А заодно и старшему внуку, раз уж приучать к порядку, то обоих.
Тоже кромка и лоскуты.
#сделаноизничего.
Как вам такие штуки - решать вам. Мне интересно. Делаю только то, что мне нравится.
#кромка
Тоже кромка и лоскуты.
#сделаноизничего.
Как вам такие штуки - решать вам. Мне интересно. Делаю только то, что мне нравится.
#кромка
🔥17
Последнее, что у меня есть с картинами- это три декоративные наволочки.
Ланчматы уже все разобрали.
И печати не будет долго, если будет вообще. Я наигралась, так что под заказ с долгим сроком ожидания. Если кому, вдруг....
Две картины - это точно Кинкейд, а третья - нет. Но там так потрясающе выписаны тени, что я в нее влюбилась.
Здесь не надо, как на ланчматах, делать очень плотную стежку. Можно пройтись по контурам предметов, обрисовать несколько камушков...
Обрамление из батика, изнанка из американского хлопка, на молнии.
На подушку 50*50 см. 4000 р за штуку.
#декоративнаянаволочка
Ланчматы уже все разобрали.
И печати не будет долго, если будет вообще. Я наигралась, так что под заказ с долгим сроком ожидания. Если кому, вдруг....
Две картины - это точно Кинкейд, а третья - нет. Но там так потрясающе выписаны тени, что я в нее влюбилась.
Здесь не надо, как на ланчматах, делать очень плотную стежку. Можно пройтись по контурам предметов, обрисовать несколько камушков...
Обрамление из батика, изнанка из американского хлопка, на молнии.
На подушку 50*50 см. 4000 р за штуку.
#декоративнаянаволочка
👍12🔥6
Нужно сшить 1680 треугольничков, обычное дело. 😂
Разутюжить, обрезать уголки, только после этого сшивать в блоки.
Мой второй подход к покрывалу из бирюзовых батиков, первый был несколько лет назад, но что-то меня отвлекло.
Ткани столь красивы, что так и ела бы их глазами.
Готова только половина. 🙈 Не теряйте.
Разутюжить, обрезать уголки, только после этого сшивать в блоки.
Мой второй подход к покрывалу из бирюзовых батиков, первый был несколько лет назад, но что-то меня отвлекло.
Ткани столь красивы, что так и ела бы их глазами.
Готова только половина. 🙈 Не теряйте.
🔥11❤🔥3
Просто сдела чуть крупнее фото.
Скажите, вы видите картинку на моей аватарке?
Или она слишком мелкая?
Скажите, вы видите картинку на моей аватарке?
Или она слишком мелкая?
🦄7
Случайные совпадения - это мой конёк.
Недавно показывала вам сумку из кромки в коричнево-голубых тонах, здоровенную такую. Не специально показывала, просто фото под руку подвернулись. Из кромки я много чего шью.
Тогда, кстати, я бирюзово-коричневое покрывало и не начинала шить, только раздумывала: успею - не успею...
А вот эти рюкзаки у меня ежедневно перед глазами, ибо один поносила, взялась за другой...
Какая гамма? Правильно - такая же, коричневый-синий-бирюзовый.
А кромка от чего? Правильно, от батиков, которые сейчас в работе. 🏞
#сделаноизничего
Недавно показывала вам сумку из кромки в коричнево-голубых тонах, здоровенную такую. Не специально показывала, просто фото под руку подвернулись. Из кромки я много чего шью.
Тогда, кстати, я бирюзово-коричневое покрывало и не начинала шить, только раздумывала: успею - не успею...
А вот эти рюкзаки у меня ежедневно перед глазами, ибо один поносила, взялась за другой...
Какая гамма? Правильно - такая же, коричневый-синий-бирюзовый.
А кромка от чего? Правильно, от батиков, которые сейчас в работе. 🏞
#сделаноизничего
🔥10❤4👍1
Что-то стало холодать, не находите?
Утепляемся красиво!
Я пока зарылась в своих лоскутах, и то, что стала путаться при сборке блоков, говорит о том, что устала собирать треугольники. Они всегда красивы в итоге, но в процессе... Мне потом говорят - сделай мне такое. Нетттт! Не сейчас.
Но осталось немного: один ряд добавить, сколоть, ползая по полу, простегать и окантовать.
