В работе.
Будут наволочки 50х50, 3 штуки. Картинки побольше тех, что напечатала на ланчматы, и они другие. Вообще все разные заказала по штучке в этот раз.
Вот только с фоном определюсь. У каждого свои "за".
А вы что скажете?
Будут наволочки 50х50, 3 штуки. Картинки побольше тех, что напечатала на ланчматы, и они другие. Вообще все разные заказала по штучке в этот раз.
Вот только с фоном определюсь. У каждого свои "за".
А вы что скажете?
❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Картинки на ткани могут быть готовыми, их можно печатать, или создавать из лоскутков.
А можно рисовать иглой.
Свободно-ходовая стежка. Ткань, нитки и движения рук...
А можно рисовать иглой.
Свободно-ходовая стежка. Ткань, нитки и движения рук...
❤10🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так начинается теперь каждое утро...
Мартина приходится брать в дом, ибо эта неугомонная рыжуля сгрызла ему один поводок, взялась за второй, а в отсутствие оного таскает Мартина за ошейник.
Что с этим делать пока непонятно, ему давно пора в будку. Без привязи нельзя - ещё ж кошки!
Мартина приходится брать в дом, ибо эта неугомонная рыжуля сгрызла ему один поводок, взялась за второй, а в отсутствие оного таскает Мартина за ошейник.
Что с этим делать пока непонятно, ему давно пора в будку. Без привязи нельзя - ещё ж кошки!
😁5❤3🤣2
Мы подумали, и я решила... 😂
Сделать оставшиеся картинки с таким фоном. Это будут ланчматы.
Вернее, уже есть, они готовы.
А, кстати, почему количество тарелок в сервизах, стаканов в наборах и проч. измеряется дюжинами и полудюжинами?
Пошла гуглить.
Думаю, подробно вы и сами найдете, если будет интересно.
Тут и эпоха Петровских преобразований, и удобный счет на дюжины, и двенадцатеричная система счислений, придуманная еще шумерами.
Счет по пальцам - если исключить большой, на оставшихся четырех пальцах 12 фаланг.
Количество готовых ланчматов у меня получилось не кратно 6.
Шесть уехали, 10 осталось. Ну... сколько помещалось на макете с картинами.
Поэтому можно выбирать не набором, а хоть поштучно.
#ланчматы
Сделать оставшиеся картинки с таким фоном. Это будут ланчматы.
Вернее, уже есть, они готовы.
А, кстати, почему количество тарелок в сервизах, стаканов в наборах и проч. измеряется дюжинами и полудюжинами?
Пошла гуглить.
Думаю, подробно вы и сами найдете, если будет интересно.
Тут и эпоха Петровских преобразований, и удобный счет на дюжины, и двенадцатеричная система счислений, придуманная еще шумерами.
Счет по пальцам - если исключить большой, на оставшихся четырех пальцах 12 фаланг.
Количество готовых ланчматов у меня получилось не кратно 6.
Шесть уехали, 10 осталось. Ну... сколько помещалось на макете с картинами.
Поэтому можно выбирать не набором, а хоть поштучно.
#ланчматы
🔥6❤2
Картинки все разные. Кому будет нужно - покажу все для выбора.
Кстати, доверять Гуглу и Яндексу на все 💯 я бы тоже не стала.
Когда я искала Томаса Кинкейда и почти закончила макет, оказалось, что несколько картин вовсе других художников.
Но уже время поджимало, как мне кажется, все в одном стиле, и переделывать не стала.
Картинки чуть темней, чем получились на фото.
Размер ланчмата 30*40 см, цена 1600 р.
#ланчматы
Кстати, доверять Гуглу и Яндексу на все 💯 я бы тоже не стала.
Когда я искала Томаса Кинкейда и почти закончила макет, оказалось, что несколько картин вовсе других художников.
Но уже время поджимало, как мне кажется, все в одном стиле, и переделывать не стала.
Картинки чуть темней, чем получились на фото.
Размер ланчмата 30*40 см, цена 1600 р.
#ланчматы
🔥7
Моя прррееелееесть...
