Да! Я его сосчитала. Ура, товарищи! 😂
Кто занимается пэчворком, видели, верятно, этот бордюр-серпантин. Гениальный просто, не побоюсь этого слова, придуманный талантливым мастером лоскутного шитья Мариной Сохончук.
Можно было бы купить МК, но не спортивно.
Во-первых, хотелось самой сделать. Во-вторых, бордюров там много, и не все мне интересны. А те, что интересны, несмотря на кажущуюся невероятную сложность, на самом деле просто шьются.
Но не этот "простенький". Один условно испорченный образец, потом все-таки пришлось вспомнить математику и сесть посчитать, и треугольная линейка.
Просто хочется все бросить и пойти пошить что-нибудь черно-белое.
Кто занимается пэчворком, видели, верятно, этот бордюр-серпантин. Гениальный просто, не побоюсь этого слова, придуманный талантливым мастером лоскутного шитья Мариной Сохончук.
Можно было бы купить МК, но не спортивно.
Во-первых, хотелось самой сделать. Во-вторых, бордюров там много, и не все мне интересны. А те, что интересны, несмотря на кажущуюся невероятную сложность, на самом деле просто шьются.
Но не этот "простенький". Один условно испорченный образец, потом все-таки пришлось вспомнить математику и сесть посчитать, и треугольная линейка.
Просто хочется все бросить и пойти пошить что-нибудь черно-белое.
🔥10👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Легким движением руки...
Тренировочные сэндвичи превращаются в элегантные ш... очечники.
2 штуки шьются гораздо быстрее, чем 22. Оказывается. 🤣
Справочно: из той груды очечников/чехлов для мобильника, что я не так давно показывала, осталось меньше половины. Домиков уже нет, лавандовые заканчиваются.
В наличии 2 штуки.
Цена 1150 р.
Тренировочные сэндвичи превращаются в элегантные ш... очечники.
2 штуки шьются гораздо быстрее, чем 22. Оказывается. 🤣
Справочно: из той груды очечников/чехлов для мобильника, что я не так давно показывала, осталось меньше половины. Домиков уже нет, лавандовые заканчиваются.
В наличии 2 штуки.
Цена 1150 р.
👍10❤4
Дорожка закончена, и получилась она ярче иных цветных. А казалось бы черно-белая. 👀
Требует определенного интерьера, хотя меньше всего думалось и об интерьере, и о том, куда я ее дену потом, всего лишь хотелось пристроить красивую кайму.
Поэтому я просто медитировала - какую сделать серединку, как простегать, оставить просто цветы, или добавить микростиплинг... Он, вроде бы, и не обязателен, но приглушил броский чёрный на углах.
У меня нет интерьера к которому она бы подошла, подумаю об этом завтра...😊
#лоскутнаядорожка
Требует определенного интерьера, хотя меньше всего думалось и об интерьере, и о том, куда я ее дену потом, всего лишь хотелось пристроить красивую кайму.
Поэтому я просто медитировала - какую сделать серединку, как простегать, оставить просто цветы, или добавить микростиплинг... Он, вроде бы, и не обязателен, но приглушил броский чёрный на углах.
У меня нет интерьера к которому она бы подошла, подумаю об этом завтра...😊
#лоскутнаядорожка
👍13🔥8❤3
Мое любимое покрывало "Аромат сумерек" отправилось в путешествие в Индонезию на остров Бали. Пожелайте ему удачно добраться до нового дома.
#лоскутноеодеяло
#лоскутноеодеяло
👍25🔥6
Всегда при шитье остаются куски разного размера - побольше, поменьше...
Это покрывало не было исключением, а японский хлопок, из которого оно было сшито - ну очень хорош! Жалко было даже мелких кусочков.
Мудрила, перекладывала и собрала полотно. Красивая кромка тоже пошла в ход. Такой способ сборки я называю "винегрет", что намешаешь, то и получишь.
Намудрилась сумка, которую с удовольствием носила. Надо бы забрать ее из дома, кстати, она почти как новенькая. А вот очешник уже заслуженный товарищ, очень мне нравился. Носила бы до сих пор, но телефон у меня нынче другого размера, крупноват. 😊 Храню.
#лоскутнаясумка
Это покрывало не было исключением, а японский хлопок, из которого оно было сшито - ну очень хорош! Жалко было даже мелких кусочков.
Мудрила, перекладывала и собрала полотно. Красивая кромка тоже пошла в ход. Такой способ сборки я называю "винегрет", что намешаешь, то и получишь.
Намудрилась сумка, которую с удовольствием носила. Надо бы забрать ее из дома, кстати, она почти как новенькая. А вот очешник уже заслуженный товарищ, очень мне нравился. Носила бы до сих пор, но телефон у меня нынче другого размера, крупноват. 😊 Храню.
#лоскутнаясумка
👍11👏3
Пока я била баклуши, а многочисленная бригада трудилась над изготовлением чебуреков, у меня запросили фартуки.
Мы их редко используем, чаще всего при возне с тестом, и дома их полно.
А на даче зачем?
Когда я сказала, что фартук всего один и тот на папе, на меня посмотрели ооочень укоризненно.
Поэтому у меня не было ни малейшего сомнения что я сошью из черно-белых остатков и образцов бордюра. ФартуХ!
А когда в заначке обнаружились уже сшитые из кромок полосы подходящего цвета, то фартуХов получилось два!
Кстати, фартук - отличная идея утилизации лоскутов, дома у меня их несколько разноцветных и очень нарядных.
Черно-белые получились тоже вполне...😇
Мы их редко используем, чаще всего при возне с тестом, и дома их полно.
А на даче зачем?
