Я писала, что собака приходит не просто так. Одна.
А еще две???? УУУУУУ-уууууу
Половину прошлой недели гонялась за ними, потрясая шваброй, типа пошли вон!!! Одна преспокойно через прутья ворот и калитки выскакивает (временно), а вторая вокруг дома...
Пришла парочка с клипсами в ушах. И не к кому-то, а к нам. Ну да, у нас прутья решетки.. И у кошек подобрать покушать... Блин!!!
Гоняли-гоняли - бесполезно. И оказались подружки - не разлей вода, и подружки Мартина по прошлым голодным скитаниям - встретил, как родных, черненькую криволапую особенно. Уступал ей место в будке своей новой, галантный кавалер. Афигеть!
Ребята, караул!!! А если еще придут???????????????
А еще две???? УУУУУУ-уууууу
Половину прошлой недели гонялась за ними, потрясая шваброй, типа пошли вон!!! Одна преспокойно через прутья ворот и калитки выскакивает (временно), а вторая вокруг дома...
Пришла парочка с клипсами в ушах. И не к кому-то, а к нам. Ну да, у нас прутья решетки.. И у кошек подобрать покушать... Блин!!!
Гоняли-гоняли - бесполезно. И оказались подружки - не разлей вода, и подружки Мартина по прошлым голодным скитаниям - встретил, как родных, черненькую криволапую особенно. Уступал ей место в будке своей новой, галантный кавалер. Афигеть!
Ребята, караул!!! А если еще придут???????????????
❤🔥7
Потом они обосновались на крыльце, на старом месте Мартина. Там подстилки, то... сё... Отбегают, когда подходишь, но уже без особого испуга. Правда, Чернуля подходит и трясется мелкой дрожью, страшно ей...
Сегодня, как обычно, гуляли с соседями и собаками. Эти заинтересовались, и как вышли тявкать!!! Соседний мущщина заинтересованно сменил тембр, и спросил, мол, гав-гав? На что Мартин пошел и загнал девок к крыльцу - сидеть и по посторонним мужикам не пялиться!! Рыжуля пыталась прокрасться познакомиться, но Мартин не дремал, опять отогнал и у них были долгие тявкающие разборки.
Это уже ревность? Или синдром хранителя гарема? Поди, разберись с ними.
Сегодня, как обычно, гуляли с соседями и собаками. Эти заинтересовались, и как вышли тявкать!!! Соседний мущщина заинтересованно сменил тембр, и спросил, мол, гав-гав? На что Мартин пошел и загнал девок к крыльцу - сидеть и по посторонним мужикам не пялиться!! Рыжуля пыталась прокрасться познакомиться, но Мартин не дремал, опять отогнал и у них были долгие тявкающие разборки.
Это уже ревность? Или синдром хранителя гарема? Поди, разберись с ними.
🔥8
А вечером...
Знаете, я читала про собачью дружбу. А тут, впервые, увидела.
Соседи пришли их покормить. А они всех боятся, и кормить стараюсь не на своей территории, вдруг, уйдут? (Наивная).
Ребята попросили подозвать их моим голосом, ибо, несмотря на швабру, живут-то у меня...
Черная вышла за ворота и никуда. Рыжуля подбегала к миске раз за разом, и не ела - возвращалась к подруге и объясняла - пошли, мол, пошамаем, раз дают.
А потом мы ахнули, рыжая подошла к черной и стала ее толкать к еде. Боком, боком... Потом стала тащить за заднюю лапу...
Дотащила, дождалась, пока она поест, и только потом стала кушать сама.
Вот это да....
Знаете, я читала про собачью дружбу. А тут, впервые, увидела.
Соседи пришли их покормить. А они всех боятся, и кормить стараюсь не на своей территории, вдруг, уйдут? (Наивная).
Ребята попросили подозвать их моим голосом, ибо, несмотря на швабру, живут-то у меня...
Черная вышла за ворота и никуда. Рыжуля подбегала к миске раз за разом, и не ела - возвращалась к подруге и объясняла - пошли, мол, пошамаем, раз дают.
А потом мы ахнули, рыжая подошла к черной и стала ее толкать к еде. Боком, боком... Потом стала тащить за заднюю лапу...
Дотащила, дождалась, пока она поест, и только потом стала кушать сама.
Вот это да....
❤11👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Блин... Работать некогда.
Смотреть со звуком. 🤣
Вот такое щястье, собсна...
Никому не надо? 😂
Смотреть со звуком. 🤣
Вот такое щястье, собсна...
Никому не надо? 😂
🥰6
Из плюсов - кошкины миски мыть не надо.
Из минусов... Ну....
Один, например.
Кастрюля каши на Мартина и кошек - на три раза. Эти сикильдявки съели кашу, по две добавки и пошли вылизали у кошек остатки.
Троглодиты! 🦕🐊
Из минусов... Ну....
Один, например.
Кастрюля каши на Мартина и кошек - на три раза. Эти сикильдявки съели кашу, по две добавки и пошли вылизали у кошек остатки.
