В большой семье зубами не щёлкают! 🤣
Особенно, когда речь идет о штучной работе.
Ведь я не шью изделия по нескольку штук сразу, если это не какие-то мелочи - прихватки, очечники...
А повторить понравившееся возможно не всегда, потому что нужной ткани уже может не быть.
Сестрички забронированы. И, если их и голубую сову я еще смогу повторить, пусть и не один в один - принты остались, то парочка, которую в следующем посте покажу, осталась последняя.
#декоративнаянаволочка
Особенно, когда речь идет о штучной работе.
Ведь я не шью изделия по нескольку штук сразу, если это не какие-то мелочи - прихватки, очечники...
А повторить понравившееся возможно не всегда, потому что нужной ткани уже может не быть.
Сестрички забронированы. И, если их и голубую сову я еще смогу повторить, пусть и не один в один - принты остались, то парочка, которую в следующем посте покажу, осталась последняя.
#декоративнаянаволочка
🔥10👍5😍1
Продано.
Глядя на эту картинку ведь все понятно, правда?
Они давно вместе и счастливы. Вырастили не одно поколение птенцов. Такие нарядные, смотрят друг на друга лукаво... Возможно, они собрались в гости, а может, он пригласил ее на свидание?)))
Такая подушка просится в подарок"по поводу" родителям, бабушкам-дедушкам, любой паре постарше. А может, и помоложе, с пожеланиями прожить в любви до глубокой старости и никогда не расставаться.
Декоративная лоскутная наволочка на подушку 40*40 см уютно уляжется и на диване, или в салоне автомобиля.
Лицевая часть из искусственного шелка, картинка - сублимационный принт на ткани. Такие принты не боятся стирок.
Декоративно простегана с обеих сторон.
Закрывается на молнию.
Цена 3000 р.
Заказать @karamnova_elena
#декоративнаянаволочка
Глядя на эту картинку ведь все понятно, правда?
Они давно вместе и счастливы. Вырастили не одно поколение птенцов. Такие нарядные, смотрят друг на друга лукаво... Возможно, они собрались в гости, а может, он пригласил ее на свидание?)))
Такая подушка просится в подарок"по поводу" родителям, бабушкам-дедушкам, любой паре постарше. А может, и помоложе, с пожеланиями прожить в любви до глубокой старости и никогда не расставаться.
Декоративная лоскутная наволочка на подушку 40*40 см уютно уляжется и на диване, или в салоне автомобиля.
Лицевая часть из искусственного шелка, картинка - сублимационный принт на ткани. Такие принты не боятся стирок.
Декоративно простегана с обеих сторон.
Закрывается на молнию.
Цена 3000 р.
Заказать @karamnova_elena
#декоративнаянаволочка
👍16❤2🔥2🤩2💘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Песенка про Филина
Лоскутное шитье - это...
Вернее, не так. Полный цикл изготовления лоскутного изделия, неважно - покрывала, или прихватки, состоит из сборки собственно кусочков - это один только слой, затем добавляем наполнитель и ткань изнанки, и стегаем.
Но можно обойтись и без первого этапа, без лоскутов. А просто "рисовать иглой".
Нет, это не вышивальная машина. У обычной машины опускаешь зубчики и двигаешь ткань руками. И начинается магия, на кусочке ткани стежок за стежком рождается...
У меня вот совы родились. 🦉🦉
Лоскутное шитье - это...
Вернее, не так. Полный цикл изготовления лоскутного изделия, неважно - покрывала, или прихватки, состоит из сборки собственно кусочков - это один только слой, затем добавляем наполнитель и ткань изнанки, и стегаем.
Но можно обойтись и без первого этапа, без лоскутов. А просто "рисовать иглой".
Нет, это не вышивальная машина. У обычной машины опускаешь зубчики и двигаешь ткань руками. И начинается магия, на кусочке ткани стежок за стежком рождается...
У меня вот совы родились. 🦉🦉
🔥13❤8👍1👏1
Посоветуемся?
Скоро только сказки сказываются, а готовую работу делать каждый день у меня не получится. Долгая она, моя работа.
Но она не мешает думать, как ни странно.
И сейчас я размышляю над вопросом "зачем?"
Поясню. Работы свои я продаю, и к ним нужно делать описания. И вот ты начинаешь придумывать, иногда, воздевая глаза к потолку и покачиваясь на стуле, что бы еще такое добавить, чтобы усугУбить?