Одна моя замечательная и очень терпеливая заказчица ждет, когда я возьмусь за работу. Что это будет, будет ли и как получится пока не скажу.
Скажу только, что на заказ работаю по частичной предоплате, но тут я даже не заикнулась. Надо было проверить идею.
Дело в том, что там будут чудесные картинки, и к ним я делала несколько подходов. Всё не то и не так. Любая контрастная рамка, и картинка как птичка в клетке, ну не живая просто! Значит, надо попробовать ее "растворить", и с этим справятся только батики.
Взяла картинки, села у компьютера выбрать 5-6 штучек и увлеклась... 😂
Кстати, некоторых маловато будет. Пошла сделала дозаказ.
ТканиМаркет - ждите. 🙈
Одна моя замечательная и очень терпеливая заказчица ждет, когда я возьмусь за работу. Что это будет, будет ли и как получится пока не скажу.
Скажу только, что на заказ работаю по частичной предоплате, но тут я даже не заикнулась. Надо было проверить идею.
Дело в том, что там будут чудесные картинки, и к ним я делала несколько подходов. Всё не то и не так. Любая контрастная рамка, и картинка как птичка в клетке, ну не живая просто! Значит, надо попробовать ее "растворить", и с этим справятся только батики.
Взяла картинки, села у компьютера выбрать 5-6 штучек и увлеклась... 😂
Кстати, некоторых маловато будет. Пошла сделала дозаказ.
ТканиМаркет - ждите. 🙈
🔥7
Мода на фей, точнее, на детские одеяла с ними, очень циклична, как и на всё, впрочем.
Сколько я их сшила, включая своей внучке... А действительно, сколько?🤔 Посчитаю на досуге.
Я сама то увлекалась и искала ткани, то остывала. Принты мелкие и крупные, разных цветов, одни мне нравятся, другие нет...
Я давно думала - ревизию сделать надо. Предложить: кому надо - сошью. Никому не надо шить - продам эти панели и забуду. У меня тканей на 350 лет непрерывной работы!
И вот очередной заказ на стадии обсуждения. Про фей. Он, может, и не состоится, а ревизию сделала, полдня искала...
На фото одеяла, сшитые во время очередного феечного бума почти подряд, и уже имеют своих маленьких хозяек.
#лоскутноеодеяло
#детскоеодеяло
Сколько я их сшила, включая своей внучке... А действительно, сколько?🤔 Посчитаю на досуге.
Я сама то увлекалась и искала ткани, то остывала. Принты мелкие и крупные, разных цветов, одни мне нравятся, другие нет...
Я давно думала - ревизию сделать надо. Предложить: кому надо - сошью. Никому не надо шить - продам эти панели и забуду. У меня тканей на 350 лет непрерывной работы!
И вот очередной заказ на стадии обсуждения. Про фей. Он, может, и не состоится, а ревизию сделала, полдня искала...
На фото одеяла, сшитые во время очередного феечного бума почти подряд, и уже имеют своих маленьких хозяек.
#лоскутноеодеяло
#детскоеодеяло
🔥7❤3🦄2
Что отвечать?
Вот когда к тебе приходят и, хорошо если скажут "здрассти", и сразу: "мне надо то-то и то-то, когда будет готово"?
На какой-то момент всегда впадаю в ступор.
Потом, конечно, объясняю, что очередь, что вот эти вот граждане отнимают массу времени. Оно, конечно, никому не интересно, но это мое время и моя жизнь.
Мы с заказчиками прекрасно ладим, кому срочно - не судьба, ищет другого мастера, кто готов подождать - прекрасно, споёмся!
А времени все меньше свободного. Погулять и накормить увеличившееся стадо.
Подождать, пока поедят кошки, чтобы у них не слопали собаки. Потом подождать чтоб поели собаки, чтобы вороны не слопали у них и у кошек.
До чего ж наглые, сидят ждут, только я за дверь...
А сейчас совсем обнаглели, летают над замерзшими прудами низко, дразнят собак, а на прудах уже сплошные полыньи. Глаз да глаз нужен.
А вы говорите...
Вот когда к тебе приходят и, хорошо если скажут "здрассти", и сразу: "мне надо то-то и то-то, когда будет готово"?