Когда я сказала, что фартук всего один и тот на папе, на меня посмотрели ооочень укоризненно.
Поэтому у меня не было ни малейшего сомнения что я сошью из черно-белых остатков и образцов бордюра. ФартуХ!
А когда в заначке обнаружились уже сшитые из кромок полосы подходящего цвета, то фартуХов получилось два!
Кстати, фартук - отличная идея утилизации лоскутов, дома у меня их несколько разноцветных и очень нарядных.
Черно-белые получились тоже вполне...😇
👍17🔥3🤩1
Говорят, есть такие люди...
Я с ними, - правда, не знакома. Они выбрасывают кромку!!! Представляете?
Просто страшно становится!!!🙉
Шитье из кромки - это медитация. Мой свекор называл подобные занятия "пчеловодством", это долго и нудно, но, иногда, зачем-то нужно. Шьешь, пока ловишь кайф, как только начинает выбешивать - нужно бросить это дело и заняться чем-то другим.
Изделия из кромки получаются разные, красивые и не очень, но, безусловно, необычные.
Эта сумка - не первое, что я шила из кромки. Надоело возить пустые-полные банки на дачу и обратно в пластиковых пакетах, боясь, что оборвутся ручки, или банки побьются друг о друга. Три трехлитровых входят свободно, еще место остается.
Такие штуки шить на заказ не стоит и пытаться, сборка надоедает. Но мне попытались... А я и согласилась, ибо нашито было много блоков (на всякий случай). 😆Сумок получилось три, и разлетелись они в момент. И все очень довольны.
Заказывать не нужно, у меня уже нет в таком объеме этого цветового сочетания. Но посматривать публикации можно, вдруг, что-то появится?
#лоскутнаясумка
#кромка
Я с ними, - правда, не знакома. Они выбрасывают кромку!!! Представляете?
Просто страшно становится!!!🙉
Шитье из кромки - это медитация. Мой свекор называл подобные занятия "пчеловодством", это долго и нудно, но, иногда, зачем-то нужно. Шьешь, пока ловишь кайф, как только начинает выбешивать - нужно бросить это дело и заняться чем-то другим.
Изделия из кромки получаются разные, красивые и не очень, но, безусловно, необычные.
Эта сумка - не первое, что я шила из кромки. Надоело возить пустые-полные банки на дачу и обратно в пластиковых пакетах, боясь, что оборвутся ручки, или банки побьются друг о друга. Три трехлитровых входят свободно, еще место остается.
Такие штуки шить на заказ не стоит и пытаться, сборка надоедает. Но мне попытались... А я и согласилась, ибо нашито было много блоков (на всякий случай). 😆Сумок получилось три, и разлетелись они в момент. И все очень довольны.
Заказывать не нужно, у меня уже нет в таком объеме этого цветового сочетания. Но посматривать публикации можно, вдруг, что-то появится?
#лоскутнаясумка
#кромка
🔥14👏4👍2
Справочно.
Для тех, кто не шьёт. Кромка - это край ткани справа-слева.
Она всегда с дырочками, бывает махристая, бывает с непропечатанным рисунком. Она стягивает ткань и всегда при шитье отрезается.
Но бывает на американских тканях с надписями и цифрами.
Мусор, короче. Но какой!!
Для тех, кто не шьёт. Кромка - это край ткани справа-слева.
Она всегда с дырочками, бывает махристая, бывает с непропечатанным рисунком. Она стягивает ткань и всегда при шитье отрезается.
Но бывает на американских тканях с надписями и цифрами.
Мусор, короче. Но какой!!
👍12🔥3
Закончила сегодня последние работы с картинами, но фотографировать буду завтра.
Поэтому продолжим про кромку. Я много чего из неё шила, но обещаю ежедневно вас не гонобобить, вот просто вспомнилось.
Назовём эту рубрику #сделаноизничего.
Несколько лет назад невестка попросила сшить внучке на ДР пижамницу. Для приучения к порядку и всё такое.
Настолько заранее попросила, что я успела забыть. Хорошо, что за пару дней до даты позвонила, что, мол, дарить-то будем? Мне растерянно ответили: "Так жеж пижамница...."
Ой ёёёёё.... Я срочно полезла в интернет. Куклы, куклы, гуси, зайцы, из меха... Не, мне за два дня не освоить это дело.
И сшила я такой мешок из кромки и лоскутов. И с хохоряшками. Сзади показывать не буду, но там складки, чтобы мнооооого чего влезло.
#кромка
Поэтому продолжим про кромку. Я много чего из неё шила, но обещаю ежедневно вас не гонобобить, вот просто вспомнилось.
Назовём эту рубрику #сделаноизничего.
Несколько лет назад невестка попросила сшить внучке на ДР пижамницу. Для приучения к порядку и всё такое.
Настолько заранее попросила, что я успела забыть. Хорошо, что за пару дней до даты позвонила, что, мол, дарить-то будем? Мне растерянно ответили: "Так жеж пижамница...."
Ой ёёёёё.... Я срочно полезла в интернет. Куклы, куклы, гуси, зайцы, из меха... Не, мне за два дня не освоить это дело.
И сшила я такой мешок из кромки и лоскутов. И с хохоряшками. Сзади показывать не буду, но там складки, чтобы мнооооого чего влезло.
#кромка
🔥13❤1
А заодно и старшему внуку, раз уж приучать к порядку, то обоих.
Тоже кромка и лоскуты.
#сделаноизничего.
Как вам такие штуки - решать вам. Мне интересно. Делаю только то, что мне нравится.
#кромка
Тоже кромка и лоскуты.
#сделаноизничего.
Как вам такие штуки - решать вам. Мне интересно. Делаю только то, что мне нравится.
#кромка
🔥17