Посмотрите на фотографию. На стуле лежит "сидушка".
Вот тут вопросов у меня не возникает, я сшила их больше сотни, точно.
Иногда, случались периоды, которые я называла "сидушечный бум", и мечтала, чтобы вклинился хоть один заказ НЕ на сидушки.
Так что резоны своих заказчиков знаю. А, вдруг, еще есть?
Потренируемся? Я - спрашивать, вы - отвечать. Может, мне это поможет не бояться спрашивать, в дальнейшем? Я, правда, и так не пугливая, но, почему-то не делаю. 🤔
Итак, вопрос. Если бы вы хотели иметь подобный гаджет - зачем?
Я могла бы устроить опрос, но он предполагает варианты готовых ответов, а значит, и думать не надо.
И предложу я, опять же, свои мысли!
Один-два варианта, чтобы вас не напрягать. Можно, конечно, больше.
И важно. Если бы НЕ хотели, обоснуйте, пожалуйста, а? Коротенько так,минут на 40. 🤣
От ответа "нет" не меньше пользы, чем от "да".
#сидушки
Скоро только сказки сказываются, а готовую работу делать каждый день у меня не получится. Долгая она, моя работа.
Но она не мешает думать, как ни странно.
И сейчас я размышляю над вопросом "зачем?"
Поясню. Работы свои я продаю, и к ним нужно делать описания. И вот ты начинаешь придумывать, иногда, воздевая глаза к потолку и покачиваясь на стуле, что бы еще такое добавить, чтобы усугУбить?
Посмотрите на фотографию. На стуле лежит "сидушка".
Вот тут вопросов у меня не возникает, я сшила их больше сотни, точно.
Иногда, случались периоды, которые я называла "сидушечный бум", и мечтала, чтобы вклинился хоть один заказ НЕ на сидушки.
Так что резоны своих заказчиков знаю. А, вдруг, еще есть?
Потренируемся? Я - спрашивать, вы - отвечать. Может, мне это поможет не бояться спрашивать, в дальнейшем? Я, правда, и так не пугливая, но, почему-то не делаю. 🤔
Итак, вопрос. Если бы вы хотели иметь подобный гаджет - зачем?
Я могла бы устроить опрос, но он предполагает варианты готовых ответов, а значит, и думать не надо.
И предложу я, опять же, свои мысли!
Один-два варианта, чтобы вас не напрягать. Можно, конечно, больше.
И важно. Если бы НЕ хотели, обоснуйте, пожалуйста, а? Коротенько так,
От ответа "нет" не меньше пользы, чем от "да".
#сидушки
❤11👍3🔥2
Задачка-неберучка.
- Что значит дизайнерская кухня??, - насторожилась я при очередном заказе на лоскутные сидушки.
Прислали фото, и я попросила тайм-аут. Подумать было над чем.
Кухня действительно сделана дизайнером. Жёлтые панели шкафов и огромные сиреневые цветы на стенах с желто-оранжевыми серединками.
Такой резкий контраст хорош в природе, но в дизайне помещений опасен. Один неумелый штрих, и всё пропало. Если бы по чуть-чуть того и другого, я бы тоже поиграла на контрасте, получилось бы очень стильно.
Дизайнер был талантлив. Он прошёл по лезвию бритвы и не сделал ни одного лишнего мазка. Но не оставил мне ни малейшей возможности добавить что-либо.
Тайм-аут затянулся, я понимала, что лоскутное туда нельзя, как бы этого ни хотелось заказчице. Взять лён и простегать? Скушно.
Но лоскутные накидки на стулья будут той самой каплей, которая сломает хребет всему дизайну.
Бабочку, севшую на штангу волку в "Ну, погоди!" помните? Вот-вот, это оно.
Моими муками заинтересовалась подруга, тоже дизайнер.
- Показывай давай, мне уже интересно стало!
Показала. И мы стали думать вместе.
Звонок.
- Помнишь ту сиреневую панель с георгином, что я тебе дарила?
- Ииии???
- Резать к чёртовой матери!!!
- Как тоись... И я без панели???
- Режь, сказано! И стегай.
(Справочно. Панелью мы называем принт на ткани. Рисунок бывает маленьким, или большим. Этот - очень большой, и квилтеры всего мира стегают эти георгины волшебными узорами, стараясь перещеголять друг-друга).
Задачек-неберучек не бывает, нужно только время на их решение.
За терпение и доверие я очень благодарна своим заказчикам.
