Как это у природы получается?
Небо - синее, или бирюзовое, зелень - ярко зеленая, на клумбе буйство красок всех цветов и оттенков! И гармония.
Одеяло, что показано в предыдущем посте - продано.
Но есть еще похожее, частично из таких же тканей, и оно побольше, 132*200 см.
Приглушить яркие принты одной коллекции американских хлопков для пэчворка я постаралась другой - спокойные зеленые, желтые, оранжевые. Они удивительно подошли друг другу, все цветочные краски перетекают из одного квадратика в другой.
Лоскутное одеяло получилось яркое, но в то же время не бъет по глазам буйством цвета.
Наполнитель - холлофайбер толщиной 1,5 см. Пухленькое, теплое. Полностью простегано свободно-ходовой стежкой по всем швам и внутри каждого блока по разному. Стежки много - контуры цветов, листики-веточки, бантики. И в то же время, она не забивает его пухлости и воздушности.
Стежка немецкими нитками Metler, тонкими. шелковистыми и чрезвычайно прочными.
Изнанка из американского хлопка.
Подушки в комплект не входят, (по секрету: у меня их сразу "отжали") 🙈, но на заказ можно дополнить любым количеством.
Цена 19000 р, пишите @karamnova_elena
Возможно, оно не подойдет в конкретный интерьер. А нужно?
Мне кажется, не всегда.
Зато можно:
🍀 Прохладным вечером на даче подремать в качелях, или накрыться в комнате у открытого окна
🍀 Взять с собой на пикник, или в машину
🍀 Забрать с собой в город, как средство от хандры непогожими дождливыми днями и напоминание о лете.
Это главное назначение "радостных одеял".
Про радость еще поговорим, если будет интересно.
#лоскутноеодеяло
Небо - синее, или бирюзовое, зелень - ярко зеленая, на клумбе буйство красок всех цветов и оттенков! И гармония.
Одеяло, что показано в предыдущем посте - продано.
Но есть еще похожее, частично из таких же тканей, и оно побольше, 132*200 см.
Приглушить яркие принты одной коллекции американских хлопков для пэчворка я постаралась другой - спокойные зеленые, желтые, оранжевые. Они удивительно подошли друг другу, все цветочные краски перетекают из одного квадратика в другой.
Лоскутное одеяло получилось яркое, но в то же время не бъет по глазам буйством цвета.
Наполнитель - холлофайбер толщиной 1,5 см. Пухленькое, теплое. Полностью простегано свободно-ходовой стежкой по всем швам и внутри каждого блока по разному. Стежки много - контуры цветов, листики-веточки, бантики. И в то же время, она не забивает его пухлости и воздушности.
Стежка немецкими нитками Metler, тонкими. шелковистыми и чрезвычайно прочными.
Изнанка из американского хлопка.
Подушки в комплект не входят, (по секрету: у меня их сразу "отжали") 🙈, но на заказ можно дополнить любым количеством.
Цена 19000 р, пишите @karamnova_elena
Возможно, оно не подойдет в конкретный интерьер. А нужно?
Мне кажется, не всегда.
Зато можно:
🍀 Прохладным вечером на даче подремать в качелях, или накрыться в комнате у открытого окна
🍀 Взять с собой на пикник, или в машину
🍀 Забрать с собой в город, как средство от хандры непогожими дождливыми днями и напоминание о лете.
Это главное назначение "радостных одеял".
Про радость еще поговорим, если будет интересно.
#лоскутноеодеяло
🔥8❤2👍2
Незабудки
Мама обожала цветы. Особенно, полевые, особенно ромашки.
Она умудрялась из любых сорняков сделать нежный и очаровательный букетик.
Мама ушла этой зимой.
Не знаю, исполню ли данное обещание, что на моем столе, при любом беспорядке, будут цветы. Ромашки уж точно!
Я их всегда скашивала, эти незабудки. А тут, возвращались с собаками с прогулки, и увидела несколько кустиков.
Незабудки. Не забуду...
Мама обожала цветы. Особенно, полевые, особенно ромашки.
Она умудрялась из любых сорняков сделать нежный и очаровательный букетик.
Мама ушла этой зимой.
Не знаю, исполню ли данное обещание, что на моем столе, при любом беспорядке, будут цветы. Ромашки уж точно!
Я их всегда скашивала, эти незабудки. А тут, возвращались с собаками с прогулки, и увидела несколько кустиков.
Незабудки. Не забуду...
❤32🥰2🕊2👍1
А что, этот антиквариат еще кому-то нужен?
Такой вопрос задали коллеги на Ярмарке мастеров, когда я презентовала свои первые грелки на чайник.
Самое интересное, что до недавнего времени тоже думала - это совершенно не мой гардеробчик.
