Я бы не вышла, но когда мне ОПЯТЬ сказали: "О, прикольно! Подари!" Я психанула, и... С этого все началось.
Два панно в одном стиле. Сшиты не из американских хлопков, конечно. Я про них тогда слыхом не слыхала. Лен и мамины костюмы, сшитые бабушкой, выручили.
#лоскутноепанно
Два панно в одном стиле. Сшиты не из американских хлопков, конечно. Я про них тогда слыхом не слыхала. Лен и мамины костюмы, сшитые бабушкой, выручили.
#лоскутноепанно
👍6❤4👏3
Вчера на утренней прогулке с собакиным сфотографировала красоту...
Сегодня уже все ветром сдуло...
Сегодня уже все ветром сдуло...
❤15
Говорят, собака приходит не просто так...
И сосед наш молодой, когда у нас стырил Мартина в вольер, тоже высокими материями рассуждал про "не просто так приходит собака".
Да нам было бы проще - хорошие соседи, круглый год тут живут, собакин будет в шоколаде...
А фигли! Уехал - и забыл! Запертый пес не кормлен. Не выведен погулять... И мы "сперли" его назад. Купили рулоны сетки, чтобы он под забором не гулял... Ему было трудно, но привык.
В Москву возим, ему страшно - аж жуть. Машин боится. И в дороге, и в Москве. А в последнюю нашу поездку, особенно ,что-то он всего боялся.
В холодные дни забирали в дом. Отвела в будку щас - тепло же. Он недоумевает, и мне скучно. Сегодня приехала от зубного и получила мячик в руки - просто так, не за деньги и не за кусочек мяса. От него мячик добровольно - невозможно, а вот поди ж ты...Щас погуляем и заберу в дом ночевать.
Он пришел, чтоб мне было не одиноко. Вот.
P.S. Будку делали полтора года . Ну... Мужик сказал, мужик сделал...
И сосед наш молодой, когда у нас стырил Мартина в вольер, тоже высокими материями рассуждал про "не просто так приходит собака".
Да нам было бы проще - хорошие соседи, круглый год тут живут, собакин будет в шоколаде...
А фигли! Уехал - и забыл! Запертый пес не кормлен. Не выведен погулять... И мы "сперли" его назад. Купили рулоны сетки, чтобы он под забором не гулял... Ему было трудно, но привык.
В Москву возим, ему страшно - аж жуть. Машин боится. И в дороге, и в Москве. А в последнюю нашу поездку, особенно ,что-то он всего боялся.
В холодные дни забирали в дом. Отвела в будку щас - тепло же. Он недоумевает, и мне скучно. Сегодня приехала от зубного и получила мячик в руки - просто так, не за деньги и не за кусочек мяса. От него мячик добровольно - невозможно, а вот поди ж ты...Щас погуляем и заберу в дом ночевать.
Он пришел, чтоб мне было не одиноко. Вот.
P.S. Будку делали полтора года . Ну... Мужик сказал, мужик сделал...
❤17
У панно с котами, что я недавно показывала, было продолжение.
Давно это было, лет 5, или 6 тому... Немного в другой цветовой гамме, но те же сюжеты, и с оранжево-рыжей ноткой, чтобы поддержать цвет штор.
Действительно, не менять же шторы из-за какого-то панно?
А так одно-два пятнышка, и все срастается.
#лоскутноепанно
Давно это было, лет 5, или 6 тому... Немного в другой цветовой гамме, но те же сюжеты, и с оранжево-рыжей ноткой, чтобы поддержать цвет штор.
Действительно, не менять же шторы из-за какого-то панно?
А так одно-два пятнышка, и все срастается.
#лоскутноепанно
Кстати, "лирическое" отступление, короткое.
У меня опять в дополнение к каналу появилась группа. Раньше она была, без группы нельзя было оставлять комментарии. Потом, когда стало можно, я её удалила-зачем мне полный дубляж одного и того же?
Она появилась сама и вдруг, очевидно, телеграм решил, что количество комментариев превысило какую-то критическую массу.
Я назвала ее "ЧАТ" и пока не удаляю.
Да, дубляж, но там не только видны все комментарии, но вы можете между собой общаться.
Подписываться на нее совершенно не обязательно, просто информация, чтоб вы не удивлялись.
Я уже поудивлялась и пока размышляю - удалить, и ли оставить.
