Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Ланчматы с картинами Томаса Кинкейда.

Заказ уже поехал к хозяйке.
Огромное спасибо заказчице за терпение и ожидание - когда будет ткань отпечатана, и будет ли... 🤔

#ланчматы
👍11😍8
Елена! 
 Где написать отзыв я так и не поняла....пишу вам с фотографией вашего прекрасного творения....настал день когда эмоции улеглись, праздник отгуляли прошло время и можно проанализировать. 

Спасибо Вам , такая память и душевность это именно тот подарок который необходим в такой семейный праздник и в наше время суеты и редких встреч. Конечно родителей и гостей тронуло всем говорили ах какие вы молодцы, а я хочу сказать эти тёплые слова Вам! Ах какая вы молодец! Что были не безразличны, что погрузилась в историю нашей семьи, что прониклись важностью события для нас. Именно такими и должны быть люди которые любят свое дело , люди профессионалы. С такими людьми как Вы Елена дело иметь сплошное удовольствие и колоссальная отдача !

 СПАСИБО ВЫ СДЕЛАЛИ НАМ ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК , ПОДАРОК ВАЖНЫЙ И С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ!!! Елена не знала куда писать , написала везде где увидела что можно воткнуть фото и текст. Еще хочу Вас поблагодарить что вы на 100% занимались этой работой сами, моя проблема была только в том что я скинула фотографии и больше я не знала никаких хлопот, просто работа под ключ! Мало то ещё какой приятный собеседник, чуткий но в то же время конкретный человек без лишних вступлений и лирики. Чётко по делу . Благодарю Вас сто тысяч раз за вашу прекрасную работу! За вашу чудесную работу !
🔥17❤‍🔥1
В работе. 

Будут наволочки 50х50, 3 штуки. Картинки побольше тех, что напечатала на ланчматы, и они другие. Вообще все разные заказала  по штучке в этот раз.

Вот только с фоном определюсь. У каждого свои "за".
А вы что скажете?
5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Картинки на ткани могут быть готовыми, их можно печатать, или создавать из лоскутков.
А можно рисовать иглой.

Свободно-ходовая стежка. Ткань, нитки и движения рук...
10🔥2
Ну штош...

Сделала заготовки с этим фоном. 
И задумалась... Подушки? Или, может, панно небольшие сделать? 🤔
От этого будет зависеть, какую ткань возьму на изнанку для стежки.
👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так начинается теперь каждое утро...

Мартина приходится брать в дом, ибо эта неугомонная рыжуля сгрызла ему один поводок, взялась за второй, а в отсутствие оного таскает Мартина за ошейник.

Что с этим делать пока непонятно, ему давно пора в будку. Без привязи нельзя - ещё ж кошки!
😁53🤣2
Мы подумали, и я решила... 😂

Сделать оставшиеся картинки с таким фоном. Это будут ланчматы.
Вернее, уже есть, они готовы.

А, кстати, почему количество тарелок в сервизах, стаканов в наборах и проч. измеряется дюжинами и полудюжинами?
Пошла гуглить.

Думаю, подробно вы и сами найдете, если будет интересно.
Тут и эпоха Петровских преобразований, и удобный счет на дюжины, и двенадцатеричная система счислений, придуманная еще шумерами.
Счет по пальцам - если исключить большой, на оставшихся четырех пальцах 12 фаланг.

Количество готовых ланчматов у меня получилось не кратно 6.
Шесть уехали, 10 осталось. Ну... сколько помещалось на макете с картинами.

Поэтому можно выбирать не набором, а хоть поштучно.

#ланчматы
🔥62
Картинки все разные. Кому будет нужно - покажу все для выбора.

Кстати, доверять Гуглу и Яндексу на все 💯 я бы тоже не стала.
Когда я искала Томаса Кинкейда и почти закончила макет, оказалось, что несколько картин вовсе других художников.
Но уже время поджимало, как мне кажется, все в одном стиле,  и переделывать не стала.

Картинки чуть темней, чем получились на фото.

Размер ланчмата 30*40 см, цена 1600 р.