Троглодиты! 🦕🐊
😁7
Мелочевку на заказ я не шью.
Не из вредности, а потому, что как говорят юристы, не желая браться за ваше дело - это нам экономически нецелесообразно. 😂
⠀
Резать ткани на мелочи жалко, а подбирать из остатков, чтобы все сочеталось как мне нравится, это по времени что на одну штучку, что на сотню.
Нет, сотнями я тоже не шью, а вот десяточек-другой сделаю, пусть лежит.
⠀
Потом сшить, простегать, декоративными строчками побаловаться...
⠀
Что из этого сошью - как думаете?
Не из вредности, а потому, что как говорят юристы, не желая браться за ваше дело - это нам экономически нецелесообразно. 😂
⠀
Резать ткани на мелочи жалко, а подбирать из остатков, чтобы все сочеталось как мне нравится, это по времени что на одну штучку, что на сотню.
Нет, сотнями я тоже не шью, а вот десяточек-другой сделаю, пусть лежит.
⠀
Потом сшить, простегать, декоративными строчками побаловаться...
⠀
Что из этого сошью - как думаете?
👍3
Ну вот, готово, запаслась.
Я писала, что на заказ мелочевку не шью. Но тут совпало. Заказали штучку, и в голове вертелось - надо бы...
Пришлось подождать, зато уже был выбор. А когда есть выбор, тут уже не штучку возьмешь, а... Не важно.
Универсальные чехольчики. Хотите очки, хотите мобильник храните. Сама пользуюсь, поэтому делаю закрывающимися, в сумке не выскользнут.
1150 р. - да, новая цена. Старая не перекрывала стоимость катушки ниток. 🙈
Это опять была мистика. 200 раз перекопавши коробку с обрезками...
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
Я писала, что на заказ мелочевку не шью. Но тут совпало. Заказали штучку, и в голове вертелось - надо бы...
Пришлось подождать, зато уже был выбор. А когда есть выбор, тут уже не штучку возьмешь, а... Не важно.
Универсальные чехольчики. Хотите очки, хотите мобильник храните. Сама пользуюсь, поэтому делаю закрывающимися, в сумке не выскользнут.
1150 р. - да, новая цена. Старая не перекрывала стоимость катушки ниток. 🙈
Это опять была мистика. 200 раз перекопавши коробку с обрезками...
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
🔥8
Я обнаружила, что предыдущие 199 раз в упор не видела полосочки своих любимейших лавандовых и цветочных тканей.
Куда глаза мои глядели?
Так появились чехольчики с лавандовыми тканями разными, цветочные и с розами.
Теперь уж точно все использовала, больше нету. Честно.
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
Куда глаза мои глядели?
Так появились чехольчики с лавандовыми тканями разными, цветочные и с розами.
Теперь уж точно все использовала, больше нету. Честно.
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
🔥9
Бирюзовых тканей у меня много, люблю их сочетать то с лавандовым, то с бежево-коричневым.
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
🔥11
А вот эта ткань, купленная как всегда по принципу "нада" и пусть будет...
Ни на что не годилась мне. Бабушка моя, портниха, называла такие ткани (и не только ткани) - не пришей кобыле хвост.
Смотрела, смотрела... Рискнула. А вот когда ее по чуть-чуть, вроде и ничего.
Фуф... Надеюсь, чехольчиков-очечников мне хватит надолго.
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
Ни на что не годилась мне. Бабушка моя, портниха, называла такие ткани (и не только ткани) - не пришей кобыле хвост.
Смотрела, смотрела... Рискнула. А вот когда ее по чуть-чуть, вроде и ничего.
Фуф... Надеюсь, чехольчиков-очечников мне хватит надолго.
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
👍8👏4
Каждый день себе говорю - публикации надо делать пораньше. Но...
Собаки-кошки, гулёжки-кормёжки, снег почистить, пошить немножко, и бац! Уже поздний вечер. Они уже просятся гулять, я иду с лопатой чистить снег, открываю ворота, чтоб побегали, то-сё... Уже и спать пора.
Мартин, и сопровождающие еголица морды. Все уже, морды наши. Не уйдут.
Собаки-кошки, гулёжки-кормёжки, снег почистить, пошить немножко, и бац! Уже поздний вечер. Они уже просятся гулять, я иду с лопатой чистить снег, открываю ворота, чтоб побегали, то-сё... Уже и спать пора.
Мартин, и сопровождающие его
❤7
Ваню и Ольгу пережили, кто там следующий? 🤣
Снег ослепительный, искрящийся.
Вхожу в дом и ничего не вижу, пока глаза не привыкнут.
Снег ослепительный, искрящийся.
Вхожу в дом и ничего не вижу, пока глаза не привыкнут.
❤12🔥1
Былая роскошь...
Таких ковриков из тканей моей любимой коллекции было несколько.
Коллекции уже не то чтоб нет, есть, очень неполная.
Фото из архива.
Таких ковриков из тканей моей любимой коллекции было несколько.
Коллекции уже не то чтоб нет, есть, очень неполная.
Фото из архива.
❤🔥5🔥2