На какой-то момент всегда впадаю в ступор.
Потом, конечно, объясняю, что очередь, что вот эти вот граждане отнимают массу времени. Оно, конечно, никому не интересно, но это мое время и моя жизнь.
Мы с заказчиками прекрасно ладим, кому срочно - не судьба, ищет другого мастера, кто готов подождать - прекрасно, споёмся!
А времени все меньше свободного. Погулять и накормить увеличившееся стадо.
Подождать, пока поедят кошки, чтобы у них не слопали собаки. Потом подождать чтоб поели собаки, чтобы вороны не слопали у них и у кошек.
До чего ж наглые, сидят ждут, только я за дверь...
А сейчас совсем обнаглели, летают над замерзшими прудами низко, дразнят собак, а на прудах уже сплошные полыньи. Глаз да глаз нужен.
А вы говорите...
❤6👍5
Да! Я его сосчитала. Ура, товарищи! 😂
Кто занимается пэчворком, видели, верятно, этот бордюр-серпантин. Гениальный просто, не побоюсь этого слова, придуманный талантливым мастером лоскутного шитья Мариной Сохончук.
Можно было бы купить МК, но не спортивно.
Во-первых, хотелось самой сделать. Во-вторых, бордюров там много, и не все мне интересны. А те, что интересны, несмотря на кажущуюся невероятную сложность, на самом деле просто шьются.
Но не этот "простенький". Один условно испорченный образец, потом все-таки пришлось вспомнить математику и сесть посчитать, и треугольная линейка.
Просто хочется все бросить и пойти пошить что-нибудь черно-белое.
Кто занимается пэчворком, видели, верятно, этот бордюр-серпантин. Гениальный просто, не побоюсь этого слова, придуманный талантливым мастером лоскутного шитья Мариной Сохончук.
Можно было бы купить МК, но не спортивно.
Во-первых, хотелось самой сделать. Во-вторых, бордюров там много, и не все мне интересны. А те, что интересны, несмотря на кажущуюся невероятную сложность, на самом деле просто шьются.
Но не этот "простенький". Один условно испорченный образец, потом все-таки пришлось вспомнить математику и сесть посчитать, и треугольная линейка.
Просто хочется все бросить и пойти пошить что-нибудь черно-белое.
🔥10👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Легким движением руки...
Тренировочные сэндвичи превращаются в элегантные ш... очечники.
2 штуки шьются гораздо быстрее, чем 22. Оказывается. 🤣
Справочно: из той груды очечников/чехлов для мобильника, что я не так давно показывала, осталось меньше половины. Домиков уже нет, лавандовые заканчиваются.
В наличии 2 штуки.
Цена 1150 р.
Тренировочные сэндвичи превращаются в элегантные ш... очечники.
2 штуки шьются гораздо быстрее, чем 22. Оказывается. 🤣
Справочно: из той груды очечников/чехлов для мобильника, что я не так давно показывала, осталось меньше половины. Домиков уже нет, лавандовые заканчиваются.
В наличии 2 штуки.
Цена 1150 р.
👍10❤4
Дорожка закончена, и получилась она ярче иных цветных. А казалось бы черно-белая. 👀
Требует определенного интерьера, хотя меньше всего думалось и об интерьере, и о том, куда я ее дену потом, всего лишь хотелось пристроить красивую кайму.
Поэтому я просто медитировала - какую сделать серединку, как простегать, оставить просто цветы, или добавить микростиплинг... Он, вроде бы, и не обязателен, но приглушил броский чёрный на углах.
У меня нет интерьера к которому она бы подошла, подумаю об этом завтра...😊
#лоскутнаядорожка
Требует определенного интерьера, хотя меньше всего думалось и об интерьере, и о том, куда я ее дену потом, всего лишь хотелось пристроить красивую кайму.
Поэтому я просто медитировала - какую сделать серединку, как простегать, оставить просто цветы, или добавить микростиплинг... Он, вроде бы, и не обязателен, но приглушил броский чёрный на углах.
У меня нет интерьера к которому она бы подошла, подумаю об этом завтра...😊
#лоскутнаядорожка
👍13🔥8❤3