У меня опять в дополнение к каналу появилась группа. Раньше она была, без группы нельзя было оставлять комментарии. Потом, когда стало можно, я её удалила-зачем мне полный дубляж одного и того же?
Она появилась сама и вдруг, очевидно, телеграм решил, что количество комментариев превысило какую-то критическую массу.
Я назвала ее "ЧАТ" и пока не удаляю.
Да, дубляж, но там не только видны все комментарии, но вы можете между собой общаться.
Подписываться на нее совершенно не обязательно, просто информация, чтоб вы не удивлялись.
Я уже поудивлялась и пока размышляю - удалить, и ли оставить.
А дальше расскажу про ОНГ.
Одна из фраз, убивающих продажи - опыт, накопленный годами.
Ну, то есть он копится, конечно, с годами-то, куда деваться? 😂
Ну и копи, делай изделия лучше от раза к разу. Молча.
Но в описании работы это совершенно ни к чему, также, как и про вложенную частичку души и прочие ненужности.
Согласны? Или как?
Одна из фраз, убивающих продажи - опыт, накопленный годами.
Ну, то есть он копится, конечно, с годами-то, куда деваться? 😂
Ну и копи, делай изделия лучше от раза к разу. Молча.
Но в описании работы это совершенно ни к чему, также, как и про вложенную частичку души и прочие ненужности.
Согласны? Или как?
Была поставлена задача сшить в детскую покрывало из тех же тканей, что и панно, простое и незаметное.
И тут мой ОНГ забузил. Что хорошо на панно, будет тускло и уныло на покрывале. Ткани, конечно, супер качественные, но на покрывало в детскую казались мне унылыми.
Заказчица хотела, чтобы в комнате был один акцент - на панно. А я пыталась доказать, что текстильное изделие - это всегда акцент. А вот хороший, или плохой - это вопрос.
Даже покажу вам первый вариант, еле нашла это фото.
Попросила тайм-аут, ибо ОНГ выворачивал наизнанку, ходила и думала.
Мама категорически заявила, что я сшила тряпку и у меня совершенно пропал вкус. Я с ней была абсолютно согласна.
Что делать, когда заказчику нравится, а тебе нет, а?
И тут мой ОНГ забузил. Что хорошо на панно, будет тускло и уныло на покрывале. Ткани, конечно, супер качественные, но на покрывало в детскую казались мне унылыми.
Заказчица хотела, чтобы в комнате был один акцент - на панно. А я пыталась доказать, что текстильное изделие - это всегда акцент. А вот хороший, или плохой - это вопрос.
Даже покажу вам первый вариант, еле нашла это фото.
Попросила тайм-аут, ибо ОНГ выворачивал наизнанку, ходила и думала.
Мама категорически заявила, что я сшила тряпку и у меня совершенно пропал вкус. Я с ней была абсолютно согласна.
Что делать, когда заказчику нравится, а тебе нет, а?
Чтобы радикально не менять понравившийся вариант, заменила листья на квадраты.
И положение спасла стежка. Больше ничего не меняла.
По мере того, как я ее делала, настроение улучшалось, мама заявила, что забирает покрывало себе. А заказчица сказала - Вы правы, в комнате два акцента.
А как дела с вашим ОНГ? Восставал он против желаний заказчика?
#лоскутноепокрывало
#детскоеодеяло
И положение спасла стежка. Больше ничего не меняла.
По мере того, как я ее делала, настроение улучшалось, мама заявила, что забирает покрывало себе. А заказчица сказала - Вы правы, в комнате два акцента.
А как дела с вашим ОНГ? Восставал он против желаний заказчика?
#лоскутноепокрывало
#детскоеодеяло
❤7🔥3
Иногда, сложно остановиться.
И к покрывалу с панно сделала наволочки.
Но мы решили, что будет уже черезчур.
Наволочки долго не залежались и уже при хозяйке.
#лоскутныенаволочки
И к покрывалу с панно сделала наволочки.
Но мы решили, что будет уже черезчур.
Наволочки долго не залежались и уже при хозяйке.
#лоскутныенаволочки
🔥8
Я писала, что собака приходит не просто так. Одна.
А еще две???? УУУУУУ-уууууу
Половину прошлой недели гонялась за ними, потрясая шваброй, типа пошли вон!!! Одна преспокойно через прутья ворот и калитки выскакивает (временно), а вторая вокруг дома...
