тоже, потому что почти вся мастерская перехала на дачу. Машинки, основная часть тканей и цветная кромка.
Дай, думаю, хоть домики пособираю, кусочки-то можно найти какие-нибудь.
А яркой кромки на крыши-окна нетуууу. Только белая, самая неинтересная, всё увезла!
Рыдала от жадности и резала кромку от потрясных батиков, ну так жаба душила - сил нет. Для фона ее не возьмешь, слишком шикарно, а у меня кончается голубой, зеленый и... Стоп.
Ведь где-то в загашнике у меня есть роскошные краски для батика! Вот где пригодилась привычка хвататься то за одно, то за другое.
Утро было посвящено покраске белой кромки, очень получилось симпатично.
А потом на глаза попался перманентный маркер... Случайно. 😊
Попробовала разные, у меня оказался хороший. Не растекался на ткани, в горячей воде не полинял. Но они разные бывают, надо каждый пробовать, имейте ввиду.
В блоге был проведен мозгоштурм, вспомнили и чебуречную, и пиво-воды, и много чего еще. Так и случилось импортозамещение вывесок.
Если б наша промышленность перестраивалась с такой же скоростью, мы давно уже были бы впереди планеты всей!
Свои заготовки я отсканировала, отдала в типографию, и получилась ткань.
Ткаааань, у меня же есть много такой ткани, чтобы вы сами...
Так, об этом в следующий раз.
А пока напоминаю - скидка на готовые грелки действительна до 1 июня.
Если было интересно, поддержите автора.
Пожалуйста. 🥰
❤28👍2
Второй по частотности запрос. Снегири.
Оно, конечно, зимой логичнее. Но.
Поговорка: "готовь сани летом" не просто так появилась, верно?
Кто-то сани готовит, кто-то подарки присматривает. Зимой меньше бегать.
Хотя, кто сейчас бегает, когда в интернете всё можно найти? 🤔
В любом случае, присматривать подарки загодя - это со всех сторон выгодней.
Меньше денег разом потратишь, меньше нервов.
А я с вами хочу посоветоваться. Опять.
С сидушками у нас очень здОрово получилось. Не я своих мыслеубеждений накидала, а вы мне своих резонов.
Попробуем с грелкой? Зачем она нужна, если можно и старое полотенце на чайник набросить?
Зачем "да", почему "нет". Оба мнения важны.
Давайте я начну.
Чаепитие для меня - это семейные традиции, это общий сбор семьи, неспешные разговоры...
Совместное поедание борща- это тоже хорошо, но сближает семью не это.
А с грелками-то посложней выходит!
Жду ваших комментариев. Любых. Случайные ассоциации тоже годятся.
Оно, конечно, зимой логичнее. Но.
Поговорка: "готовь сани летом" не просто так появилась, верно?
Кто-то сани готовит, кто-то подарки присматривает. Зимой меньше бегать.
Хотя, кто сейчас бегает, когда в интернете всё можно найти? 🤔
В любом случае, присматривать подарки загодя - это со всех сторон выгодней.
Меньше денег разом потратишь, меньше нервов.
А я с вами хочу посоветоваться. Опять.
С сидушками у нас очень здОрово получилось. Не я своих мыслеубеждений накидала, а вы мне своих резонов.
Попробуем с грелкой? Зачем она нужна, если можно и старое полотенце на чайник набросить?
Зачем "да", почему "нет". Оба мнения важны.
Давайте я начну.
Чаепитие для меня - это семейные традиции, это общий сбор семьи, неспешные разговоры...
Совместное поедание борща- это тоже хорошо, но сближает семью не это.
А с грелками-то посложней выходит!
Жду ваших комментариев. Любых. Случайные ассоциации тоже годятся.
❤6👍1
Мнения разделились.
И это предсказуемо - все мы разные. Иной раз, и я на бегу заварю чаю в чашке и даже блюдцем не накрою. Чего никогда не сделает мой муж. Он даже на работу попросил себе грелку на кружку.
Однако, присмотритесь, как пьют чай родители, друзья на даче, особенно, когда собирается большая компания, и чай заваривается в чайнике.
Возможно, чайник и грелка - это идея для подарка по поводу и без.
А я вам представляю еще одну со снегирями.
Размер у всех грелок, что с домиками, что со снегирями, примерно одинаков. 31-32 см по нижнему краю, и высота 28 см.
Я уже говорила, что долгое время подобного гаджета не было в моей продуктовой линейке. А когда на выставке я пыталась выяснить какой чайник каждому конкретному человеку кажется стандартным, разброс оказался от стакана до ведра. 😂
Поэтому я помониторила уже у мастеров самый востребованный размер, и он, действительно, подходит ко многим чайникам.
Стоимость всех грелок 2500 р. Писать можно сюда. @karamnova_elena
Снегири ещё летают здесь
И это предсказуемо - все мы разные. Иной раз, и я на бегу заварю чаю в чашке и даже блюдцем не накрою. Чего никогда не сделает мой муж. Он даже на работу попросил себе грелку на кружку.
Однако, присмотритесь, как пьют чай родители, друзья на даче, особенно, когда собирается большая компания, и чай заваривается в чайнике.
Возможно, чайник и грелка - это идея для подарка по поводу и без.
А я вам представляю еще одну со снегирями.
Размер у всех грелок, что с домиками, что со снегирями, примерно одинаков. 31-32 см по нижнему краю, и высота 28 см.
Я уже говорила, что долгое время подобного гаджета не было в моей продуктовой линейке. А когда на выставке я пыталась выяснить какой чайник каждому конкретному человеку кажется стандартным, разброс оказался от стакана до ведра. 😂
Поэтому я помониторила уже у мастеров самый востребованный размер, и он, действительно, подходит ко многим чайникам.
Стоимость всех грелок 2500 р. Писать можно сюда. @karamnova_elena
Снегири ещё летают здесь
🔥9❤2👎1