А из обрезков еще и прихватки сшились, вооон там на заднем плане видно.😊
#сидушки
- Что значит дизайнерская кухня??, - насторожилась я при очередном заказе на лоскутные сидушки.
Прислали фото, и я попросила тайм-аут. Подумать было над чем.
Кухня действительно сделана дизайнером. Жёлтые панели шкафов и огромные сиреневые цветы на стенах с желто-оранжевыми серединками.
Такой резкий контраст хорош в природе, но в дизайне помещений опасен. Один неумелый штрих, и всё пропало. Если бы по чуть-чуть того и другого, я бы тоже поиграла на контрасте, получилось бы очень стильно.
Дизайнер был талантлив. Он прошёл по лезвию бритвы и не сделал ни одного лишнего мазка. Но не оставил мне ни малейшей возможности добавить что-либо.
Тайм-аут затянулся, я понимала, что лоскутное туда нельзя, как бы этого ни хотелось заказчице. Взять лён и простегать? Скушно.
Но лоскутные накидки на стулья будут той самой каплей, которая сломает хребет всему дизайну.
Бабочку, севшую на штангу волку в "Ну, погоди!" помните? Вот-вот, это оно.
Моими муками заинтересовалась подруга, тоже дизайнер.
- Показывай давай, мне уже интересно стало!
Показала. И мы стали думать вместе.
Звонок.
- Помнишь ту сиреневую панель с георгином, что я тебе дарила?
- Ииии???
- Резать к чёртовой матери!!!
- Как тоись... И я без панели???
- Режь, сказано! И стегай.
(Справочно. Панелью мы называем принт на ткани. Рисунок бывает маленьким, или большим. Этот - очень большой, и квилтеры всего мира стегают эти георгины волшебными узорами, стараясь перещеголять друг-друга).
Задачек-неберучек не бывает, нужно только время на их решение.
За терпение и доверие я очень благодарна своим заказчикам.
А из обрезков еще и прихватки сшились, вооон там на заднем плане видно.😊
#сидушки
👍19🔥4💘2❤1
Иногда, пэчворк пугает своей пестротой
Такой комментарий оставили в одном из последних постов.
Возражение? Ещё какое!
По секрету: меня тоже, иногда, пугает.🙈
Но при работе на заказ именно ВЫ решаете что для вас гармонично, а что нет.
Я могу только советовать, а вы вольны не соглашаться.
Как в этом примере - не смогла отговорить заказчицу от кружева на сидушке. "Подпопный гаджет" - изделие, подвергаемое жёсткой эксплуатации, и кружево там самое слабое звено. Пришлось пришивать буквально каждую ячейку. А в остальном - пэчворк? Он, родимый.
Чтобы правильно поставить запятую в фразе
КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАКАЗАТЬ
вам достаточно ответить на несколько вопросов.
🌱 Какие цвета вы любите и какие кажутся вам подходящими для конкретного интерьера?
🌱 Какой размер?
🌱 Форма сидения?
🌱 В каком стиле желаете?
🌱 Возможно, где-то на даче вам хочется закрыть сидушками сиденья разномастных стульев - круглых, квадратных...итыды
🌱 Сколько штук?
Это далеко не все вопросы, которыми я "мучаю" своих заказчиков.
И поэтому у меня никогда нет готовых сидушек.
Ну что, пэчворк всё еще пугает пестротой?
Тогда мы идём к вам!🤣
Или вы ко мне
@karamnova_elena
#сидушки
Такой комментарий оставили в одном из последних постов.
Возражение? Ещё какое!
По секрету: меня тоже, иногда, пугает.🙈
Но при работе на заказ именно ВЫ решаете что для вас гармонично, а что нет.
Я могу только советовать, а вы вольны не соглашаться.
Как в этом примере - не смогла отговорить заказчицу от кружева на сидушке. "Подпопный гаджет" - изделие, подвергаемое жёсткой эксплуатации, и кружево там самое слабое звено. Пришлось пришивать буквально каждую ячейку. А в остальном - пэчворк? Он, родимый.
Чтобы правильно поставить запятую в фразе
КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАКАЗАТЬ
вам достаточно ответить на несколько вопросов.
🌱 Какие цвета вы любите и какие кажутся вам подходящими для конкретного интерьера?
🌱 Какой размер?
🌱 Форма сидения?
🌱 В каком стиле желаете?
