О! Какой у меня хороший повод есть рассказать про другую рубиновую свадьбу!
Этих замечательных людей я не знала, но теперь, кажется, узнаю в любой толпе!
Это был заказ. Сложный и долгий. И я не устаю благодарить мудрую заказчицу, подумавшую о подарке родителям очень заблаговременно. Больше, чем за год.
Полтора? Напомните, пожалуйста, Саш, если читаете.
Этих замечательных людей я не знала, но теперь, кажется, узнаю в любой толпе!
Это был заказ. Сложный и долгий. И я не устаю благодарить мудрую заказчицу, подумавшую о подарке родителям очень заблаговременно. Больше, чем за год.
Полтора? Напомните, пожалуйста, Саш, если читаете.
❤4
Более подробно я писала несколько лет тому назад на Ярмарке мастеров.
Так что если читали - этот опус можете смело пропускать.
Нет, можно было б показать сразу результат, потом присовокупить обалденский отзыв, но этот заказ круто изменил мне направление в творчестве. Нет, даже не так - добавил нового.
Я постараюсь ужать рассказ как могу максимально. Но трудно, когда заказ с приключениями.
Так что если читали - этот опус можете смело пропускать.
Нет, можно было б показать сразу результат, потом присовокупить обалденский отзыв, но этот заказ круто изменил мне направление в творчестве. Нет, даже не так - добавил нового.
Я постараюсь ужать рассказ как могу максимально. Но трудно, когда заказ с приключениями.
❤3
Расскажу.
Но хочу, чтоб вы понимали - речь идет не о создании шедевра!
Заказ, длиной почти в 2 года, мое тугодумство, наши косяки и поиски.
Результат получился вполне простой, и дорог он своей семье (надеюсь), но не более.
Но хочу, чтоб вы понимали - речь идет не о создании шедевра!
Заказ, длиной почти в 2 года, мое тугодумство, наши косяки и поиски.
Результат получился вполне простой, и дорог он своей семье (надеюсь), но не более.
Сначала речь шла о покрывале с фотографиями.
Когда они только вошли в моду, я прямо загорелась! А потом подумала, вдруг, что идея сидеть попой на мамином лице не кажется мне правильной, и как отрезало.
Да, может и бзик, но мой - имею право?
Предложила панно. На условиях, что за ткань с фотографиями отвечает заказчица, а я уж придумаю как сшить.
Когда они только вошли в моду, я прямо загорелась! А потом подумала, вдруг, что идея сидеть попой на мамином лице не кажется мне правильной, и как отрезало.
Да, может и бзик, но мой - имею право?
Предложила панно. На условиях, что за ткань с фотографиями отвечает заказчица, а я уж придумаю как сшить.
Но что-то пошло не так.
Фото было много, очень много. Мы ужимали и ужимали, и я с ужасом думала как это все сшивать.
Но вместить надо было просто историю жизни - любовь со школы, институт, друзья, дети, родители.
Фото были разные - новые цветные и старые выцветшие, и я предложила все сделать с эффектом сепии и состарить, ибо невозможно объединить...
Когда в фотостудии города N отказались это делать по причине невозможной невозможности, я сказала Пфффф... И сделала в Snapseed. На что сын ругался, и говорил, что надо в фотошопе.
Нет, на тот момент я, краем уха, слышала о фотошопе, конечно, что уж я совсем необразованная?
А заказчица сказала - вау! То есть да!
И я смело предложила, что так уж и быть - ткань делаю я, ищу типографию и вперед!
Оооо... И опять пошло не так.
Фото было много, очень много. Мы ужимали и ужимали, и я с ужасом думала как это все сшивать.
Но вместить надо было просто историю жизни - любовь со школы, институт, друзья, дети, родители.
Фото были разные - новые цветные и старые выцветшие, и я предложила все сделать с эффектом сепии и состарить, ибо невозможно объединить...
Когда в фотостудии города N отказались это делать по причине невозможной невозможности, я сказала Пфффф... И сделала в Snapseed. На что сын ругался, и говорил, что надо в фотошопе.
Нет, на тот момент я, краем уха, слышала о фотошопе, конечно, что уж я совсем необразованная?
А заказчица сказала - вау! То есть да!
И я смело предложила, что так уж и быть - ткань делаю я, ищу типографию и вперед!
Оооо... И опять пошло не так.