Пришла парочка с клипсами в ушах. И не к кому-то, а к нам. Ну да, у нас прутья решетки.. И у кошек подобрать покушать... Блин!!!
Гоняли-гоняли - бесполезно. И оказались подружки - не разлей вода, и подружки Мартина по прошлым голодным скитаниям - встретил, как родных, черненькую криволапую особенно. Уступал ей место в будке своей новой, галантный кавалер. Афигеть!
Ребята, караул!!! А если еще придут???????????????
А еще две???? УУУУУУ-уууууу
Половину прошлой недели гонялась за ними, потрясая шваброй, типа пошли вон!!! Одна преспокойно через прутья ворот и калитки выскакивает (временно), а вторая вокруг дома...
Пришла парочка с клипсами в ушах. И не к кому-то, а к нам. Ну да, у нас прутья решетки.. И у кошек подобрать покушать... Блин!!!
Гоняли-гоняли - бесполезно. И оказались подружки - не разлей вода, и подружки Мартина по прошлым голодным скитаниям - встретил, как родных, черненькую криволапую особенно. Уступал ей место в будке своей новой, галантный кавалер. Афигеть!
Ребята, караул!!! А если еще придут???????????????
❤🔥7
Потом они обосновались на крыльце, на старом месте Мартина. Там подстилки, то... сё... Отбегают, когда подходишь, но уже без особого испуга. Правда, Чернуля подходит и трясется мелкой дрожью, страшно ей...
Сегодня, как обычно, гуляли с соседями и собаками. Эти заинтересовались, и как вышли тявкать!!! Соседний мущщина заинтересованно сменил тембр, и спросил, мол, гав-гав? На что Мартин пошел и загнал девок к крыльцу - сидеть и по посторонним мужикам не пялиться!! Рыжуля пыталась прокрасться познакомиться, но Мартин не дремал, опять отогнал и у них были долгие тявкающие разборки.
Это уже ревность? Или синдром хранителя гарема? Поди, разберись с ними.
Сегодня, как обычно, гуляли с соседями и собаками. Эти заинтересовались, и как вышли тявкать!!! Соседний мущщина заинтересованно сменил тембр, и спросил, мол, гав-гав? На что Мартин пошел и загнал девок к крыльцу - сидеть и по посторонним мужикам не пялиться!! Рыжуля пыталась прокрасться познакомиться, но Мартин не дремал, опять отогнал и у них были долгие тявкающие разборки.
Это уже ревность? Или синдром хранителя гарема? Поди, разберись с ними.
🔥8
А вечером...
Знаете, я читала про собачью дружбу. А тут, впервые, увидела.
Соседи пришли их покормить. А они всех боятся, и кормить стараюсь не на своей территории, вдруг, уйдут? (Наивная).
Ребята попросили подозвать их моим голосом, ибо, несмотря на швабру, живут-то у меня...
Черная вышла за ворота и никуда. Рыжуля подбегала к миске раз за разом, и не ела - возвращалась к подруге и объясняла - пошли, мол, пошамаем, раз дают.
А потом мы ахнули, рыжая подошла к черной и стала ее толкать к еде. Боком, боком... Потом стала тащить за заднюю лапу...
Дотащила, дождалась, пока она поест, и только потом стала кушать сама.
Вот это да....
Знаете, я читала про собачью дружбу. А тут, впервые, увидела.
Соседи пришли их покормить. А они всех боятся, и кормить стараюсь не на своей территории, вдруг, уйдут? (Наивная).
Ребята попросили подозвать их моим голосом, ибо, несмотря на швабру, живут-то у меня...
Черная вышла за ворота и никуда. Рыжуля подбегала к миске раз за разом, и не ела - возвращалась к подруге и объясняла - пошли, мол, пошамаем, раз дают.
А потом мы ахнули, рыжая подошла к черной и стала ее толкать к еде. Боком, боком... Потом стала тащить за заднюю лапу...
Дотащила, дождалась, пока она поест, и только потом стала кушать сама.
Вот это да....
❤11👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Блин... Работать некогда.
Смотреть со звуком. 🤣
Вот такое щястье, собсна...
Никому не надо? 😂
Смотреть со звуком. 🤣
Вот такое щястье, собсна...
Никому не надо? 😂
🥰6