🌱 Возможно, где-то на даче вам хочется закрыть сидушками сиденья разномастных стульев - круглых, квадратных...итыды
🌱 Сколько штук?
Это далеко не все вопросы, которыми я "мучаю" своих заказчиков.
И поэтому у меня никогда нет готовых сидушек.
Ну что, пэчворк всё еще пугает пестротой?
Тогда мы идём к вам!🤣
Или вы ко мне
@karamnova_elena
#сидушки
👍10❤3🔥3🆒1
Отзывы, отзывы...
Невероятно приятны мне и важны вам для принятия решения.
🌿 Это именно то, что мы и хотели - они невероятный уют создают
🌿 Настоящее украшение моей загородной кухни
🌿 Это действительно украшение дома! Когда появляются подобные вещицы, начинают терзать мысли о ремонте... Для соответствия
🌿 Теперь у меня кухня самый уютный и тёплый уголок в квартире
Это отзывы только на сидушки за разные годы.
Сначала я хотела затереть даты, а потом решила - оставлю.
Вам видно, что в своей профессии я давно, а мне - что выбрала правильное дело. Любимое.
Отзывов у меня много. Можете похихикать, но я испытываю совершенно детскую радость, что научилась прятать эти зубодробительные ссылки под голубой кнопкой с коротким текстом. 😂
Отзывы.
Невероятно приятны мне и важны вам для принятия решения.
🌿 Это именно то, что мы и хотели - они невероятный уют создают
🌿 Настоящее украшение моей загородной кухни
🌿 Это действительно украшение дома! Когда появляются подобные вещицы, начинают терзать мысли о ремонте... Для соответствия
🌿 Теперь у меня кухня самый уютный и тёплый уголок в квартире
Это отзывы только на сидушки за разные годы.
Сначала я хотела затереть даты, а потом решила - оставлю.
Вам видно, что в своей профессии я давно, а мне - что выбрала правильное дело. Любимое.
Отзывов у меня много. Можете похихикать, но я испытываю совершенно детскую радость, что научилась прятать эти зубодробительные ссылки под голубой кнопкой с коротким текстом. 😂
Отзывы.
❤11👍4
На отвлечённую тему
Как вы относитесь к мемам?
Если мне пришлют что-либо смешное, и не по поводу, а просто так, я похихикаю, возможно, сохраню, а может и перешлю паре-тройке друзей. Пусть тоже посмеются.
Но вот эта массовая рассылка в праздники... Оооо... Не люблю, и это мягко сказано.
А уж если в день рождения от друзей, то вообще не понимаю.
Если нет времени позвонить - просто напиши пару строк.
Привет, дорогая... (можно и без имени, и без "дорогой" тоже можно)
Поздравляю с... желаю...
И мне будет приятно, и время на ответ не буду считать потраченным зря.
Или лучше совсем не пиши, чем эта бездумная рассылка. Вот тут меня берёт откровенная досада и на необходимость ответить, и на потраченное время.
Да ещё не перепутать и не послать в ответ такой же мем.
А не ответишь - тут же чувство вины начинает царапать...
С этим, допустим, нужно как-то бороться!🤣
Автора картины не знаю, понравилась.
Всех причастных со светлым праздником Пасхи! 🎂
Так что у вас там с мемчиками - поделитесь?
Может, это со мной что-то не так?🤔
Как вы относитесь к мемам?
Если мне пришлют что-либо смешное, и не по поводу, а просто так, я похихикаю, возможно, сохраню, а может и перешлю паре-тройке друзей. Пусть тоже посмеются.
Но вот эта массовая рассылка в праздники... Оооо... Не люблю, и это мягко сказано.
А уж если в день рождения от друзей, то вообще не понимаю.
Если нет времени позвонить - просто напиши пару строк.
Привет, дорогая... (можно и без имени, и без "дорогой" тоже можно)
Поздравляю с... желаю...
И мне будет приятно, и время на ответ не буду считать потраченным зря.
Или лучше совсем не пиши, чем эта бездумная рассылка. Вот тут меня берёт откровенная досада и на необходимость ответить, и на потраченное время.
Да ещё не перепутать и не послать в ответ такой же мем.
А не ответишь - тут же чувство вины начинает царапать...
С этим, допустим, нужно как-то бороться!🤣
Автора картины не знаю, понравилась.
Всех причастных со светлым праздником Пасхи! 🎂
Так что у вас там с мемчиками - поделитесь?
Может, это со мной что-то не так?🤔
❤16👍3🔥2