А еще я имела неосторожность предложить добавить разных тематических ретро-открыток - свадебных, школьных, про комсомол и пионерию.
Предложение было воспринято с энтузазизмом, а я еще сильнее задумалась - как же я сшивать-то буду?
Я делала несколько таких панно - брала немного фотографий и каждую лоскутками оформляла в свой сюжет. А тут уже не до лоскутков, как бы действительно одеяло не получилось, двуспальное причем. 🙉
Предложение было воспринято с энтузазизмом, а я еще сильнее задумалась - как же я сшивать-то буду?
Я делала несколько таких панно - брала немного фотографий и каждую лоскутками оформляла в свой сюжет. А тут уже не до лоскутков, как бы действительно одеяло не получилось, двуспальное причем. 🙉
В общем, взялась, значит надо.
И я стала искать типографию сублимационной печати на ткани. Делать на термотрансферной бумаге не хотелось, хотя это можно и в домашних условиях, но эта "резиновая" плёнка...
Интернет нам в помощь, составила список, начала обзванивать.
- Шта? Какая типография? Это автосервис!
- Типография 5 лет как съехала...
И так по всем номерам, где отвечали.
Нашла! Присылайте макет! А что такое макет?, - подумала я? 🤫 И послала просто фотографии.
И тут меня вежливо, но решительно послали в... Заказ маленький, невыгодный, а дизайнеру 2 дня сидеть? Не возьмем.
И я стала искать типографию сублимационной печати на ткани. Делать на термотрансферной бумаге не хотелось, хотя это можно и в домашних условиях, но эта "резиновая" плёнка...
Интернет нам в помощь, составила список, начала обзванивать.
- Шта? Какая типография? Это автосервис!
- Типография 5 лет как съехала...
И так по всем номерам, где отвечали.
Нашла! Присылайте макет! А что такое макет?, - подумала я? 🤫 И послала просто фотографии.
И тут меня вежливо, но решительно послали в... Заказ маленький, невыгодный, а дизайнеру 2 дня сидеть? Не возьмем.
Я попросила тайм-аут и пошла изучать фотошоп с абсолютного нуля.
Сын мне помог здорово, терпеливо показывал и объяснял.
Время шло к назначенному дню, идеи не появлялись. И понимание, что маленький заказ опять не возьмут.
Идея стукнула, наконец. Надо вложиться и напечатать старых наших новогодних открыток. Прикольно! Такой ткани в продаже фиг найдешь, мешков нашить и запас на продажу. И потом они все почти разлетелись эти купончики с открытками.
И как много фото на панно втиснуть, по темам разделить - школа, свадьба, дети... Тоже придумала. И даже открытки воткнулись! 😂
Сын мне помог здорово, терпеливо показывал и объяснял.
Время шло к назначенному дню, идеи не появлялись. И понимание, что маленький заказ опять не возьмут.
Идея стукнула, наконец. Надо вложиться и напечатать старых наших новогодних открыток. Прикольно! Такой ткани в продаже фиг найдешь, мешков нашить и запас на продажу. И потом они все почти разлетелись эти купончики с открытками.
И как много фото на панно втиснуть, по темам разделить - школа, свадьба, дети... Тоже придумала. И даже открытки воткнулись! 😂
Фуф, ну и понаписала...
Вам чтива на вечер, а я можно пойду поработаю? 🤣🤣
Про отзыв чуть позже.
Вам чтива на вечер, а я можно пойду поработаю? 🤣🤣
Про отзыв чуть позже.
👍6
Да! Забыла сказать!
Печать на ткани картинок с этого, собственно, и началась.
В типографии теперь никаких проблем! 😊
Ну, кроме той, что заказ надо делать большой...🙈
Печать на ткани картинок с этого, собственно, и началась.
В типографии теперь никаких проблем! 😊
Ну, кроме той, что заказ надо делать большой...🙈
Вот... Погодка-то шепчет!
Я даже отменила так нужный мне визит к стоматологу, потому что докопаться до машины к сроку не успела б.
Но надо отвезти заказы на почту, тоже не сильно горит, но у собакенов кончился корм...
И ты, такая, вся в мыле, в сползшей на глаза шапке, машешь лопатой. Звонок.
И щебечущий голосок: "Здравствуйте, я Анна - директор сети клиник лазерной эпиляции!" Трям-пам-пам.