Участвую в зимней выставке Ладья. Каждый третий спрашивает: "А грелки на чайник есть"?
"Такого старья не шьем", - отвечаю, другими словами, конечно. 😉
Прошел день, второй... На третий я впала в задумчивость.
- Будешь шить?, - поинтересовалась приятельница.
- Ни за что! Заняться, что ли, нечем?
Вернулась на дачу, в семью, жизнь, работу...
Мы все "чаёвники", и любим посидеть вместе за чашечкой вкусного ароматного чая. Никаких пакетиков, ни-ни... Хороший чай в большом заварочном чайнике.
А почему я раньше не обращала внимания на старое полотенце, укрывающее красивый заварочный чайник!? И...
Так появилась первая грелка в нашем доме.
На фото не первая, но она заслуживает отдельного упоминания.
Ставьте смайлики 🔥 и рассказываю дальше. 😊
Такой вопрос задали коллеги на Ярмарке мастеров, когда я презентовала свои первые грелки на чайник.
Самое интересное, что до недавнего времени тоже думала - это совершенно не мой гардеробчик.
Участвую в зимней выставке Ладья. Каждый третий спрашивает: "А грелки на чайник есть"?
"Такого старья не шьем", - отвечаю, другими словами, конечно. 😉
Прошел день, второй... На третий я впала в задумчивость.
- Будешь шить?, - поинтересовалась приятельница.
- Ни за что! Заняться, что ли, нечем?
Вернулась на дачу, в семью, жизнь, работу...
Мы все "чаёвники", и любим посидеть вместе за чашечкой вкусного ароматного чая. Никаких пакетиков, ни-ни... Хороший чай в большом заварочном чайнике.
А почему я раньше не обращала внимания на старое полотенце, укрывающее красивый заварочный чайник!? И...
Так появилась первая грелка в нашем доме.
На фото не первая, но она заслуживает отдельного упоминания.
Ставьте смайлики 🔥 и рассказываю дальше. 😊
🔥22❤5
Картина маслом.
Первая грелка была сделана из однотонной ткани с красивой стёжкой, чтобы быстренько. И свою службу она сослужила, да не одну.
Мы только начинали зимовать на даче, и шапок на всех не хватало.
Почему-то "городскими" шапками, в которых приехали, никто не пользовался, словно пойти помахать лопатой по чистому снегу - это ооочень грязная работа.
Соответственно, меня "раздели". Почему-то, я тоже берегла свою "городскую" шапку для парадных выходов. 🤔
Теперь представьте.
👩🌾 Дочь - в вязаной экспериментальной шапке, на которой я технику отрабатывала, надрезанной снизу, потому что всем мала.
🧑🌾 Муж - в моей кокетливой шляпке с полями.
🤴 И я. В грелке на чайник!
Душераздирающее зрелище! Жаль, фоток нет, а то бы вместе посмеялись. 😂
Первая грелка была сделана из однотонной ткани с красивой стёжкой, чтобы быстренько. И свою службу она сослужила, да не одну.
Мы только начинали зимовать на даче, и шапок на всех не хватало.
Почему-то "городскими" шапками, в которых приехали, никто не пользовался, словно пойти помахать лопатой по чистому снегу - это ооочень грязная работа.
Соответственно, меня "раздели". Почему-то, я тоже берегла свою "городскую" шапку для парадных выходов. 🤔
Теперь представьте.
👩🌾 Дочь - в вязаной экспериментальной шапке, на которой я технику отрабатывала, надрезанной снизу, потому что всем мала.
🧑🌾 Муж - в моей кокетливой шляпке с полями.
🤴 И я. В грелке на чайник!
Душераздирающее зрелище! Жаль, фоток нет, а то бы вместе посмеялись. 😂
❤9🔥3🤣3
Закончились
Грелки с домиками все раскупили, но я нашила несколько новых.
Раз уж мелочи на заказ я почти не шью, а они пользуются спросом, предпочитаю иметь запас, чтобы не разводить руками - нету, мол...
У меня не прокачана коммерческая мышца, начинаю работать над собой.😊💪
Мы, рукодельницы, особенный народ. Честно-честно! По 3- 5 лет не повышать цены, когда вокруг по нескольку раз в год дорожает всё и вся.
Можно, я не буду перечислять?
Но, когда родная Ярмарка дважды в год повышает тарифы, начинаешь соображать быстрее.
На Ярмарке я уже подняла цену.
Моим подписчикам в телеграм предоставляю возможность 20% скидки. До 1 июня стоимость 2000 р, вместо 2500.
Предложение касается только грелок с домиками, будут и другие, но уже по новым ценам.
Размер 31-32 см по нижнему краю, высота 28 см.
Картинки с двух сторон разные, разглядывать можно долго, не надоест.
Сами грелки тоже разные, их 2 вида похожих, но с отличиями.