#ланчматы
🔥7
Десять негритят салфеток зовут вас отобедать,
Одну уже забрали, и их осталось девять. 😂

#ланчматы
🔥11
Мнение моих кошек.🐈‍⬛🐈

Я с ними, иногда, согласна. Не все, и не всегда, но эти две наши новенькие...🐕🦮
Караул просто!🤣
6😁4
Моя прррееелееесть...

Одна моя замечательная и очень терпеливая заказчица ждет, когда я возьмусь за работу. Что это будет, будет ли и как получится пока не скажу.
Скажу только, что на заказ  работаю по частичной предоплате, но тут я даже не заикнулась. Надо было проверить идею.
Дело в том, что там будут чудесные картинки, и к ним я делала несколько подходов. Всё не то и не так. Любая контрастная рамка, и картинка как птичка в клетке, ну не живая просто! Значит, надо попробовать ее "растворить", и с этим справятся только батики.

Взяла картинки, села у компьютера выбрать 5-6 штучек и увлеклась... 😂

Кстати, некоторых маловато будет. Пошла сделала дозаказ.
ТканиМаркет - ждите. 🙈
🔥7
Мода на фей, точнее, на детские одеяла с ними, очень циклична, как и на всё, впрочем.

Сколько я их сшила, включая своей внучке... А действительно, сколько?🤔 Посчитаю на досуге.
Я сама то увлекалась и искала ткани, то остывала. Принты мелкие и крупные, разных цветов, одни мне нравятся, другие нет...
Я давно думала - ревизию сделать надо. Предложить: кому надо - сошью.  Никому не надо шить  - продам эти панели и забуду. У меня тканей на 350 лет непрерывной работы!

И вот очередной заказ на стадии обсуждения. Про фей. Он, может, и не состоится, а ревизию сделала, полдня искала...

На фото одеяла, сшитые во время очередного феечного бума почти подряд, и уже имеют своих маленьких хозяек.

#лоскутноеодеяло
#детскоеодеяло
🔥73🦄2
Что отвечать?

Вот когда к тебе приходят и, хорошо если скажут "здрассти", и сразу:  "мне надо то-то и то-то, когда будет готово"?
На какой-то момент всегда впадаю в ступор.

Потом, конечно, объясняю, что очередь, что вот эти вот граждане отнимают массу времени. Оно, конечно, никому не интересно, но это мое время и моя жизнь.
Мы с заказчиками прекрасно ладим, кому срочно - не судьба, ищет другого мастера, кто готов подождать - прекрасно, споёмся!

А времени все меньше свободного. Погулять и накормить увеличившееся стадо.
Подождать, пока поедят кошки, чтобы у них не слопали собаки. Потом подождать чтоб поели собаки, чтобы вороны не слопали у них и у кошек.

До чего ж наглые, сидят ждут, только я за дверь...
А сейчас совсем обнаглели, летают над замерзшими прудами низко, дразнят собак, а на прудах уже сплошные полыньи. Глаз да глаз нужен.
А вы говорите...
6👍5
Да! Я его сосчитала. Ура, товарищи! 😂

Кто занимается пэчворком, видели, верятно, этот бордюр-серпантин. Гениальный просто, не побоюсь этого слова, придуманный талантливым мастером лоскутного шитья Мариной Сохончук.

Можно было бы купить МК, но не спортивно.
Во-первых, хотелось самой сделать. Во-вторых, бордюров там много, и не все мне интересны. А те, что интересны, несмотря на кажущуюся невероятную сложность, на самом деле просто шьются.

Но не этот "простенький". Один условно испорченный образец, потом все-таки пришлось вспомнить математику и сесть посчитать, и треугольная линейка.

Просто хочется все бросить и пойти пошить что-нибудь черно-белое.
🔥10👍2
Двигаться можно в разных направлениях.

Кто-то придумывает бордюр для готового изделия, а кто-то "начинку" для готового бордюра. 😃
🔥12
Начинка готова.

Но после стёжки всё немного изменится, посмотрим в какую сторону - в лучшую, или как всегда... 🤪
Ещё не все продумала, но рисунок будет, местами, "заковыристый".

Пойду опробовать новые нитки, я ими ещё никогда не стегала.
👍12🔥4
Ниткам зачОт!

Моя капризница даже не икнула.
👍8🔥5😍1