Я бы послала в... и на..., но понимаю, что автоматическая рассылка. Послала им мысленно. Как думаете, дойдёт?🤣
Я даже отменила так нужный мне визит к стоматологу, потому что докопаться до машины к сроку не успела б.
Но надо отвезти заказы на почту, тоже не сильно горит, но у собакенов кончился корм...
И ты, такая, вся в мыле, в сползшей на глаза шапке, машешь лопатой. Звонок.
И щебечущий голосок: "Здравствуйте, я Анна - директор сети клиник лазерной эпиляции!" Трям-пам-пам.
Я бы послала в... и на..., но понимаю, что автоматическая рассылка. Послала им мысленно. Как думаете, дойдёт?🤣
🤣8👍2
Ланчматы с картинами Томаса Кинкейда.
Заказ уже поехал к хозяйке.
Огромное спасибо заказчице за терпение и ожидание - когда будет ткань отпечатана, и будет ли... 🤔
#ланчматы
Заказ уже поехал к хозяйке.
Огромное спасибо заказчице за терпение и ожидание - когда будет ткань отпечатана, и будет ли... 🤔
#ланчматы
👍11😍8
Елена!
Где написать отзыв я так и не поняла....пишу вам с фотографией вашего прекрасного творения....настал день когда эмоции улеглись, праздник отгуляли прошло время и можно проанализировать.
Спасибо Вам , такая память и душевность это именно тот подарок который необходим в такой семейный праздник и в наше время суеты и редких встреч. Конечно родителей и гостей тронуло всем говорили ах какие вы молодцы, а я хочу сказать эти тёплые слова Вам! Ах какая вы молодец! Что были не безразличны, что погрузилась в историю нашей семьи, что прониклись важностью события для нас. Именно такими и должны быть люди которые любят свое дело , люди профессионалы. С такими людьми как Вы Елена дело иметь сплошное удовольствие и колоссальная отдача !
СПАСИБО ВЫ СДЕЛАЛИ НАМ ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК , ПОДАРОК ВАЖНЫЙ И С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ!!! Елена не знала куда писать , написала везде где увидела что можно воткнуть фото и текст. Еще хочу Вас поблагодарить что вы на 100% занимались этой работой сами, моя проблема была только в том что я скинула фотографии и больше я не знала никаких хлопот, просто работа под ключ! Мало то ещё какой приятный собеседник, чуткий но в то же время конкретный человек без лишних вступлений и лирики. Чётко по делу . Благодарю Вас сто тысяч раз за вашу прекрасную работу! За вашу чудесную работу !
Где написать отзыв я так и не поняла....пишу вам с фотографией вашего прекрасного творения....настал день когда эмоции улеглись, праздник отгуляли прошло время и можно проанализировать.
Спасибо Вам , такая память и душевность это именно тот подарок который необходим в такой семейный праздник и в наше время суеты и редких встреч. Конечно родителей и гостей тронуло всем говорили ах какие вы молодцы, а я хочу сказать эти тёплые слова Вам! Ах какая вы молодец! Что были не безразличны, что погрузилась в историю нашей семьи, что прониклись важностью события для нас. Именно такими и должны быть люди которые любят свое дело , люди профессионалы. С такими людьми как Вы Елена дело иметь сплошное удовольствие и колоссальная отдача !
СПАСИБО ВЫ СДЕЛАЛИ НАМ ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК , ПОДАРОК ВАЖНЫЙ И С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ!!! Елена не знала куда писать , написала везде где увидела что можно воткнуть фото и текст. Еще хочу Вас поблагодарить что вы на 100% занимались этой работой сами, моя проблема была только в том что я скинула фотографии и больше я не знала никаких хлопот, просто работа под ключ! Мало то ещё какой приятный собеседник, чуткий но в то же время конкретный человек без лишних вступлений и лирики. Чётко по делу . Благодарю Вас сто тысяч раз за вашу прекрасную работу! За вашу чудесную работу !
🔥17❤🔥1
В работе.
Будут наволочки 50х50, 3 штуки. Картинки побольше тех, что напечатала на ланчматы, и они другие. Вообще все разные заказала по штучке в этот раз.
Вот только с фоном определюсь. У каждого свои "за".
А вы что скажете?
Будут наволочки 50х50, 3 штуки. Картинки побольше тех, что напечатала на ланчматы, и они другие. Вообще все разные заказала по штучке в этот раз.
Вот только с фоном определюсь. У каждого свои "за".
А вы что скажете?
❤5