Все детали в личных сообщениях. @karamnova_elena
4 штуки в наличии. Всего.
Грелки с домиками все раскупили, но я нашила несколько новых.
Раз уж мелочи на заказ я почти не шью, а они пользуются спросом, предпочитаю иметь запас, чтобы не разводить руками - нету, мол...
У меня не прокачана коммерческая мышца, начинаю работать над собой.😊💪
Мы, рукодельницы, особенный народ. Честно-честно! По 3- 5 лет не повышать цены, когда вокруг по нескольку раз в год дорожает всё и вся.
Можно, я не буду перечислять?
Но, когда родная Ярмарка дважды в год повышает тарифы, начинаешь соображать быстрее.
На Ярмарке я уже подняла цену.
Моим подписчикам в телеграм предоставляю возможность 20% скидки. До 1 июня стоимость 2000 р, вместо 2500.
Предложение касается только грелок с домиками, будут и другие, но уже по новым ценам.
Размер 31-32 см по нижнему краю, высота 28 см.
Картинки с двух сторон разные, разглядывать можно долго, не надоест.
Сами грелки тоже разные, их 2 вида похожих, но с отличиями.
Все детали в личных сообщениях. @karamnova_elena
4 штуки в наличии. Всего.
🔥11👍1
Ни у кого такой не будет!
Что правда - то правда.
Такой ткани больше нет нигде, она полностью авторская, от идеи до воплощения. С помощью типографии, конечно.
А как на вывесках появились русские названия, будет интересно - расскажу. Если вы еще не в курсе.
Просто поставьте какую-нибудь закорючку в комментариях, чтобы я понимала стоит ли тратить ваше время, а мне писать об этом.
Что правда - то правда.
Такой ткани больше нет нигде, она полностью авторская, от идеи до воплощения. С помощью типографии, конечно.
А как на вывесках появились русские названия, будет интересно - расскажу. Если вы еще не в курсе.
Просто поставьте какую-нибудь закорючку в комментариях, чтобы я понимала стоит ли тратить ваше время, а мне писать об этом.
❤11👍3🔥1
Итак, названия.
Собрала для дома грелку с маленькими домиками. Две. Грелки.
(Кстати, думаю шапкой она будет смотреться бомбически! 💂♀️)
Одну дочь сразу же утащила себе, второй пользуемся не первый год.
Захотелось сделать "вывески", и я использовала кусочки с надписями, которые всегда есть на кромках тканей для пэчворка. Российских среди нет, прошу заметить.
На Ярмарке мастеров, в обсуждениях блогов, нет-нет, да находились граждане, вопрошавшие: "Паччему? И доколе? Вы будете делать надписи на иностранных языках? Вы русского не знаете?"
Я, мысленно, слала их лесом - долго объяснять несведущему человеку как, что, из чего... И в каком состоянии находится наша текстильная промышленность.
Оправдываться не собиралась, как хочу - так и делаю, хочу халву ем - хочу пряники.
На выставке народ разделился на 2 лагеря.
- Ой, какие буковки, прикольно!
- А без букв ничего нету? Вы этими надписями испоганили всё! (Дословная цитата)
Я продолжала гнуть свою линию, где-то были вывески, а где-то только номера домов.
Пока мне не понадобилось зачем-то съездить домой в Москву.
Чтобы прочитать продолжение, поставьте, пожалуйста ❤ , а то не откроется следующий пост.
Шутка. Кергуду. 🤣
Собрала для дома грелку с маленькими домиками. Две. Грелки.
(Кстати, думаю шапкой она будет смотреться бомбически! 💂♀️)
Одну дочь сразу же утащила себе, второй пользуемся не первый год.
Захотелось сделать "вывески", и я использовала кусочки с надписями, которые всегда есть на кромках тканей для пэчворка. Российских среди нет, прошу заметить.
На Ярмарке мастеров, в обсуждениях блогов, нет-нет, да находились граждане, вопрошавшие: "Паччему? И доколе? Вы будете делать надписи на иностранных языках? Вы русского не знаете?"
Я, мысленно, слала их лесом - долго объяснять несведущему человеку как, что, из чего... И в каком состоянии находится наша текстильная промышленность.
Оправдываться не собиралась, как хочу - так и делаю, хочу халву ем - хочу пряники.
На выставке народ разделился на 2 лагеря.
- Ой, какие буковки, прикольно!
- А без букв ничего нету? Вы этими надписями испоганили всё! (Дословная цитата)
Я продолжала гнуть свою линию, где-то были вывески, а где-то только номера домов.
Пока мне не понадобилось зачем-то съездить домой в Москву.
Чтобы прочитать продолжение, поставьте, пожалуйста ❤ , а то не откроется следующий пост.
Шутка. Кергуду. 🤣
❤35👍1🥰1