Я могу погружаться в шитье надолго, но это не значит, что не нужно показывать что было, что есть, что будет, чем сердце успокоится. 🧡
Вот эти две девушки,🦉 все из себя такие модные - декоративные лоскутные наволочки на подушечку 40*40 см. С удовольствием разлягутся на диванчике в доме, или на даче, а ещё они очень любят кататься на машине. Подушки в машине - вещь совершенно необходимая, это я вам как ветеран поездок на дальние расстояния говорю.
Декоративная стежка с обеих сторон, закрываются на молнию.
Картинка - сублимационный принт.
Цена 3000 р. за одну, но разлучать их было бы неразумно.
#декоративнаянаволочка
Утепляемся красиво!
Я пока зарылась в своих лоскутах, и то, что стала путаться при сборке блоков, говорит о том, что устала собирать треугольники. Они всегда красивы в итоге, но в процессе... Мне потом говорят - сделай мне такое. Нетттт! Не сейчас.
Но осталось немного: один ряд добавить, сколоть, ползая по полу, простегать и окантовать.
Я могу погружаться в шитье надолго, но это не значит, что не нужно показывать что было, что есть, что будет, чем сердце успокоится. 🧡
Вот эти две девушки,🦉 все из себя такие модные - декоративные лоскутные наволочки на подушечку 40*40 см. С удовольствием разлягутся на диванчике в доме, или на даче, а ещё они очень любят кататься на машине. Подушки в машине - вещь совершенно необходимая, это я вам как ветеран поездок на дальние расстояния говорю.
Декоративная стежка с обеих сторон, закрываются на молнию.
Картинка - сублимационный принт.
Цена 3000 р. за одну, но разлучать их было бы неразумно.
#декоративнаянаволочка
❤15
Но быстренько не получится никак. 😈
Потому что нужно подпороть каждый шовчик. Развернуть припуски по кругу и приутюжить.
В этих стыках по несколько слоёв ткани, а учитывая, что это батик - очень плотной ткани.
Иногда, такие места мы "дубашим" молотком, но я прикинула объём работы...🤣
Такой прием поможет при стежке обойтись без сломанных игл, истрепанных нервов и употребления непарламентских выражений.
Потому что нужно подпороть каждый шовчик. Развернуть припуски по кругу и приутюжить.
В этих стыках по несколько слоёв ткани, а учитывая, что это батик - очень плотной ткани.
Иногда, такие места мы "дубашим" молотком, но я прикинула объём работы...🤣
Такой прием поможет при стежке обойтись без сломанных игл, истрепанных нервов и употребления непарламентских выражений.
❤9😁2
Дорогие друзья!
Вы досмотрели первую часть сериала "Как быстро и просто сшить лоскутное одеяло". 😂
Моим коллегам всё это известно, ну а тех, кто не шьет, и всех кому интересно, приглашаю на вторую часть : "Готовим топ к стёжке".
Съёмка велась в условиях плохой освещенности, цвета могут не соответствовать ожиданиям.
Вы досмотрели первую часть сериала "Как быстро и просто сшить лоскутное одеяло". 😂
Моим коллегам всё это известно, ну а тех, кто не шьет, и всех кому интересно, приглашаю на вторую часть : "Готовим топ к стёжке".
Съёмка велась в условиях плохой освещенности, цвета могут не соответствовать ожиданиям.
😁5👍1
Часть 3.
Стёжка.
Она бывает разной - декоративной, дополняющей и украшающей изделие и простой, только по швам.
Кто-то, возможно, удивится тому факту, что очень красивой стёжкой можно испортить вещь, если она тщательно не продумана.
Здесь стежки не должно быть видно, по возможности, совсем. Как-только она полезет на передний план, эффект расфокусировки зрения пропадет, а в нём-то самый цимис...
Стёжка.
Она бывает разной - декоративной, дополняющей и украшающей изделие и простой, только по швам.
Кто-то, возможно, удивится тому факту, что очень красивой стёжкой можно испортить вещь, если она тщательно не продумана.
Здесь стежки не должно быть видно, по возможности, совсем. Как-только она полезет на передний план, эффект расфокусировки зрения пропадет, а в нём-то самый цимис...
👏7
